Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Единственный стадион Академгородка хотят отдать под застройку. Этим пытаются решить проблемы переполненной школы
Добронрав
+ 0 0
19 марта 2020 г. 17:06
Нужно бы демелитаризировать нижний академ и школа сразу появится, и денег почти не понадобится и дворы не будут забиты студенческими автомобилями, да и трафик уменьшится.
Вот непонятно, почему власть постоянно против населения выступает. Зачем забирать последнее? Зачем в Верхнем, где
е и так дом на доме, воняет канализацией, потому что сети переполнены ещё строить дом спорткомплекс для денег называя это спортзалом? И где? На единственном футбольном поле!
Ей богу, воздастся стяжателям!
Ну был бы интерес сделать нормально, нашли бы место, сделали бы проект такой, чтобы не занимать именно стадион.
Лайфхак. Достаточно посадить директора 13 гимназии за взятки, чтобы решить эту проблему.
А вообще, кто покупает в таких районах квартиры, где не строятся социальные объекты, сами и стимулируют их отсутствие... Навсегда.. У народа абсолютно умерло чувство комфортной среды обитания...
родителям школы этого " директора" давно нужно убрать. Еще при строительстве дома был приказ кчителям- не мешать строительству . А теперь еще круче.
Молчалники Галина
+ 1 2
17 декабря 2018 г. 06:44
Сколько вам платят? Про строительство кучи домов на берегу молчок, а здесь распетушились.
совсем из ума выжила уже? Или на пенсию себе деньжат решила срубить? Это полный кабздец! Нужна площадь - сносите этот уродливый полуразвалившийся гаражный комплекс, рядом со школой. Да, придётся заплатить компенсацию собственникам, но это копейки, на самом деле!
Академгородок без инфраструктуры
+ 6 1
17 ноября 2018 г. 11:32
Администрация федерального научного центра, получив землю в управление,фатически ничем не управляет,аргументируя свои действия отсутствием финансирования.
Вот как дома впихивать,тут все четко и отложено,а как детскую площадку сделать или лампочки в лесу заменить ,тут сразу включается механизм дурачка -денег нет,вы тут сами как-нибудь обойдитесь,что вы лезете со своими проблемами,типа не мешайте пилить недопиленное.
Бармалей Академгородок без инфраструктуры
+ 0 1
18 ноября 2018 г. 01:29
Вот вам мэр. И вот вам губернатор. Есть ещё вопросы?
Житель Академгородка
+ 8 0
17 ноября 2018 г. 11:21
Администрация города Красноярска обязана пересмотреть застройку берега Академгородка. В первоначальном проекте была запланирована школа и детский садик?
Кто подписал разрешение на строительство по измененному проекту без школы и детского сада?
Бро Житель Академгородка
+ 1 0
17 декабря 2018 г. 11:18
Там депутаты поработали, поэтому ничего не будет и не планируется. Отзывы продажных почитайте как они переводят стрелки.
Житель Академгородка
+ 6 1
17 ноября 2018 г. 11:13
Перед строительством нового дома,ходили к директору школы,просили написать,что школа переполнена,что у нее должна быть площадь для расширения рядом со школой. Директор написала ответ,что у нее нет проблем с переполненостью школы. Мало того,она еще разрешила расположить на школьной площадке этому дому свои спортивные обьекты,так как дому не хватало своей площади по нормативам для получения разрешения на строительство.
И справа от школы есть участок 20 на 40 и как раз рядом со спортзалом
Интересно почему тот не достроить
Потому что на изыскания и подготовке проще деньги отмыть. Были бы заинтересованные - достроили бы начатое. Самое простое--силами смсити. Под них же школу раздули. Вот пусть и достроивают. А то уже по инфраструктуре до гетто недалеко.
Один спортзал уже "построили" (кололо младшей школы)!!! Давайте еще один забор построим.
Никого не волнует, что прихватизаторы-воры строят человечески на берегу и проблемы возрастут многократно. Главное стрелочки перевести с реальных проблем и натравить быдло, на других.
Об'еденить хоккейную коробку со стоянкой и на их месте построить огромный спорткомплекс. днём - школьники, вечером можно и за бабки. Желающих будет валоми( если грамотно делать ) !!!
11111 Остап
+ 2 0
16 ноября 2018 г. 08:06
Сначала нужно тогда построить новый, а уж потом забирать существующий.
Не не не, еще и коробку деда Бориса мы не отдадим.
ааааа Остап
+ 5 0
15 ноября 2018 г. 21:17
На месте хокейной коробки и бывшей стоянки можно построить жилой дом, а может даже два дома. Это значительно выходней
прикольно. типа для детей построят, а со взрослых будут денежки себе брать :)
Уроды одним словом. Жесть какая. Как будто негде больше. Школа без футбольного поля, куда весь район ходит спортом заниматься
На турник возле лыжной базы на Киренского.
Я не понимаю как можно давать разрешения строить новые дома, если нет инфраструктуры
Обычно дают и все. Потом зам мэра Животов критикует тех кто купил жилье в новостройке. Типа вы что слепые не видели что покупали, что там нет школы и садика?
Так и говорит и в СМИ это его слова есть. И это говорит гос чиновник. Который лично ставит подпись на разрешении о строительстве жилых домов. Зайдите на сайт любого застройщика и посмотрите кто подписал разрешение о строительстве.
Между тем обязанность государства, и следовательно этого чиновника обеспечить жителей Красноярска поликлиниками, школами, садиками, почтами, дорогами, скверами. По закону он должен не подписывать разрешения на строительство, а отказывать на том основании что там нет школ и садиков! Бастрыкин приезжал и это почему то не увидел. Ловят мелочевку, а крупную рыбу не ловят
"Первый раз стройку начали в 2014 году на месте пришкольного участка для начальных классов. Из-за непроработанности проект пришлось заморозить..."
Да Лева Кузнецов, у которого сын там учился, как с губеров ушёл, вот и заморозили! Родители одноклассников сына рассказывали: губер жмот был, как какие деньги собирали в классе, так кузнецов сразу в отказ - типа на это деньги в бюджете заложены, не дам...
Адекват Сева
+ 0 0
17 декабря 2018 г. 10:50
А почему должны какие-либо деньги собираться в классе..
Ася Сева
+ 12 0
15 ноября 2018 г. 18:08
А может просто знал сколько школе выделяется и на какие цели?
Пломбир Сева
+ 5 2
15 ноября 2018 г. 18:04
Может он не жмот, а экономный и деньги на ветер не бросал, как нынешние?
Строительство спортзала на территории стадиона не решит проблему нехватки школы, а жители останутся без единственной в микрорайоне спортивной площадки. Это по сути латание дыр за счёт населения, академгородок превращается в гетто без инфраструктуры с плотной застройкой.
Да, согласен. Идите в мэрию работать.
архитектурно-строительная порнография им. мэра г. Красноярска
Что скажут на это сами жители Академа.
.dt Пломбир
+ 14 3
15 ноября 2018 г. 20:37
"какого хрена там дом "для ученых" вместо школы построили?"
Академ - дно. Цены на квартиры завышены. Панельки облезли. Ни школы, ни сада. Хуже Мясокомбината
Снежана скрепка
+ 1 0
17 декабря 2018 г. 10:58
Что может быть хуже мясика? Если только росы или покровский
Зря ты так Академ это круто. Вот весь лес спилят будет стремно. И мясик нормальный район благоустроили его уже парк построили дорогу новую и автобусы пустили школу и садик строят.
1 скрепка
+ 35 2
15 ноября 2018 г. 16:48
Лес вырубают, застройку уплотняют, дополнительные пробки из-за застройки студгородка. Академ уже не тот.
  • Оставить комментарий
  • Войти