Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На публичные слушания по строительству дома в Березовой роще допустили только двух красноярцев
Роща гибнет... И ничего нельзя сделать. А ведь многие горожане катаются там на лыжах, гуляют...
А по дороге к вожделенному месту целый поселок из двухэтажных деревянных домов... Зачем в рощу-то лезть?
Дима Елена В
+ 1 0
13 ноября 2018 г. 22:21
Деревянные дома надо расселять. И тратиться на квартиры для переселения их жильцов. Плюс, будет как с Волочаевской, когда каждый второй житель тех деревянных бараков признает в своей квартире Версальский дворец и попросит за неё цену как за дворец. Проще снести санаторий...) Причём, я уверен на 99%, что в числе заказчиков предполагаемого строительства есть руководство санатория.
О!!! Давно ли вы там были, люди добрые?.. Лыжные базы - развалюхи с туалетами на улице. Нужен ли там дом?.. Да нет! Нет! Нет! Согласна: место лакомое. Только гораздо нужнее в этом месте нормальные лыжные базы с хорошими зданиями (и туалетами!)! А то стадион-то есть, березовая роща - есть, снег выпал - на лыжах пора кататься! И очень скоро по роще будут бегать и гулять лыжники всех возрастов... А тема "клозетов" вечна, наверное!!! Итак! Я - против строительства жилого дома в этом месте! Я - ЗА строительство новых лыжных баз!
Такова уж судьба кырска - ненависть элит к зелени, паркам, пригороду, пространствам.
Им только застроить и выгодно продать.
Публичные слушания носят рекомендательный характер. Хоть 10000 чел.
красноярец
+ 8 0
13 ноября 2018 г. 16:21
мерзкая ситуация. и ведь бесполезно что-то пытаться сделать. все уже продано-куплено.
Не надо про парковки!!!
Надо КРИЧАТЬ (!!!!!) всем жителям, чтоб вообще прекратили стройки в Студ и акад городках!!,
Это же последний лес в окрестностях, кислород, который уже перекрыт и гулять будет негде. Гремяч. гриву с годами вытопчат, а потом и там застроят. Эти застройка в угоду богатеем, а не жителям!
А власти города и края видно заодно с застройщиками, коль молчат.
правильно Злая
+ 4 1
13 ноября 2018 г. 16:17
Вытопчут.
Интересно что такого дорогого и илитного в подземной парковке? В Европе они вообще в каждом доме. И ничего - строят, не жалуются.
Уруру фыва
+ 0 3
13 ноября 2018 г. 16:01
Слово парковка. Это вам не стоянка и не гараж. Жильцы будут парковаться на парковке в паркинге
Пакля фыва
+ 5 1
13 ноября 2018 г. 13:11
Если это обычный дом, то те дома, где мышины прогревают выхлопухами в окна и на детскую площадку - это гестапо? Н-да. Согласен. Хотя нет. Люди сами же себя пытают. Тогда Самогестапо
Место там хорошее, но со всякой инфраструктурой будет не очень. Конечно, это не квартиры для ученых. Типичный сливочник.
Если верить "виду сверху", то там и правда хорошее место. Дом хотят строить не на месте лыжных баз, а прямо на месте санатория. Это прямо на границе с лесом. Так то, если там будет как на 3D, то ничего страшного в этих домах нет. Это не 25-этажки. Там сейчас есть ж/к "Мечта" - вот это реально убожество: гостинки, сделанные из поросшего плесенью здания. Кстати, в зону застройки, по-ходу, только жители "Мечты" и попадают. От них и пришло 2 человека. Там домов-то больше рядом нет.) Одни базы, да технические постройки.
Не несли бы они уже только чушь про Академиков... Говорили бы прямо. А то втирать про "Академиков" - это совсем не прилично. Если бы там эти дома построили и при этом бы сделали взамен этих разваливающихся деревянных лыжных баз одну хорошую современную и комфортную, с современной инфраструктурой и архитектурой, может в составе этого жилого комплекса - то почему бы и нет. Я думаю, если бы они включили бы в состав комплекса новую лыжную базу + спорткомплекс + рекреацию для отдыхающих на этой базе (и это был бы бизнес застройщика), то "убили бы двух зайцев" и проект бы не вызывал такой привычно негативной реакции населения.
d_A_y Дима
+ 1 0
14 ноября 2018 г. 10:14
перед нынешним зданием кусок леса и ещё деревья разнообразные растут, вряд ли они смогут это не вырубить
они и этого проекта не будут придерживаться. Я так думаю. Малоэтажное здание невыгодно. Или стоимость квартиры будет заоблачной. Гораздо больше можно выжать денег из этого участка построив там многоэтажку. Это и проще с точки зрения продаж. А уж всякие лыжные базы и подавно невыгодны.
Ну так то дом неплохо выглядит — лучше чем то г, которое в белых росах или северном.
осведомленный
+ 24 4
13 ноября 2018 г. 12:42
да, да.. "квартиры для учёных"))) по той же схеме они строили дом "для ученых" в Академгородке рядом с 28 домом, в итоге сети оказались не вынесены, забрали дворы у двух домов, натуральная точечная застройка. а квартирки уйдут с молотка, как элитное жилье в элитной районе, как они всё время это делают.. Запомните, люди- ЖСК "Академик" и иже с ними- жулики! (
Б-52 осведомленный
+ 9 3
13 ноября 2018 г. 13:23
Скоро там уже и "академики" поселятся. Ни одного Мерседеса не будет у дома. Только Майбухи и Феррари, ну ещё мб Бентли затешится случайно в список жильцов от СО РАН, типо института физики или биологии. Все такие вот рядовые сотрудники. Даже мусорные баки от себя убрали. А проехать в свои гаражи холопы то смогут или как? И так машины от д 28 регулярно проезд перекрывают, а тут сразу ещё 89 Господ нам на голову! Парковка там не велика. А учитывая 3-4 машины на 1 сотрудника РАН в 1 квартире...
Предлагаю следующие "публичные" слушания устроить не только в рабочее время, но и в другом городе, и по причине неявки протестующих - проЭкт принять ! А чё - у нас так делают)))
"ПриДти" - ПОЗОР!!!
фил Артик
+ 3 8
13 ноября 2018 г. 12:51
в чем сыр-бор? придти и прийти одинаково можно употре***. разве нет?
Гутен в морден
+ 43 1
13 ноября 2018 г. 12:24
Публичные слушания были не совсем публичными. То есть совсем не публичными.
А запретить волевым решением стройку городская администрации не может по причине властной импотенции?
Юрий Денисов Гутен в морден
+ 19 1
13 ноября 2018 г. 15:46
А наш Глава города не видит, что творят архитекторы? Чёрт знает что! И так в городе нет жизни от выхлопов, так последние деревья угробят. Берёзовая роща не выдержит соседства с многоэтажками. Впрочем, на мнение населения нашим властям наплевать!
  • Оставить комментарий
  • Войти