Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске открыли памятник детям-узникам концлагерей
Когда немцы в Германии изнасилованным немкам памятник поставят ?Солдаты победители не стеснялись насиловать беззащитных немок! Какой стыд! Что на это ответят уря-патриоты?
вобла счет
+ 1 0
22 ноября 2018 г. 13:20
Так ты у немчуры и спроси почему не ставят? Я думаю никто им не запретит это сделать. Скорее всего они думают башкой в отличии от таких как ты.
Пахом счет
+ 0 0
22 ноября 2018 г. 09:44
Свечку держал?
Свечек не было из-за бедности войны. Но исторические документы в архивах имеются - и наших, и германских, и у союзников. Чего уж там отрицать то, что было?
Ванька Миха
+ 2 0
22 ноября 2018 г. 13:16
Так в чем проблема? Пусть ставят! Это их право! Но ведь не ставят, а почему? Да потому, что они у нас не только насиловали женщин и девочек в городах и деревнях, так еще и издевались над ними в созданных фашистских концлагерях так, что изнасилование было уже обычным делом!!! Поговори с бывшими узницами концлагерей, троль, может в мозгах что-то проявится!
Я больше чем уверен, что гадости здесь пишут чужеземцы. Ну не может настоящий русский человек так опускаться, у нас менталитет не тот. В конце концов, Бог все видит! И те кто оставляет негативные писульки, восхваляя фашизм и унижая достоинства Советского солдата, оскорбляя чувства погибших, скоро просто могут почувствовать Божью кару...
да это же школота,которая в руках учебник-то не держала,кроме айфона и по клаве тыкать ничего не могут
а попади хоть один из них в подобны лагерь обделались бы по самое не могу
Предлагаю простое решение - не надо читать всякую прозападную лажу в интернете, такими темпами дойдем и до того, что лагерях смерти все было просто замечательно, а миллионы погибших там так это враки. Вы просто поговорите с ветеранами в живую, они вам очень много интересного расскажут. И эти рассказы точно не попадут в западные шаблоны. Я много говорил со своим дедом и про войну и про фашистские лагеря, СТРАШНО И ЖУТКО ДАЖЕ ОТ РАССКАЗОВ о бесчинствах фашистов. Поговорите с ветеранами пока они не ушли и Вы поймете "где лажа, а где правда"
Хырц Олег
+ 6 1
21 ноября 2018 г. 15:33
Это современные фашисты оправдывают предшественников.
нужен обелиск
+ 3 6
21 ноября 2018 г. 14:18
Жителям оказавшимся в окупации! Красная Армия бежала до Волги жители видели блеск пяток "Непобедимой и Легендарной". Жителям не обелиска! Красная Армия бросила свой народ на произвол! Красную Армию поили, кормили, одевали и самая сильная армия мира неслась до Волги без оглядки, забыв свою прямую и святую обязанность защищать страну!
Обелиск нужен нужен обелиск
+ 4 1
21 ноября 2018 г. 18:26
А че не пишем, что было после Волги? Кому отгрузили по полной? И чьи пятки блестели до самого Берлина - столицы фашизма? А, чумаход?
Минуту возле мусорных бачков одну минуту и увидишь как люди как дикие звери едят с помоек жадно поедая что найдут сьстного. И это страна победитель. А тут рассказывают нам чего возможно и не было.
Паровоз постой
+ 1 0
22 ноября 2018 г. 13:05
Прикинь, постоял минуту возле мусорных баков, никого. Постоял десять минут - никого. Постоял двадцать и не увидел "жадно поедающих с помоек". А баков штук шесть стоит. И кто вы, уважаемый, после этого? А вот в эуропе я видел бездомных на картоночках и че?
страшная правда
+ 0 1
21 ноября 2018 г. 13:53
Немецкие офицеры любители были фиксировать в свои блокноты все факты войны. Сентиментальные слишком. Так вот немцы под Ленинградом отметили как из Ленинграда миллионные стаи крыс плотными рядами бежали через нейтралку через немецкие позиции в сторону лесов,болот.
Мало верится в то что нам чешут про немецкие лагеря смерти. Столько фальсификаций что трудно определить где лажа где правда.
Про газовые камеры,газ Циклон выдумка начала 60 годов. Ни Нюренберский процесс, ни газеты всех стран,ни донесений разведки про газовые камеры не было вообще. В начале 60 годов как по команде появились "данные о газовых камерах". Фронтовики которые случайно наткнулись на Освенцим ничего не рассказывали про газовые камеры так же как и узники бывшие там. В 70 году фронтовики бывшие на экскурсии в Освенциме недоумевали что все говорят про газовые камеры которые они в войну не видели.
Пингвин под пальмой данные
+ 4 0
21 ноября 2018 г. 14:08
Ты доболтаешься. Наскребешь себе срок. Хотя это твои проблемы.
в тему Пингвин под пальмой
+ 3 2
21 ноября 2018 г. 14:58
А не хочешь наскрести срок на тех кто Россию обворовал на триллионы и ввел в нищету? Боишься подумать даже про это!
Сколько же гадов пасется на этом портале, убыл бы, хомяки интернетовские.
окн Маргинал
+ 3 2
21 ноября 2018 г. 14:03
Не любишь правду,страшную правду!!??? Любишь пропагандисткие агитки про хороших красных?
Нинок окн
+ 2 1
21 ноября 2018 г. 19:19
Еще один чужеземец! Пытается писать по русски...
. Маргинал
+ 0 3
21 ноября 2018 г. 11:50
Не говори поражаюсь просто от цинизма который здесь изливается. Каким боком виноваты все те люди в том что дорожает бензин или цены на билеты. Слезу из них выжали. Бедолаги.
А разве кто-то здесь обвиняет людей за рост цен? Или Вам так, лишь бы ляпнуть?
Надо бы поставить памятники и детям "врагов народа"которые были в заключении только потому что они дети"врагов народа".
Берг Военком
+ 3 0
21 ноября 2018 г. 19:12
Так в чем дело? Благородная мысль! Собирайте единомышленников (если соберете), ищите спонсоров (если они поддержат вашу идею), получайте документы на установку монумента (если хватит терпения побегать по инстанциям), а вы как хотели? Или вы только языком? Вот общество малолетних узников Красноярска прошли все эти этапы, пусть и за несколько лет, но их результат виден! Честь им и хвала!
Если бы идея поставить памятник шла снизу, а когда она спущена сверху, то сразу вопрос, кому и зачем это надо.. Естественно власть пытается консолидировать народ всякими идеями(легче управлять), то монархизм, то православие, ужасы сталинизма(чтоб о них судить, надо быть в то время, а не сидя в тёплом кабинете). Это похоже больше на спекуляцию на чувствах к детям того времени, но кто-нибудь знает сколько у нас в стране "светлого капитализма" детей беспризорников, которые недоедают, не учатся и т.д. Кто им памятник поставит?
Денис ывфывфы
+ 4 3
21 ноября 2018 г. 14:03
Уважаемый, а Вы готовы ответить за свои слова, что этот памятник спущен сверху? Вы диванный троль и представления не имеете как создавался этот памятник. А создавался он много лет и в муках Полины Осиповой - идейного вдохновителя и председателя общества малолетних узников фашизма. Она очень долго оббивала пороги власти и депутатов с просьбой увековечить память, а ей только обещали и ничего не делали. Какая тут может быть команда сверху?! Одумайтесь люди, что вы пишите! И слава Богу, что спустя много лет все получилось.
Вроде демократию строить собирались, а какой-то темный лес получается.
Панама Житель
+ 1 0
22 ноября 2018 г. 12:58
Лишь бы ляпнуть! В башке у тебя темный лес!
Считаю уместным, что такой памятник установили в Гвардейском парке, однако на ул. Мира уже есть памятник детям войны, не менее печальный. Нам, людям, не статуи нужны, а живые современные примеры проявления доброты, честности, искренности.
Оксана Роман
+ 3 0
21 ноября 2018 г. 15:09
Вот именно детям войны. А в Гвардейском малолетним узникам фашистских коцлагерей, улавливаете разницу? Малолетним узникам! Это особая категория.
Zlobin Роман
+ 5 1
21 ноября 2018 г. 10:32
А вы посещайте сами дет. дома и подобные учреждения ,тогда надеюсь ваш пафос сойдет .
Полсупа и восемь ложек
+ 2 4
21 ноября 2018 г. 09:26
А теперь перенесемся ближе к нашим дням. Все перенеслись? Предлагаю памятник плохишу. Егору гайдару.тварцу нашаго настоящего жития.Институт имени его работает. И дело живет.И как видим побеждает.
уморитель
+ 8 11
21 ноября 2018 г. 08:01
у нас в городе был концлагерь немецкий???
а детям Хиросимы мы не хотим поставить памятник... или погибшим в Помпеи
такто уморитель
+ 3 1
21 ноября 2018 г. 15:05
Концлагеря, слава Богу, не было, а вот прошедших через них хоть отбавляй! Включая детей! Поэтому и увековечили. Хиросима и Помпей здесь мимо кассы, уважаемый трололо
Пьяный ёж
+ 15 7
21 ноября 2018 г. 07:08
Такие комментаторы продадут Россию амерам за миску похлебки.
оле Пьяный ёж
+ 1 1
22 ноября 2018 г. 16:32
Россию Путин и без нас стал потихоньку продавать.Правда не за миску похлебки.
Вахтер оле
+ 1 0
23 ноября 2018 г. 20:17
Да что вы говорите? А что же тогда амеры и их европейские колонии так на него акрысились? Что-то хреновато у Путина с торговлей. А может он им наоборот дулю показывает? Не задумывались или вы очередной трололо?
Полсупа и восемь ложек Пьяный ёж
+ 11 2
21 ноября 2018 г. 08:45
За бутылку Колы.
Мдааааа почитал комментарии, животное на животном и животным погоняет.
А помочь детям-сиротам ? А помочь на эти деньги памятника нуждающимся в лечении детям у которых нет средств на существование 🤔 мне не понятно
Дмитрий 😎
+ 3 0
21 ноября 2018 г. 16:57
Вам не понятно потому, что Вы не в курсе на какие средства возведен памятник. А он построен на спонсорские деньги от предприятий Красноярска, не на бюджетные. Чтобы привлечь спонсорские средства активно работало много людей, в том числе, общество малолетних узников фашистских лагерей. Или Вы считаете, что им надо было потратить собранные деньги на кого-то другого, даже находящегося на грани?
не поздно
+ 20 4
21 ноября 2018 г. 00:30
Почему то после войны в Красноярске не было таких памятников, а сейчас появляются один за одним. Интересно почему? Неужели "патриотизмом" приторговывать выгодно стало?
Петр не поздно
+ 5 1
21 ноября 2018 г. 16:45
Да просто потому, что западенцы стали историю переписывать. Вы посмотрите какая чушь здесь в коментариях про фашистские лагеря, получается, что чуть ли не на курорт детей вывозили. А помятник не даст забыть о страшной трагедии и повторить ее.
да ладно.. кому не даст повторить? Путин указ подпишет - и дети ваши на войну пойдут, и памятники тут не помогут
Тесла О!
+ 1 0
23 ноября 2018 г. 20:10
А при чем здесь указы Путина когда речь идет про издевательства фашистов в концлагерях. А если надо будет Родину защищать, так народ и сам поднимется и без указов Путина! Вы против установки этого памятника? Али как?
Бинго Тесла
+ 1 0
23 ноября 2018 г. 21:10
Да ему просто пофиг, он очередное трепло. Причем не наше.
поздно уже не поздно
+ 8 2
21 ноября 2018 г. 00:52
А на ветеранах афганцев строить патриотизм или на " запрещенной в россии по девяностых войне"
памятник Блокадному Ленинграду
+ 12 14
21 ноября 2018 г. 00:25
Обязательно будет!!! Как красные начальники жрали в 3 горла поглядывая из-за занавески на улицу на канибализм в Ленинграде! Это будет самый настоящий и правдивый памятник Блокадникам коих в 1 зиму умерло больше 2 миллионов.
Блокада памятник Блокадному Ленинграду
+ 4 1
21 ноября 2018 г. 18:58
А что блокаду Ленинграда ''красные начальники'' устроили? Не?
Аааа, все-таки фашисты?
Так два миллиона погибших все-таки на совести фашистов. Воно как...
Hz памятник Блокадному Ленинграду
+ 5 5
21 ноября 2018 г. 09:36
Тебе сколько лет? Судя по тексту ещё в пубертатном периоде.
Сергей187 памятник Блокадному Ленинграду
+ 5 5
21 ноября 2018 г. 07:38
Это в айфоне написано?
Лагеря ведь были не только немецкие. Было немало румынских,венгерских,чешских,финских,эстонские,болгарские. Тяжелее всего было в венгерских,финских,эстонских- угорская нация гуннов по крови ничего не поделаешь. Самые по отзывам наших пленных были румынские и чешские. В румынских "лагерях смерти" быть в плену было неплохо выпивкадоброго шмурдяка с румынской охраной обычное явление.
Были на открытии памятника. Очень сильно! Когда запели кадеты слезы сами покатились. Очень благодарны организаторам. Вечная память погибшим детям и царство небесное.
Бегемот Ольга
+ 3 4
21 ноября 2018 г. 03:51
И. Солоневич "Россия в концлагере"
"Девочка с кастрюлей"
Слёзы не наворачиваются?
Светка Ольга
+ 26 10
20 ноября 2018 г. 22:13
Манипулируют !!! Слезы выжимают , терпите мол , граждане . Еще немного и заживем. Вот тогда детям было плохо, им памятник.
Ольга Светка
+ 4 1
21 ноября 2018 г. 16:40
Я просто не верю, что это пишут граждане нашей страны. Похоже на тролинг чужеземцев.
Уточнить Светка
+ 5 15
21 ноября 2018 г. 00:14
Тошнит не только от порарят продажных, но и от светок. Есть святые понятия и приплетать грязную политику не надо. Вы почём?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кисель-ТВ Уточнить
+ 9 3
21 ноября 2018 г. 02:13
А вы, батенька, не продались ? Кому , если не секрет?
Наверно платным ведущим, с каналов за наш счет несущим бред ;))
Блин Кисель-ТВ
+ 2 1
21 ноября 2018 г. 18:48
Блин! Ну вот не верю, что так может рассуждать носитель русского! "Платный" "за наш счет" типичная западная пропаганда. Только вот менталитет у Русского другой!!! Короче, западный брехун.
Блин 2 Блин
+ 2 1
21 ноября 2018 г. 18:50
И полезли западенцы в словари искать что такое брехун.
.dt Светка
+ 10 4
21 ноября 2018 г. 00:07
нам тож памятник сделают: поколение без пенсии. только наоборот жирненьких - диабет с недоедой может и не лучше недоедания.
Как же можно писать такие мерзкие комментарии?! Ведь установлен памятник ДЕТЯМ которые погибли в концлагерях! Детям у которых забирали кровь для фашистов и бросали умирать! Как можно шутить на такие темы?! Одумайтесь комментаторы!!! Спасибо всем кто принял участие в создании этого памятника. Я очень горд за Красноярск, что мы помним и чтим. Таких монументов единицы в стране! И они нужны не мертвым, а живым, чтобы помнили и не повторяли!
ответ Андрей
+ 10 9
20 ноября 2018 г. 21:17
Учитывая что лагеря с нашими пленными,детьми бомбила только наша авиация зная что там находятся советские люди.
Ответ ответу ответ
+ 1 0
22 ноября 2018 г. 09:20
То есть по вашему - полохая наша авиация, а фашисты создавшие концлагеря и уничтожившие там миллионы людей , включая детей типа не при делах? Да вы , уважаемый, просто пустобрех и тролль!
Zlobin ответ
+ 5 17
20 ноября 2018 г. 23:33
Можно факты ,как когда ,и где ? Этот вопрос и "ответу"
Показать комментарий Скрыть комментарий
Удачи Zlobin
+ 15 7
20 ноября 2018 г. 23:55
Историю учите. Не по вранью учебникам школ . Кто довел до войны и почему столько жертв. Сейчас это доступно.
мимо шел Удачи
+ 4 1
21 ноября 2018 г. 15:00
Доступно где? в западных учебниках?
Zlobin Удачи
+ 5 3
21 ноября 2018 г. 10:24
Ну вот например, история говорит что в городе Хиросима который сознательно бомбили американцы,располагалось 8 лагерей американских военнопленных . Какой убедительный пример можете привести вы ,кроме своей тупой демагогии ?
Евгений Удачи
+ 9 3
21 ноября 2018 г. 07:45
До войны довели те, кто на этом неплохо заработали и надеялись потом забрать себе территорию ссср.но у вас своя история, в которой во всем виноват Сталин
Сергей187 Удачи
+ 5 3
21 ноября 2018 г. 07:35
Да и вам бы не мешало историю учить. Если лагеря смерти и трудовые лагеря отличались только разным отношением к заключённым.
Zlobin Удачи
+ 6 9
21 ноября 2018 г. 00:08
Демагогия для быдла ,вашего уровня .
обычный Удачи
+ 10 5
20 ноября 2018 г. 23:59
Зачем вы ему советуете? Он обычный тролль на зарплате.
Уточнить обычный
+ 8 2
21 ноября 2018 г. 00:10
Злобин не тролль, он сталинист и Путина любит. Имеет право. За деньги пишут холуи повара, там все по стандарту тупому.
Zlobin Уточнить
+ 6 10
21 ноября 2018 г. 01:06
Просто Zlobin умнее вас ,и может мыслить критически ,анализировать ,читать разные источники . А вам холуям темники скармливают ,у вас даже набор фраз и лозунгов одинаков - типовой .
Уточнить Zlobin
+ 4 4
21 ноября 2018 г. 01:15
Уроки учи , надоел уже трололо
лига Zlobin
+ 9 5
20 ноября 2018 г. 23:52
Враги так не относились к нашим пленным как свои родненькие вертухаи такое творили что фашисткие лагеря так себе а не лагеря.Учитывая что шла война и лагеря с нашими гражданами находились на территории где шла война. Советская пропаганда люто поднимала на ура партизанскую войну в тылу фашистов и поневоле приходится созновать что фашистам действительно приходилось воевать на 3 Фронта!
боком лига
+ 4 1
21 ноября 2018 г. 14:49
во блииииин, а я то и не знал, что фашисты хорошими были, надо же бедненькие на три фронта воевали и лагеря у них были так себе. Надо википедию переписать, а то как-то...
ответ Андрей
+ 22 7
20 ноября 2018 г. 21:15
Кто прошел фашисткие лагеря и после войны прошел советские лагеря всегда говорили что условия жизни в советских было страшнее! Факт! И еще-в немецких лагерях был относительный порядок,а в финнских,эстонских жестче намного!
112 ответ
+ 4 1
21 ноября 2018 г. 18:59
хорошо промыла вам мозги западная пропаганда,напрочь хотят стереть память о войне
Андрей ответ
+ 5 2
21 ноября 2018 г. 14:54
Да Вы вообще о чем?!!! Какие сравнения лагерей?!!! ДЕТЕЙ угоняли в фашистские лагеря на сдачу крови! ДЕТЕЙ! Опомнитесь!!!
Сергей187 Андрей
+ 2 1
21 ноября 2018 г. 16:14
Совершенно согласен. Лагерь для детей - Саласпилский, в прибалтике. А в СССР детских лагерей и в помине не было.
Сергей187 ответ
+ 11 6
21 ноября 2018 г. 07:32
В Советских лагерях были газовая камера и крематорий?
Действительно, порядок был. Раздевалка - газовая камера - печь.
Красноярец Сергей187
+ 4 11
21 ноября 2018 г. 08:54
Да, кстати, в Европе если будете, на экскурсию сходите в немецкий концлагерь, они много где как музеи сохранены.
Меня больше всего в них поразил туалет, не параша-дальняк, как, например, в красноярском СИЗО, России XXI века, а отдельная туалетная кабинка в бараке, с фарфоровый унитазом и сливным бачком. Причём это был барак для смертников.
Настоящий Красноярец Красноярец
+ 7 2
21 ноября 2018 г. 14:40
Так ты через несколько лет еще раз сгоняй в эвропу по путевочке, думаю тебе уже покажут ,что это вовсе не бараки были , а санатории
Красноярец Сергей187
+ 5 10
21 ноября 2018 г. 08:41
Крематории были, а вот газовые камеры, это под сомнение сейчас ставится, будто бы их имитацию уже после войны смонтировали американцы, чтобы немцев на Нюрбергском суде в этом обвинить.
Так то смысла в них особого не было, слишком хлопотно и много затрат. Гораздо проще заморить пленных голодом и непосильным трудом, что с успехом делали обе воюющие стороны, включая тех же американцев.
Что же касается крематориев, то что в этом плохого? Просто утилизация трупов, куда их девать-то было?
Сергей187 Красноярец
+ 9 3
21 ноября 2018 г. 10:16
Морить голодом это долго. А 4-е(окончательное) решение еврейского вопроса ждать фашистами не позволяло. Цель была именно быстрого умерщвления вновь прибывших узников лагерей.
Отрицание холокоста в последнее время имеет место, но почти бездоказательно.
Джамсаран
+ 1 4
20 ноября 2018 г. 20:28
Ташкент-город хлебный, когда этим детям памятник поставят.
Белая тень под текстом
+ 17 7
20 ноября 2018 г. 18:34
Памятник всем нам.
Большой Хэ
+ 18 10
20 ноября 2018 г. 18:31
Хорошее дело сделали.
.dt Большой Хэ
+ 22 6
21 ноября 2018 г. 00:03
только не сказали какие лагеря: сталинские или гитлеровские. на колыме тоже нехилые освенцимы были.
Сергей187 .dt
+ 14 4
21 ноября 2018 г. 08:45
В своём айфоне открой википедию, прочитай про Освенцим. Там написано про газовые камеры, газ Циклон Б, и основное направление деятельности Гитлеровских лагерей на территории Польши, Германии, трибалтики и т.д.
А на Колыме, как и весь ГУЛАГ, основная цель была бесплатная рабочая сила при строительстве чего-либо.
Война это плохо
+ 44 20
20 ноября 2018 г. 18:26
Надоели уже с этой войной. Особенно те , которые могут повторить...
Евгений Война это плохо
+ 10 6
21 ноября 2018 г. 07:33
Вот только повторять ее буду те, кто о войне и ее ужасах забудут. Поэтому и ставят памятники.
Паша со стопятого Война это плохо
+ 23 12
20 ноября 2018 г. 20:43
Патриоты это не понимают. У них , замполит был хороший и "дедыжевоевали"! И памятников первой мировой войны нет но там тоже россиия потеряла много ! Но с зомбоящика только одно и тоже.
  • Оставить комментарий
  • Войти