Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Частный сектор Николаевки избавили от вонючей свалки. Она привлекала крыс и опасных собак
И какая проблема в том, что все это делается за деньги спонсоров? Спонсоры на то и спонсоры
"Тех собственников, кто не заключит такой договор, ждет административная ответственность в виде штрафа". Мне всегда интересно, когда вводят такие законы - люди, которые это делают, они адекватно понимают как контролировать его выполнение? В Николаевке таких свинарников на каждом перекрёстке. И что? они собираются контролировать каждую ночь, как человек идёт с ведром отходов на эту свалку? Как контролировать исполнение закона этого?.. Печально это. Печально, что у многих людей их дом заканчивается их забором или порогом. А дальше - вот такие свалки. Часто там хожу и всегда удивляюсь - неужели местным приятно жить в таком гадюшнике? Ходить через это домой, гостей своих водить... Как-то летом наблюдал как ветром такую вот свалку разнесло перед полисадником одного из домов, мусор и пакеты залетели и лежали за забором. Причём в больших количествах. Проходил мимо несколько дней подряд и обращал внимание на то, что это никто не убирал. Я про жителей этого дома. И дом-то не халупа - нормальный добротный и машина перед ним стояла "Тойота" средняя такая по классу. То есть явно там не бичи живут. Но видимо нет... В душе и по нраву они бичи.)
Если бы люди были более цивилизованными такого бы "кошмара" не творилось. Понятное дело, что убирать нужно, но масштабы были бы совершенно другими...
Хорошо, что убрали, страшно было смотреть. Надеюсь и с остальным мусором в городе разберутся также оперативно как и здесь.
Красноярец
+ 0 4
12 ноября 2018 г. 16:15
Все таки мэр у нас молодец, не пустозвон. Проблемы у нас решаются, и более-менее своевременно.
Молодцы, что убрали и борятся с этим, а там вообще жесть творилась...
Надо как в Америке заставить всех выкладывать мусор в больших черных пакетах у своего забора, а мусоровоз едет по улице и собирает эти мешки.
индеец 233
+ 1 0
12 ноября 2018 г. 16:33
Попробуйте заставить, ага. На самом деле идея то конечно хорошая, только вот реализовать ее очень проблематично, и такой вот "жести" бы точно не было. А то, что вывезли все так оперативно - это они реально молодцы, удивлен
Может все таки обязать частников заключать договора на вывоз мусора? Кто в курсе? Частники выбрасывают мусор БЕСПЛАТНО!!
на сегодня вывоз мусора является обязательной коммунальной платой для жителей многоквартирных домов, частный сектор заключает такой договор по собственному желанию.
Почему бесплатно - за деньги спонсоров
Этак борьба со свалкой может продолжаться годами! Народ у нас упертыможет
далее по тексту: все-равно победит власть!
опасными бывают только люди! А собаки безопасны
Белая тень под текстом
+ 14 0
12 ноября 2018 г. 13:18
Через две недели там то же самое будет.
Почему я Белая тень под текстом
+ 2 0
12 ноября 2018 г. 16:56
По закону владелец частного дома имеет право самостоятельно отвозить твердый мусор в специально отведенное место под мусор (полигон), но на деле, на это нужно так же оформлять разрешения, кроме того что потребуется бумажная волокита с документами и справками, такие базы находятся на приличном расстоянии от города. Поэтому любому владельцу частного дома проще заключить договор с посредниками. На деле же владельцы частного сектора, часто халтурят и сваливают мусор куда хотят. А потом плачут про антисанитарию.
Гриша Овнюк
+ 2 7
12 ноября 2018 г. 12:57
Чортовы живодёры. Лишь бы бездомных собак лишить пропитания. Они и так страдают! Крысы - тоже живые существа.
  • Оставить комментарий
  • Войти