Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Таксист обругал красноярку из-за слишком низкой цены за проезд
А мне нравится на автобусе по выделенной линии. Рекомендую.
Киндза-дза
+ 0 0
28 декабря 2018 г. 14:38
Поездив пару лет на такси и наблюдая, как этот сервис с приходом вышеупомянутых перевозчиков близится к дну, я сдала на права и езжу сама. Чего только за эти два года не было...и куряк, и матерящих пешеходов-мамочек с колясками отборными 3-этажными матами (потому что он торопится завезти меня и на другой заказ ехать)...Были и хорошие адекватные водители. Но все же такси в Красноярске - рулетка...Больше всего запомнился дядя, который вез меня на Брянскую права получать. Спросил, зачем я туда еду, а узнав выдал: да зачем они вообще нужны? Да Вы еще и отучились в автошколе, за такие деньжищи? Я вот без прав езжу и нормально....занавес...
Хорошая "реклама".
Одно не понятно, таксист видел сумму заказа в 45 рублей..и если она ему показалась такой мизерной за каким он вообще за этой дамой поехал??? Он ждал, что она ему большие чаевые отвалит??? Тогда дурак!
маслом Прохожая
+ 7 3
26 декабря 2018 г. 14:42
Сели бы амбалы к нему в машину то таксист угодливо скинул бы до 35 рубликов. А может и вообще амбалов бесплатно подкатил куда надо.
Да этот утырок, скорее всего, просто решил "домотаться до столба". Все льготные поездки им щедро сам Я.Такси/Убер сверху компенсирует. Это прекрасно видно в их же приложении Я.Таксомотор или как-то так. Им даже обычные поездки оплачиваются больше той цены, что приходит клиенту.
С друзьями в 70- 80 годы катались по Красноярску на жигулях-волге и подвозили голосующих бесплатно. Даже стыдно было когда человек пытался оплатить проезд. В 90 годы катались ,но уже если давали денег не отказывались и если давали мало тоже не отказывались понимая что времена тяжелые. Но и часто просто подвозили просто так как просто катались.
А она то сама готова за 40 рублей в мороз извозом заниматься при космически ценах на топливо ?... Ненормальная, ходи пешком или автобус в помощь... Кого только не нарожают ...
фыва Егор
+ 17 1
26 декабря 2018 г. 12:57
Она что ли эту цену установила? Откуда вообще идея что извоз за 40 рублей? Если контора проводит акцию то значит как-то компенсирует водилам. Иначе в чем смысл акции. И почему об этом обо всем должен думать покупатель? Вы когда булку хлеба в супермаркете берете - вы сразу в уме высчитываете себестоимость, затраты там электроэнергии, аренды? И если цена низкая, сами сразу добровольно доплачиваете или как?
Спрутс Егор
+ 6 3
26 декабря 2018 г. 12:07
На 40 р. литр бенза не купишь, тока на прогрев, ожидая клиента!
Два неадектата.Одному не надо ездить за смешные цены, ну и блондинка.
нормальный человек в такси работать не может
уморительный советник Папа Карло
+ 0 0
29 декабря 2018 г. 10:20
нормальные человек - это кто такой??? следующий шаг после разумного человека????????????????????
красноярец
+ 8 10
26 декабря 2018 г. 10:13
Надо было подойти, спросить - действительно за писят рублей едем?
Программы людьми писаны, и глюки тоже случаются.
Глупо предполагать, что когда у всех поездка по 300-500 рублей тут будет халява за 45
Абамка красноярец
+ 19 1
26 декабря 2018 г. 10:54
водитель ценник видит - зачем заказ принимать?
Пахом красноярец
+ 18 1
26 декабря 2018 г. 10:17
Написано же по акции. Ты в магазине тоже уточняешь у кассира стоимость продуктов прежде чем их покупать?
Красноярец Пахом
+ 3 8
26 декабря 2018 г. 12:37
Конечно. Более того, очень часто на полке с акционным товаром лежит точно такой же, но не акционный.
Если не проверишь - будешь платить полную стоимость.
фыва Красноярец
+ 10 1
26 декабря 2018 г. 12:54
Так это вы специально выбираете акционный товар, правда? А тут наоборот. Это если б вы взяли йогурт по акции и стали на кассе дотошно выяснять - а че правда скидка? да как такое может быть? да может я побольше заплачу а то совестно как то?
А какие претензии к девушке?
Это не она цену за поездку установила. Так показало приложение.
Или она должна была встать у машины со словами "Ой не, слишком дешево, я не поеду, пойду подороже поищу"?
драник Ляля Фа
+ 23 1
26 декабря 2018 г. 10:16
Претензий к ней никаких!Вот водитель не имел права ей выговаривать.Вобще молчал бы в тряпочку если его не спрашивают.Если такой разговорчивый пусть идёт работать диктором на радио.
уморительный советник
+ 16 3
26 декабря 2018 г. 09:12
мне так нравится...как возмущаются "водилы" (при чем судя по их жалобам - что цена низкая, повезло что в лесу не выкинул... т.п. явно люди не избалованны рассудительностью)
Да Вы можете поднять цену за свои услуги ) но вас Опупевших так много что за 500 уже второй раз с Вами некто не поедет...
красноярец
+ 21 13
26 декабря 2018 г. 08:35
Народ виски по 100 рублей покупали, а потом сильно удивлялись, что картинка вдруг изчезла, или вообще как то холодно стало.
Такая большая, и в сказки верит? Пускай спасибо скажет, что таксист ее в машину вообще посадил.
С этими бомбилами-барыгами на занюханных тачках вообще не езжу
Велодог крутой бульдог
+ 13 3
26 декабря 2018 г. 06:45
Стараюсь по минимуму пользоваться такси. Полный беспредел: время ожидания может быть около часа; приезжает либо всякий сброд, либо гонщики которые вынуждены топить что б отбить мизерные цены.
драник Велодог крутой бульдог
+ 6 0
26 декабря 2018 г. 10:13
В комментариях можно указывать свои требования-(не)курящий салон и тому подробное.Можно указать чтобы водитель не был сбродом.
Лес драник
+ 2 1
27 декабря 2018 г. 11:41
Я один раз указала, мне позвонил водитель и дебильным голосом проржав в трубку сказал.. Агаага а я покурил и че.... Я в шоке была. Позвонила этим операторам Яндекса сказала, что у них неадекват на линии, сказали разберутся, но машину потом нормальную дали. Я к тому, что неизвестно с кем вы едите... А потом такие таксисты вас расчленят где -нибудь под черногорском... Капец
Сибиряк Лес
+ 0 0
25 июня 2019 г. 23:52
А вот теперь задумайтесь сколько таксистам приходиться возить пассов неадекватов и не таксисты разчленяют ,а таксистов убивают на моей памяти только за один год по красноярску только 15 пропало ,10 убили или сожгли вместе с машинами . И не от хорошей жизни люди идут таксовать.сидите тут и поливаете всех грязью!!!!
За 45 руб хотела ехать? Остановите землю, я сойду!
Вася Колбаса
+ 21 2
26 декабря 2018 г. 10:03
А в чём проблема? Не сама она назначала цену, а приложение. Её дело было согласиться или нет.
Платить не хотят, а ехать хотят :)) Да какое нормальное такси за такие деньги к вам поедет. Берите долбомобиль и едьте сами.
Арслан alexander
+ 4 0
27 декабря 2018 г. 14:38
Написано же что цена установлена не клиентом. Вообще при таких скидках для клиентов водителям должен доплачивать сам Убер
уморительный советник alexander
+ 3 3
26 декабря 2018 г. 09:09
реальное тебе букет цветов за комментарий )))
китаиця уморительный советник
+ 0 0
26 декабря 2018 г. 10:19
и шматок сальца )))) с тарелкой буряка )
красавчик, красавело. и красапет alexander
+ 15 7
26 декабря 2018 г. 03:16
борзометр выруби.
Не защищая никого в этой истории, у нас в городе реально с такси полный абзац. Во-первых, у нас почти нет как такового такси! У нас на 90% - это так называемые "Службы заказа", которые "Предоставляют машину партнёров". То есть оказывают информационные услуги и не несут никакой ответственности за состояние машины, водителя, выполнение заказа в срок и его выполнение в принципе; вашу безопасность и всё остальное. То есть ТАКСИ В КРАСНОЯРСКЕ НЕТ. И я лично сам крайний год становился ни раз и не два жертвой полного беспредела этого безобразия под названием "службы заказа" - вызывал машину, а она не приезжала. При этом мне минут 40 могли сообщать что "через три минуты к вам подъедет...". Пр и попытке пожаловаться операторам, та "заученным голосом робота" отвечает всегда, что "они лишь передают информацию водителям и за выполнение заказа и качество его выполнения ответственности не несут". Только она (или он) говорит это уже не радушным тоном, когда нужно принять заказ и "взять клиента", а резким, грубым и отрывистым, тут же кидая трубку. Мы вот постоянно дискутируем на тему рынка городских пассажирских перевозок у нас в городе - маршрутных автобусов. При этом как-то в тени то, что у нас нет и рынка такси! Его нет просто! Потому что "службы заказа", ещё раз - это не такси! Это лазейка, которая активно применяется по всей стране, после введения ясного и конкретного закона о такси по которому такси нужно иметь свой автопарк, медицинский персонал, водителей в штате и т.д. Но лично я уже так по вине этих "служб заказа" опоздал на свадьбу друга в ЗАГС (при этом машина была вызвана заранее, часов за 5, пришло СМС о назначении машины с номером и именем водителя, а в назначенное время прибытия такси приходит СМС, что водитель отменил заказ!!! Это как!!???); чуть не опоздал на поезд - пришлось срочно вызвать нормальное такси и, на редкость, там были машины; ни раз и не два я, от этих "служб заказа" просто не дожидался машины, или дожидался через такое время, что это расстояние за это время можно было пройти пешком. Один раз таксист приехал минут через 40 или 50 и сказал, что он видел мой заказ, но поехал на тот, который был сделан не по телефону, как у меня, а через приложение, так как там "написали сумму больше"! А я, видимо, ясновидящий - должен был третьим глазом это узнать, перезвонить оператору и дать больше, чтобы 40-50 минут не ждать... Такси в Красноярске нет! Есть это уродство - "службы заказа", не отвечающие ни за что! Это не вид транспорта, это сарай - базар, а не такси.
Так что в этой истории лично я не защищаю ни ту ни иную сторону. Какая бы не была эта дама, но "службы заказа" с их "сервисом" вообще потеряли все границы, потому как совершенно бесконтрольны со стороны законодательства.
Сибиряк Дима
+ 1 1
25 июня 2019 г. 23:58
Ошибаетесь такси в городе есть но и ценник там конечно дороговатый ,а те кто пользуются такими приложениями пассажиры они скупердяи за каждую копеечку удавятся
Арслан Дима
+ 1 0
27 декабря 2018 г. 14:36
Так-то у Убера вообще нет людей операторов, все взаимодействия обеспечивает программа (роботы)
Лес Дима
+ 0 0
27 декабря 2018 г. 11:35
Люто плюсую.
Дмитрий Дима
+ 5 2
26 декабря 2018 г. 10:07
"Хорошее такси"
Дима Дмитрий
+ 0 0
26 декабря 2018 г. 22:30
См. выше ответ Хм.)
Есть "Хорошее такси" - свои машины, водители в штате. Пользуйтесь.
Пробовал пользоваться. Ничего против них не имею. Но много раз мне говорили, что минимальное время ожидания - час. А далее - машина будет по высвобождению...;( Особенно поздно вечером, или ночью - у них все машины заняты всегда.
драник хм
+ 1 6
26 декабря 2018 г. 10:11
А тама водители люди или машины "беспилотные"? Если не "беспилотные" ,то где у меня гарантия что этот водитель в обед не сошёл с ума ? Раз -два проедешь на таком такси ,переплатишь приличную сумму,увидишь что нет разницы между ними и другими такси и .............Как говорится если нет разницы-зачем платить больше ?
Есть разница. Пользовалась несколько раз и ни разу таксист не болтал по телефону, не тыкал что-нибудь в гаджете, а просто спокойно без отвратительной музыки вел авто.
Минимальная оплата - 260 рублей.
Бывалый Дима
+ 16 20
25 декабря 2018 г. 23:15
а почему нет такси с автопарком и медиком? потому что дорого! вы же за 20 рублей удавитесь но поедете не на новом логане а на королле 20 летней с тожероссиянином за рулем
Лес Бывалый
+ 3 2
27 декабря 2018 г. 11:37
Да я лучше с Нерусским парнем доеду, чем с русским. Сколько раз ездила, у не русских никогда не пахнет в машине сигаретами, никогда не разговаривают никогда не скажут что везут невыгодно.. И вообще. Но наши же писец какой -то...
Сибиряк Лес
+ 0 0
26 июня 2019 г. 00:02
Неправда нерусские не только разговаривают с вами ещё и по телефону говорят в телефоне в программе шарятся смски пишут фотографируются незнаю для чего делаешь замечание дак ещё и много о себе хорошего узнаёшь
уморительный советник Бывалый
+ 14 1
26 декабря 2018 г. 09:08
скорее это такие как Вы не могут заплатить страховку за пассажиров, и То дважды в год сделать и к медику с утра заехать Каждый день...
Смотрю, столько летчиков-испытателей стало вокруг, куда деваться. Крайний год, крайний раз за хлебом ходил, крайний раз плюнул. Мало кто говорит по-человечески. Последний раз.
араз дрозофил
+ 17 0
25 декабря 2018 г. 22:51
Они еще перед поездкой должны на заднее колесо мочиться) И только тогда махать рукой: Поехали!
Наверное так и делают )
Дима дрозофил
+ 13 3
25 декабря 2018 г. 22:01
Наверное, это говорит о том, что в душе людей стало больше пессимизма и тянет на суеверия. Почитай вот новости - информационный фон этому способствует. Как-то так.)
какой убер? они обьединились с яндексом и щас нету его
«Днем мне нужно было срочно по центру добраться из одного места в другое". Тогда красноярка установила приложение Uber. Читая всю эту галиматью видно- час красноярка устанавливала всякие там приложения и потом чуть не опоздала... К такой же красноярке поди спешила. Я таких дамочек каждый день вижу сотнями- дорога, знак ограничения скорости- 2 закрытых поворота по 90градусов, а они рулят плюя на всех не снижая скорости. С сотиком в руке и треща при этом! Спасибо Морозу, что хоть у 1 "дамы авария" машина не завелась.
фыва Мороз
+ 6 9
26 декабря 2018 г. 12:49
Да чушь. Превышают мужики и чоткие пацаны. Женщины ездят аккуратно. Даже иногда бесит как перед поворотом скорость сбрасывают, меньше 20 км/ч наверно. С другой стороны лучше так чем на отбойник или на тротуар.
Свистулькин
+ 8 7
25 декабря 2018 г. 21:06
Напоминает медведевское денег нет но вы держитесь.
Лао Цзы Свистулькин
+ 6 0
25 декабря 2018 г. 21:10
крепче за баранку? ))))
Алла Петрова ещё тот жирный оплачиваемый троль
красавчик, красавело. и красапет Скуби
+ 0 0
26 декабря 2018 г. 22:38
на новый год зарабатывает
За 45 руб. крутиться по центру))) Правильно и сделал.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мне бы совесть не позволила за 45 рулей ехать, размечталась халявщица о кренделях небесных и обломалась.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Отменил бы заказ и заплатил "штраф", или заплатил бы за подачу авто и не поехал? Ага, так и поверили.
Плохо читаю ,,,
+ 35 1
25 декабря 2018 г. 20:06
Ну, если тетя правду написала, и ее слова в новости верно привели, то водила должен был высадить Uber, а не дамочку.
Оборзели таксисты.
красавчик, красавело. и красапет ...
+ 8 1
26 декабря 2018 г. 01:13
цены универсиадные
Пиши под другим ником
Потребительское отношение, всё биплатно, всё обязаны. А на месте водилы, вместо того что бы выговаривать, дома надо сидеть. Не нравятся цены, зачем катаешься?
уморительный советник 7.62
+ 5 5
26 декабря 2018 г. 09:02
сначала...надо думать, перед тем как "вслух" писать )))
Вот новость так новость, "достойна" ленты новостей
На правах антирекламы?
уморительный советник Хряп
+ 4 1
26 декабря 2018 г. 09:01
да, субъективно конечно, но я Uber еще через полгода как оно пришло удалил...
надоели "неадекваты" (не потому что их там много, просто они совсем не-адекваты))))))))
Лес уморительный советник
+ 2 0
27 декабря 2018 г. 11:32
Вообще там редко встретишь адекватных. То машины прокурены то им познакомиться То поговорить... А в последнее время вообще цены задирать стали особенно яндекс.. Ни в одном городе таких цен. С солнечного дома станции Енисей За 610 рублей.. Вы серьезно!? Я лучше на Максимке доеду. Придурки бесящие... Конечно всякие яндексы и уберы нос станут воротить после таких цен. Когда сначала за шестьсот довезли, а потом за триста.. Дебилы
Гриша Овнюк Хряп
+ 60 22
25 декабря 2018 г. 19:12
Странно, что Ньюслаб публикует такое. Красноярка написала... Да мало ли, кто что написал? Она изложила свою версию. Неизвестно, как там всё было на самом деле. А Ньюслаб публикует, как будто был свидетелем. Так местечково и по-домашнему. Ну как бабушки возле подъезда.
Ну а вот это улыбнуло: "красноярка решила окончательно удалить программу и не пользоваться больше этим сервисом". Как мудро! Вот теперь-то Убер попляшет, правда ведь? Ну точно!
Dmitry Гриша Овнюк
+ 22 3
25 декабря 2018 г. 23:20
Случай с Яндекс.Такси (которое сейчас контролирует в России и Убер) и водителем-уродом, отказавшим в поездке девушке-инвалиду был озвучен на НЛ и имел реальные последствия.
  • Оставить комментарий
  • Войти