Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Есть народные традиции»: Валентина Матвиенко назвала законопроект о запрете подарков учителям и врачам унизительным
Красноярск
+ 4 0
25 декабря 2018 г. 15:05
Значит, сделать подарок любимому учителю на 1 сентября или на выпускной дороже 3 тыс (от всего класса) теперь ни-ни? Только персонально от ученика , но до 3х тыс?
Бред какой
Хорошие традиции десятилетиями сидеть в оппозиции! И в думах. И не зависимо от результатов сидения получать отличную зарплату .
У Вали есть народная традиция - два стакана принять.
Vessel Хряп
+ 4 0
25 декабря 2018 г. 17:28
Валя иногда действительно фигню несет в массы, но это не тот случай. Там в Думе уже давно у многих крыша едет с законами дебильными, но видно что у Матвиенко она пока на месте
Сарынь на кичку
+ 6 0
25 декабря 2018 г. 12:50
Надо спросит у учителей и врачей унизительно для них или не унизительно.
2 Сарынь на кичку
+ 6 1
25 декабря 2018 г. 21:09
Я -врач. Мне подарки не нужны, честное слово. Я их потом раздаю другим- или персоналу, или ещё куда. А мне не нужны и не люблю я этого. НО! Мне людей обижать не хочется, которые от души хотят подарить цветы или конфеты (которые я не ем). Принимаю с благодарностью, потому что пациенты дарят, искренне выражая благодарность и чувствуя себя при этом преисполненными.
Поэтому мне все равно, отменят законодательно или нет. Тем более, подарки мы получаем не часто и мы их не вымогаем, по крайней мере все коллеги, с которыми я тружусь. Может в других учреждениях по-другому. От подарков простых людей ни врачи, ни учителя не разбогатеют, от их отсутствия не обеднеют. Принимают с благодарностью и все. Людям приятно, это видно. И без подарков лечим в полной мере, по стандартам, принятым в нашей стране.
уморительный советник Сарынь на кичку
+ 4 2
25 декабря 2018 г. 13:12
а может для них унизительно... - стоимость одной ставки ....
нет???
или унизителен размер степендий......
нет????
Валя-стакан считает народной традицией на лапу давать? Однако!
Добрый кот
+ 9 6
25 декабря 2018 г. 12:42
Да плевал я на этот закон. Уже поздравил знакомых врачей. И впредь буду это делать.
Добрый пес Добрый кот
+ 1 0
25 декабря 2018 г. 14:34
ну так потом не вы пострадаете, а врачи, которую эту "взятку" приняли
Добрый кот Добрый пес
+ 4 0
25 декабря 2018 г. 14:40
Это не взятка. Это подарок.
Злой Рысь Добрый кот
+ 0 0
25 декабря 2018 г. 15:11
отличить подарок от взятки - элементарно. прочитайте комментарии к уголовному кодексу.
Тогда нужно делать подарки учителям и врачам в обязаловку. Вылечили или поучили будь добр хоть займи, но отметься. Такие вот традиции народные.
Тетя видно закона не знает: до 3 тыр дарить можно!!! Статья 575 ГК.
Видать за себя переживает!...
Тоже считаю запрет странным. Коррупция: ты отдаёшь деньги, тебе взамен услугу, которой тебе не полагалось по закону.
Здесь же услуга оказывается в любом случае по закону вне зависимости от наличия и стоимости подарка, который сугубо доброволен.
Похоже, что у "сосули" срывается сверхкрупный подарочек
Белая тень под текстом
+ 15 5
25 декабря 2018 г. 11:37
>Есть народные традиции
Закон действительно странный, но называть взяточниство традицией...
Все же Белая тень под текстом
+ 6 2
25 декабря 2018 г. 15:20
В каком месте взяточничество, если ученики подари учителю на какой-то из праздников шоколадку или коробку конфет? Моя мама - заслуженный учитель, лауреат различных премий, сколько себя помню, на праздники коробки с конфетами, подаренные учениками, занимали весь стол. Несли не из-за оценок. Приносили и троечники, и двоечники, после конфет оставались такими же двоечниками, потому что как учитесь, то и получаете. Это уважение. Цветов было еще больше! Если уж вводить подобные запреты, то делать их на все: и на цветы, и на канцелярию. Не вижу большой разницы: подарить любимому учителю цветы или конфеты?.. Лично я всегда дарю конфеты. Если есть за что дарить.
уморительный советник Белая тень под текстом
+ 1 0
25 декабря 2018 г. 13:10
это просто Открытая Оговорка ))))
поэтому и не победимо ))) оно)))))
потому что Традиции ))))))))))))))))))))))))))
Очередное животное пролезшее во власть прокачивает свои бонуса, чтоб кусок из пасти не выхватили. Омерзительные личины.
Её мнение ни кто не спрашивал и не собирался. Вылезла.
уморительный советник гость
+ 4 0
25 декабря 2018 г. 13:10
вот это самое правильное!!!!
хочет благотворительностью заниматься - пусть, кто против... но не надо в добровольно-принудительном порядке
  • Оставить комментарий
  • Войти