Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Два москвича обманули красноярские банкоматы и внесли поддельных купюр на 1,6 миллиона (видео)
К сожалению не могу выставить фото фальшивки- сайт блокирует, но скажу что № и серия не главное. И цвет. Если учесть, что пол страны плохо различает цвета- особенно светофора, то существует ещё и перфорация- для тех кому права на авто почти не дают- полностью слепых. Шутка. Тока перелив герба полстраны видит при сильном солнечном свете. Факт. На фал купюре обычно отсутствует полоска внутри конфетки и чтобы мы не обратили внимания сделан замысловатый рисунок. Вроде всё так правдиво, а оказывается наоборот! Обман зрения. На моём большая буква L в месте для полоски магнитной или как её так называют. Но 1 раз получив конфетку вы даже с экрана тв различите подделку от государственных. Кстати, неск видов в ходу 1 и 5 тыс до сих пор. Кому то это значит выгодно. Мой случай не сего дня, было давно. Про нынешние купюры не знаю. Пишут что высокого качества. Тогда где гос-во на моей страже? Опять пеню начислило за 2й день просрочки ЖКХ.
А кто пояснит, разве когда суёшь банкноту в банкомат, она как-то сканирует номер этой банкноты и записывает время и номер, или такой записи не ведётся и как-то по другому выясняют, как какие купюры попали в банкомат?
Агафон Шлыков чсмичс
+ 0 0
11 декабря 2018 г. 11:39
банкомат слегка по-другому определяет номинал и примерную оригинальность купюр. но это - священная картавая тайна банковских хапуг.
Значит, обналить фальшивки на 1,6 ляма - пожалуйста. А сделать перевод на 300р со счета на счет (а уж не дай бог, по номеру мобилы!) - сразу все блочат, требуют объяснительные...
Значит видимо приняли меры
Новость не фейк, 5000 ни в одном из близлежащих мне банкоматов - не принимаются
Рабинович
+ 10 0
10 декабря 2018 г. 17:46
Оказывается государство выпускает точь в точь такие же купюры как и я.
На хитрую дырку есть болт с резьбой. И правило буравчика.
А что так можно было?
Старый пахарь ваших баб Аслан
+ 9 0
10 декабря 2018 г. 17:19
главное - успеть на ишаке в кишлак ускакать!
чувствую после этой новости ряды желающих легко обогатиться увеличатся))) аж сам задумался)
конь2 руру
+ 3 4
10 декабря 2018 г. 16:54
к тебе уже выехали
вот подлюки еще и пакостить сюда приехали
может ещё, на живца ловят, пустили слух, что банкоматы сбера в регионах берут подделку, а банкоматы делают вид, что берут, а сами всё пишут...
А банкомат принявший деньги выдаёт их сразу или вначале положена инкассация?
инкассация, деньги клиентов и банка не пересекаются.
какой же бардак у нас в сфере финансов, если такое возможно
Т.е. московские банкоматы обмануть невозможно,а красноярские-пожалуйста.
И кто же нам такие агрегаты "втюхал"?
А если вам всё таки втюхали фальшивки, что далее? Кому то вместо неё ущерб возместили? Я попал на 1000 купюру- до сих пор её храню. Ещё 2 по 1000 мне предложили на АЗС. А я то уже "бывалый"- говорю "зачем вы мне фантики даёте на сдачу?", ответ "ну этих же серий и номеров нет ещё в списке фальшивок". И список у них даже висит- граждане будьте бдительны.
жадный Ммм
+ 2 0
11 декабря 2018 г. 11:49
я вот не знаю номера и серии фальшивых купюр..Если есть водяные знаки и по размеру и цвету она выглядит как настоящая с какого фига я должен от неё шарахаться ? Почему я должен запоминать какие-то номера и серии ? Почему гражданам которые принесли выявленные фальшивки не возмещают ущерб ?Это же государство виновато что такие есть подделки и оно потом наказывает фальшивомонетчиков ну и пусть возместит пострадавшему а потом вызскивает с виновного...
тожероссияне?
да! прям "москвичи, москвичи"
Бывает и такое, хорошо что быстро отреагировали
Ребята из лады баклажан решили по-крупному подзаработать. НЕ свезло
Карлсон 2024
+ 7 1
10 декабря 2018 г. 15:40
Сдали. Ежу понятно...
Они такие же москвичи, как Карлсон бечуан)))
Гиляровский Карлсон 2024
+ 5 0
10 декабря 2018 г. 16:21
Тяжело поверить, но похоже, что это правда. И сейчас таких москвичей уже треть москвы.
СТранная история, фальшивки берет банкомат, а неподдельную устаешь пихпть
Капитан очевидность 123
+ 1 2
10 декабря 2018 г. 17:02
Там разрезные настоящие делают и клеют.
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей, а еще чуть чуть отваги, можно сделать 100 рублей!
Гриша Овнюк
+ 4 4
10 декабря 2018 г. 15:14
Сказочные дебилы.
А что. Вот так захочешь отомстить кому-нибудь. Напечатал сканов, и пополнил мобильный ему, например. Или просто на его карту перевёл миллиончик-другой, если знаешь его карту. Только на саму процедуру надо бомжей подписывать, чтобы самому перед банкоматом не светиться.
Эх Гриша Овнюк
+ 7 1
10 декабря 2018 г. 15:27
Бомж тебя первым и сдаст
Как банкоматы такие купюры принимают? Бывает что 100 руб по 5 раз приходится засовывать
тут Сибирь люди суровые. кабронов едят на завтрак
  • Оставить комментарий
  • Войти