Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Аэропортам Красноярска и Норильска утвердили новые имена
а дурь конечно. но ввп утвердил инновацию
балет Петра Ильича
+ 2 0
7 декабря 2018 г. 14:48
Наши чиновники во власти накурились.
Их инициативы все время вызывают оторопь.
когда в стране много нерешенных проблем,это была просто никчемная затея,я думаю,что через некоторое время все отменится,не один Красноярск недоволен,по всей стране люди ругаются и негодуют
Стругацкий 112
+ 0 3
7 декабря 2018 г. 09:57
А если у нас в стране есть нерешенные проблемы в других сферах, это значит на культурную сферу забивать нужно?
Название аэропорта какое отношение к культуре имеет?
Истина рядом
+ 3 0
6 декабря 2018 г. 17:53
К чему вообще эти переименования?
Другим заняться нечем?
И сколько это стоит? это же ребрендинг и т.д. и т.п.
Лучше бы спросили сначала хотим ли мы переименовывания?
Стругацкий Истина рядом
+ 0 2
7 декабря 2018 г. 09:56
А что вообще в принципе плохого в переименовании?
А что впринципе хорошего в переименовании? Самый главный вопрос ЗАЧЕМ?
уморитель
+ 2 0
6 декабря 2018 г. 08:42
а по мне, так просто ПОЗОРНО...и должно быть забыто вместе со зданием
Нина уморитель
+ 3 1
6 декабря 2018 г. 12:09
Какая вообще разница как называется, ну вот правда? Лишь бы сам аэропорт требованиям отвечал
уморитель уморитель
+ 5 0
6 декабря 2018 г. 08:44
надеюсь в этом Чудесном городе ))) теплые туалеты общественные тоже получат Важные имена и названия...
Из Энергетиков
+ 4 0
6 декабря 2018 г. 08:29
А как красиво звучало! "Наш самолет совершил посадку в аэропорту "Алыкель"... А вокруг июньская заснеженная тундра...
1 Из Энергетиков
+ 1 0
6 декабря 2018 г. 12:10
Алыкель то народное название, а изменили официальное, поэтому особо ничего не изменится...
Савелий Переписко
+ 3 1
6 декабря 2018 г. 07:31
Голосую за аэропорт имени Алёши Тимошенкова. А то понимаешь молодёжь стала забывать имя смелого дружинника!
затеяли несусветную всероссийскую дурь,строили бы новые порты и называли,как в голову взбредет. На переименование сколько денег угробят, за все заплатят пассажиры. С Хворостовским пора остановиться,размахнулись до безобразного неприличия,пора уже сразу город переименовать в Хворостовск ,можно и без голосования.
Отношусь к Хворостовскому хорошо. Правда аэропорт звать буду -Емельяново. "Отвези таксист меня в Емельяново, в аэропорт!"
Ваня хотя
+ 1 0
7 декабря 2018 г. 09:58
Его так все и будут называть, это же народное название. А вот официальное сменят.
Уно-моменто Ваня
+ 1 0
7 декабря 2018 г. 20:08
Емельяново тоже было официальным названием. В те времена никому бы в голову не пришло предлагать народу проголосовать за имя аэропорта. Может и правильно, что не приходило - вон сколько на форуме вони и помоев вылилось на головы достойных людей.
Если Усс был почитателем бы Астафьева-Сурикова то с большим количеством золосов и % их имена присвоили аэропорту Емельяново.
сек моська
+ 5 2
6 декабря 2018 г. 12:13
Просто большинство горожан, которые недовольны, в принципе не голосовали, вот и все. Из миллионного города 100 тыс человек всего
Шиза крепчала и косила наши ряды.
Хороший пример для подражания, нужно выучится здесь, уехать в Лондон, получить тамошнее гражданство, платить там налоги, а благодарные земляки назовут в твою честь аэропорт.
Справедливость Вася
+ 2 1
7 декабря 2018 г. 13:40
Вася, Хворостовского выбрали не за налоги. Но ты бы по признаку уплаты налогов вообще бы не был допущен. Хворостовский - достояние мировой культуры, при этом никогда не забывал свою малую родину и своих учителей. Помогал Красноярску и нес российскую культуру по всему миру. Жаль, что вы это не понимаете.
А он должен быть здесь остаться? Вот скажите честно, вы бы не уехали, если бы у вас были средства и возможности?
ТАК ОНИ ЗАРАНЕЕ ПРЕЦЕДЕНТ СОЗДАЮТ...ВОСХВАЛЯЮТ УЕХАВШИХ...ЧТОБЫ ПОТОМ СВАЛИТЬ ПО ТИХОЙ ГРУСТИ ...У МНОГИХ НЕДВИЖИМОСТЬ КУПЛЕНА..ПРОСТО ПОКА КАЧАЕТСЯ-НАДО КАЧАТЬ И КАЧАТЬ....
Давайте назовем. Законодательное собрание Красноярского края имени Алексея Клешко.
почему не назвали им. Кожевникова А.Л. Героя Советского Союза.Зам .командира 212 гвардейского авиа полка. дослужившегося до генерал-лейтенанта авиации.Уроженца дер.Базаиха 12.03.1917г. Почетного Гражданина г.Красноярска ? Почему не было его имени в списках голосований? или РубановаП.А. Командира эскадрильи 828 штурмового полка.Героя Советского Союза ? Полковника авиации Уроженца Красноярского края ? эти люди Герои НАШЕЙ СТРАНЫ!!! НАШЕГО КРАЯ !!! ведь НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!!!!
Муромец СЕМЕН
+ 1 2
6 декабря 2018 г. 14:09
На начальном этапе же все предлагали имена, большинство проголосовало именно за эти, вот в финал и не вошли
Кус СЕМЕН
+ 9 1
5 декабря 2018 г. 20:24
За них усс и Михалков не предлагали, а это всё.
А , что звучит не плохо. Полетел к Хворостовскому. Особенно учитывая состояние наших самолетов.
Уно-моменто
+ 6 9
5 декабря 2018 г. 17:21
Еще повторю - я всех троих считаю достойными. Сам бы предпочел Сурикова, но могу понять небольшое преимущество в голосовании Хворостовского. Все-таки Суриков великий художник только для России. За рубежом он практически неизвестен. Хворостовский же звезда мирового уровня, его знают по всей планете. Что касается Астафьева, то отношение к нему в обществе неоднозначное. Я считаю Виктора Петровича великим писателем и классиком русской литературы, но многие обвиняют его в очернении светлого облика Отечества, родной Коммунистической партии, всех подряд дорогих и любимых вождей, а также в умалении подвига Красной Армии. Хворостовский же никого не обидел, от политики был далек и не клеймил глаголом ни коммунистов, ни либералов, ни патриотов, ни навальниотов. Просто пел баритоном. Хотя ультраквасные псевдопартиоты и у него нашли криминал - жил супостат в Лондоне и пел на мировых подмостках, а не в доме культуры Кировского района Красноярска. Но большинство красноярцев все-таки вменяемые люди, понимают, что такова судьба всех выдающихся исполнителей - петь за пределами своей исторической родины, а порой и проживать за этими пределами.
Семен Семеныч Уно-моменто
+ 4 2
5 декабря 2018 г. 17:59
Боб Мартин (Лео Хеппе), уроженец г.Красноярск:), участник конкурса песни Евровидение 1957 года, певец Венской государственной оперы:). Чем не претендент:)?
Уно-моменто Семен Семеныч
+ 3 2
5 декабря 2018 г. 20:07
На Евровидении 1957 года этот самый Боб Мартин провалился с треском, заняв последнее место. Популярен был в основном в Австрии, чьим гражданином был и других немецкоговорящих странах. С Хворостовским близко не сравнится.
Семен Семеныч Уно-моменто
+ 0 0
5 декабря 2018 г. 20:21
Мне Кобзон нравится:), он тоже на концерты приезжал:).
Семен Семеныч Уно-моменто
+ 2 1
5 декабря 2018 г. 20:21
Хорошо Хелена Фишер:),
а-а-а-а Уно-моменто
+ 13 4
5 декабря 2018 г. 17:38
что вы несёте про Сурикова? Вы вообще в курсе степени его влияния на современников: Мункачи, Муха, Семирадский, ряд французских и итальянских академистов и не только! Совсем уже. А по поводу искусствоведов иностранных 20 века, так они и про своих-то мастеров, начиная только с импрессионистов пишут в основном (да ещё Ср. в. классически), все остальные под связи с современным искусством не подходят так и фиг с ними. Очень ограниченные ребята иностранцы, особливо по части живописи, а уж самодовольные спасу нет. Для них все недочеловеки и оне одни в белом. Англичан спросите и они вам на раз начнут втирать, что Уистлер затрапезный круче чем Суриков, хотя поди и с холстом большим просто не справился бы ни в каком отношении, а туда же. Поосторожнее с оценками не уподобляйтесь французской художественной критике, а то того этого стыдно.
Уно-моменто а-а-а-а
+ 2 6
5 декабря 2018 г. 20:11
Современники может и знали Сурикова, а сейчас он за бугром только искусствоведам известен, да и то не всем. Что европейско-американское высокомерие в области культуры зашкаливает за все разумные пределы - в этом вы правы, но даже они не отрицают таланта Хворостовского. В Метрополитен-опера, Венскую оперу, Ковент-гарден, Ла Скала кого попало не приглашают.
УСС сказал же,что он за Хворостовского,вот и подогнали наши услужливые деятели
Живу тут 11
+ 8 0
5 декабря 2018 г. 18:44
Усс...лужливые, так сказать.
Он певец, безусловно талантливый , безусловно уникальный , но давать название таким объектам необходимо всё-таки с точки зрения того что человек сделал - сотворил, изобрёл , написал. Но это решения я не разделяю , не являюсь поклонником Хворостовского , уважаю его почитателей , но не более того... Это перебор...
Коля Егор
+ 2 4
7 декабря 2018 г. 10:01
Так голосовать надо было, если вас не устраивает. Почему то его поклонники все его проголосовали, а те кто недоволен, вообще не голосовали и потом говорят о нечестности.
капец обидно. У всех будут Великие имена России и только аэропорт Красноярска удосужился именем мужика, который свалил много лет назад во враждебную страну и жил там припеваюче. Ну почему его?? Столько талантливых, наших русских имен, которые жили и творили у нас в Сибири. Очень против!
Говард Виктор
+ 3 3
6 декабря 2018 г. 14:11
А что съехать в другую страну это преступление? По моему все современники, чем то талантливые так и поступают.
  • Оставить комментарий
  • Войти