Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Плавится быстрее, становится чище»: мэрия Красноярска похвасталась новыми реагентами и техникой против льда
красноярец
+ 14 2
11 декабря 2018 г. 23:20
работаю в организации, дверь выходит на маркса.
раньше с наступлением минусовой температуры в холле было чисто.
сейчас срач стоит начиная с минусовых температур.
даже в дождь было чище.
сейчас все в черной липкой грязи
у меня ботинки испортились. стали вонять
Технички вешаются.
состав химический реагента озвучьте,пожалуйста
Данила 11
+ 2 0
12 декабря 2018 г. 10:02
Карбамид (мочевина), хлориды кальция, калия, натрия, формиаты калия и натрия, ацетат калия и прочие (классы опасности 3 и 4)
Характеристики препарата «БИОНОРД»:
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
1. Обрабатываемую поверхность предварительно очистить от снега.
2. Равномерно распределить средство на обрабатываемую поверхность из расчета от 40 до 120 грамм на квадратный метр (в зависимости от толщины льда и температуры воздуха). Распределение реагента на обрабатываемые поверхности может производиться как вручную, с использованием хозяйственного инвентаря и приспособлений для разбрасывания пескосоляных смесей, так и спецтехникой, оборудованной дозировочным устройством с разбрасывателем.
3. Выдержать паузу 30-180 минут (при снегопадах - не более трех часов).
4. Удалить разрыхленную массу (данную массу можно оставлять на газонах и обочинах для дальнейшего ее попадания с талыми водами в почву, что приведет к ее удобрению).
5. При необходимости повторить действия.
Боярышника в нем нет, даже не надейся.
Где вы все живете интересно, что вам там и сыпят что попало, и грязь у вас, и полный сервис. Вот у нас на Металлургов-Краснодарской все весело и спортивно. Ветер выдул снежок последний и теперь опять изначальный гололед - прочный, красивый, надежный, падай не хочу. Даже мост на ост.Иннокентьевский превратился в увлекательный аттракцион в честь Универсиады и рекламу спортивного образа жизни, потому что только при таком образе жизни по этому мосту можно хоть как-то спуститься. Хотя гарантий нет и всегда можно красиво и эффектно улететь, и, если повезет, попутно выбить страйк из встречных кеглей, которые пытаются подняться по лестнице. Если кому не нужен этот чудо-реагент, везите к нам. Сплошной лед везде и всюду (включая подходы к крупным магазинам), знаете ли, еще хуже.
Зато сколько денег попилили на "Бионорде" - мама не горюй! Если техническая соль "галит" стоит 6 рублей за кило, то "Бионорд", состоящий на 80% из той же соли и 20% хлористого кальция уже 50 рублей за тот же килограмм. Отдельное спасибо Сереже-светлячку за такое счастье на улицах.
Коновод Хряп
+ 0 0
12 декабря 2018 г. 15:09
Спасибо за разъяснения.
горожанин
+ 23 6
11 декабря 2018 г. 18:18
Да,уж!С этими реагентами...Снег прежде не сметают,а сыпят реагент прямо на него.В итоге на проезжей части в минус 20 мокрый асфальт и каша из грязи.Ну,ладно,чиновник из кабинета не видит,что выпал снег и дает указание сыпать реагент.А рабочий,который сыпет на слой снега,чем-то думает?!У меня впечатление,что у всех что-то неладно с головушками.Может,я неправ?
Хряп горожанин
+ 11 1
11 декабря 2018 г. 19:27
Думает про лаве , то есть зарплату.
А вот это правильное решение. А то местами лужи и слякоть в сильные морозы.
Басня дедушки Крылова "Квартет" продолжает быть актуальной.
Думали, что при акбулатове плохо, но при этом то ещё хужее становится ( город совсем не чистят, только химией посыпают и все, липкая жирная грязь на всех улицах. Мэрия и гор совет в отставку в полном составе
А грязь после реагентов мэрия не хочет так же быстро утилизировать? Невозможно уже просто, вся грязь размазывается ровным слоем - в магазинах, офисах, дома... Доколе!!!
Связист Злой
+ 6 2
11 декабря 2018 г. 18:10
А зачем убирать грязь, размесят, раскатают, растопчут и порядок. Экономия прет.
Уже в какой раз хвастаются покупкой техники. Ежедневно перемещаюсь между разными районами и нигде техники не вижу.. Если они работают по ночам то почему результата нет?
Технику новенькую в марте на улицы выгонят щеголять перед гостями Универсиады, видимо.
Техника есть и она вроде работает, но работать можно по разному. У нас к сожалению бездумно как-то. Почему нельзя просто хорошо чистить тротуары зимой я не понимаю. А весной когда температура ближе к нулю, можно и поливать рассолом, чтобы быстро всё утекало в ливнёвку. Ой, забыл, ливнёвок то нету нормальных
Наш вопль не услышат. Решено: сыпать! Значит будут сыпать. Даже если это бред.
что может быть в этих реагентах основным веществом кроме соли?
зачем рассказывать баечки что это не вредно для обуви и днищ автомобилей...
ну реально людей за дураков держат
ТриЗеленыхСвистка
+ 42 8
11 декабря 2018 г. 16:17
грязи стало больше, чем весной. машину приходится мыть каждую неделю, иначе проржавеет как в москве. раньше хоть снежком присыпет - и чистота в городе, красота. сейчас просто какой то кошмар, черная каша по колено.
прекратите сыпать эту дрянь на дороги !!!
Бессовестно хвастаться техникой! Полночи наблюдала, как стоял бульдозер, выжигая топливо, но даже для приличия не прошёл ни по дороге, ни тем более по тротуарам. В Северо-Западном, на Тотмина тротуары не чистятся от слова "совсем"! Господин Ерёмин, отправьте ваших заместителей на прогулку по Тотмина, пожалуйста!
Чего это вам полночи не спалось? Бессонница?
НУ что, следующее лето будем рыть ливнёвки под всеми дорогами и строить отстойники для сбора отравленных реагентами сточных вод.
Добрый кот
+ 19 4
11 декабря 2018 г. 16:12
Пора отправляться в независимую экспертизу для оценки урона ЛКП автомобиля новыми прекрасными реагентами. А затем идти в суд и массово подавать иски на администрацию.
их надо жрать заставить эти реагенты
их надо жрать заставить эти реагенты...
Экспериментируют перед универсиадой.
Интересно понравится ли гостям универсиады, (в прогулках по городу) - эту грязь месить?
iriki Бул Red
+ 9 3
11 декабря 2018 г. 16:13
Да никто их не выпустит гулять "без присмотра"! Найдут занятие, чтобы не ужасались да по миру славу не разнеси.
зато как в "столице"
Раньше помыл осенью машину, потом весной. Теперь рука не подымается ее мыть, все равно грязная через поездку. Похожей дрянью в Москве поливали в 90-2000 годах. Машины после Москвы брать было нельзя- труха. Обувь - два три месяца побегаешь, кроме того что от белого налета отмывать каждый день приходилось, кашу месить, можно было выбрасывать - разваливалась. В Европе, где температурный режим теплее такая проливка рассчитана, что снег растает и в ливневку. У нас - это каша, а если подморозит чуть, то и каток. Флаг меру в руку с передовыми технологиями. Я так понял там перестали эту гадость использовать, к нам подешевке завезли. Про детей, что низехонько ходят и дышат этой гадостью молчу. А если еще и в рот потянут снежок лизнуть............
Вуася двоечник
+ 10 1
11 декабря 2018 г. 22:30
В европпе тратуары с паровым отоплением а в кырске голодрань с солью в мешках!
Завуч двоечник
+ 6 22
11 декабря 2018 г. 19:23
Действительно двоечник ;)) Сказки рассказывай где нить на лавке бабулям
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кто-нибудь, остановите Еремина! Раньше грязь была весной и осенью, а теперь еще и зимой. И потом посмотрим еще , как деревья переживут такую химию. Я уж не говорю про обувь и машины.
555 Евгений
+ 18 3
11 декабря 2018 г. 16:18
зато скоро город будет весь как гирлянда в фонариках и подсветках разных.....
Ну не было у него в детстве гирлянд...
Белая тень под текстом Евгений
+ 24 23
11 декабря 2018 г. 15:32
Мэр честно защищает гордое лицо Грязноярска.
комс Евгений
+ 24 5
11 декабря 2018 г. 15:31
Кто ж его остановит?.... Этого мусорного папу....
Карлсон 2024
+ 38 3
11 декабря 2018 г. 15:20
Есть мнение что химия разьест новую плитку и на след год снова будут менять. Так ведь))?
Абамка Карлсон 2024
+ 19 2
11 декабря 2018 г. 15:57
причем "быстрее, чем ожидалось" ;)
Белая тень под текстом
+ 60 15
11 декабря 2018 г. 15:14
Прогулялся сегодня в районе Дубровинского-Сурикова, там после "уборки" снега теперь скользкое месево, прилипающее к обвуи. Лучше уж утоптанный снег, чем такое.
Хряпу Белая тень под текстом
+ 2 5
11 декабря 2018 г. 23:05
Тебе не угодишь ;)) чистят плохо , утоптанный снег плохо , хотя лучше утоптанный ;))
Чистить не желают! Зальют суррогатом: мало того, что грязь и соль на дорогах, которая разьедает металл автомобилей, так еще и дышать ей!
Видимо, администрация города башляет Ньюслабу за лояльность... Иначе, как объяснить, что журналисты подают такую новость нейтрально? Ежё понятно, что даже "самые экологичные реагенты" - окажутся на газонах - трава, кустарники и деревья - погибнут. Чиновники разведут руками и продолжат пилить бюджет по программе "Миллионному городу миллион деревьев", - как с бордюрами. Сажать надо! Надолго!
Это шутка такая? Даже по центру ходить сложно- и скользко, и грязно, и мокро. А если уйти с центральных улиц, то там просто не убирают. Уже надоело жаловаться на всех неработающих. И мусор стали в два реже вывозить, и пешеходные дорожки практически не чистят, реально вечером лёд, а днем каша.
Вуася Ася
+ 3 10
11 декабря 2018 г. 22:28
Да все там норм , под ноги смотри а не в телефон !
Слишком сильно химия плавит снег и лед, вчера при минус 15 уже грязь в городе..... Раньше только при 0 было грязно.....
А как вредно дышать этой химией я даже и думать баюс...
Красноярец Ухтыч
+ 1 1
12 декабря 2018 г. 00:21
Внимание , работает плюсатор!
Евгений Ухтыч
+ 45 17
11 декабря 2018 г. 15:20
было черное небо, теперь еще и черная земля
  • Оставить комментарий
  • Войти