Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Зимой шансов заболеть больше»: взрослых красноярцев предупредили об опасностях ветрянки
ну во первых не надо обобщать. на счет всего мира особенно. Профилактический прививки ставят не во всем мире, более того стран которые это делают централизованно и имеют национальный календарь прививок немного.
Во вторых - вы можете привиться от ветрянки, как и много еще от чего, хоть от желтой лихорадки или холеры, добровольно. Никто вам этого не запретит, кроме конечно врачей, если на то есть показания.
Во всем мире кроме России принято ставить прививки от ветряной оспы. А вариант переболеть лучше, о нем говорят люди которые не знают какие у детей могут быть страшные последствия от этой болезни. Да, дети легче ее переносят, но бываю очень страшные последствия, особенно у мальчиков. Прививка не 100%, но и переболеть ветрянкой не гарантия, что во взрослом возрасте вы не заболеете повторно.
хи-хи Знаю
+ 1 1
10 декабря 2018 г. 16:10
с языка сняли, а последствия даже если легко перенёс ребёнок могут быть просто невероятные и ещё попробуй найти врача, который догадается отчего это. Сами отмаялись: коньюктивит-коньюктивит, неделя, месяц, 5 препаратов перепробовали отдельно и врозь и всё песня: "Вы, мамочка, нас не слушаете, применяете не так как вам объяснили". Наконец, через месяц лечений в 12 ночи бордовые оба глаза, ребёнок кричит от боли не переставая, на такси и в Глазной центр. Вердикт - последствия ветрянки: капли за 53 р. Два дня и ребёнок здоров - всё. Наткнулись на врача путнего повезло просто.
Да! Да! Да! Мне еще прививку от рака, диабета, инфаркта, инсульта, артрита, остеохондроза, альцгеймера и еще чего-нибудь!!!! Хочу!!!!
Ею надо просто переболеть, желательно в детстве. Кто там пишет заголовки? Зимой заболеть шансов больше-козе понятно. Хоть ветрянкой. хоть ОРВ..
блин прививки надо нормально организовать и все.
Последний пункт профилактики ветрянки чё-то мне совсем не нравится.
  • Оставить комментарий
  • Войти