Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Помогите птицам пережить суровую зиму»: красноярцам рассказали, где и чем кормить пернатых
НЕЛЬЗЯ В МОРОЗЫ ДАВАТЬ птицам вареные каши, они на воде, полусырые, замерзают в зобе у птичек и птицы гибнут.Также вреден свежий хлеб, влажный мякиш тоже замерзает.хлеб должен быть слегка подсушенным , а крупы - сухие. Несоленое сало любят синицы.
Вороны - умницы, отгоняют со двора хищных птиц. Вчера выхожу из подъезда кормить птиц, обычно в одно время, а меня воробьишка так радостно сопровождал до кормушки, и крыльями хлопал, и летал вокруг чуть ли не кувыркаясь - такая радость ...
А я за ворон и сорок, умные создания, и наблюдать за ними, когда они развлекаются, одно удовольствие, никакого ты не надо.
Пенсионеры будут копаться в мусорках, что бы прокормиться. А птиц только свежим кормом и делать это следуют регулярно....
Я может быть щас чё то не то скажу. Я анархист, ни за тех, ни за тех. Скорее к старому коммунизму, но его сейчас нет. Нейтральное наблюдение. Какие пенсионеры копаются в мусорках? В мусорках копаются только бичи. У нас на Борисевича ни одного пенсионера в мусорке не видел. Все нормальные, цивильные люди. Сына часто конфетами угощают. Нормальными, шоколадными, не с мусорки. Если бы были бедными, отдавали бы сотни тысяч мошенникам? По определению с мусорки столько не накопишь. Привыкли своё недовольство вывешивать под флагом пенсионеров. А они то об этом знают? Имхо, я всё сказал
Грузчик почетный дрозофил
+ 2 1
4 декабря 2018 г. 14:01
А ты приглянись, они копят деньги , сотнями тыр. Но из экономии как раз заглядывают по ходу в мусорки . В батонахсфетофоров толпы пенсионеров в поисках дешевых поддельных сосисок и сыра, конфет из пальмы...
Вау дрозофил
+ 2 0
4 декабря 2018 г. 00:47
Да, Да, пенсионеры и за ЖКХ исправно платят, даже лучше чем некоторые Красноярские руководители высоких должностей и депутаты.
Марфа Васильевна
+ 11 3
3 декабря 2018 г. 21:24
"А рябину всю склевали да порвали на вино,
Но кто помнил - прилетали на знакомое окно." (с)
Растут во дворе у мамы старые ранетки-дички, посаженные в 70-х, выше 4-го этажа, так кого на этих деревьях только не бывало. А теперь новая метла желает старые деревья "облагородить" (читай - обрезать до пенька) или совсем вырубить и сделать стоянку для авто. Страшненькая перспектива - город без птиц. Или пластиковые кормушки на бетонных столбах.
Мы семечками кормим, иногда даже щеглы прилетают и дубоносы, сплошное удовольствие наблюдать за ними😊
И снегири тоже любят семечки!!
Моё имя Спрутс
+ 1 0
4 декабря 2018 г. 15:32
Прошлую зиму наблюдал, как снегири налетают группой на нашу кормушку, разгоняют всех синиц с воробъями и нагло выедают всю кормушку. При этом всю шелуху оставляют в кормушке
Давно кормлю семечками!!
Снежаны денисовны на них нет
Аленка Ага
+ 1 0
4 декабря 2018 г. 04:26
Форэвэ
Наблюдатель
+ 2 1
3 декабря 2018 г. 17:47
Показать комментарий Скрыть комментарий
пшеницу давал воробьям - не едят .... поедают , только белый хлеб . постоянно покупаю , булку на день .
А я воробьёв приучил прямо дома, на кухне кормить. Открываю окно, залетают, садятся на кухонный стол. Я им миски маленькие сделал (размером с пятирублевую монету). По маленькой ложке каши накладываю. Поклевали, снова окно открыл, полетели, сытые.
руру дрозофил
+ 2 0
4 декабря 2018 г. 09:31
заначки не забудь проверить! а то пока одному накладываешь второй по комнату шурудит - телефоны видак и прочую технику утащат)))
Ганимед дрозофил
+ 9 0
3 декабря 2018 г. 17:33
Смотри чтоб тебя не склевали:))
Пойду трубу свою украшать
+ 11 0
3 декабря 2018 г. 17:15
А самим красноярцам , кто поможет пережить зиму, наш Министр Экологии?
йцукен Пойду трубу свою украшать
+ 1 0
3 декабря 2018 г. 23:32
Если его вместе с подсветкой на самую высокую трубу примотать
and Пойду трубу свою украшать
+ 0 0
3 декабря 2018 г. 18:05
Вряд ли. Он только шарфик умеет повязать изыскано.
уморитель Пойду трубу свою украшать
+ 0 2
3 декабря 2018 г. 17:48
так вот это и главный вопрос..
тратить силу и время на ерунду...в сравнении с прочими реальностями... смысла нет просто
я, прошлым летом, дробленку им сыпал. Продается такая. Цена смешная. И семечки лущеные тоже сыпал. Семечки съедаются сразу, дробленка подольше. Вешал сало. Птички не ели. Но как-то раз утром сала не стало, а вместо него на ветках висели пластиковые стаканчичи. :)
Алекс vit
+ 4 0
3 декабря 2018 г. 17:21
Это бомжи съели. У нас во дворе было так же, мы с дедом несоленое сало подвесили и утром "картина маслом" - мужик в рванье снимает последний кусочек. Ну поржали, дед ему еще денег дал, и стали в кормушки класть только зерно. А сало я зацеплял только на самый верх ранеток. Что делать, все жрать хотят......
....и людям... счета за отопление в некоторых районах края (не северных)- заоблачные
в Хакасии там коммунисты
  • Оставить комментарий
  • Войти