Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На сохранение традиционного образа жизни северян в крае потратят более 2 млрд рублей
Да да. Это москвичи природу местным портят. Мы то просто. , всех перебили выгнали для этого и тупо чадим на чужой земле
А какую роль играют "народы севера" в жизни государства, что для них такие льготы?
из их земли качают полезные ископаемые, паганят исконные места обитания традиционных... ты чо совсем ограниченный тебе всё обьяснять
Ну хватит уже чушь то нести,в стране нет денег,у Дерепаски проблемы-денег нет,надоели уже со своими инфо-вбросми! Я так предполагаю,что скоро будет большой кризис! Народ опять будет неподготовлен.
Мнение северянина
+ 1 3
15 ноября 2018 г. 19:10
Так вы поживите на севере, посмотрим что начнёте говорить. Зависть плохое качество. Судя по всему вы считаете себя лучше и выше по определению. Так почему тогда завидуете, если вы такие совершенные?
Марфа Васильевна Мнение северянина
+ 0 1
15 ноября 2018 г. 22:19
Что-то сдаётся мне, что вы северянин где-нибудь во втором-третьем поколении, из приезжих, а не коренной. Потому что ныть "а вы поживите на севере..." для коренного - нонсенс или вы совсем уж теряете национальную идентичность, а это ВСЁ, КОНЕЦ, ФИНИШ и завидовать тут нечему, тем более, подачкам.
Мнение северянина Марфа Васильевна
+ 1 0
15 ноября 2018 г. 23:00
Вот ошиблись Вы Марфа Петровна. Я представитель коренного народа севера, по национальности эвенк. Живу на крайнем севере, хожу на охоту и рыбалку. Но у меня есть постоянная работа в госучреждении. Господдержка меня не коснётся. Эти деньги будут направлены на поддержку лиц из числа коренного населения севера, занимающихся традиционными видами деятельности (оленеводство, охота, рыболовство, сбор дикорастущих растений и тд), тк большинство моих сородичей живут тем что добыли сами.
Марфа Васильевна Мнение северянина
+ 2 0
15 ноября 2018 г. 23:17
Это в вас сейчас госслужащий проснулся. Спешу уведомить, что меня по данному вопросу просвещать излишне, я сама могу лекцию прочитать о быте и традиционных занятиях коренных народов севера. Это же вы начали жалобить: а поживите на севере... Это прямо как слышать из уст коренного индонезийца "а вы поживите на экваторе...". Что ж вы так свой народ принижаете?
И ещё: завидуете-то, похоже, именно и только вы лично, ибо вам доплата как госслужащему, не положена. :)
Мнение северянина Марфа Васильевна
+ 1 0
16 ноября 2018 г. 12:29
Я в господдержке не нуждаюсь и не рассчитываю на нее. Я защищаю интересы своего народа. А вам жаль для людей того, на что Вы все равно не можете рассчитывать. Вы злой и завистливый человек.
Мнение северянина Мнение северянина
+ 1 0
15 ноября 2018 г. 23:11
Дополню. Деньги для того и выделяются, чтобы КОНЕЦ и ФИНИШ не наступили. Завидуйте дальше Ваше Величество совершенство, только умнее и богаче от этого Вы не станете, скорее сожрете сами себя и исчезните.
Ганзя рыбка
+ 0 2
15 ноября 2018 г. 15:25
Америка тоже плехо и украина
чумработница
+ 5 3
15 ноября 2018 г. 13:54
Северян хорошо, сириян хорошо, кавказ хорошо, а россиян плехо.
бюджетные деньги на северян ))))))))))
а на Россиян когда????? на каждое такое же количество столько же а еще лучше в два раза больше..все таки свой народ...
ХолоDDец ХолоDDец
+ 1 1
15 ноября 2018 г. 12:59
хотя видимо остальные не нужны.... чего их сохранять
всегда удивляюсь : какого черта оленину по цене говядины продают. неужели миллиардов не доходит
Мнение северянина .dt
+ 1 2
15 ноября 2018 г. 19:06
Не доходит. Это я тебе как северянин говорю. Про миллиарды мы только сейчас прочитали
Zlobin Мнение северянина
+ 3 1
15 ноября 2018 г. 22:00
Ты как северянин через бубен в интернет заходить должен . А экраном у тебя натертый медный таз . Вижу разбаловали вас .
Мнение северянина Zlobin
+ 1 1
16 ноября 2018 г. 12:23
То есть, если я живу на севере, то вместо интернета я должен пользоваться бубном и вместо монитора смотреть с медный таз? Это означает, что мы северяне живём в каменном веке и должны продолжать там жить. Хорошо. Сейча буду писать заявление об установлении вашего адреса, а потом заявление и дискриминации по национальному признаку. До встречи.
Zlobin Мнение северянина
+ 0 0
17 ноября 2018 г. 00:32
Северянин это не национальность . Традиционный уклад (о чем данная статья) не считает бубен и медный таз чем то оскорбительным . Скорее голое заявление о том что деньги до вас не доходят и является поводом для возмущения .
Где записаться в коренные народы Севера? Пусть и мне денюжек выделят.
Пахом Хряп
+ 3 0
15 ноября 2018 г. 12:23
Откачивать надо сначала на море Лаптевых :)
Хряп Пахом
+ 4 0
15 ноября 2018 г. 12:52
Мысленно я уже на побережье. Пасу леммингов.
пельмень до варки Хряп
+ 0 0
15 ноября 2018 г. 13:55
Работа мечты, бро?
Выделите хотя бы миллиардик на сохранение моего традиционного образа жизни на диване.
  • Оставить комментарий
  • Войти