Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Автомобилистам запретят поворачивать со Свободного на Годенко
господи улица Годенко и 5 домов что там обсуждать
мирный житель змея
+ 1 0
14 декабря 2018 г. 10:12
5 домов, в каждом минимум по 100 квартир, в каждой в среднем 2 человека. Итого тысяча человек. Какая мелочь.
Если камеры на перекрестке нет (на этом кажется есть), то левый поворот по факту разрешен!!!
А всего то надо было дать 15 секунд людям для поворота, на 15 секунд позже включить встречный поток чтобы левоповоротники споконо никому не мешая повернули. Также как это сделали на Киренского-Годенко
мирный житель ку
+ 1 0
14 декабря 2018 г. 10:11
Это слишком логично. И ничего не запрещает, а надо же запретить.
Старый ку
+ 0 0
13 декабря 2018 г. 23:55
можно и так, в обе стороны раз*едутся по-бырому и потом прямо можно ехать. но так не сделают - это улучшит условия жизни, а режиму это не нужно. нужно наоборот.
Интересно, кто-нибудь из комментаторов в Кемерово был? Там левые повороты не запрещают и, более того, даже на узких улицах там есть полосы для поворота налево.
И что в этом хорошего, что даже на узких улицах повороты налево? Я был в Кемерово. Десятки раз. И если попадаешь в пиковое время, то от въезда в Кемерово до выезда на Новокузнецк едешь примерно 2 часа. Причём город поменьше, чем Красноярск.
ich дрозофил
+ 0 0
13 декабря 2018 г. 13:24
И сколько раз там тебе левые повороты помешали? Там количество полос в прямом направлении не изменяется от наличия левоповоротных карманов.
А если бы не было этих левых поворотов (причём в Кемерово большинство из них только поворот налево, без прямо), то вместо них была бы ещё одна полоса прямо. Плотность потока очень высокая, и отдельная полоса для поворота налево это перебор.
ich дрозофил
+ 0 0
13 декабря 2018 г. 13:53
Не был ты уважаемый в Кемерово. Вот именно по той дороге, где нужно в Новокузнецк. От въезда в Кемерово 2 полосы (если не ошибаюсь, а там где поворот налево (перед поворотом непосредственно) 3 полосы, за поворотом опять 2 полосы. Сделано за счет расширения проезжей састи вправо перед поворотом. С дивана тебе видней как в Новокузнецк доехать.
Да уж. Нашёл кому сказки рассказывать. Мало того, что поворотные полосы не в карманах, так перед поворотом все уходят почему то с левой полосы в правую, и сразу за поворотом возвращаются обратно в левую. Зачем, для меня всегда было загадкой. Так что с дивана это ты рассуждаешь
ich дрозофил
+ 1 1
13 декабря 2018 г. 14:08
Ну карманами это я назвал, условно так сказать. А в остальном... В общем не был ты в Кемерово, по крайней мере на машине.
Пакля дрозофил
+ 0 1
13 декабря 2018 г. 12:53
А как же крылья у дроздофилов?
Во-первых, вторая буква "д" лишняя. Во-вторых, причём тут крылья?
Местный дрозофил
+ 2 9
13 декабря 2018 г. 12:20
Правильно - "Я был в Кемерове"! Достали вы, безграмотные(
ich Местный
+ 5 0
13 декабря 2018 г. 13:57
Не горячись ты так. Названия городов, заканчивающихся на ово ево с не родовым словом можно склонять, а можно не склонять. Люди, профессионально связанные с географией, топографией в своей профессиональной речи никогда не склоняли такие названия.
Я не местный, из Новокузнецку
Местный дрозофил
+ 0 6
13 декабря 2018 г. 12:38
Оно и видно, откуда ты, колхозник. Понаехали в город(
Старый Местный
+ 0 0
13 декабря 2018 г. 23:52
да не, кузня классная деревня, у нас там друзей много, но вот вода ужасная, уголь рядом, вернее, везде.
Местный ich
+ 3 5
13 декабря 2018 г. 11:28
"в Кемерове"
ich Местный
+ 6 1
13 декабря 2018 г. 11:33
Я не местный, я из Красноярску.
с бариков ich
+ 0 4
13 декабря 2018 г. 11:38
селюк паходу? с села гадюкино?
ich с бариков
+ 3 0
13 декабря 2018 г. 11:43
А ты?
с бариков ich
+ 0 4
13 декабря 2018 г. 11:55
я городской, с бариков мы
ich с бариков
+ 4 1
13 декабря 2018 г. 13:11
Ну если на Борисевича городские вы, тогда да-а-а
Плохо читаю с бариков
+ 1 0
13 декабря 2018 г. 12:49
даже не представляю где это... Да и фиг с ним.
с бариков Плохо читаю
+ 0 1
13 декабря 2018 г. 13:07
Барисевича, чувак! свой город не знаешь(
Старый пахарь ваших баб с бариков
+ 1 0
13 декабря 2018 г. 23:50
реальный селюк с окраины )))) я там бабу приезжаю пользовать иногда, ох отчаянная! не твоя? муж, говорит, квёлый, а ты - как атлант - весь хорош ))))
Свободный-Годенко делайте стрелку на лево и всё,нечего тут больше выдумывать,поворот нужен однозначно! Я всё сказал!
Все это пустое хлопанье крыльями! Надо бороться с причинами, а не со следствием! Вложили миллиарды в волочаевскую, а годенко и высотная как были в два ряда, так и остались! По итогу - бутылочное горло с вытекающими пробками!
Там три полосы не спасут. Эти Бермуды ( Копылова-Киренского-Годенко-Свободный-Высотная-Киренского) во всех направлениях в пробках. И левые повороты убрать нереально. А Волочаевская, действительно только усугубила.
Спасибо нашим манагерам - ничего по-человечески сделать не могут. Только Тришкин кафтан латают
А ведь был же в свое время нормальный проект с дорогой через сады.
Да, еще в Советские времена был такой проект.
Но наши голодающие строители все человейниками затыкали.
И сейчас Мак у Планеты - там нормальная развязка нужна уже давно.
Пакля Сева
+ 8 0
13 декабря 2018 г. 12:13
Причина в тех, кто на месте планируемых развязок втыкает бюргеные
Годенко и была в 3 ряда, правда не везде, А Высотную "расширили" до трех рядов
Старый ich
+ 2 0
13 декабря 2018 г. 23:48
точно. при этом автобусы привычно ползут на полторы полосы и толку от трёх-полосности нет. очередная тупость толстолобиков из администрации - гвоздь в крышку гроба режима.
Ким Сева
+ 2 17
13 декабря 2018 г. 10:42
Сева, а ты сам в жизни сделал что-то путнее, деградант? Или тоже только бубенцами звенеть способен?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нормальное решение! Только теперь необходимо отрегулировать светофор на перекрестке Свободный-Киренского. Желательно расширить там проезжую часть и убрать АЗС!
Киселев Ё-мобиль
+ 3 1
13 декабря 2018 г. 12:09
Там по проекту кольцо должно было быть, но из-за заправки 25 часов его не построили
Брови Брежнева
+ 10 0
13 декабря 2018 г. 10:15
Увеличивать время работы светофора. Ставить доп секции со стрелками. Пешеходам красный при повороте на лево.
Миллиарды вложили в спирали, а важную точку просмотрели.
на этом перекрёстке пробки со всех сторон, а они решили только одну почему-то поменять )
Гриша Овнюк
+ 23 34
13 декабря 2018 г. 09:30
Я бы запретил эти левые повороты по всему городу, особенно на магистральных улицах. А то встанут с мигающим поворотником и стоят, пропускают, пока красный не загорится. Потому что, видите-ли, им офигеть как нужно повернуть налево именно здесь и сейчас. А за ним очередь из 15 машин, которым, вообще-то, прямо надо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
KGU Гриша Овнюк
+ 5 0
13 декабря 2018 г. 14:00
Ага, сделать в городе четыре кольца ( например Удачный-Солнечный и Мясик-Крастэц) - доехал развернулся и обратно на Годенко
*4* Гриша Овнюк
+ 12 3
13 декабря 2018 г. 10:24
Если автомобили, накручивая круги, проводят на проезжей части на 20% больше времени (например), то это равносильно увеличению количества автомобилей в городе на 20%.
.dt Гриша Овнюк
+ 2 0
13 декабря 2018 г. 10:19
очередь все равно стоит в пробке и порой поворотный ряд быстрее движется
Новиков Илья Гриша Овнюк
+ 17 7
13 декабря 2018 г. 09:51
Вот полностью соглашусь. Там такое движение что левоповоротчики стоят весь цикл светофора, чтобы потом успеть на одной двум машинам на желтый повернуть налево. Машины которые в левом ряду и которым ехать прямо начинают в наглую щемиться в правый ряд и в результате оба ряда почти не едут. Я бы запретил 50% левых поворотов в Красноярске. Абсолютно неэффективно и создает пробки. Надо повернуть налево? Заворачивайте на перекрестке Свободный- Копылова, перед этим за 80 метров. Там стрелка влево работает.
Павел Новиков Илья
+ 1 1
13 декабря 2018 г. 23:24
Заворот кишок бывает,а транспорт поворачивает
KGU Новиков Илья
+ 2 0
13 декабря 2018 г. 14:04
Поверьте, поворот налево там не каприз или вредность водителей.
Если уходить налево на Киренского-Свободный ( а надо на Годенко нечетную), все равно потом поворот налево уже на Годенко.
Получается - шило на мыло...
567 Новиков Илья
+ 9 0
13 декабря 2018 г. 10:06
это где это такой перекресток? свободный-копылова?
Это он по ходу Свободный -Киренского попутал! Только разницы то нет, та же пробка, только в профиль!
Водитель Новиков Илья
+ 2 2
13 декабря 2018 г. 09:59
Илья, хотеть не вредно
Изольда Гриша Овнюк
+ 38 8
13 декабря 2018 г. 09:36
Перестройтесь в правый ряд и не бухтите. Причем заранее, если знаете что в этом месте обычно налево сворачивают.
Они забыли, что до этого перекрестка есть поворот на Киренского, люди не поедут кружить по Можайского и Курчатова или разворачиваться на Свободном выше, они будут поворачивать на Киренского и выезжать на Копылова и Годенко, исходя из того, что стрелка на повороте со Свободного на Киренского горит 15 секунд, там будут заторы похлеще нынешних, а дальше будут дичайшие пробки и на перекрестке Киренского-Годенко, с чем они боятся не понятно.
ich Водитель
+ 20 0
13 декабря 2018 г. 11:06
Очередная попытка рассосать одну пробку за счет создания нескольких других.
Капитан очевидность ich
+ 7 0
13 декабря 2018 г. 15:21
Такое ощущение, что каждую неделю я должен угадать как проехать домой и на работу
Александр Водитель
+ 2 0
13 декабря 2018 г. 10:33
Наверное речь о тех, кому нужно именно на Годенко - в Пенсионный фонд районный там, в Вмраж и т.п. или просто жителям тех домов.
  • Оставить комментарий
  • Войти