Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских провайдеров хотят заставить красиво прокладывать провода
Автор прав. Надо обратить внимание на беспорядок в укладке. Но заголовок убивает. Будем соревноваться в укладывании "кабелизьма". С бантиками, цветочками и машинками. ;-)
Паспорта фасадов они значит заставляют делать. А с УК они не хотят спросить за самоуправство и потворничество провайдерам, изсверлившим все стены, крыши, перекрытия, вообще творящим с нашим имуществом что заблагорассудится? А также за отсутствие замков на чердаках?
Ну конечно, кошмарить частников за балкон-то сподручнее... Да и вообще, эти паспорта - снова честный отъем денег, не более.
Монтажники олени капец-показал как из стальки скобку сделать! Он первый раз увидел😀 монтаж должен быть по снипам и гостам, а не тяп-ляп. Договора только с разрешения УК!
Уруру Колбаса
+ 0 3
13 ноября 2018 г. 09:12
Венетиляшку пихор сверлит в падзике.
Я его вопрошаю - у тебя какое образование?
Ответ убил - высшее.
Какое образование спрашиваю а не ученую степень, дятел.
Лесное
а у меня иота без проводов!
Ёта Бегемота Анюта
+ 2 0
12 ноября 2018 г. 21:49
Тупит по вечерам ? Порой бесит а провода не тянут в колхоз.
тоесть все что мимо кабель канала незаконно
Этот орион... нехороший человек телек не дает смотреть. рассыпается картинка. через день мастера на крыше а телек не посмотришь. Но дин хороший человек мне так сказал что договор с УК заключать не хотят и пользуются одним кабель каналом все. каждый провайдер протягивает новые кабеля а старыми пользоваться нет смысла .денег мало вот и толкают в один кабель канал новые провода обрывая другие
Речь идет, как я понимаю, о "слаботочке" (локальные сети, телефонка, охранно-пожарная сигнализация, видеонаблюдение и т.д.). Прокладка должна делаться по проекту. Каждая организация делает свой проект, или не делает вообще. При строительстве делаются кабельные каналы только для силовых кабелей, куда "слаботочку" размещать нельзя. Приходиться долбить стены, крепить куда попало кабельные каналы, тянуть провода по стенам внутри и снаружи. Поэтому бардак неизбежен, пока не будут выработаны общие правила размещения инженерных сетей.
Почему у меня снова ощущение что в итоге на деньги попаду снова я и соседи по подъезду, а не провайдеры или УК!?
4444 Денис
+ 0 0
13 ноября 2018 г. 17:57
В доме делали замену общедомовой электрики (капитальный ремонт), полагаю, что по проекту и так накосорезили, что связисты и рядом не стояли)))((((.
Иван Николаевич
+ 4 1
12 ноября 2018 г. 18:23
Почему расходы электроэнергии энергосбыт считает как общедомовые нужды и не выставляет счета провайдерам которые подключают свои коммутаторы, усилители сигнала подключенные к электросети (с нарушением Правил ПУЭ) в добавок ко всему на прямую без счетчиков энергии.
Два года боремся, чтобы провайдеры заключили договор по нашему дому с УК. Из 16 - только 2 работают по договору, Провайдеры хотят пользоваться чужим имуществом, а вот платить - НЕТ. Оплата от провайдеров идёт на текущий счет дома, примерно 500 р. в месяц от одного. И при заключении с частными клиентами провайдеры клятвенно обещают проложить кабель-канал от входа в сети до квартиры. Вы где-нибудь такое видели? Халява продолжается, поэтому правильно, что их теперь обяжут работать в рамках хоть каких-то правил.
Дарю идею: комс
+ 5 0
12 ноября 2018 г. 20:27
надо заставить заключить договоры с вашей УК еще поставщиков горячей, холодной воды, поставщиков электричества. А то че так мелко-то, 500 рэ в месяц? Энергеты, знаете, сколько могли бы платить за каждую подключенную к их услугам квартиру?
Капчёный.
+ 0 0
12 ноября 2018 г. 17:58
Я по 0.4 кВ.
Джамсаран Капчёный.
+ 0 0
12 ноября 2018 г. 21:18
И группа 3-я.
Гриша Овнюк
+ 15 0
12 ноября 2018 г. 17:34
А у нас в микрорайоне всего 2 провайдера на домах. Многие другие провайдеры тоже хотят поучаствовать, а управляющая требует проект. Нет проекта - досвидули. Раз в полгода приходят на разговор и уходят "делать проект". И так уже лет 5. И это правильно. Ну а как? Какие-то провода, штробление стен, перекрытий, колодцы, активное оборудование. Что, просто так? По наитию? Увидели стенку и пришпандорили, так что-ли? В любую 5-этажку зайди - миллион каких-то проводов по стенам, а на чердаке - вообще караул. Деревянные стропила, крыша течёт. Тут же сила подведена, шкафы не заперты, частью разворочены, какие-то скрутки повсюду на изоленте... Апогей ниженерной мысли.
горожанка Гриша Овнюк
+ 2 2
12 ноября 2018 г. 18:14
Делают исполнители а не инженеры, и если руки у них из.... опы ,хоть золотой проект инженер сделает толку будет ноль
Гриша Овнюк горожанка
+ 3 1
13 ноября 2018 г. 10:11
Есть Россвязьнадзор и Ростехнадзор. Они должны контролировать, а УК должна их звать на приёмку и подписание акта. А обычно провайдер заносит денег директору УК или главному инженеру - и получает ключи от всех чердаков, подвалов и шкафов. А дальше - криворукие монтажники начинают творить всякую дичь и форменное скотство.
4444 Гриша Овнюк
+ 0 0
13 ноября 2018 г. 17:53
Угу - надзоры конечно есть. Особенно в новостройках. Даже там после строителей невозможно проложить слаботочку и оптику по проекту, так как строители и электрики уже накосорезили.
Капчёный.
+ 2 0
12 ноября 2018 г. 17:29
Боюсь эфекта "бумеранга", они уже итак все замки повыламывали, а так ещё наши силовые провода пообрезают.
Обычно обрезаю провода которые сделали наплевательским образом.
Больной на голову? Люди то, пользователи, причем?
йцукен СС
+ 21 3
12 ноября 2018 г. 17:17
я тут видел очень наплевательски уложенную муфту на 6 кВ. резать будешь ?
Джамсаран йцукен
+ 1 1
12 ноября 2018 г. 20:19
Если найду
йцукен Джамсаран
+ 2 0
13 ноября 2018 г. 08:57
судя по тому что он весь совсем черный - уже нашел
Потомучто набирают оленей. Многие даже элинструментом не умеют работать
Джамсаран Ааа
+ 4 1
12 ноября 2018 г. 19:54
Это не совсем так.
Заголовок новости - просто убил! ))) Красиво провода прокладывать - это как? По феншую? По ПУЭ? По собственным представлениям монтажников о красоте? Или по каким-то другим нормативам?
Джамсаран СС
+ 10 0
12 ноября 2018 г. 19:29
Вот единственно правильные нормативы.
Иван Николаевич СС
+ 1 1
12 ноября 2018 г. 18:28
1. По согласованному с УК и квартиросъемщиками проектом.
2. В соответствии ПУЭ.
Капчёный. СС
+ 16 1
12 ноября 2018 г. 17:22
Меня,как электрика,заставили укладывать эти провайдерские провода в лотки ,а они в натяг ,надо изначально с ноля заставить их(провайдеров) пробрасывать ,удаляя эти " сопли ".
4444 Капчёный.
+ 0 0
13 ноября 2018 г. 17:48
А приходят связисты и "добрым" словом начинают говорить об электриках.
ФЫВА СС
+ 27 2
12 ноября 2018 г. 16:48
Есть стандарты, в кабель канале, или трубе.
А ща висят порой так, что головой цепляешься, одно крепление на 2 метра.
А уж какой бардак на чердаках устроили...
  • Оставить комментарий
  • Войти