Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Председатель совета директоров РУСАЛа ушел в отставку
ПРОЩАЙТЕ,навсегда!😀
США получили фактический контроль над активами Олега Дерипаски. По условиям Вашингтона, блокирующий пакет акций En+ Дерипаска сможет передать ВТБ, доля которого в результате вырастет с 9,6% до 24%. Однако голосовать российский банк сможет лишь нынешним пакетом, составляющим менее 10%, а право голоса остальными акциями, по информации агентства Bloomberg, будет принадлежать "независимой третьей стороне" в лице некоего "гражданина США".
Другими словами, с учетом ограничений, установленных OFAC в отношении совета директоров компании, американцы будут полностью контролировать оперативную деятельность "Русала".
К тому же En+ и "Русал" впредь не смогут поменять регистрацию с иностранной на российскую без разрешения OFAC.
Возникает серьезный риск, что в своих решениях новый совет директоров "Русала" будет руководствоваться в первую очередь интересами той же Alcoa и других американских компаний. В случае неблагоприятной рыночной конъюнктуры российские предприятия окажутся первыми кандидатами на закрытие, а рабочие — на увольнение.
Да потому что компания давно не наша!!
ТриЗеленыхСвистка
+ 6 2
27 декабря 2018 г. 11:17
а почему в компании, добывающей наши недра и коптящей наше небо, председатель совета директоров - житель германии? да еще и бывший ГБэшник?
Сарынь на кичку ТриЗеленыхСвистка
+ 4 4
27 декабря 2018 г. 11:38
А тебе какое дело? Экс-канцлер Германии Шрёдер президент проекта "Северный поток" и никто по этому поводу не заморачивается.
Пахом ТриЗеленыхСвистка
+ 3 0
27 декабря 2018 г. 11:37
Эффективный менеджер потаму как. ВАЗом тоже вот итальянец руководит.
В загнивающую поедет к семье, вахта закончилась, удачи!
Катастрофа! Или нет?
Достижение Дерипаски
Бывший сотрудник Министерства государственной безопасности ГДР.
  • Оставить комментарий
  • Войти