Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Шестые сутки, но руки никто не опускает»: Спасатели рассказали о поисках туристов в Хакасии (видео)
Раскошмарить всех прокатчиков по полной что подвергают опасности людей!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Abvgat бы нашёл,превозмогая любые трудности!
Елка Andron3912
+ 0 2
1 декабря 2018 г. 15:54
Вам кажется, зимой он там не вваливает
Соглашусь с Н.И.К.И. Люди современные превратились в инфантильных дурачков, а потому - НАДО разжевывать, предупреждать и думать за них.
Пингвин под пальмой Вм
+ 9 1
1 декабря 2018 г. 14:15
Не только разжевать. Еще проглотить и выдать туалетную бумагу.
Марфа Васильевна Пингвин под пальмой
+ 4 0
1 декабря 2018 г. 17:47
А потом взять расписку и заверить нотариально. На всякий случай, а то туалетную бумагу вокруг шеи обмотают, а он - отвечай.
Кленовый лист - элементарно Ватсон
+ 2 0
1 декабря 2018 г. 13:22
Никто вам ничего не должен. Это Вы должны.
Кроме предупреждения должны быть созданы безопасные условия, должна быть хотя бы простая система указателей, пунктов обогрева по трассе, в конце концов должны быть обученные сопровождающие инструкторы, если ты организовываешь экстремальные путешествия, вина лежит на организаторах и контролирующих органах.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лимон диагноз
+ 13 3
1 декабря 2018 г. 10:54
Если техника прокатная то владельцам срочно нужно искать мознатуб руку которая прикроет опу. Оборзели вовсе, в 21 веке снарядить туристов не могут чтоб всегда знать их местополодение. Они чего в Марианскую впадину провалились или за орбиту Плутона. Оборзела коммерсня!
мирный житель Лимон
+ 2 0
3 декабря 2018 г. 10:25
А если они на прокатных снегоходах на северный полюс поедут? Знали же, что берут снаряжение без маячков, вот и катались бы вокруг города, не ехали в тайгу.
Ан Лимон
+ 3 0
2 декабря 2018 г. 04:49
Снегоходы личные, не прокатные.
В тех местах говорят медведь ещё не лёг, голодный,год не урожайный.
ДИС Лимон
+ 16 3
1 декабря 2018 г. 11:37
Милейший цитрус! Туристов никто не принуждал воспользоваться услугой по прокату снегоходов. Можно и нужно было самим озаботиться своей безопасностью. Коммерсы здесь ни причем. Будьте объективны. Если я у вас взял на прокат лыжи, вы же не будете меня предупреждать чтобы я с крутых горок на них не катался, а шел четко по лыжне, проложенной инструктором. Другое дело, что Приисковый в рамках развития туризма продвигают как горнолыжный курорт. А значит там должна быть более развита инфраструктура. Уж во всяком случае, должны на месте работать штатные спасатели со спецтехникой. Если бы такое подразделение было, оно бы могло более оперативно реагировать на всякий форс мажор, не дожидаясь приезда спасателей из Абакана. Так что не надо валить с больной головы на здоровую: никто нам с вами ничего не должен. Самим надо думать о последствиях своих поступков ну или хотя бы стараться это делать.
Н.И.К.И. ДИС
+ 8 10
1 декабря 2018 г. 12:30
Как я понимаю , если вы привели ребенка покататься на каруселях, то вы должны эту карусель проверить соответствует она безопасности , это ваша обязанность , а владелец этой карусели не несет ни какой ответственности.
ДИС Н.И.К.И.
+ 14 0
1 декабря 2018 г. 14:11
Вы не валите все в одну кучу. У туристов язык бы не отвалился поинтересоваться в прокате чем именно оснащены снегоходы и как этим пользоваться. Да и откуда прокатчики могли знать куда турист поедет? Может он в окрестностях поселка покатается и приедет. А отслеживать маршрут клиента не входит в обязанности прокатчика, более того, полагаю, что это уже можно расценивать как вмешательство в частную жизнь: вы за мной следите? Или к исправности снегоходов есть вопросы?
Н.И.К.И. ДИС
+ 6 8
1 декабря 2018 г. 14:31
Значить по вашему я должна прежде ,чем зайти в торговый центр, например"Зимняя вишня" или клуб "Хромая лошадь" , просмотреть есть ли запасные выходы и открыты ли они ,а потом заходить в эти заведения.
Бывалый Н.И.К.И.
+ 11 0
1 декабря 2018 г. 15:46
люди погибли не из за несправности снегоходов а из за того что без снаряжения поехали и забудились
Sled Бывалый
+ 0 6
1 декабря 2018 г. 18:49
Еще не факт, что погибли
Пингвин под пальмой Sled
+ 5 0
2 декабря 2018 г. 11:40
Конечно не факт. Они перешли в параллельный мир через открывшийся во время бури портал.
Н.И.К.И. Бывалый
+ 0 11
1 декабря 2018 г. 16:00
А вы лично считаете , кто будет виноват в том ,что на арендованном автомобиле водитель без прав вас сбил на пешеходном переходе? Водитель или прокатчик ,который кому не попадя дает средства повышенной опасности?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бывалый Н.И.К.И.
+ 4 0
1 декабря 2018 г. 17:14
с точки зрения ук то водитель с точки зрения гк собственник поскольку доверил авто водителю без прав. а что погибшие не имели права управления снегоходами?
Н.И.К.И. Бывалый
+ 1 7
1 декабря 2018 г. 17:22
Что-то я сомневаюсь ,что у пропавших были права на управление трактором.
Хряп Н.И.К.И.
+ 8 1
1 декабря 2018 г. 18:19
Ну ты конкретно "дурака включаешь". Удивительная способность.
Так она конкретно дура
Н.И.К.И. Sled
+ 0 4
1 декабря 2018 г. 19:28
Я очень рада за вас , что хоть один умный здесь есть.
Н.И.К.И. Хряп
+ 0 6
1 декабря 2018 г. 18:22
Ну теперь дурака включать надо тем ,кто дал туристам снегоходы.
ДИС Н.И.К.И.
+ 11 1
1 декабря 2018 г. 15:23
Хорошо. Вы взяли в прокате машину, сказали, что поедите в пункт А, но по дороге решили поменять маршрут и поехали в пункт Б. Не доехав, попали в аварию. Виноват прокатчик? Или он должен был проверить трезвый ли водитель (как будто возле первого же ларька нельзя напиться!), какой прогноз погоды на ближайшую декаду и будет ли гололед, а так же проэкзаменовать вас на знание ПДД? И почему с вашей точки зрения за преступную безалаберность четырех взрослых людей должны отвечать третьи лица? Крови хотите? А может они вообще в прокате сказали, что снегоходы берут только чтобы сделать селфи возле гостиницы и никуда ехать не хотят? И не путайте общественные места (ТЦ, метро и т.п.) с тайгой. За безопасность в тайге разве что Господь Бог "отвечает".
Н.И.К.И. ДИС
+ 1 10
1 декабря 2018 г. 15:51
Когда берут автомобиль на прокат явно подписывают , какой- либо договор , что на этом автомобиле можно передвигаться только по Красноярску в Москву я на этом автомобиле не имею право уезжать. Так и здесь прокатчик снегоходов должен был подписать договор с нанимателями где ,когда , как они были должны были передвигаться на снегоходах да у молодых людей должны были быть права на управления оными и владельцы должны были у туристов их проверить.
Погонщик ослов Н.И.К.И.
+ 16 1
1 декабря 2018 г. 14:46
При входе в торговый центр требуйте сопровождающего и инструктаж в письменном виде на случай чрезвычайной ситуации. Противогаз, план-схему ТЦ и спасательный жилет.
Хряп Н.И.К.И.
+ 11 2
1 декабря 2018 г. 12:42
Владелец проверил безопасность снегоходов.:)))
Н.И.К.И. Хряп
+ 1 10
1 декабря 2018 г. 12:52
Да ещё , владелец снегоходов ,должен знать прогноз погоды и просто напросто в преддверии сильного ветра не давать их на прокат.
ДИС Н.И.К.И.
+ 14 0
1 декабря 2018 г. 14:14
...а также проверить температуру у туриста, потребовать у него паспорт (если тот с дамой) - вдруг она ему не жена- и убедиться, что турист надел теплые носки!
Однако же ДИС
+ 3 0
1 декабря 2018 г. 16:03
И Сраховку на всякий случай жизни.
Хряп Н.И.К.И.
+ 7 2
1 декабря 2018 г. 13:32
Вы верите в сказки? Нынче имеется один и только один девиз бизнеса - за ваши деньги любой каприз. Но с наименьшими затратами. Думаю, что в СК уже готовы следователи для выезда на осмотр тел и возбуждение уголовного дела за оказание услуг ненадлежащего качества.
ДИС Хряп
+ 14 0
1 декабря 2018 г. 14:18
А кто услугу-то ненадлежащего качества оказал? Прокатчик? Так снегоходы целыми нашли. А на каком основании какой-то ИП за вас будет решать ехать вам куда-то или нет? Он не МВД, у него нет полномочий взять с вас подписку о невыезде!
Хряп ДИС
+ 7 2
1 декабря 2018 г. 14:35
Так я же писал - владелец проверил снегоходы. Возможно порекомендовал куда ехать, куда не ехать. Но уголовное дело все равно возбудят в связи с гибелью людей. Тут и к экстрасенсу не ходи. А какой вывод сделает следствие - два варианта. 1. Могут упаковать по полной программе. 2. Дело прекратят, если прокатчики наймут толкового адвоката. Короче, нервы будут мотать по полной программе.
Возможно не возможно..
Люди потерялись на своей технике.
Жилье снимали. Хозяин жилья и обратился в органы с инфой что не приехали..
Сплетни рожаете,не знаешь, молчи.
Тем более, если они приехали со своими снегоходами. Владелец постоялого двора не несет ответственности за перемещение постояльцев.
Однако же Хряп
+ 8 1
1 декабря 2018 г. 16:01
А причем здесь прокатчик? Вот я беру машину на прокат, или велик, мне ж не будут объяснять-на Капылово не ехай, там пробки. На Пограничников не надо, там нюхать нечем. По Свободному спрятались Гайцы. А на насчет исправности или надежности, так любая машина может сдохнуть через час. из за пустяка, который не найдешь пока не переберешь мафынку. Но там они были вполне исправны, если уехали так, что их искали.
Н.И.К.И. Хряп
+ 2 13
1 декабря 2018 г. 12:48
Но он также был должен был разработать безопасные маршруты , провести инструкции с туристами и оснастить снегоходы спец.связью , чтоб в случае чрезвычайной ситуации туристы могли связаться с организатором этих туров.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ан Н.И.К.И.
+ 0 1
2 декабря 2018 г. 04:52
Личные снежики..
Хряп Н.И.К.И.
+ 6 3
1 декабря 2018 г. 15:10
Надо смотреть учредительные документы этого заведения, а так же что должно проставлять заведение клиентам. Может кроме питания, ночлега и бани заведение вообще ничего не обязано предоставлять. А снегоходы дали с барского плеча, сказав: "Вася, далеко не езди".
Лимон Н.И.К.И.
+ 5 5
1 декабря 2018 г. 12:51
Рация 500 рублей, щуп для поиска под снегом-700 рублей.
Бывалый Лимон
+ 7 0
1 декабря 2018 г. 15:42
дальность портативных раций 5-7 км, в горах и лесу еще меньше. чтобы обеспечить устойчивую связь надо развернуть сеть ретрансляторов а это большие баьки
Хряп Лимон
+ 16 0
1 декабря 2018 г. 14:40
Купи рацию за 500 рублей с радиусом действия 10 км. и чек мне принеси. Я тебе возмещу стоимость))).
Лимон Хряп
+ 2 1
1 декабря 2018 г. 16:46
Аренда в одной из тамошних контор столько стоит.
Хряп диагноз
+ 24 2
1 декабря 2018 г. 10:29
Ну да, в тайге нужна система указателей, электрическое освещение трасс, пункты обогрева на трассах со столовыми и ночлегом и грумы для переноски багажа и туристов.
А чо это я буду судить себя. В таких делах я Хомо Сапиенс. В такую погоду не охото выпрыгнуть во двор за дровами. А тут им все можно, предупреждали же...
Мнений много, а толку нет, одна грязь меж собой! Прикусите языки, и судите только себя.
Да не грязь это! Люди переживают, просто каждый по-своему. Жалко этих туристов. Как представишь весь этот ужас: зима, тайга, холод, ночь, зверье, самому, даже лежа на диване, страшно становится.
Тоже напомнило историю с перевалом Дятлова....
сокол Олег
+ 2 3
2 декабря 2018 г. 10:38
Ну и сравнение...Те люди не были избалованы благами цивилизации,а эти на снегоходах почувствовали себя первопроходцами..Насколько я понял из публикаций материалов там было убийство дятловцев..Не зря же всё засекретили..Тут обычная безалаберность.
Капец, Перевал Дятлова какой-то...
первые 2-3 суток еще был шанс
Марфа Васильевна
+ 12 9
30 ноября 2018 г. 23:29
Я сутки была оптимистом, а потом реалистом, ибо знаю те места, порою действительно гиблые, особенно зимой, да и народец местный не ахти, суровый народец.
ДИС Марфа Васильевна
+ 19 0
1 декабря 2018 г. 09:30
Тоже приходилось бывать в тех местах. Глухомань. Деревни друг от друга далеко. А тайга - не мать родна! Красиво, конечно, но это когда едешь летом по дороге с полным баком топлива. А зимой даже на дороге с поломкой встать или перед снежным переметом - проблема. Хоть и маловато чудес на земле, но пусть в этот раз случится! Терпения и выдержки родным. Удачи этим пофигистам.
А.С.Пирин
+ 19 4
30 ноября 2018 г. 22:57
Разделились на два лагеря - оптимисты и пессимисты. Оптимисты верят что пофигисты живы, пессимисты реально оценили шансы пофигистов. Посмотрим чем дело кончится.
Однако же А.С.Пирин
+ 3 0
1 декабря 2018 г. 09:13
Ну так пессимист-это реально мыслящий оптимист
Марфа Васильевна А.С.Пирин
+ 5 1
1 декабря 2018 г. 00:30
Местный суровый конь.
Лимон А.С.Пирин
+ 9 1
30 ноября 2018 г. 23:12
Если сохранили источники огня то шанс есть, поголодать неделю можно если не мерзнуть.
А.С.Пирин Лимон
+ 6 4
30 ноября 2018 г. 23:22
Лимон оптимист.
Семен Семеныч
+ 4 9
30 ноября 2018 г. 21:59
Ждем очередного "чудесного" спасения:). Это не самоходная баржа Т-36 в океане:), костер-чтобы не замезнуть:) лес есть:), от жажды не погибнуть-снег "топи":). Малахов Андрей в студию:)?
.dt Семен Семеныч
+ 7 3
30 ноября 2018 г. 22:13
поводов для смеху мало, но и охать смысла нет: они взрослые люди и знали на что идут. но я бы не исключал что стали жертвами противоправных действий или звери какие напали. волки в лесу себя смело чувствуют
Бывалый .dt
+ 5 2
30 ноября 2018 г. 23:00
если бы их убили то бы снегоходы забрали как в тех двоих которых повесили на шнурках
.dt Бывалый
+ 1 6
2 декабря 2018 г. 01:34
следователь должен проверять все версии в первую очередь аморально-неправдоподобные: вдруг и них был бизнесс с компаньоном гнилым. или жена подлая. кому нахрен сдались снегоходы прокатные - рухлядь убитая
почти уверен что клешко спустили очень влиятельные силы(метод и почерк засвечен) и легко настряпали историй какой он одинокий интеллегент в очках и записок (я знаю что он наивным нюней не был). сильно это дружно и наскоро состряпали. думаете у боба марли рак от курения...ага на ямайке откуда все спринтеры топовые
про снегоходы и не надейтесь узнать - там так безлюдно что любая версия прокатит
Семен Семеныч .dt
+ 2 11
30 ноября 2018 г. 22:26
В народе говорят:), если мозгов в голове нет, в .... не займешь:). Как Вам такой ответ:)? Поживем-увидим:), я даже не сомневаюсь в благополучном исходе истории:), как там по молодежному:) хайп:).
Тайга Семен Семеныч
+ 9 5
30 ноября 2018 г. 22:11
С каждым может такое случиться.
однако Тайга
+ 6 2
1 декабря 2018 г. 19:43
Поясните, каким образом я могу оказаться в тайге зимой? Я в себе так то
Марфа Васильевна
+ 13 8
30 ноября 2018 г. 21:52
Вот и ясновидящие появились.
ГРП Марфа Васильевна
+ 4 10
1 декабря 2018 г. 01:23
Сгинь ты уже отседова! видать общенья не хватает! здесь тебе не рады , иди загугли как борщ варить.
многие так цинично высказываются, равнодушно ,а ведь равнодушие хуже преступления, у меня вся душа изболелась и за ребят и за их близких даже сон видела ,что они в ущелье, выбраться не могут, недалеко берег реки, деревня и люди -спасатели ведь очень много уехало помочь в спасении из других городов там человек 130 их ищут и не теряют надежды ,дай бог им быть живыми совсем ведь молодые еще жить да жить .
Бывалый ГАЛИНА
+ 13 2
30 ноября 2018 г. 23:13
у меня нет снегохода и оборудования чтобы прямо сейчас сорватся и ехать искать, к томуже на данный момент с вероятностью 99% искать уже некого
.dt Бывалый
+ 2 1
2 декабря 2018 г. 01:26
хорошо бы чтоб из поисковиков никого не затянуло
Пенсионера с бультерьеров тоже не верили, что найдут живым уже. Но нашли же. Может и здесь так же повезет.
А вообще, в таких ситуациях последнее дело уходить от транспорта, вырыть себе в снегу нору, чтобы от ветра защититься, по периметру снегоходы, и ждать помощи.
... Гость
+ 9 6
30 ноября 2018 г. 23:09
Дорога, а в дороге МАЗ,
Который по уши увяз.
В кабине тьма,
Напарник третий час молчит.
Хоть бы кричал, аж зло берёт,
Назад пятьсот, вперёд пятьсот,
А он зубами танец с саблями стучит.
Мы оба знали про маршрут,
Что этот МАЗ на стройке ждут.
А наше дело -
Сел, поехал, ночь-полночь.
Ну, надо ж так, под Новый год!
Назад пятьсот, вперёд пятьсот,
Сигналим зря, пурга и некому помочь.
"Глуши мотор, - он говорит, -
Пусть этот МАЗ огнём горит",
Мол, видишь сам,
Тут больше нечего ловить.
Мол, видишь сам, кругом пятьсот,
А к ночи точно занесёт,
Так заровняет,
Что не надо хоронить.
Я отвечаю: "Не канючь",
А он за гаечный, за ключ,
И волком смотрит,
Он вообще бывает крут.
А что ему - кругом пятьсот,
И кто кого переживёт,
Тот и докажет, кто был прав,
Когда припрут.
Он был мне больше, чем родня,
Он ел с ладони у меня,
А тут глядит в глаза
И холод на спине.
А что ему - кругом пятьсот,
И кто там после разберёт,
Что он забыл, кто я ему
И кто он мне.
И он ушёл куда-то вбок.
Я отпустил, а сам прилёг,
Мне снился сон
Про наш весёлый оборот.
Что будто вновь кругом пятьсот,
Ищу я выход из ворот,
Но нет его,
Есть только вход и то не тот.
Конец простой: пришел тягач,
И там был трос, и там был врач,
И МАЗ попал куда положено ему.
А он пришёл - трясётся весь,
А там опять далёкий рейс,
Я зла не помню,
Я опять его возьму.
А он пришёл - трясётся весь,
А там опять далёкий рейс,
Я зла не помню,
Я опять его возьму.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же ...
+ 15 0
1 декабря 2018 г. 09:26
Всегда надо писать Имя автора. Это песня В. С. Высоцкого.
.dt Однако же
+ 1 1
2 декабря 2018 г. 01:25
а мы итак знаем. песня в тему: в таких ситуациях самообладание важно очень
Кленовый лист - элементарно Ватсон ...
+ 10 1
1 декабря 2018 г. 08:31
Все относительно- в том же Мазе-500 столько дизтоплива в баках- можно на холостых оборотах двигателя неделю жить.
Вм Гость
+ 14 3
30 ноября 2018 г. 22:37
Это было летом. Сейчас зима. Глубокий снег. Вспотели. Замерзли. Все...
Зачем от снегоходов ушли? Потерялись - сидите на месте!!! Ждите! Ведь все равно по снегу не дойдете! Нет, пошли. И сами... и женщину за собой...
В том то и дело ! что женщину , это не ребёнок пятилетний которого одели и потащили с собой !
Бывалый Гость
+ 9 0
30 ноября 2018 г. 22:27
пенсионер не зимой гулял
Марфа Васильевна Гость
+ 24 9
30 ноября 2018 г. 22:00
Дядечка сам вышел на жильё. А во всём остальном полностью согласна, но чтобы сидеть, жечь огонь и ждать, нужны стальные нервы. Обычно же происходит наоборот, люди пока полны сил и энтузиазма, переоценивают свои возможности (мы же не лохи, выйдем, я знаю, куда идти) и уходят, но силы быстро иссякают и след потерян, и опять темнеет, и всё. И тут начинается кошмарный ужас.
Однако же Марфа Васильевна
+ 7 5
1 декабря 2018 г. 09:24
Там вообще тёмная история. выйти то он вышел, но судя по щетине, он брился вчера. Куртка ни сколь не запачкана. Собака жир не потеряла...
2 Однако же
+ 4 2
1 декабря 2018 г. 23:21
Собака сдохла -таки, через несколько дней. Снимали его не сразу, а после того, как дома переночевал, вот и побритый.
Маргинал Марфа Васильевна
+ 2 2
30 ноября 2018 г. 22:51
Судя по твоему письму ты мужик, бабы так не мыслят. Я прав?
Марфа Васильевна Маргинал
+ 4 7
30 ноября 2018 г. 22:56
Отнюдь, уважаемый. И мерси за комплимент. Надеюсь, это немного изменит ваше мнение о женском уме.:)
.dt Марфа Васильевна
+ 18 3
30 ноября 2018 г. 22:09
дядечка летом ходил - летом можно на улице спать. попробуйте хоть по 20см-тровому снегу походить. пару сотен метров и надоест
Марфа Васильевна .dt
+ 0 16
30 ноября 2018 г. 22:14
Вы что там все курите? Отвяньте, недоросли.
Показать комментарий Скрыть комментарий
.dt Марфа Васильевна
+ 1 2
2 декабря 2018 г. 01:20
забавно марфе бы узнать что не со школотой общается (малюсенький но личный опыт выживания у мня есть: в курсе как заледенелыми пальцами сырой костер заводить и что такое 10-20км по лесу прошвырнуться (не в буран конечно но в 30-ник бывало - очень много слоев одежды)). но не на ветрине - тоже самое что верить что енисей переплывешь (не догадываясь что быстренько все застынет и даже если доплывешь то хрен вылезешь - знакомо чувство застывшей ящерицы когда хочешь чем-то пошевелить а руки слабые такие? в ледяном море пробовал плавать - чем быстрее гребешь - тем больнее от холода)
чудеса себе оставьте. одно точно - замерзать не больно
Семен Семеныч
+ 9 6
30 ноября 2018 г. 21:44
Хряп дурачёк :)
Жульбан какой организовал небось или мент бывший...
Долбить нужно шаражку которая сдает снегоходы без маячков, навигаторов, запаса топлива! Муховейник вроде называется.
.dt Лимон
+ 4 1
30 ноября 2018 г. 22:08
они прокатные что ли?
Лимон .dt
+ 6 1
30 ноября 2018 г. 23:01
Контора с такой услугой в той местности имеется.
Марфа Васильевна Лимон
+ 13 4
30 ноября 2018 г. 23:04
Вот ещё лишнее доказательство тому, что не нужно было уходить от снегоходов. Владельцев жаба задавит, обязательно поедут искать свои железки, не терпеть же убыток.
Добрый вечер всем злопыхателям, надеемся на лучшее, не дай с вами такого случиться и с вашими близкими
Бывалый Тайга
+ 14 2
30 ноября 2018 г. 23:26
надеюсь мне и млим близким хватит ума не перется покататся в тайгу без запасных лыж, гпс, радиостанции продовольствия, палатки отдноместной и не предупредив о маршруте с контродьных сеансах связи
Александр Бывалый
+ 2 0
2 декабря 2018 г. 09:30
Да ладно, никто из покатушников лыжи на снегоход найтовать не будет, не охотники. Максимум снегоступы, да и то в Приисковом они малополезны, но хоть что-то. А НАЗ путний конечно нужен.
Ливень Бывалый
+ 5 0
2 декабря 2018 г. 00:41
Еще и не посмотрев прогноз погоды и предупреждения МЧС
Лимон Тайга
+ 14 9
30 ноября 2018 г. 21:02
Типа вышли на поляну с братьями месяцами к костру?
Тайга Лимон
+ 2 6
30 ноября 2018 г. 22:08
Надеюсь, пусть лучше так, чем ...
ладно сами олени а девку то с собой зачем потащили
Да уж олег
+ 11 0
1 декабря 2018 г. 11:01
В смысле потащили? Связали и насильно потащили? Сама поехала, не надо в этом виноватых искать.
сто процентов они были суперуверенными бывалыми путешественниками - так ей и сказали. доверилась однако. не просто так фраза "в горы пойти с кем-то"
А может чудо все таки произойдет они найдутся не совсем здоровыми но все таки живыми.
Бывалый Н.И.К.И.
+ 12 11
30 ноября 2018 г. 19:43
не бывает таких чудес. к сожалению
Бывают. Ещё как бывают.
Однако же дрозофил
+ 3 3
1 декабря 2018 г. 09:34
Чудеса бывают, если этого требует народ. Что у меня мысля скр-е-п-ся ЧУДо будет. Думаю, что мысль эту многие поймут.
упалнамоченный
+ 9 6
30 ноября 2018 г. 19:36
год чтоли будут искать? как Бодрова на перевале под ледником откапывали
Что это за Приисковый, несколько лет назад там же из Ачинска двоих снегоходчиков нашли через неделю повешенными.
Лимон диагноз
+ 9 6
30 ноября 2018 г. 19:22
Тайга- медведь хозяин.
Рядом с городом мало снега чтоли? Нет, нужно не пойми куда.
Дуралеи заснули уже где нибудь... Вероятность что на избушку какую вышли небольшая, если только в шалаше костры жгут, опять же есть нечего. А тут уже страшные мысли...
Световой день в тайге с 9.00 до 16.00 максимум сейчас.
китобоец
+ 3 18
30 ноября 2018 г. 19:06
Вместо Хакассии в Армению попали, на Арарат!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бывалый китобоец
+ 4 3
30 ноября 2018 г. 19:37
стикс
поиски можно прекращать до весны
Александр Бывалый
+ 2 0
2 декабря 2018 г. 09:23
Всяко бывает. Года три назад на Диксоне приезжий городской парняга больше недели пургу у снегохода пережидал. Поморозился, но выжил. Природа жесткая штука.
мирный житель Александр
+ 4 0
3 декабря 2018 г. 10:15
Не уходили бы от снегоходов - уже б нашли бы их...
Александр мирный житель
+ 1 0
3 декабря 2018 г. 21:56
Об этом и речь. Опыт спасения экипажей и пассажиров самолетов на северах еще в старое время показывает, что шансов больше у тех, кто с места не уходит.
Союз мяча и арала
+ 29 22
30 ноября 2018 г. 18:17
Какая авиация? Тела снегом занесло. Теперь их только весной можно найти. Если зверь не растащит.
ольга Союз мяча и арала
+ 4 24
30 ноября 2018 г. 22:08
Все под богом ходим уясните это для СЕБЯ, после таких слов обязательно бывает отрыжка ведь бог не Тимошка видит немножко.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Союз мяча и арала ольга
+ 24 4
30 ноября 2018 г. 23:48
Каких слов, уважаемая? Не тешьте себя иллюзиями. На вещи надо смотреть реально. Они и километр от брошенных снегоходов не отошли. В буран это просто физически не возможно.
Союз мяча и арала ольга
+ 27 13
30 ноября 2018 г. 22:15
Бога нет. Не было . И не будет.
.dt Союз мяча и арала
+ 13 8
30 ноября 2018 г. 20:15
согласен: тонкий слой снега способен скрыть любые следы. потлора метра - по глаза. так и километр не пройдешь и сдохнешь. когда уже снегоходчики купят РАДИО-МА-Я-КИ. хотя б компас и палатку чтоб долго в ней есть и заметным быть.
Паша со стопятого Союз мяча и арала
+ 10 13
30 ноября 2018 г. 18:45
Хряп иди спи.
  • Оставить комментарий
  • Войти