Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Городам Красноярского края хотят дать доступ к деньгам на капремонт других муниципалитетов
в поселениях легче пилить?
гуц песец
+ 5 1
17 декабря 2018 г. 20:39
их там просто похоронят зачем вообще пилить выше подробно написали
Я жительница Краснокаменска курагинский район, у нас на доме сгорела крыша, если бы не деньги с капремонта, то нам ее иначе и не отремонтировать. Спасибо
гуц Araksiya
+ 12 2
17 декабря 2018 г. 20:11
причем здесь капремонт девушка. нормативку почитайте
Турнепс в кляре
+ 9 0
17 декабря 2018 г. 19:05
Затея с капремонтом очередная мутация МММ Мавроди.
давно было понятно,что капремонт -это очередная афера века в России
ну пора научится исправлять неправильные решения. пусть признают и уберут эту норму с капремонтом. тем более это региональные полномочия.
не понял везде по одному минусу Викторыч отметился что ли
Чего мелочиться. Желаю посильно оплатить капитальный ремонт дома в Нью-Йорке!
ДМБ Хряп
+ 0 0
18 декабря 2018 г. 00:31
Оплатить по сильно..
Сашхен нарывается. Наверное хочет чтоб у него в Приморске и городе было как в Париже
Ударился Шурик головкой???????
гуц Вася
+ 3 2
17 декабря 2018 г. 18:06
и ты брут…. как ты мог чай не чужие.... раз так фамильярно называешь
Добрый кот
+ 24 0
17 декабря 2018 г. 17:19
Вообще это похоже на МММ какое то во всей красе. Т.е. запланировали капремонт дома на 2045 год. Люди платят. Их деньги берут и тратят на другие дома. С умыслом что этим людям их дом в 2045 году будут ремонтировать за счет средств каких то других людей.
Пирамиду не напоминает?
шпак Добрый кот
+ 13 0
17 декабря 2018 г. 18:02
Дерзкие воры попадают в криминальную хронику, умные - в список Форбс. Остальные так и сидят всю жизнь в ЖКХ.
мужик в кирзачах
+ 8 0
17 декабря 2018 г. 17:13
Опять загоняют в колхоз
Редиска мужик в кирзачах
+ 0 0
18 декабря 2018 г. 00:28
На вахту! Как можно дальше
гуц мужик в кирзачах
+ 5 3
17 декабря 2018 г. 17:25
можно вывезти девушку из- деревни, сложно деревню из девушки))) вот такая аллегория
Уруру гуц
+ 2 4
17 декабря 2018 г. 18:14
Да. Увидел что у этого! девушки фасад облуплен или углы промерзают - езжай апратно в Малый Улуй. В Большой Мурте или Улуе таким тоже делать неча
Да не платить да и все
с другой планеты
+ 0 16
17 декабря 2018 г. 16:54
да введут еще поправки, успокойтесь вы. щас они еще все обсудят, а потом вынесут на люди и там посмотрим, что будет, но не думаю что прям жесть
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мы на свой 30 летний дом не можем потратить наши деньги, давайте отдадим их другим? Это здорово! А усс не хочет свои квартиры в Подмосковье и Москве за наш счёт содержать?
так он и содержит
клубника Супер
+ 0 25
17 декабря 2018 г. 16:43
да что вы нападаете сразу. не воспринимайте все в штыки, сейчас все обсудят, обдумают как следует. думаю им это намного понятнее, чем нам. мы не так сильно в этом разбираемся
Показать комментарий Скрыть комментарий
А по-моему предел терпения уже наступает, не пора ли организовать митинг против сбора денег на мифический капремонт непоймигде.
Уруру Да уж
+ 2 9
17 декабря 2018 г. 16:38
Я бы просто выселял эффективных собственников обратно в деревню. Увидел отвалившуюся штукатурку - всех 310 сразу в Малый Улуй
гуц Уруру
+ 4 4
17 декабря 2018 г. 16:44
вы экстремист. хотите не эффективных менеджеров в иланск отправлять?. так можно дойти до конфликтов серьезных.
Уруру гуц
+ 0 2
17 декабря 2018 г. 21:40
Или твой папка умолчал от тебя про перестройку? АСЬ? Потомственный токарь на Красмаше
Уруру гуц
+ 3 4
17 декабря 2018 г. 16:48
Я, с другом твоего папки, 30 лет назад отказался от услуг гос-ва. Сами свои ночлежки обслуживаем, чтоб отодвинуть кап. ремонт
Однако деньги пойдут в загнивающую, основная часть наших чиновников,там живут, болеют за свои рабочие места.
Недолго продержалась копилка на ремонт своего дома. На чихуахуа теперь мне сдавать деньги на капремонт какого-то сарая непойми где расположенного?
что за бред Апож
+ 0 22
17 декабря 2018 г. 16:44
так а в этом сарае и люди живут. на словах вы все патриоты, а на деле помочь не можете?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да уж что за бред
+ 15 0
17 декабря 2018 г. 16:47
Помочь близким это одно, а помогать из своего кармана каким нибудь бичам, живущим в кошкино-собакино это другое.
Иван прав - видно чины живут очень хорошо, ни в чем не нуждаются. И зачем мы платим, хотя они не осваиваются?
Они уже не знают, что делать с этими собранными деньгами, авантюра провалилась, но сборы берут,
Они могут и в другие области перебросить деньги, почему молчит прокуратура?!Где конст суд??!!
одним словом "единая россия"
Ага прохожая
+ 6 0
17 декабря 2018 г. 23:34
Едим Россию
Предлагаю всем этим дармоедам во главе с Уссом прекратить пользование всевозможными льготами, что они там себе нарисовали, выдернуть из под зада служебные авто, есть маршрутки пусть ездят, не устраивает, пешком ходите. Урезать зарплаты.
Общее - значит ничье
откуда смотреть, может быть даже что для ремонта Красноярска собирают со всей округи
как там пели Лиса Алиса и Кот Базилио: "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки... а поле, поле чудес, поле чудес в стране дураков"
гуц shoora68
+ 5 2
17 декабря 2018 г. 17:44
вроде лису Алису убрали. и все равно поле чудес осталось.
змея гуц
+ 2 0
17 декабря 2018 г. 22:57
ПРИКОЛЬНЫЙ СИКВЕЛ. КОТ БАЗИЛИО УБРАЛ ЛИСУ АЛИСУ ЧТОБЫ НЕ ДЕЛИТСЯ ВСЕ ТАКИ ВЫРОСШИМИ ДОХОДАМИ.
Купил человек квартиру в новом доме, заплатив за нее дороже чем за старую поскольку она новая и платит капремонт за нее, через 15 лет но ее продает дешевле потому что она уже не новая и покупает новую в другом месте опять таки дороже. По итогу человек потерял деньги дважды: 1) при дисконте старой квартиры и доплат за новую; 2) при оплате капремонта за эти 15 лет...
Меня больше удивляет другое: у нас в государстве за капремонт платят всего процентов 40% населения, с остальных никто не трясет плату, многие не платят с самого 2014 года... Так если не кого не трясут может и не надо платить за капремонт?
Уруру Ухтыч
+ 0 11
17 декабря 2018 г. 17:01
"Купил человек квартиру в новом доме" - зачем начинаешь про Мавроди
Показать комментарий Скрыть комментарий
Добрый кот Ухтыч
+ 34 0
17 декабря 2018 г. 16:17
Я не плачу. И не буду. Если бы мое ТСЖ спецсчет сделало, то я бы платил. Потому что в спецсчет гос-во лапу не засунет.
А то собрано 9,4 ярда, а ремонтов сделали на 1,7 ярда. Где остальные деньги?????? Кто получает процент с их прокрутки? Посчитайте сколько за год накапает процентов банка с 7,7 ярда.
А вот и подтверждение моей правоты подоспело. Со спецсчета дома никто не дернет деньги. А вот из чудесного котла фонда капремонта, те кто платит теперь будут оплачивать ремонты домов в других районах края.
Тенденция и логика просто шикарны.
комс Добрый кот
+ 14 0
17 декабря 2018 г. 17:19
При переводе на спец.счет деньги вроде бы на счете дома, НО (!!!!), без разрешения регионального оператора, т.е. фонда кап.ремонта, Вы не сможете использовать эти деньги на работы, не стоящие в списке на данное время. Это значит, что стоит первым, например, ремонт крыши - вот и будете делать крышу, а топом всё по списку. Мы собрали документы (по размеру два тома Ленина В.И.), у нас спец.счет, хотели сделать инженерку (электрика) и отдали для согласования в фонд кап.ремонта. Прошло полгода, это они столько проверяют. Получили отказ. Бинго!!! Сделайте сначала фасады - они первые в списке! Дебилизм продолжается.
Добрый кот комс
+ 10 1
17 декабря 2018 г. 17:44
Прикольно. Но у вас есть уверенность что ваши деньги фонд капремонта никуда без вас не потратит. А то мало ли.... Вдруг дыру в бюджете кто нибудь захочет заткнуть.
А еще я не понимаю почему так мало домов ремонтируют. Подрядных организаций не хватает на все объекты?
комс Добрый кот
+ 6 0
17 декабря 2018 г. 17:55
Таким документооборотом, какой существует сейчас, эти деньги обесценятся и на выходе будет пшик. Басня про лису и виноград. Вроде бы - бери и пользуйся, а на самом деле - попробуй получить. Фонд на котле ручку держит. В настоящее время пока идут отказы, выбивают деньги даже со спец.счёта - единицы.
кошечка Добрый кот
+ 0 9
17 декабря 2018 г. 16:48
вот вы и не платите, а потом жалуетесь. так вопрос тогда, че жалуетесь? сдаете деньги, накопили, сделали определенную вещь, потом еще копите на другое что-то и все. и так по мере необходимости делаете дом свой лучше
Добрый кот кошечка
+ 10 0
17 декабря 2018 г. 17:16
Я вообще не понимаю зачем нашему дому капремонт чего либо за исключением замены лифта, который у нас 1.
Дом кирпичный - по фасаду никаких работ делать не надо. Элеваторный узел мы уже сделали - он новый, трубы в подъездах - медь.
Площадь кровли очень небольшая и кровля из современных материалов - ну то есть не надо плясок с бубном с шифером и деревом.
А лифт на 2033 год замена запланирована. Но сдохнет он наверное таки раньше.
И вы не поняли о чем я.
Я о том, что в спецсчет никто не запустит лапу. А вот котел фонда капремонта....
Плохо читаю Ухтыч
+ 4 9
17 декабря 2018 г. 16:09
Фиг его знает. Когда тряхнут, придется что-нибудь продавать, чтоб расплатиться...
За справедливость
+ 28 0
17 декабря 2018 г. 15:57
Власть вообще настроения общества не чувствует. Мы еще прошлые горькие пилюли не проглотили, а они уже новые пихают. Рискуют...
Белая тень под текстом За справедливость
+ 19 5
17 декабря 2018 г. 15:59
Этот народ всё стерпит.
гуц Белая тень под текстом
+ 8 1
17 декабря 2018 г. 16:24
в Хакасии не стерпел. откуда такая уверенность. толя конский то-же думал что терпению нет пределов
Вот так гуц
+ 0 0
18 декабря 2018 г. 09:44
Что - то желтые жилеты исчезли хотелось длч рыбалки купить.
112 Белая тень под текстом
+ 10 0
17 декабря 2018 г. 16:10
к кормушке народ не допускают,поводок короткий
Москва тоже будет оплачивать капремонт Красноярску,у них тоже много денег?
землячка 112
+ 1 20
17 декабря 2018 г. 16:41
при чем ту Москва и Красноярск, когда как я понимаю это сугубо наша инициатива. вы всегда все только на Москву, да на Москву. тем более этот законопроект еще в обсуждении
Показать комментарий Скрыть комментарий
Редиска землячка
+ 10 0
17 декабря 2018 г. 20:57
Ага,а этой новостью проверяется реакция быдла?
хочется. только кто же ему даст.
что-то совсем таращит. потом тот парень за мой ремонт интересно как заплатит если за свой заплатить не может. моет все таки сделаем сборы с людей в разных муниципалитетах разные.
Плохо читаю гуц
+ 17 0
17 декабря 2018 г. 15:47
Это слишком сложно. Тут надо думать, работать, то есть отвлекаться от повседневной деятельности.
"жилье новее или же нет технической возможности провести ремонт, поэтому там аккумулируются крупные суммы, которые, по сути, не работают, а просто лежат на счетах" — так верните людям деньги!!! Раз жильё у них новое или "нет технической возможности" (это, кстати, как?). Надо же, "крупные суммы" с людей собрали, а они "не работают"! Надо срочно их освоить, читай распилить. И пусть красноярцы, купившие в ипотеку новые квартиры, платят за ремонт домов в далёком северном посёлке Носок. А когда подойдёт время ремонтировать их собственные дома, то извините, не на что, все деньги уже освоены, программа закрылась, Усс живёт в Калифорнии.
умные мысли Аскет
+ 0 0
18 декабря 2018 г. 15:22
"Также КС указал, что нужно обеспечить непрерывность процесса. Ведь если региональный оператор будет признан банкротом или ликвидирован, это может поставить под вопрос дальнейшее выполнение плана. Теперь в новом законе указано, что его нельзя ликвидировать или признать банкротом." вот и все
А вся соль в том, что и Носок не отремонтируют, а деньги освоят - они просто осядут в нужных карманах. При таком раскладе просто невозможно будет контролировать освоение: где Носок, а где ты..
Это шутка?
+ 39 1
17 декабря 2018 г. 15:36
Если я правильно понял, причиной провала капремонта является отсутствие в необходимости его проводить, так как дома свежие? А чтоб была такая необходимость надо включить еще жилой фонд, в котором надо проводить ремонт?
У нас теперича капитализьм! Почему я должен платить "за того парня"?
Капитан очевидность Ыргкшл
+ 7 3
17 декабря 2018 г. 17:01
Так ты добровольно это делаешь. А вот платить 28% с фонда заработной платы в пенсионный фонд за содержание чужих стариков это тебя устраивает?
гуц Капитан очевидность
+ 1 2
17 декабря 2018 г. 18:56
так и здесь платишь за ремонт дома в котором квартиры других людей причем тут это вопрос в тарифах.
Бессознательное Ыргкшл
+ 26 0
17 декабря 2018 г. 16:29
Думал, что Усс умный, а оказывается... Только для себя выход ищет, только себя рекламирует... Вот и переведите слово "Усс" с эстонского на русский язык и получите то, что есть...
женщина Бессознательное
+ 0 0
18 декабря 2018 г. 15:20
этот закон приняли еще в 2017 году в других регионах, и так как он принес свои плоды людям, его по-видимому хотят принять и у нас
Гофман Бессознательное
+ 0 28
17 декабря 2018 г. 16:55
Это вполне разумное решение, дома везде разные, у кого то состояние хуже у кого то лучше, благодаря этому не будет ситуаций когда не будет хватать денег на полный ремонт тех домов, которые находятся в ужасном состоянии.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель Бессознательное
+ 9 1
17 декабря 2018 г. 16:44
А не надо думать, это вредно... для Усса.
еще налог за воздух, дождь и церковную десятнину введите.
lhe34 йцукен
+ 0 1
18 декабря 2018 г. 15:47
Сами по себе взносы за капитальный ремонт нельзя признать налогом или сбором, потому что они не обладают всеми признаками ни того, ни другого. В частности, они не обладают признаком индивидуальной безвозмездности. Плата за капитальный ремонт направляется исключительно на финансирование работ, определенных в ст. 166 Жилищного кодекса ("Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме").
Вот так йцукен
+ 0 0
18 декабря 2018 г. 09:40
На солнце уже ввели, на остальное поднимут/
Капитан очевидность йцукен
+ 23 0
17 декабря 2018 г. 17:00
Десятину было бы счастьем, уже сейчас 65% отдаем.
А ремонтировать чужие дома никто не заставит, не платите и вам ничего не будет, еще никого не вызывали в суд, хотя сроки давности уже проходят. С ускоренным решением без вашего ведома приходят приставы, но я тут же обжаловал это у судьи и она отменила свое решение.
маша и медведь Капитан очевидность
+ 0 0
18 декабря 2018 г. 15:16
у нас будет выбор отказаться от «общего котла» и открыть отдельный счет для своего дома. вот и все. и это логично и удобно
человек йцукен
+ 1 6
17 декабря 2018 г. 16:50
так это лучше с общего бюджета поровну брать и делать ремонт, чем перетягивать одеяло в разную сторону. это же как копилка
  • Оставить комментарий
  • Войти