Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскому краю утвердили новые тарифы на вывоз мусора
У нас в садовом обществе берут 205 руб. в месяц с одного участка. На даче не живу.За сезон вывожу три мешка помидорной ботвы осенью,остальное в компостную яму.За что платить,не понятно.Грабеж пенсионеров.
Чел Тамара
+ 1 0
12 сентября 2022 г. 10:24
Ну так не платите. Совсем зажрались капиталисты. При СССР такого не было
Здорово(( живу за городом, мусора произвожу раза в 2 (а то и поболе) меньше, чем житель квартиры в городе, а платить придется больше... очень справедливо (у меня в мусор идет только пластик и металл, пищевые и бумага утилизируются, мебели и строительного мусора вообще нет)
красноярец
+ 2 0
16 декабря 2018 г. 21:53
платить не буду
Шолохов красноярец
+ 0 1
17 декабря 2018 г. 12:46
Не платите, только потом не удивляйтесь и не жалуйтесь, что у вас мусор не вывозят.
Стихийная мусорная свалка на опушке леса. Над ней плакатик: «Выбросил мусор — не забудь хрюкнуть!»
Останавливается машина, детина вытаскивает из багажника здоровенный мешок с мусором, бросает и собирается уезжать. Идущий мимо человек укоризненно говорит:
— Ты что, читать не умеешь?
— Так я хрюкнул

Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна —
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь — деликатно!
Юз Алешковский
+ 5 0
15 декабря 2018 г. 14:19
Товарищ Путин, вы большой ученый,
В раздельном мусоре, знаете вы толк.
А я простой, в России заключенный,
Мотаю в ней, с рождения свой срок
почему же так Юз Алешковский
+ 0 1
17 декабря 2018 г. 15:37
при чем тут это вот все?
это же для нашего с вами удобства делается, а не просто так
вон он че,Михалыч
+ 1 0
15 декабря 2018 г. 12:47
Лешка Венедиктов оказался шельмой. На деньги российских воров причесывал о "демократии".
Капитан очевидность
+ 6 0
15 декабря 2018 г. 09:51
Я не пойму, где я должен взять три ведра в день утоптанного мусора, чтоб с меня взяли за один кубометр в год? Вот у меня в квартире прописаны пятеро, мы что 15 ведер в день должны выбрасывать мусора, чтоб подтвердить оплату? Ну держитесь, придется мне напрячься и возить мусор специально с прилегающего леса.
220ввольт Капитан очевидность
+ 0 1
17 декабря 2018 г. 15:39
уверен реформу еще доработают и не будет так, как вы говорите. они же тоже все прекрасно понимают
112 Капитан очевидность
+ 3 0
15 декабря 2018 г. 17:07
норматив по СанПину 0,4 куб/год,откуда куб,что красноярцы больше всех мусорят
араз Капитан очевидность
+ 3 0
15 декабря 2018 г. 12:41
То же что и с нормой воды (если не по счетчику). Можно каждый день перестирывать всю одежду, принимать бассейн с пеной и смываться в ноль.
свалка мусора одна,цены разные.
Так же не совсем понятен момент с разными тарифами для левого и правого берегов. Полигоны, вроде бы, находятся на правом берегу, и правый же берег больше платить и будет.
человек Степан
+ 0 0
17 декабря 2018 г. 12:52
Видимо связано это с тем, что проблема с мусором так куда глобальнее. Честно, верю, что так и есть, по некоторым окраинам недавно "гулял и просто ужаснулся". Многие не смотря на урны, просто кидают кучи прямо на улице.
Кому нравиться идея все отходы смывать в унитаз? Ставте лайк! А унитазов в квартире ставь хоть 5 штук в ряд, один для говна другой для очисток! ))
змея Помойка
+ 3 0
14 декабря 2018 г. 23:00
ну это слишком. давайте тогда в окно выливать помои. так и до эпидемии недалеко
да эти ребята на мусоре зарабатывают миллиарды построено несколько заводов по переработке еще во времена корпорации 2020. просто им лень платить за доставку стоимость же бензина растет.
Однако же змея
+ 1 0
15 декабря 2018 г. 10:55
А мусор этот будут подвозить ком. службы со всех закоулков города. Вот эти будут в пролете с банкротством. Свалки увеличатся да и только. И вся реформа в пиииии..
При проверке ФНС сказали про фирму рога и копыта.За 2017 год Уплаченные страховые взносы за 2017 год (По данным ФНС):
- на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством: 3 127,33 руб.
- на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации: 50 566,12 руб.
- на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования: 13 149,80 руб.
Основных фондов на 4,9 млн , т.е 1 мусоровоз Судя по отчислением и с персоналом такая же ситуация. И как же эта фирма выиграла конкурс????????? Ответ наверное не кроется в коррупции. Просто нашим чиновникам открытая информация не доступна. Так позвоните в налоговую они вам разжуют все про эту фирму
Добрый кот алекс
+ 6 0
14 декабря 2018 г. 20:23
А какие ты от прокладки, созданной с единственной целью - стричь бабло с быдла, ждёшь? 3 завода по сортировке и подвижной состав в 500 мусоровозов?
А что уменьшится? Сейчас кто и как платит за мусор?
программа утилизации не разработана и не утверждена,как тогда эти новые тарифы могли принять? Опять народ натягивают на что-то,за счет народных денег будут строиться полигоны,заводы по переработке,хотя это должны были делать те бизнесмены,которые за это дело взялись,они должны вкладывать свои деньги,а не с народа тянуть
Добрый кот 112
+ 6 0
14 декабря 2018 г. 20:28
Приняли эти тарифы чтобы набить чьи то карманы. А утилизация будет как и прежде - свалка.
Позвоните Кузе
+ 1 5
14 декабря 2018 г. 18:21
Только не хочу как в Парыже. Всё равно
араз Позвоните Кузе
+ 6 0
14 декабря 2018 г. 22:24
Вон в Челябе народ уже мэрию взял приступом. Пока только требовали от мэра решать экологию. Но по ходу уже до жилетов и неконтроллируемыхвступлений недалеко.
Красноярску приготовится.
Лао Цзы Позвоните Кузе
+ 8 0
14 декабря 2018 г. 18:29
а по-другому не эффективно. смысл сопли жевать? парижанские тоже слабенькие, у них армии нет, а если пару танкоых батальонов... да *калибр* куда следует... тут и бронепоезд не понадобился бы ))))
Как и энерготарифы они будут расти ежегодно. серьезные ребята за это взялись.
9 баллов пробки
Привет всем
+ 9 0
14 декабря 2018 г. 17:50
Мы будем оплачивать за тех, кто сдаёт квартиры кучам госторбайторов и пр., а проживает официально один в квартире. Нам платить за их мусор?!!!🤑
Ну они в другом месте платить будут
Падумаешь! В Хакасии 149 руб в Шира, в Абазе поменьше - там теперь масквичи занимаются вывозом мусора. Видать, до Москвы везут.
Нигде нет информации о том, как будут платить за вывоз мусора всякие магазинчики на 1 этажах и павильоны. Ведь они свой мусор подкидывают в контейнеры к жителям многоквартирных домов.
Добрый кот
+ 11 0
14 декабря 2018 г. 17:31
Я вот немного завидую владельцам частных домов. Они могут послать во всем известном направлении этих регоператоров, поставить контейнер и заключить договор с кем хотят напрямую. Или самим вывозить этот контейнер раз в неделю, а то и реже на полигон купив талончик. Кому не лень гляньте сколько стоят талоны в любой "платежке" (да-да их через платежку можно купить). Контейнер объемом 1,2 куба. 4 недели - это 4 куба.
Мария Добрый кот
+ 1 0
25 декабря 2018 г. 19:13
Я владелец частного дома,живу в Шарыповском р-не.,от Шарыпово 9 км.Семья 4 человека.С каждого в месяц я должна заплатить 200р в месяц -итого за семью 800рублей.Я считаю что это очень много.Как такого мусора нет-бумагу сжигаю в печи,пластик мы не берём.Да проблема с золой(от угля) и ж/б от консервации.Я не отказываюсь платить за вывоз мусора,но платить по факту.Вот набрала я бак-приедте заберите и я заплачу.
А что же молчат наши НЕ бедные краевые депутаты, в тч критиканы ЖКХ из ЛДПР? - Или им подняли зарплату, а те и молчат довольные.
Добрый кот
+ 12 0
14 декабря 2018 г. 17:02
Забыл добавить. Инфа и о ООО и о московском зао спокойно бьется на сайте ФНС в разделе сведений о ЮЛ и ИП.
Добрый кот
+ 31 0
14 декабря 2018 г. 17:00
Вот смотрите. Мусор будет вывозиться теми же, на том же, туда же куда и сейчас и по такому же (ну может чуть более и высокому) тарифу на захоронение. Сейчас талон на захоронение мусора стоит 500-750 руб за 3!!!!! куба.
А рост тарифов связан с тем, что появилась прокладка между населением и теми ЮЛ и ИП, которые в настоящий момент вывозят мусор по договорам с УК и ТСЖ.
Т.е. вся разница между тем, что вы платите сейчас и тем, что будете в скором времени платить - уйдет посреднику.
Регоператором по левому берегу выбрали ООО "Красноярская рециклинговая компания" (уставный капитал 25789.47 руб.). Единственный учредитель этой ОООшки - ЗАО ИНВЕСТИЦИОННАЯ ГРУППА "РВМ КАПИТАЛ"..... Из города - героя Москвы.
Ни на какие мысли вас это не наводит?
Женя Поляков Добрый кот
+ 0 0
29 декабря 2018 г. 14:50
Кот, что за чушь ты несешь? Талон на три куба мусора стоит 900р. Без всяких дефисов от и до. Просто 300 за куб Хоть 1 куб, хоть 1000, все равно 300р за куб. Как здесь про стоимость талонов ты написал чушь, так же и все твои слова - чушь
оле Добрый кот
+ 4 0
15 декабря 2018 г. 08:54
Где то слышал, что сынок Чайки бизнес на мусоре делает.
А ведь депутаты хотели на год перенести эти сборы, или указание с верху?
Добрый кот кпсс
+ 27 0
14 декабря 2018 г. 17:15
Так уши региональных операторов торчат из москвы.
Ты будешь сейчас платить прокладке между тобой и теми, кто будет вывозить мусор. Также как ты оплачиваешь побор с дальнобоев (Платон) когда покупаешь продукты. Т.е. дальнобои платят, включают это в затраты, потом затраты на перевозку ставят себе в затраты сети и магазины, включают свои затраты в цену продуктов, а в конечном итоге платишь это ты. И я.
Погугли кто присосался к системе Платон.
И когда эти поборы кончаться??, а пенсии, зарплаты у смердов прежние, мизерные.
Как раньше жили - не было капремонта, дорогих ЖКХ, энергии, воды, мусора!!??.
Роман Бедняк
+ 7 15
14 декабря 2018 г. 17:13
Так не выноси мусор, тебя ни кто не заставляет, от электроэнергии и всего остального тоже можешь отказаться и платить не придется. Я за рейс забираю 80 баков, по 135р если взять это 10800р уберем ДТ 50х60= 3000р, ЗП водителя 1800 за смену, налог на авто, страховку, налог с дохода, за утилизацию на полигоне и т.д. там фирме особо ничего не остаётся. А если ещё простой машины посчитать из за муда%ов которые паркуются как попало все знают что приедет мусорка и считают что 5 минут подождут, в итоге 12 водителей подождёшь и уже целый час простоя.
Добрый кот Роман
+ 41 0
14 декабря 2018 г. 17:28
Я выношу мусор. И готов платить тебе, на основании договора, который заключен между нами. Но не прокладке которая между тобой и мной.
Теперь между мной и тобой появилась прокладка. Т.е. ты за те же деньги будешь мусор вывозить, а я буду платить больше. Разница между тем, что я плачу регоператору и тем что заплатят тебе они - осядет у них в карманах. Причем они ровным счетом ничего делать не будут - разве что собирать деньги и какую то их часть швырять тебе.
Смысл лично моего возмущения ростом тарифов понятен?
Сергей Роман
+ 7 0
14 декабря 2018 г. 17:26
У нас в организации бак 0,75 куба, т.е. примерно за бак - 854 рубля по утверждённым тарифам. Почему 135 руб.?
Добрый кот Бедняк
+ 35 1
14 декабря 2018 г. 17:03
На капремонт собирают-собирают, собирают-собирают, но...... ремонтов мизер. А где все собранное бабло, если по 10 домов в год ремонтируют?????
Капитан очевидность Добрый кот
+ 12 4
14 декабря 2018 г. 17:59
Не плати за капремонт и тебе ничего за это не будет
Добрый кот Капитан очевидность
+ 10 1
14 декабря 2018 г. 18:10
Я и так не плачу :) Ни разу не платил.
Лао Цзы Добрый кот
+ 10 2
14 декабря 2018 г. 18:25
вот это самый верный вариант! и я не платил ни разу и не собираюсь - и ни кто ничего не сделает! стоит раз заплатить - будешь обязан вносить, а как мы - балалайку им! ни один суд не присудит.
Ира Лао Цзы
+ 1 0
15 декабря 2018 г. 13:41
уже присудили. И со счета сбербанка денежки сняли.
Добрый кот Лао Цзы
+ 4 0
14 декабря 2018 г. 18:31
Есть нюанс. За ноябрь и декабрь 2014 года за всех кто не платит заплатил Энергосбыт. Они брали из оплаченной людьми электроэнергии и башляли часть на капремонт.
Потом была жалоба в прокуратуру, прокуратура натянула на шишку Энергосбыт и в январе 2015 лицевые счета разделили. В интернете есть инфа об этом. Будет интересно - нагуглишь.
Встающие с колен на голову Добрый кот
+ 2 0
15 декабря 2018 г. 14:51
Энергосбыт кстати, и собирает за капремонт. Эти барыги уже который месяц пытаются мне объединенный счет (капремонт+эл.энергия)подсунуть)))
Лао Цзы Добрый кот
+ 1 0
14 декабря 2018 г. 19:36
ок, завтра.
когда вы уже нажретесь, падлы?
Лао Цзы Vjue
+ 19 1
14 декабря 2018 г. 18:23
пока кормим - будут жрать и не треснут - проверено.
Капитан очевидность Vjue
+ 9 2
14 декабря 2018 г. 17:58
Разозлишь, посчитают сколько куб воздуха стоит.
Все дорожает..(
Такси в аэропорт 700 р куб мусора 1100. Интересно вывозят дальше или ближе Емельяново?
а ты куб мусора в такси погрузи
  • Оставить комментарий
  • Войти