Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«„Бутерброд“ изо льда и снега»: мэр признал плохую уборку красноярских тротуаров
Во дворах тоже почистили большие площади. Все не охватишь, но убрали льда нормально так
Я лично заметил улучшения на Железнодорожников, тротуары почистили, лестницу. Работа идет
Мало требовать, проверять надо, уважаемый мэр! Похоже, купленную технику мы увидим перед Универсиадой: новенькую, чистенькую, как детские игрушки, а пока ждите исков в суды от переломавшихся граждан. Жаль, не из своего кармана платить придётся!
УК как раз более менее чистят тротуары, но не чистят дороги придомовые. Больше вопросов к городским властям: вдоль автодорог тротуары уже не дело рук УК, а дело рук гор.власти, а по ним пройти реально только каскадерам
Мер снова погрозил пальцем ай-яй-яй...
В последние годы в зимний период я вообще дворников не наблюдаю! Никто лед не скалывает, снег не убирает, песок не сыплет. Но за уборку территории собирают исправно.
А, соврал! - В царстве льда и торосов посередь, сегодня видел очищенную лестницу. Т.е. все вокруг нее во льду, а она - чистая! Не знаю, может, это инопланетный корабль на лестницу приземлялся и соплами лед растопил. А потом у него бензин кончился и он улетел...
Каждый год одно и тоже ), ниче не меняется
Плохая уборка тротуаров?! Да их просто бояться сломать,вот и всё!
Джамсаран
+ 1 0
12 ноября 2018 г. 19:24
А можно мы еще раз сосульки на Мира посбиваем.
горожанка
+ 3 0
12 ноября 2018 г. 18:09
это он на окраинах города не был, там и дороги в "бутербродах" а тротуары и подавно
Сейчас мэр распорядится и закупят технику для уборки наледи на тротуарах, так же как и на лето машины-газонокосилки. Все для людей=)
Конь в пальто
+ 10 2
12 ноября 2018 г. 17:44
Кто еще сомневается то ситуация с тротуарами ярко характеризует политику мэрии Красноярска. Приоритет отдан исключительно людям, передвигающимся на личных машинах. Именно для их удобства и почищены дороги. А нищеброды безмашинные и старики вполне себе походят по обледенелым тротуарам. Не баре, чай.
Andron3912 Конь в пальто
+ 2 1
13 ноября 2018 г. 00:44
Знаю много взрослых людей,которые не хотят иметь свой личный автомобиль,передвигаются-пешком,на такси, на автобусе,далеко не бедные люди!
Умница Andron3912
+ 4 0
13 ноября 2018 г. 09:45
По мнению мэрии Красноярска это недочеловеки, и их интересы всегда вторичны, по сравнению с интересами автоводителей. Иного доказать невозможно.
Мэр потребовал! У-у-у-у, какой требовательный Сережа-светофор...
Начало зимы на исходе 2018 года ... неожиданно приближался 2019 год ... всё в очередной раз для чиновников города, получающих бюджетные средства на своё содержание больше, чем на ежегодное содержание дорог, было так ново и неожиданно, и так каждый раз брала город в свой ледяной плен коварная и непредсказуемая Зима ...
Из за смога в последние дни, ничего не видно в сумерках, а тут еще и тротуары не чищеные, видимо проходим тест драйв как запасные игроки на универсиаду😄
Управляющим компаниям давно требуется хорошая взбучка, чтобы дворников нанимали и платили им как положено, а не 5 пишем, 10 в уме.
Работодатели (негласно, конечно же) запрещают работникам в случае травмы, полученной по пути на работу или с работы, во время работы оформлять недрудоспособность связанную с производственным травматизмом. Жестко настаивают на оформлении бытовой травмы.
Мэра - колхозана - назад в колхоз!
иду-скольжу
+ 34 1
12 ноября 2018 г. 14:50
Почти все ТСЖ и управляющие компании не следят за дворовыми дорожками. Перед тем, как все замерзло, у всех был шанс убрать слякоть, но мало кто это сделал. Да и мэрия тоже за городскими тротуарами не следит. Перечислите очищенные от снега городские улицы
"В прошлом году, зимой, - не помню, какого числа и месяца, - был разбужен в ночи, отправился я, в сопровождении полицейского десятского, к градоначальнику нашему, Дементию Варламовичу, и, пришел, застал его сидящим и головою то в ту, то в другую сторону мерно помава'ющим. Обеспамятев от страха и притом будучи отягощен спиртными напитками, стоял я безмолвен у порога, как вдруг господин градоначальник поманили меня рукою к себе и подали мне бумажку. На бумажке я прочитал: "Не удивляйся, но попорченное исправь". После того господин градоначальник сняли с себя собственную голову и подали ее мне. Рассмотрев ближе лежащий предо мной ящик, я нашел, что он заключает в одном углу небольшой органчик, могущий исполнять некоторые нетрудные музыкальные пьесы. Пьес этих было две: "Разорю!" и "Не потерплю!". Но так как в дороге голова несколько отсырела, то на валике некоторые колки расшатались, а другие и совсем повыпали. От этого самого господин градоначальник не могли говорить внятно или же говорили с пропуском букв и слогов. " История одного города (Михаил Салтыков-Щедрин)
Все так было хорошо и кино про "хорошо" показывали и вот тебе раз.
Цветай Бул Red
+ 4 1
12 ноября 2018 г. 17:47
Вот тебе два.
  • Оставить комментарий
  • Войти