Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В 2019 году в России молодым матерям будут платить больше
Спасибо, что хоть повысили, сумма небольшая, но это хотя бы что-то
Заводить ребенка нужно с пониманием того, какие большие средства на него нужны, если не в состоянии его содержать, то и не заводите, чтобы ныть потом, что вам денег ни на что не хватает. Повысили и радуйтесь, лучше чем ничего
Администрация Сирень
+ 0 1
20 ноября 2018 г. 15:02
Так и какие же такие большие средства? Ну да-ну да, больницы, садики и школы надо же содержать! А в бутиках одежда для малышей ой как дорого же стоит!
Одежда это самая малая статья расходов. Сейчас дорого жить, а если ещё и не зарабатывать при этом... А мама в декрете именно не зарабатывает, а расходы меньше не становятся у семьи
Администрация Сирень
+ 1 1
20 ноября 2018 г. 15:00
Собак тоже, нет денег не заводи!
Радуйтесь, что не понижают! Не на 50 рублей повысили и на том спасибо, хватит жаловаться.
Поменьше бы на свадьбы денег спускали глядишь и на все б хватало.
уморитель
+ 2 0
20 ноября 2018 г. 07:55
вообще страшные слова "установило верхний предел " для выплат мам с детьми )))
типа они и так шикуют...и отдыхают и до и после родов...чего им платить то..да....
жлобство тупое (
Ещё бы установили верхний предел доходов, с которых берут налоги и взносы, а то их-то берут со всей суммы, но пособия до верхнего предела платят))
уморитель уморитель
+ 0 0
20 ноября 2018 г. 07:56
с другой стороны мы же типа не народы севера..чего нам платить то
Марфа Васильевна
+ 1 0
19 ноября 2018 г. 22:54
Не заголовок, а очередной перл. Молодым, значит, повысят, а не очень молодые мамани так перетопчутся?
екатерина Марфа Васильевна
+ 0 1
20 ноября 2018 г. 10:52
Молодым куда сложнее растить ребенка и финансовое положение у них зачастую трудное и не стабильное
Социально безответственные люди только могут рожать в такой стране.
шпак рс
+ 5 1
20 ноября 2018 г. 00:23
По данным статистики, во Владивостоке азиатов в два раза больше, чем русских. Мэр Владивостока Лао Цзы заявил, что это полная цюсь.
Буль оглы
+ 11 0
19 ноября 2018 г. 19:42
Не забудьте в красную армию записаться вместе с очередью в садик
Про дабавку не понятно верхний предел подняли 27 тысяч в месяц. Простых людей это не касается, это депутатки в декрете только столько получают.
Журналисты кто писал видно сами ни чего не поняли, текст запостили, заголовок не в тему придумали.
Нина Как так
+ 0 0
20 ноября 2018 г. 10:53
Максимальный размер зависит от многих факторов, в любом случае всем повысится
Офигеть прибавка!!! 100 рубь в месяц. Считаю что издевательство с нашими ценами и инфляцией
Andron3912 Пр
+ 1 0
20 ноября 2018 г. 00:32
Капец,зато наш город каждый месяц "закидывают" миллионами и миллиардами,смешные фейковые новости!😀
Битва экстрасенсов
+ 20 4
19 ноября 2018 г. 17:17
бабы вы такие дуры. Вот че за люди. У меня белая ЗП - я плачу все отчисления, налоги, а это не малая сумма в месяц, а вот когда надо спросить с государства - то мы либо гордые (сама справлюсь), либо нам никто ничего не должен, почему??
Почему с 1,5 до 3х лет не платят ничего? Чтобы вы не говорили, а много матерей рожает и воспитывают одни, кого-то бросают, как им жить? И не надо говорить, что думать надо было, не важно, в тот самый момент когда помощь нужна от государства ее нет. В 3 года в садик пойдет, там уже мать пусть работает, а до 3х, что им делать? Кто это, Добровольская придумала??
Битва экстрасенсов
+ 1 3
20 ноября 2018 г. 05:05
Прямо таки сама платишь? Или все же работодатель?
Битва экстрасенсов
+ 5 0
20 ноября 2018 г. 08:48
Получала бы ЗП в конверте - государство не видело бы не копейки. И да считаю, что Я плачу. Когда требуется 2НДФЛ, чтобы получить какую-либо льготу или пособие, какую сумму берут из справки? Правильно, с учетов всех отчислений, значит в этот момент, чтобы доказать, что я слишком много зарабатываю, эти все налоги считаются моими? Так помню меня в садике лишили льгот, сначала льгота полагалась всем, а потом со всех сняли, и попросили принести справки. Так вот я оказалась слишком богатая, учитывается начисляемая ЗП со всеми налогами, а не то что получаешь на руки. Считаю, если можно что-то взять у государства, то надо брать! В свое время и субсидию на квартплату получала, и материальную помощь, и в службе занятости пособия, и не стыдно!)
Вольт Битва экстрасенсов
+ 4 3
19 ноября 2018 г. 17:30
Все правильно.
А от 1,5 до 3х лет ни мама ни ребенок кушать не хотят
Митяй ёжик
+ 0 0
20 ноября 2018 г. 10:58
Перекличка суррогатных родителей!
Абамка ёжик
+ 1 1
19 ноября 2018 г. 17:27
он хотят есть
Лана ёжик
+ 12 20
19 ноября 2018 г. 17:10
Уму не растяжимо! Платят и все мало. Как же растили детей раньше? Как я родила двоих в 90-х и вырастила? Ни работы, папе зпл платили с дикими задержками, кусочками. постоянно искал колымы, на вахтах работал, ни пенсий у бабушек с дедушками. И я ни копейки не получала от государства. Даже не знала, что за моего ребенка мне еще и платить должны))) С работы сократили беременную вторым-никаких выплат от завода. Жили в на 12квм общаги. И дети нормальные (ттт) выросли, выучились, работают. А сейчас родят и ноют, и ноют...
Стрекозкин Лана
+ 13 4
19 ноября 2018 г. 17:39
Так то в 90-е и был демографический провал, или вы за всех родили?
Лана Стрекозкин
+ 1 0
20 ноября 2018 г. 13:22
И сейчас на демографический взрыв не тянет. У нас всю дорогу трудности, а народ рожает. И, когда вообще ничего не платили, и отпуска по уходу за ребенком не было, два месяца после родов и на работу, - все-равно детей рожали. А сейчас платят и все недовольны. Когда ребенка планировали, головой думали, или на государство надеялись? Инфантильность какая-то.
А по поводу налогов, так всю жизнь с белой зпл и не тяну ни на субсидии, ни на льготы, вообще мимо. И получают помощь как раз те, кто ничего не платит, или платит копейки с черной зпл. Эти товарищи у нас самые обиженные. Надо так-сколько налогов заплатил-столько и получишь выплат, пенсии, медобслуживание и прочие льготы.
Администрация Лана
+ 0 0
20 ноября 2018 г. 14:56
На гос скорее всего надеются, путин же обещал денег дать!
Вольт Лана
+ 13 10
19 ноября 2018 г. 17:29
Завидно стало, что ли?
Евгений ёжик
+ 11 18
19 ноября 2018 г. 16:28
Ну а может и самостоятельно что-то надо делать, а не только ждать, когда государство накормит.
Карина Евгений
+ 16 6
19 ноября 2018 г. 16:38
Что, например? Ребёнка дома привязать, а самой на работу выйти? В садиках очередь огромная.
Евгений Карина
+ 2 0
20 ноября 2018 г. 10:13
отец есть
123 Евгений
+ 1 0
20 ноября 2018 г. 13:28
это РСП ))) у них все виноваты
прохожая Карина
+ 16 14
19 ноября 2018 г. 17:09
Как будто когда вы были беременны вы об этой очереди не знали и не слышали! Вы для государства рожаете или для себя?? Если для себя, то расчитывайте свои силы и возможности на содержание ребенка, а не надейтесь на государство! Достали со своим нытьем уже.
Битва экстрасенсов прохожая
+ 10 3
19 ноября 2018 г. 17:13
как сказала одна политик - рожаем мы для себя, за что и была уволена))
уася Карина
+ 4 21
19 ноября 2018 г. 16:44
шить вязать стряпать, поделки всякие браслетики и прочие женские бижютерия,
тот кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины
Показать комментарий Скрыть комментарий
ёжик уася
+ 17 8
19 ноября 2018 г. 16:52
а вы думаете, что женщина в декрете как в отпуске, отдыхает и не знает куда себя деть? Женщина в декрете работает круглосуточно!
уася ёжик
+ 8 17
19 ноября 2018 г. 17:00
ты мне такто не рассказывай, у меня 3 детей
  • Оставить комментарий
  • Войти