Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Минтранс предложил поменять цвет дорожной разметки
тут не цвет полосок менять надо, а полностью режим .... работы вместе со светофором!
веселей разметку надо делать, с узорчиками какимить, с цветочками, звёздочками и горошком
coffeman911 конь2
+ 1 0
27 ноября 2018 г. 13:01
Да хотя бы делать такую, чтобы она не облазила через 3 месяца эксплуатации, как пешеходные переходы на Свободном, например. Вроде какую-то особо стойкую краску обещали, а разметки на них уже почти нема.
Ничего удивительного, решения ради имитации деятельности по сути. А может все же перенять опыт других более развитых стран. Снизить допустимую скорость в городах. Делать островки безопасности на переходах (сами переходы организовывать с умом, в местах где люди все равно будут ходить, освещать их), перестать сокращать количество светофоров (это не приводит ни к чему хорошему), понять наконец, что аварийность от разбитости дорог, черт бы их драл, а!
А чего мелочиться? Давайте еще скопом поменяем еще раз гимн и флаг, а потом еще чего-нибудь? Других-то проблем в стране нет, правда?
Хряп Эм
+ 5 2
27 ноября 2018 г. 12:15
Не-е-е, масштаб не тот. Доходнее организовать смену паспортов для всего населения. Сколько в России паспортизованного населения, миллионов 80 будет? Вот, с каждого по 2 тысячи за новый паспорт.
Жёлтый, белый...
Узко мыслят в минтранс! Надо полосу сразу радугой! Все семь цветов, и все довольны!
Paint for Windows Сева
+ 3 0
27 ноября 2018 г. 12:33
А в чем проблема? Пусть в минэкологии обратятся. Судя по последним событиям, за "побелить-покрасить" теперь они отвечают.
Был я во времена Союза в командировке в Ереване. С удивлением увидел на улицах на осевой "пятаки" из стали размером с суповую тарелку, вмурованные в асфальт, с ребрами высотой сантиметров в 10 по диагоналям. И так через каждый метр. Спросил у местных и мне пояснили, что так борются с выездом на встречку. Это к предложению Ухтыча.
У кого нет желания ездить по правилам, тому хоть светодиодную разметку - будет одинаково.
Или это продолжение "новшеств", типа светофоров на круговом (или прописывать в книжке пдд правильность проезда кругового), разные рисунки возле зебры..
Желтый когда затирается имеет цвет грязи, лучше сплошную полосу делать из бетонного забора...
Не прошло и 100 лет, как в России догадались, что зимой белую разметку практически не видно.
Хряп Скепитк
+ 23 2
27 ноября 2018 г. 10:58
Зимой в России разметку любого цвета не видно. Хоть белого, хоть красного. Да и летом, через неделю после нанесения, тоже не видать. У нас и асфальт весной вместе со снегом тает.
Светоотражающий Хряп
+ 7 0
27 ноября 2018 г. 11:05
Так то да. Зимой главное чтобы дорогу хотя бы почистили. И днем на загородных трассах разметка вообще никак не роляет. Но пока она еще есть, то в сумерках и ночью белую видно лучше, чем желтую.
Светоотражающий Светоотражающий
+ 10 2
27 ноября 2018 г. 11:37
Да и если просто погуглить "Отношение цвета к коэффициенту отражения света", то получается, что у белого - 66-80 ед., а у желтого - 45-60. В Минтрасе что, интернет отключили?
Хряп Светоотражающий
+ 6 2
27 ноября 2018 г. 12:12
В Минтрансе получили деньгу от производителей желтой краски для продвижения товара.
ТриТон Хряп
+ 0 1
27 ноября 2018 г. 12:48
ага, точно. причём краска для зимнего нанесения ) дорогущщая пипец.
Хряп ТриТон
+ 2 0
27 ноября 2018 г. 13:01
Да хоть по 50 рублей за килограмм. С миру по нитке - голому рубашка. Прикинь какое количество краски по стране, от Калининграда до Магадана, расходуется на дорожную разметку. Сумма получится очень вкусная.
лучшебы светофоры поправили,
суть притензии: при наличии доп секции на основном зелёном должна быть контурная стрелка, иначе расценивается как общий зелёный,
ездил сегодня в незнакомом районе все светофоры без контурных стрелок
Зигмунд вадя
+ 1 2
27 ноября 2018 г. 12:08
Ну так и поворачивайте на основной, я считал что так и задумано, и это правда удобно
вадя Зигмунд
+ 1 2
27 ноября 2018 г. 12:14
жену поучи щи варить
как её наносят, ни белый ни жёлтый через месяц не видно на асфальте. Да хоть чёрную рисуйте:)
Кеша понты колотит. Хочет "как в Европе". А нужно это или нет - дело десятое.
А.С.Пирин
+ 18 3
27 ноября 2018 г. 10:42
Чудят чиновники в Минтрансе. Желтый цвет на асфальте более заметен, чем белый? Может у меня с восприятием цветов что-то не так. Схожу-ка я к офтальмологу.
Zlobin А.С.Пирин
+ 6 2
27 ноября 2018 г. 12:33
Зимой более заметен .
Моё имя Zlobin
+ 1 2
27 ноября 2018 г. 13:09
под серым снегом
  • Оставить комментарий
  • Войти