Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поиски пропавших в Хакасии почти две недели назад туристов продлили до понедельника
Оттаяли?
Городской селянин Житель
+ 0 0
23 апреля 2019 г. 23:33
У нас в тайге ещё снег лежит,там наверно тоже.
#верювчудеса
+ 1 0
22 декабря 2018 г. 20:20
Всем добрый день!
Я знаю одного из пропавших, у него третий ребёнок скоро будет,
Уверена, живы они, либо сами объявятся либо найдут в какой нибудь браконьерской избушке. Чудеса случаются!!
Мимокрокодил
+ 0 0
22 декабря 2018 г. 06:24
Четверо это даже не трое. Странно.
теперь начала внимательно слушать и поняла, что кто то еще видать потерялся и их нашли
Говорят все про какие шахты. Чисто теоретически они могли провалиться в какую- нибудь штольню?
ДБ Н.И.К.И.
+ 2 0
12 декабря 2018 г. 09:21
все четверо? мало вероятно. возможно они разделились в какой то момент.
маловероятно, тем более четверо сразу. это горные выработки, горизонтальные.
Городской селянин Папа Карло
+ 1 0
12 декабря 2018 г. 12:04
как ни странно,но иногда в штольнях имеются запасные выходы восстающие,служащие для аварийного выхода и вентиляции.А крепление горных выработок деревянное и восстающие 3хотделений тоже крепятся деревом=эдакий колодец 3.5х1.60м.крепление может сгнить и перекрытие рухнуть,эдакий маленький туимский провал.
Как думаете будут искать до талого ?
Насколько позволяет погода. Через 2 дня снова буран
По факту бесследного исчезновения группы туристов в районе села Приисковое (расстояние от Абакана — 339 км) следственный комитет по Хакасии возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».
Как пояснили «Шансу» в пресс-службе ведомства, сделано это для того, чтобы установить более полную картину произошедшего. В частности, полномочия следователей теперь расширятся: они смогут допрашивать родственников, знакомых и тех, кто видел пропавших в последний раз.
Напомним, 24 ноября (в тот день была сильная метель) трое мужчин из Красноярска: 40 и 29 лет, а также 36-летняя жительница Саяногорска отправились на трех снегоходах из Приискового в направлении озера Панфиловское. С заявлением о пропаже в правоохранительные органы обратился хозяин гостевого дома, в котором остановилась группа. Спустя четыре дня в лесу у горы Арарат были обнаружены снегоходы и «лежка» со следами от костра.
значит Папа Карло
+ 3 0
11 декабря 2018 г. 14:35
Они были недалеко от приискового. Там км 5 всего. куда они могли пропасть? Наверное на Арарат стали подниматься для телефонной связи. Там и надо искать.
При штормовом ветре туда невозможно подняться. Высота арарата 1564м
Городской селянин Папа Карло
+ 2 1
12 декабря 2018 г. 11:56
батенька,ты забыл добавить над уровнем моря и ссылочку на какой высоте снежики?
Весь Арарат уже прочесали
Начались теории заговора. Проснулись через две недели. Кто с начала следил за ситуацией помнит погоду в первые дни, буран снег и ветер до 20м/с, - 15 в такой ветер как
до -22 температура понижалась в буран
ветер и выше 20мс был
снег уже в бетон превратился
после бурана заморозки в -40 ударили
-15 в такой ветер как - 30, переночуте на улице в такую погоду, а потом расскажите какие где вы схроны с золотом искали. Собольки в голове у вас скачут.
Городской селянин ДБ
+ 1 0
11 декабря 2018 г. 18:12
однажды в с-енисейском решил по чернотропью сбегать из дома за аэродром на Оллонокон 5-7км.Утром затемно вышел было около -10,через пару часов буран ,снега навалило порядком(места похожие на приисковый,только снег и морозы покруче.На дражных полигонах ваще труба.Пришлось заночевать,был налегке и с другим Караем=спали всю ночь,наутро еле из под снега выбрался,пришёл домой после обеда=минус 27.
этот с собольками просто неадекват
Городской селянин Папа Карло
+ 0 1
11 декабря 2018 г. 20:32
ладно я всю жизнь по тайге=и с охотой,и в геологии и мне тема о блуждании в тайге очень близка,сотню примеров могу на вскидку привести.А вот ты что в этой теме преследуешь=10-80р.?
Администрация Папа Карло
+ 1 1
11 декабря 2018 г. 19:32
А ты то кто?
49 Фаренгейта
+ 4 2
10 декабря 2018 г. 22:25
Кто крышует те места ? Где золотишко водится там опг следит за золотом. "Ингушзолото" с 50 годов Колыму держит грамм песочка мимо них не пройдет.
там уже давно все выкопали
Городской селянин Папа Карло
+ 0 1
11 декабря 2018 г. 17:59
золото не копают,его добывают=фарт первое дело,ну и мозги в голове,а не в копчике.
Городской селянин 49 Фаренгейта
+ 2 2
10 декабря 2018 г. 22:41
Керимов кажись сейчас на золоте,да чёт ещё проскальзывало на встречи пу с усом о заводе в кр-ке,после ареста Керимова во франции и золотых дождей с самолётов.
Да Живы они!!!!Скоро найдут,увидите!!!
Гадя Жора
+ 2 0
10 декабря 2018 г. 23:12
Ванга, ты ли это?
ДИС Гадя
+ 1 0
11 декабря 2018 г. 14:16
Она самая! Только в гриме.
Жора Гадя
+ 0 1
11 декабря 2018 г. 11:04
А чё не понятно что ли?Гадя,епть шары разуй!
карты не врут
+ 3 0
10 декабря 2018 г. 22:13
кинул карты сказали что живы.
Валентина карты не врут
+ 4 0
11 декабря 2018 г. 11:30
Кинь еще раз пусть скажут где
Так йопта они на своих снегоходах были оказывается...Я то думал что взяли напрокат...Теперь понятно почему они могли уйти не понадеявшись что их кинутся искать..Были бы прокатные они бы точно знали что хозяин снегоходов начнёт поиски уже через час как они не приехали...Ну так и ружьё значит хотя бы одно у них было.
на кой болт им там ружьё? искать их стали на утро искать
Городской селянин кедр
+ 1 1
10 декабря 2018 г. 22:03
развивая вашу мысль можно .учитывая золотоносные места.ребята знали.что хватятся их поздно,спецом сказали -поедут на запад.а сами рванули на восток .забрали схрон и на других снегоходах фыррр.
Папа Карло Городской селянин
+ 6 2
10 декабря 2018 г. 22:06
ты бы голову полечил
Жора Папа Карло
+ 1 5
10 декабря 2018 г. 22:14
Да этот селянин помойный,такое тело позорное!Он наркоман,пишет не знает что,за язык бы его на кол посадить,и провернуть раз так сто,чтоб он ах..ел!!
Городской селянин Жора
+ 2 1
10 декабря 2018 г. 22:30
ну так-то сколько бабла уже истрачено,мы бы с Караем(тем более,что он родом именно из тех мест,сын у хакаса-охотника щенком взял) за эти бабки отсюда приехали и от снежиков за пару часов вытропили потеряшек=соболька по 2-3дня тропим,а тут 4слона прошли.
Папа Карло Городской селянин
+ 1 2
10 декабря 2018 г. 22:38
Кого бы ты вытропил в буран балаболка??? С 24 по 29 ноября валил снег
Городской селянин Папа Карло
+ 4 2
11 декабря 2018 г. 00:18
спецом посмотрел ещё раз видос у снежиков=там мужик ходит по снегу=до колена даже нет и чётко видны следы от стоящих снежиков.А в самом Приисковом снегу раза в три меньше чем у нас.Мог бы загрузить тебе фото из моего окна(снег под подоконник) все бы поняли ,что там мутят,а карл туфтит.
Жора Городской селянин
+ 1 5
11 декабря 2018 г. 11:07
Читаю все что ты пишешь,и диву даюсь,сказочник пропадает!Ты не сын ли одного из братьев Гримм???Такое заливаешь,смех и только!!!
Валентина Городской селянин
+ 3 0
11 декабря 2018 г. 10:49
Так зачем дело стало, обещают хорошее вознаграждение за находку туристов, а у вас есть все и зависть к чужим деньгам, значит денег хотите, и опыт, и Карай, все будут вам безумно благодарны, не теряйте время!!!
Городской селянин Валентина
+ 1 1
11 декабря 2018 г. 17:52
увы,зависти у меня нет,скорее злость за бездумное расходование в том числе и МОИХ денег,ибо за 40лет ,половина в золотодобывающей отрасли,в богатство страны вложил поболе любого из теперешних властей.
жадный Валентина
+ 2 0
11 декабря 2018 г. 11:02
А сколько денег вознаграждение ? Я не видел про вознаграждение
Валентина жадный
+ 0 0
11 декабря 2018 г. 11:24
Я встретила объявление в Одноклассниках, некий Павел опубликовал, сколько не указано, но там есть телефон для справок,
Папа Карло Городской селянин
+ 2 2
11 декабря 2018 г. 09:22
сказки братьев гримм
Городской селянин Папа Карло
+ 2 2
10 декабря 2018 г. 22:54
ты хочешь сказать у меня на берегу Бирюсы снега и бурана эти дни не было?У нас такие бураны зимой и ураганы летом,что даже нюсик писал о пострадавших на плахинском озере и у нас листвяки метр в диаметре как травинки ложило.Дом у меня стоит прямо на берегу и в эти дни наметало до 1 м сугроб СУГРОБ,Карл а не сплошной снег,и следы коров моих по огороду остались=отпечатков не снимешь,но идёшь по углублениям не проваливаясь,шаг в сторону =по пояс.Так чтааа,не пори чушь,карл.
Городской селянин Городской селянин
+ 3 2
10 декабря 2018 г. 23:29
з.ы. а когда тропишь соболя(он в рыхляк след 5см глубиной оставляет,и если идёт снег,я подвожу ладонь под отпечаток и по крепости этого отпечатка определяю время прохода соболя 3-4часа=даю команду искать,ибо достанем.Если больше времени прошёл=можем не успеть засветло,ибо Карай начинает работу без запаха =на глаз,и ему приходится идти строго по следу,нагоняя появляется запах и он идёт уже верхом,скрадывая петли и валёжины.Поэтому он идёт по любому следу,даже без малейшего запаха и носом проверяет твёрдость отпечатка следа.
Городской селянин Папа Карло
+ 3 0
10 декабря 2018 г. 22:14
а она у меня сейчас не болит,болит душа за людей ,страдающих от властей,у которых голова вааще болеть не может,ибо кость не болит,а мозги только в копчике=вот и переживают за это место тела.
смертельный побег
+ 5 2
10 декабря 2018 г. 21:29
С Колымы отважные зеки при Сталине бежали ю Обходя якутов,гнус,мошку,эвенков,бурятов которые сынковали дубакам или убивали беглецов отрезав уши получали за это ружья,чай,муку.деньги,грамоты. Но все таки бежали беглецы и дохлдили до Тяньшня,Китая,Манголии и России,некоторые добирались еще дальше кого не поймали,кто не сдох в якутской-бурятской-сибирской тайге!
Н.И.К.И. смертельный побег
+ 0 0
10 декабря 2018 г. 21:46
И к чему это?
по моему Н.И.К.И.
+ 3 0
11 декабря 2018 г. 08:22
Глупый вопрос от глупой женщины
Н.И.К.И. по моему
+ 2 0
12 декабря 2018 г. 01:01
Я очень рада ,что у нас есть очень "умные" мужчины.
кедр Н.И.К.И.
+ 5 0
10 декабря 2018 г. 21:49
К тому что перед побегом нужно себе уши отрезать тогда есть шанс что не убьют.
С Гурьева красные дошли до Аральского моря по смертельной пустыне-550 км. Пленного белого офицера связанного вели. Мальва с ним шуры-муры делала на острове пока белые не приплыли белый офицер к ним побёг Мальва его и кончила выполнив приказ Крючкова-" Жизнью за него ответишь".
А если у кого-нибудь из пропавших был айфон, то можно отследить по программе, где он находится? С учётом того, что телефон отключен?
Снегоходчик Ольга
+ 1 2
11 декабря 2018 г. 08:17
меньше смотри тв.
при минусовой температуре батарея не дает напряжение.
устройство не работает.
Оттают по весне туристы
  • Оставить комментарий
  • Войти