Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске объявили режим «чёрного неба»
Все бы сектанты "черного неба" выключили бы свои автопрогревы, а то дома окно не откроешь.
Roboto Жиробас
+ 0 1
8 декабря 2018 г. 17:14
хахах, ну нет, переходить на экологичные авто посовременнее дорохо сильно, лучше катализатор пробить, старые тойотки "ищщо походют".. да чё говорить, вон экологический недомитинг был, все на тачках включая организаторов. болеют так за воздух чистый ))
Челябинец
+ 2 0
8 декабря 2018 г. 00:26
Что Красноярцы, все воняет ? Ага, и у нас все по старому. Всем привет, был у вас два года назад)
Однако же Челябинец
+ 1 0
8 декабря 2018 г. 10:52
Меня удивляет вонька в Челябинске. в 69-73гг часто бывал там. Из Усть-Катава в командировках) Подьезжаешь-сколько труб с разноцветными дымами, Или Златоустовский комбинат, со счета собьешься сколько там труб. Но вони такой не припоминаю. УКВЗ хорошо, что там котельные на мазуте. дыма почти не видно. И лишь литейка на коксе или элктро...
Долго же я искал в своих завалах о первом упоминании такой вони в Красноярске. Нашел:
«Исследование не нашло источник едкого запаха, окутавшего Красноярск
4 октября 2011 16:08
144
Природа и экология
Лабораторные исследования не выявили высокого загрязнения атмосферы в Красноярске 3 октября. Поэтому проверки по факту резкого едкого запаха, появившегося накануне в Красноярске, не будет. Об этом 4 октября корреспонденту ИА KNews рассказала замначальника территориального центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Наталья Шленская.» …, а так у нас нет повода для подобного обращения», — пояснила она, добавив, что за последние 10 лет в Красноярске не было зафиксировано случая высокого загрязнения атмосферы.
При этом источник запаха остается неизвестным, а горожане продолжают жаловаться на него до сих пор.»
А потом я забил в поисковик то что искал-а нету этой статьи. У меня копи есть.
Напоминаю, что гл. испытания берегового водосброса начались 28.09 11г. Моря взбаломутили, что и добавило вони к уже имеющейся. И вот с тех пор и идет эта хечарда
http://newslab.ru/news/408090
Городской селянин Однако же
+ 0 1
7 декабря 2018 г. 22:54
вот у нас на Бирюсе нет морей,но глубокой осенью сеть вытащишь=вонь неимоверная,смахивает на химию,но это и есть химия=река летом заростает травой,осенью она отмирает и гниёт=это последствия запрета лесосплава по рекам,брёвна продирали дно и давали корма рыбам.
Однако же Городской селянин
+ 2 0
8 декабря 2018 г. 10:47
А сейчас представь-сколько Бирюсей" находится в море...И кроме травы или топляка, там гниют деревни, погосты, скотогильники..Поищите тна ютубе было-как переселяли в новый Шагонар (Тыва) бросив 5-ти этажные здания. Новосело, Анаш...
Когда только начнут что-то делать , а не тупо объявлять и снимать режим черного неба. Люди задыхаются на правом берегу от вонючего допотопного цемзавода. Радиактивным углем ,который на половину не сгорает тянет право в квартиры.
Roboto Людмила
+ 0 0
8 декабря 2018 г. 17:12
"Радиактивным углем" - хотя бы писали бы правильно )) нет в угле радиации. выбросы в основном от металлургии и хим. предприятий, ну и цементный поддаёт да
Жиробас Людмила
+ 0 0
8 декабря 2018 г. 00:32
Какой "радиактивный уголь" ??? Физику надо было в школе учить.
никола Людмила
+ 1 3
7 декабря 2018 г. 15:16
На КРАЗЕ фильтры поставили недавно, несколько предприятий работу приастановили, что то все таки делают...
s никола
+ 3 1
7 декабря 2018 г. 16:32
Часто бываю в районе краза. При штиле можно наблюдать картину-из труб идет что то вроде пара, а ниже стоит коричневая пелена.Несколько раз фотал это, но вот не могу сюда вставить чтоб показать. А то многие не верят.
Энергетик s
+ 3 0
7 декабря 2018 г. 19:16
Та же ситуация на правобережном мет.заводе. Из высокой цветной трубы идет легкий парок, а понизу едкая вонючая пелена из вентсистем
Масквабадский троллолот никола
+ 1 1
7 декабря 2018 г. 15:23
надо тщательнее подходить к развитию темы! за что вам только шекели в будку кидают...
уморитель
+ 1 0
7 декабря 2018 г. 13:39
прямо впервые ....а долго время это сколько ??? неделя?
Энергетик
+ 2 7
7 декабря 2018 г. 12:24
Пока на Семафорной работает хитрая конторка по извлечению технического серебра из всякой дряни типа отработанных аккумуляторов с кораблей, чистого воздуха не будет
Однако же Энергетик
+ 1 0
7 декабря 2018 г. 16:59
Не пыли. Я сам добывал такое серебро из деталей старых телевизоров. Химия 5 кл. выпрямитель, анод-катод и на одной пластине будет откладываться серебро. Правда там нужна еще азотная кислота. Для опытов ловили серебро из отработанного фиксажа. но потом узнал, что это противозаконно и ...
vit Однако же
+ 1 0
7 декабря 2018 г. 21:51
Противозаконно. Были посадки из за этого.
Однако же vit
+ 1 0
8 декабря 2018 г. 10:58
Да по молодости много чего проивозаконного делал. Одна-две лампы, кондеры, резисторы и через приемник выходишь в эфир. На Урале-там прям пригоняли пеленгаторы, и вычисляли. Кто то сообразил-антену в радиорозетку. и сигнал идет по все улице. Здесь батя увидал-такого леща ввалил-до сих пор помню
vit Энергетик
+ 4 2
7 декабря 2018 г. 12:27
не размывайте образ зла. Саурон должен быть один и это Краз :)
Может все же ТЭЦ? )))
на ТЭЦ с 24 тонн до 14 снизили выбросы за десятилетие, я про вторую. может не надо пургой маяться а поищем реальную причину?
ТЭЦ? Ну давайте вырубим, морозы выдержете дома?
ТриЗеленыхСвистка 1
+ 2 1
7 декабря 2018 г. 13:59
а давайте не будем втюхивать гражданам самый плохой бурый уголь по цене электрического отопления, а переведем ТЭЦ на газ?
Илья ТриЗеленыхСвистка
+ 0 0
8 декабря 2018 г. 17:11
ну вон стройте частный дом и заправляйте газгольдер, если денег много. Газпром не будет за копейки так то газ продавать..или если будет то пенсии нам вообще отменят
Масквабадский троллолот ТриЗеленыхСвистка
+ 2 1
7 декабря 2018 г. 15:22
полегче со святым! этот газ чей надо газ! самим мало! вам и буряк пойдёт, новосёловский )
Что! Опять?
Хорошо в деревне Северо-Енисейск, работаю геологом за 140 тысяч в месяц взолтодобыче, воздух чистый, природа кругом. Ходим с семьей на лыжах, детсад открыли новый водим туда детей. Оплачиваемый проезд всей семье раз в два года. Раньше на пенсию на 5 лет. А когда приезжаю в город голова болит от суеты, дышать нечем да и зарплаты то у вас не большие где то тыщ 40 как я понял...Ну и пробки у вас жесть...
Ага ага, плавали -знаем! Сибиряк
+ 0 0
9 декабря 2018 г. 00:59
Строил я как то мостик под Северо-Енисейском. Стояли на речке а воду, руки помыть, возили из поселка. Ибо в речке вода желтая и химикатами пахнет, после золото добывающей баржи. Так что у вас там, свои прелести )
Ага ага, плавали -знаем! Ага ага, плавали -знаем!
+ 0 0
9 декабря 2018 г. 01:01
баржи-драги
Седой Сибиряк
+ 3 1
7 декабря 2018 г. 11:45
у меня вся родня там ) всё никак в гости не соберусь.
Сибиряк Седой
+ 1 1
7 декабря 2018 г. 13:11
Уважаю, молодцом! Там ксати и люди добрее и открытее
Седой Сибиряк
+ 1 1
7 декабря 2018 г. 13:41
я знаю. а вот в красноярске люди портятся. но есть ещё незатронутые интернетом. мало нас.
Сибиряк Седой
+ 4 1
7 декабря 2018 г. 14:25
Еще как портятся, у них психика не выдерживает шум, вонь и суету города, плюс низкая зп и постоянные пробки...
Alex Сибиряк
+ 5 3
7 декабря 2018 г. 11:11
У Вас там вместо дыма есть чем травиться, но хоть зп норм
Седой Alex
+ 5 2
7 декабря 2018 г. 11:44
ртуть от золото-перерабатывающих шараг. поголовная онкология. и молчат.
Сибиряк Седой
+ 3 2
7 декабря 2018 г. 13:10
Вы приедьте туда и увидите какой белый снег, какое чистое и звездное небо, воздух хоть ведрами ешь. А в Красноярске с его черным небом и влажностью онкология шкалит все пределы....
Переезжайте к нам и не будете таким злобным измученным горожанином с маленькой зарплатой в черном небе и пробках....
Городской селянин Сибиряк
+ 1 2
7 декабря 2018 г. 21:29
а где мышкуешь,в смысле жилы ищешь или на россыпях?кто главный?о восстановлении шахты ничё не слышно,или ты на Еруде?
Седой Сибиряк
+ 3 4
7 декабря 2018 г. 13:38
ой ой ой )))) я свободен в передвижениях, и зарплату я не получаю, а плачу ) плюс великолепная пенсия ) не вижу необходимости ехать кормить мошкару с комарами, лучше на Гоа, крокодильчика покормлю. и своего удавчика побалую мулатками, а то бабка моя трухлява стала и скрипуча голосом
Сибиряк Седой
+ 3 2
7 декабря 2018 г. 14:28
Не надо плакать, все наладится. А заграница через несколько поездок надоест, по себе знаю, вот по мне так порыбачить в глуши, потаскать на спининг крупную рыбу, посидеть у костра оооотдохнуть душой....
В наше время в городе взлетали самолеты, гудели тепловозы и самосвалы кразы, заводы резинотехнические пыхтели , у каждого уважающего себя заводика были свои кочегарки, а небо было чистое голубое.
Ага ага, плавали -знаем! диагноз
+ 0 0
9 декабря 2018 г. 00:54
Не надо, ля ля тополя. Я отлично помню как выбросы медпрапаратов (которых сейчас нет) пахнут.
хрум диагноз
+ 2 1
7 декабря 2018 г. 13:26
Потому что не было ни столько высоток ни столько машин...
Красноярец диагноз
+ 2 8
7 декабря 2018 г. 11:48
Ага, как сейчас помню, приедешь в Рощу, вдохнешь голубого неба и с трудом сдерживаешься, чтобы не блевануть.
ТриЗеленыхСвистка диагноз
+ 11 3
7 декабря 2018 г. 11:40
не забывайте во сколько раз увеличился объем выпуска Краза. во сколько раз увеличилась отапливаемая площадь, упало качество угля - лучший везут в китай, а сааамое г-но - нам, по цене электричества продает. да и к тому же - фильтрация - дело дорогое, а мельниченко с дерирыбкой - люди не богатые. душевно.
Седой ТриЗеленыхСвистка
+ 7 1
7 декабря 2018 г. 11:43
они и травят. под шумок.
Однако же диагноз
+ 7 1
7 декабря 2018 г. 11:15
У нас за обчагой на Железняка была кочегарка. В окно видно как взлетают самолеты. Грузовое движение было по Карлу Марксу. Ни кто не помнит как чадили 2-х тактные дизеля на МАЗ-200 или Яаз205. По КрасРабу едешь к друзьям на Энергетиков, все было чисто.
аллергику
+ 13 2
7 декабря 2018 г. 09:53
От кого зависит те в Соснах и удачном живут, там чисто.
Город - миллионник продолжает задыхаться. При этом идет массовая вырубка пригорода и сокращение скверов. Была имея (с подписями) на месте КЗК сделать парк к Енисею от жд вокзала, но алчные строители и их покровители пресекли предложение. Так все и будет, пора за чемоданы.
Бессознательное аллергик
+ 1 0
9 декабря 2018 г. 01:24
Главное - УСС МОЛЧИТ... Хотел очень в губернаторы... а теперь молчит.
Митенька аллергик
+ 7 3
7 декабря 2018 г. 11:42
не за чемоданы, а за оружие. давно пора!
0982361 Митенька
+ 3 9
7 декабря 2018 г. 12:08
100 лет назад взялись за оружие. До сих пор страна вздрагивает. Пусть уж лучше недовольные за чемоданы берутся.
Городской селянин 0982361
+ 1 1
7 декабря 2018 г. 21:22
с китайцами решил остаться?дык тут красивую фотку к депутатам пристроили.
Хряп аллергик
+ 6 2
7 декабря 2018 г. 11:11
Пора, ох и пора вам паковать чемоданы.
Смотрел пробки на дорогах: 0-3 (б). Многие авто стоят. А если бы были пробки на 6-8баллов? (((
Однако же
+ 24 4
7 декабря 2018 г. 09:42
Проснулись или совесть загрызла? Сколько дней вони и тишина(((
Николай Однако же
+ 1 0
7 декабря 2018 г. 13:25
А причем тут совесть? Режим вводят только когда неблагоприятная погода для рассеивания вредных веществ
Однако же Николай
+ 0 0
8 декабря 2018 г. 17:16
А эти дни была благоприятная погода? Изволите шутить и насмехаться?
вон украина разорвала договор о дружбе с Россией, а Красноярск привык.
ТриЗеленыхСвистка ¥
+ 11 2
7 декабря 2018 г. 11:35
кто про что - вшивый про баню, а платный пригожинец про украину)
Правильно что разорвала. Как говорится: "не брат ты мне..." :)
песков vit
+ 3 4
7 декабря 2018 г. 09:45
договор о дружбе украины с Россией прекратит действовать с 1 апреля 2019, а пока дружим.
Пахом песков
+ 3 1
7 декабря 2018 г. 10:09
И че случится скажем 2 апреля 2019 года. Жутко интересно как изменится ну вот именно наша жизнь.
Вот так и думали. А оказывается дружить мы перестали даже не в 90ых. А уже в годах 70-80ых
  • Оставить комментарий
  • Войти