Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На красноярских маршрутчиков устроили облаву «тайные пассажиры»
Мда... Думал на ньюслабе объективные комментарии жителей города, не удаляют. С утра привёл свои доводы по поводу транспорта в нашем городе. Удалены оба комментария. По поводу старых автобусов, работавших на маршруте №1, а теперь работающих на других маршрутах. А также о профессиональных русских водителях и вежливых кондукторах на маршруте №64, но очень грязных автобусах на этом маршруте, хотя он является муниципальным.
Евгений D Евгений D
+ 1 0
18 ноября 2018 г. 23:28
Специально сфотографировал свой коммент, посмотрим, будет ли он размещён (или удалён).
С НГС ушёл в своё время из-за их цензуры. Ща здесь посмотрим.
Жаклин Евгений D
+ 0 0
19 ноября 2018 г. 09:23
Здесь тоже цензура, но селективная
"Городские чиновники и сотрудники дорожной полиции". Вчера ездил в ближайший Сбербанк уплатить налоги государству. Такого насмотрелся! Туда и обратно в 63 и 83. Автогонки, превышение скорости в 2р и ползти как черепаха (простаивать на остановках и потом гнать до обгона конкурента)- в общем как обычно, ну ещё и сотик в руке всегда и при опасном при повороте тоже (зимой, при скользком покрытии при 70-80 км/час при знаке всем прочим 40!). Вчера писать не стал- не кому и противно. Опять значит эти убийцы пассажиров тариф повысят.. Вот разогнать бы указанные вначале 2 конторы. А напишу лишь о 16 летних подросках из ближнего зарубежья без документов и морали- это кондуктора в автосусах при водителе в основном оттуда же. Всем это нравится? Русские до 18 лет не имеют право работать в своей стране и паспорта и тока налоги платят, а припёршиеся могут всё и имеют право на всё!
Жаклин Ворон
+ 0 0
19 ноября 2018 г. 09:22
онижеж "тожероссияне"
Помню, еду недавно на 53. Начинает дымить, то ли двигатель, то ли что посреди автодуса перед креслом находится. В общем, вонь на весь салон. Водитель конечно сбегал, проверил его, а кондуктор оптимистично сказал людям: "Едем дальше, сгорим, так сгорим". Повеселил настрой, хехе
Метро еще у нас есть.
МАРИША Карл
+ 0 0
17 ноября 2018 г. 13:59
надежда всегда греет ))
Приходили ко мне как-то проверяющие с одной госструктуры, сразу с порога так и сказали, не нервничай, не пытайся что-то доказать, не трать зря время, мы все равно найдем нарушения, так что лучше давай все по быстрому оформим, штраф минимальный выпишут и тебе и нам время сэкономим, штраф заплатишь и мы на пару-тройку лет про тебя забудем. У нас план по штрафам говорят. И я такой не один был, все в округе заплатили, лишь бы отвязались.
Товарищ Товарищев Ганимед
+ 5 0
17 ноября 2018 г. 09:14
Квод эрат демонстрандум. Так что все эти проверки проводятся не ради нашего с вами блага, а исключительно ради сбора дополнительного бабла.
Привет всем
+ 3 1
16 ноября 2018 г. 23:13
Почему никто не жалуется, что с БСМП до Почты теперь вообще нечем уехать (—35, -88). Что за безобразие, вот где деньги на пересадках зарабатывают. Все продумано, Остап Бендер отдыхает...🤣😂🤣
Товарищ Товарищев Привет всем
+ 4 0
17 ноября 2018 г. 09:12
Так это ж, как говаривали в советские времена, "по просьбам трудящихся". Например, пожаловались пассажиры, что автобус номер такой-то грязный, водитель курит, график нарушается. Проверили - так и есть. Имеется два выхода из ситуации: 1) заставить водителя соблюдать нормы, а транспортное предприятие контролировать работу автобусов. 2) Закрыть нахрен маршрут. Выбирают вариант 2. А когда народ возмущается, что уехать не на чем, им говорят: "Вы же сами просили!"
я думала только давки на рейсах 3,7,74 в районе Щорса. помнится раньше 74 всегда был большой автобус. а сейчас почему то маленький. на Мебельном не могу в него зайти. постоянно чья то задница торчит из обоих дверей. тогда решила ездить с пересадкой на 7 до Планеты . а там на 6 до Ашана. на 7 уже через 3 остановки полный автобус даже большой. к остановкам на Мичурина уже еле люди входят в салон уже давка. и вот эта давка стоит в пробке в районе моста Октябрьского . до самой Планеты. от дк.Кировский до планеты добираюсь больше часа. и до Ашана полчаса. приходилось на 3 садиться утром давка. а вечером с центра после 21 часа. вообще сложно зайти в 3-ку . вообще до Покровки добраться сложно быстро . и на одном автобусе.
Пусть автор этой статьи свалит в свою деревню обратно, где есть газельки-маршрутки-джамшутки. У нас же автобусы. Ну а 5 красавчики, всех конкурентов и в хвост, и в гриву дерут.
Не верю я в нашей России в такие "тайные" контроли.) Ну мы же в России живём! Сто пудов маршрутчикам свои люди в департаменте уже всё слили и за неделю все знали в каких маршрутах и кто поедет из "проверяющих". Не удивлюсь, если заранее были назначены "оштрафованные" для показухи перед СМИ и отчётности перед вышестоящим начальством. А едущих за автобусом машин ГИБДД водители автобусов ну вообще не заметили!)) Вот никак! Помнится как-то ехал в 53-ем MANе рядом с водителем. На "Органном зале" заглянул "кукушка" и помимо интервалов предупреждал водителя на каких остановках впереди кто дежурит. И когда мы поехали дальше, на этих остановках или рядом с ними точно оказались несколько патрульных машин ГИБДД. К этим остановкам водитель автобуса подъезжал строго по своей выделенной полосе (а не как обычно, из крайнего левого ряда, плевав на выделенные полосы) со скоростью километров 40, двери открыл чётко перед остановкой, заехав в остановочный карман прямо к бордюру, показал все поворотники и отъехал от остановки ни как обычно, когда крайний пассажир ещё заскакивает, закрывая на ходу двери, а сначала закрыв и потом только поехал. Цирк, короче!)
Почему "тайный пассажир", когда тайный чиновник/инспектор?
Дед Макар
+ 7 2
16 ноября 2018 г. 20:24
Вот если бы до конечной прокатились, а потом оппа... и лишение лицензии за накопившиеся косяки. А там уже другие желающие стоят людей возить. А так, пальчиком помахали и все.
Чаще бы такие проверки устраивали и не только в общественном транспорте. Наконец додумались, может, сейчас устранят некоторые проблемы
сказать если Олег
+ 9 2
16 ноября 2018 г. 20:13
С головы надо умывать... В ОАЭ свои граждане вообще не работают (гос.пособие), а с рождения каждый ребенок в дар получает коттедж... Мы имеем схожесть с ними - по нефти добыче...лишь
А в 64 -ом маршруте автобуса проверяющим ездить не приходилось? Окна заляпаны грязью так, что в салоне темно днём.
Евгений D Гость
+ 0 0
18 ноября 2018 г. 09:35
я на нём тоже езжу ))) Кстати перевозчик муниципальный вроде на этом маршруте, нарушений по идее должно быть меньше, но увы... Хотя водители все русские, и профессиональны на мой взгляд. Кондуктора вроде не хамят, пару бабулек ваще очень вежливы.
Пингвин под пальмой
+ 13 1
16 ноября 2018 г. 17:20
Масштабная "облава" закончилась ничем. Выстрелили из пушки по воробьям.
уморитель Пингвин под пальмой
+ 4 0
19 ноября 2018 г. 08:11
это точно... кажется просто за два часа можно шт 20 нарушений найти даже хаотично пересаживаясь из автобуса в автобус - не мыт, водитель по телефону говорит, кондуктор по русски разговаривает только 5 словами (объяснить или подсказать остановку - это фантастика для некоторых кондукторов), температура в салоне не соблюдается, курение водителя, беганье кондукторов в павильоны на остановке (так что их ждем весь автобус) ...... но это помимо ...того как идет сама езда
Власть собирает компромат на маршрутчиков чтоб не рыпались повышать цену на проезд...
Меня больше удивляет другое, почему муниципальные перевозчики все такие убыточные и не эффективные??? У них че маршуты не выгодные или или бензин жиже?
шая - ваша зая Ухтыч
+ 19 1
16 ноября 2018 г. 16:45
это алчность. бизнес пассажиро-перевозок в данное время будет прибыльным даже при цене билета 14-16 рублей. всё остальное - супер-прибыль, надо же с лоббастиками делиться, заносить куда надо и прочие радости.
Ухтыч шая - ваша зая
+ 7 1
16 ноября 2018 г. 16:56
Эх, вот и выезжают на бедных
Синтия Ухтыч
+ 21 1
16 ноября 2018 г. 16:37
В горсовете сидят люди, лоббирующие интересы мафии маршрутчиков. Один из них вчера по твк выступал - даже на вид сиделец.
Нормально у нас в транспорте. Вежливости хоть отбавляй. Ходит кондуктор собирает копеюшечки. Все спокойно сидят уткнувшись в телефоны. Потому как у старушек телефонов нет и сидеть им не зачем. Стоят вцепившись в поручни. Болтаются как маятники на поворотах чьи то мамы и бабушки. Потом крехтя идут к дверям и потихонечку выбираются на улицу. Давайте и дальше и еще покритикуем водителей и плохие остановки. Мы то все сплошное золото.
Синтия Пахом
+ 17 6
16 ноября 2018 г. 16:35
Так ничего удивительного - молодые нынче все больные, им стоять противопоказано, инвалиды с детства, ухи заткнут и слушают свои перделки.
Кокрочес Пахом
+ 14 18
16 ноября 2018 г. 16:16
Постоят бабки и так скоро належатся.
Дима Кокрочес
+ 9 1
16 ноября 2018 г. 21:05
Побойся Бога... Некоторые шутки не смешны. Тебе никто не гарантировал, что в следующую минуту по какой-то внезапной причине ты сам не начнёшь налёживаться. Если читал "Мастера и Маргариту", вспомни знаменитые слова Воланда на эту тему.
Кокрочес Кокрочес
+ 18 21
16 ноября 2018 г. 16:17
Старичью вообще надо запретить в транспорт соваться в час пик.
Дима Кокрочес
+ 8 1
16 ноября 2018 г. 21:06
Если ты раньше на начнёшь налёживаться и дорастёшь до возраста "старичья" то будет очень кстати,если введут такой закон, мальчик..;) Специально для такого старичья, как ты.
Показушники
+ 17 3
16 ноября 2018 г. 15:51
Пусть на 50-м утром со взлетки прокатятся. Или дождутся 74-го.
федор Показушники
+ 2 0
16 ноября 2018 г. 21:44
на 20 пожалуйте господа утром и посмотрите сколько в этот сарайчик народа входит..и сколько на остановке остается..не входят!!!!!
комс Показушники
+ 6 0
16 ноября 2018 г. 16:55
Либо на 63-ем....
ну комс
+ 1 0
16 ноября 2018 г. 20:14
да уж
Смешнее, только качельки где попало.
чиновникам из деп.транспорта, надо в ПАЗиках, утром рано прокатиться, на 8/88/58 еще каком нибудь.
Посреди дня, да на нормальных 53 (пусть и стареньких) МАНах, это не показатель.
Хотя... есть пара газенвагенов на 43 маршруте, которые раньше по 1 маршруту катались, вот туда бы их родимых, да вместе с гайцами! Даже в обед, они бы все на своей шкуре почувствовали!
Евгений D однако!
+ 1 0
18 ноября 2018 г. 09:38
Раньше приходилось каждый день ездить на 1 маршруте. Это просто ужас, действительно газевагены! А что их убрали?
Гость однако!
+ 15 3
16 ноября 2018 г. 18:24
О 43 маршруте вообще цензурно высказаться не получится. Вечером на красрабе регулярно устраивают гонки и плевать хотели на замечания пассажиров. Так что эти проверки - только галочку поставить да отчитаться, никакого реального эффекта иметь не будут, как и претензии пассажиров, которые те в гортранс подают.
Даня Гость
+ 2 0
16 ноября 2018 г. 21:30
Победитель в этой гонке получает всё.
Гриша Овнюк однако!
+ 7 1
16 ноября 2018 г. 17:56
На подоконнике стояло 33 утюга и только Штирлиц мог догадаться, что явка провалена (с)
  • Оставить комментарий
  • Войти