Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Убрать накопившийся у красноярских домов мусор должны в ближайшие два дня
А куда же смотрит мер?
Он же всегда в теме и на выезде.
Или загородить забором и все дела...
мусорная реформа в действии
Бриллиантовая рука
Таксисты меня бесят почему то. Раньше любил с ими в такси поболтать, часто попадались умные люди. Но, сейчас бесят, особенно, матерые, закоренелые таксисты, видимо их психика меняется, профессиональная деформация. Они считают, что все знают и во всем разбираются и лезут со своими рассуждениями или даже учить пытаются.
Бесит, то что лезут учить в том, в чем не понимают совсем. С умным видом, читают нравоучения.
Саня ОJIEНЬ
+ 2 0
7 января 2019 г. 15:38
Ты прям про Димку Мухина написал, его точный психологический портрет.
Н.И.К.И. Саня
+ 1 1
7 января 2019 г. 16:04
Я тоже го по описанию узнала. Мухин он такой.
Эту страну не победить...
России звезда
Господа проворовашиеся депутаты (у кого там жена королева мусорной свалки?)-каждому по тележке и вывозите мусор..Позор.
Желчный Желчный
+ 1 1
6 января 2019 г. 22:01
Ой,букву в пропустил.Извините.Выпил. ПровороваВшиеся. Прикольно.А как вор по определению может провороваться?
У меня, в районе 7 лицея, мусор вывезли один, по-моему, раз. Через часа полтора мусора накопилось столько же... сколько же мы потребляем....
городите всякую ерунду,обзываете друг друга-поругаться не с кем,лучше посмотрите на дороги: опять весь снег с грязью растолкали на газоны и тротуары-борьба за экологию шагают в ногу с мусорной реформой
Нет, мы обзываем друга и друга, чтоб другие на яхты и замки не смотрели (((
Радуящаяся Крыса
+ 9 1
6 января 2019 г. 18:55
А от дома что выше 28 (на яндексе нет номера) в Академе- ну того не законно построенного не только мусор убрали, а опять (опять!) контейнеры убрали! Расширили тем самым парковочные места. Весь свой строительный мусор вывалили у помойки что рядом, не их дома. И дом не законно построен и мусор вывозите все прочие. Похожая ситуация с огороженной территорией у №№ 26 и 27 (элитных 5ти этажек). А что у себя в ограждении мусорные баки не установят? Территория огромная. И вся дорогими авто усыпана. И куда главный за экология в Октябрьском р-не и прочих самоназначенный депутат Толмачёв смотрит? А, знаю, всё по цифровому тв о методах "съёма" рассказывает.
ОJIEНЬ Радуящаяся Крыса
+ 6 0
7 января 2019 г. 03:53
Толмачев уже не главный по экологии, он уже в Краевые депутаты выбрался. Выступив пару раз по ТВ с красивой речью о экологии. При этом быв главой комитета по экологии не написал ни одного депутатского запроса, то есть вообще не выполнял своих обязанностей, верней нни сделал ни чего кроме пиара перед камерами. Еще на камеру кустик посадил, после этого сразу о нем забыв, разумеется кустик засох.
Желчный Радуящаяся Крыса
+ 2 0
6 января 2019 г. 21:11
Пора уже видео выкладывать!Надо идти в ногу со временем.
дрозофил Радуящаяся Крыса
+ 3 5
6 января 2019 г. 19:04
О чём хотели сказать то?
У нас весь мусор вывозится как обычно. Это в бичдомах проблема с мусором. Но это тоже как обычно. Так что никаких изменений не вижу.
Показать комментарий Скрыть комментарий
товарыщъ Миха
+ 8 0
6 января 2019 г. 18:22
мусоровозы посещают только аристократов нонче.
мусье,вы из самого северного Северного?)))
Vous êtes un âne du Nord Monsieur Misha!
Миха товарыщъ
+ 1 6
6 января 2019 г. 18:28
Спасибо за комментарий, мудрО и с юмором)). Предыдущий оратор видно пьян слегка, или не понимает сарказм))
Извини, уважаемый, а слово сарказм тебе кто сказал? Тут же люди общаются, а не обезьяны. Они читать умеют.
Да не за что. Извиняю конечно))
Спасибо за великодушие. Ты достоин уважения, но мусор больше на лестничной площадке не бросай. Носи туда, куда все носят. Иначе нос набьют.
а чо не добавил, чтоб мимо кидал, как ты сам любишь и будешь делать? а ещё про айкью рассуждаешь)
Людк, а Людк. Тьфу - деревня!!!
Подозреваю, что у вас мусор никогда не вывозился, поэтому никаких изменений. Если есть знакомые в Красноярске, то советую у них спросить. Нет, уважаемый, Березовка, Емельяново, Сухобузимо, Черчет и т.д. - это не Красноярск.
Миха ich
+ 1 10
6 января 2019 г. 17:58
Согласен. Это все не Красноярск. Ваши Черемушки или где вы там обитаете, как бы Красноярск, но я в северном живу и все вывозится. Оплачивайте коммуналку и будет у вас так же все вывозиться.)
ich Миха
+ 11 5
6 января 2019 г. 18:08
В Северном, на съемной квартире? Где живете там и год свиньи? Не смеши меня. Проблема общая для города и не только для Красноярска. Мусорная реформа называется. Если ты в мусоропровод свои отходы бросаешь и пока не видишь, что мусор не вывозится - это говорит только о том, что ты бухаешь и не видишь дальше своего носа. К слову, я не в Черемушках живу, значительно дальше - на ГорДК.
Я лично готов сортировать отходы дома. Например: пищевые, пластик, стекло , картон, другие. Но при условии, что мне будут платить рублей по 100 на квадратный метр площади за сдачу вторичных отходов. А если просто будут повышать тарифы, то от волнения буду промахиваться мимо крнтейнеров.
А зачем промахиваться? Думаешь, от того, что тарифы повысили, дворникам больше платить стали? Нет, не стали
ich дрозофил
+ 7 7
6 января 2019 г. 17:44
Дворники к мусоркам имеют такое же отношение, как Вы, уважаемый, к высокому IQ
Я считаю, что мой айкью повыше вашего будет. На порядок
Ржу не могу над таксистом. Ума нет совсем, но пишет: "мой айкью повыше вашего будет" Вот потеха то))) То есть он даже не знает до сих пор свой IQ ))
Таксист, а слабо тебе свой IQ узнать? Мой прогноз 35-50. Или ты не знаешь как тебе свой IQ узнать? Тогда 25-30.
ich дрозофил
+ 7 6
6 января 2019 г. 18:35
"Я считаю" - уже о многом говорит.
Ты сам понял чё написал? Дворники не имеют никакого отношения к мусорным контейнерам. Это *** как????
ich дрозофил
+ 4 4
6 января 2019 г. 18:53
Да ты можешь и другие слова вспомнить (если дано), но дворники мусорки не убирают. А если и убирают, то за отдельную плату.
Снесли мои соо, адресованные тебе. А помнишь обсуждение, газель повпрачивала со свободного на Мечникова? Когда в неё впилили. Ты там немного не заметил, что поворотник моргал. Обсуждал от деши. К чему это я. Думать сначала надо
ich дрозофил
+ 1 4
6 января 2019 г. 19:45
Честно? Не помню. Со Свободного на Мечникова? Это все равно, что с Калинина на Сеиафорную. Может что то и было, но точно не в таком контексте. Со Свободного на Мечникова всего в пару местах попасть можно, похоже ты о них не знаешь.
Баумана, чувак, Баумана
ich дрозофил
+ 0 2
6 января 2019 г. 20:22
Нет, серьезно. Каждый день там езжу. Пока светофора там небыло - это одно. Теперь со светофором другое. Про Газель забыл наверное, напомни плз.
Нас не вспомнят в избранном - мы писАли плохо, нет печальней участи первых петухов, вместе с Юрой Визбором кончилась эпоха, время нашей юности песен и стихов. Городницкий. Александр
Каждый должен заниматься своим делом. Таксисты должны людей возить и на дорогу смотреть, а не умничать.
ich дрозофил
+ 0 2
6 января 2019 г. 21:19
Нет, я не Визбор. Пел, играл, но не Визбор. Ладно, забыл про Газель. Только с Царь-рыбойц меня не сравни.
ich дрозофил
+ 0 3
6 января 2019 г. 20:18
Свободный - Баумана - Мечникова? Честно не помню. Ткни, если можешь.
кстати приказ по единым тарифам по левобережной зоне Минтарифной политики были утверждены 11.12.2018 (с вступлением в силу через 10 дней после официального опубликования). а раньше нельзя было?! работают законодатели,трудятся!)))
cова товарыщъ
+ 4 0
6 января 2019 г. 23:09
Трудяся на Ротенбергов и Клишасов.
Опять сработала «Бритва Хэнлона»
«Бритва Хэнлона» гласит: «Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бритва_Хэнлона
а от тарифов просто ШОК!!! 1139,17 руб. за м3 для организаций!!!в 2018 у нашей организации вывозили за 500 примерно (в 2017 - 230 руб. за м3. Цены ещё в 2017 году сильно скакнули из-за ожидания этого "чуда"! но не более же,чем в 2 раза!). 4556,70 руб. за тонну! да баррель нефти меньше стоит!во ребята наварят!
p.s. так что скоро по помойкам выгодно будет лазить).ещё драться за ТКО будем!)))
крыскам тоже хочется Нового года!)))
Ну можно налемить мусорных людей, как вариант...
Спаситель нации ной
+ 8 0
6 января 2019 г. 17:27
Ну так то хорошая мысль. Когда сюда пройдут солдаты НАТО, они очень испугаются, начнут давить мусорных людей танками, их танки завязнут в мусоре и им придётся сдаться.
Исаак Давидович Фрумин
+ 1 2
6 января 2019 г. 16:07
Давайте знакомится. Исаак Давидович Фрумин.
Изя Цукерман Исаак Давидович Фрумин
+ 1 3
6 января 2019 г. 16:10
таки доброго вечера в хату!
дрозофил Изя Цукерман
+ 2 2
6 января 2019 г. 16:15
Гамарджоба, генецвале
Я не стал ждать, пока увезут. Сам от подъезда утром укатил два бака с мусором. За шинное, на мусорный завод. По одному естественно катил. Десять километров прошёл. И пять часов времени потратил. Чижыло это, баки с мусором в такую даль в гору катить
Игорь дрозофил
+ 2 0
7 января 2019 г. 13:53
давай ещё шесть баков с Куйбышева укатишь!? Если откопаешь из мусора......
Саня Игорь
+ 1 0
7 января 2019 г. 15:34
Он таксист. Просто так не возит. Дай ему 100 рублей, увезет.
дед Фтларет
+ 9 0
6 января 2019 г. 15:42
📢📢📢📢📢📢📢📢📢📢📢📢📢📢📢📢📢📢📢📢📢📢📢📢📢📢Как сидящий в СИЗО «король госзаказа» зарабатывает на отходах в Красноярском крае
Компании, связанные с Маркеловым, становятся мусорными операторами и отдают аффилированным структурам миллиардные контракты
Красноярский край, как и многие другие регионы, задумался о борьбе с мусорными свалками: чиновники определились с операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в технологических зонах, запустили новые «современные полигоны» и разместили многомиллиардные контракты на транспортировку отходов. Один из них получила ничем не примечательная на первый взгляд компания, которая оказалась связана с сотрудником структуры Росимущества и арестованным «королем госзаказа» Валерием Маркеловым.

В сентябре 2018 года в городе Канске, население которого составляет менее 100 тысяч человек, состоялось торжественное открытие «современного полигона» ТКО. Его запуск министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин назвал «событием краевого масштаба», поскольку полигон сможет обрабатывать мусор во вторичное сырье и создаст рабочие места для 100 местных жителей. Оператором по обращению с ТКО в Канской технологической зоне за полгода до этого стало ООО «Планета-сервис», входящее в группу компаний «Кашалот».
В конце декабря «Планета-сервис» разместила закупку на транспортировку ТКО в пределах вверенной ей зоны. Единственным поставщиком услуг была выбрана неизвестная компания «Чистый город Красноярск». В ней работает лишь один сотрудник, следует из данных «СПАРК-Интерфакс». За четыре года существования у юрлица не было ни одного контракта, и тут ему выпал куш — контракт на 2,3 миллиарда рублей. В документации, выложенной на сайте госзакупок, не оговорены сроки оказания услуг, а это значит, что многомиллиардная закупка на транспортировку ТКО, по сути, может проводиться регулярно.

Владельцами «Чистый город Красноярск» с уставным капиталом в 48 485 рублей почти в равных долях являются три лица: Евгений Кравец (34%; он же возглавляет компанию), Илья Ильин и Наталья Кузьмина (по 33%).
Кузьмина, помимо того что с этого месяца назначена руководителем «внучки» Росимущества (возглавляет недавно созданное ООО «Ростехинвентаризация-БТИ»), владеет долей оператора по обращению с ТКО «Планета-сервис». В «Планета-сервис» ее бизнес-партнером выступает Данила Кравец — сын владельца «Чистый город Красноярск» Евгения Кравеца. Кстати, Кравец-старший раньше также был владельцем «Планета-сервис».

В недавнем прошлом у «Планета-сервис» были проблемы с законом: силовики доказали, что компания предоставляла фальшивые сведения о якобы выданных Бинбанком банковских гарантиях. Вдобавок местная прокуратура сейчас добивается того, чтобы Минэкологии признало недействительным соглашение о передаче оператору права перерабатывать ТКО на территории Мотыгинской технологической зоны. Аналогичное решение суд уже выносил по Назаровской технологической зоне.

Daily Storm попытался связаться с обеими компаниями. При вызове по номеру, указанному на странице «Планета-сервис», автоответчик сообщил, что звонок осуществлен в Красноярскую рециклинговую компанию (КРК). Однако никто трубку не поднял. Телефоны, указанные при регистрации ООО «Чистый город Красноярск», доступны, но не отвечают.

Третий совладелец компании «Чистый город Красноярск» Илья Ильин, согласно «СПАРК-Интерфакс», не только выступает бенефициаром «Планета-сервис» через охранное агентство «Бастион-регион» (этому юрлицу принадлежат 22% доли в «Планета-сервис», но и руководит Красноярской рециклинговой компанией, куда при звонке попал Daily Storm.

КРК была зарегистрирована в 2013 году в Красноярске. Судя по данным сайта госзакупок, она является оператором по обращению с ТБО на территории нескольких районов Красноярска: так, 25 декабря, одновременно с «Планета-сервис», она разместила тендер на вывоз ТКО за 2,5 миллиарда рублей.
Основным владельцем КРК через ЗАО ИГ «РВМ Капитал» летом 2018 года стало акционерное общество «Ленгипротранс» — главный проектировщик объектов РЖД. В числе его акционеров — миллиардеры и «короли госзаказа» Алексей Крапивин и Валерий Маркелов. Последний был арестован 2 октября в рамках уголовного дела против высокопоставленного сотрудника МВД Дмитрия Захарченко: следствие считает, что Маркелов выдал ему два миллиарда рублей отката за покровительство бизнесу. Крапивин же, как утверждал «Росбалт», был объявлен в розыск.
Стоит отметить, что доля «РВМ Капитал» (85%) сейчас находится в залоге у банка «Финсервис» Михаила Ботвинкина (входил в совет директоров банка «Россия» и Газпромэнергобанка) до полного исполнения обязательств по договору о выдаче банковских гарантий.
привет,с дед Фтларет
+ 15 0
6 января 2019 г. 15:53
Ооо! Неужели Часовитина подтянут по делу Захарченко? По делу Общака Экономического Департамента МВД России? По советским законам расстреляли бы не одну тысячу оборотней в погонах-мантиях,с корочками.
дед Фтларет привет,с
+ 12 0
6 января 2019 г. 16:12
Они там все одно целое. Что Ильин что Часовитин- бывший прокурор Красноярска
Дель Понте,Карла дед Фтларет
+ 4 1
6 января 2019 г. 16:19
Ожидать надо Карлу Дель Понте, Катани, Мегрэ..... Одно останавливает фантазии-реальность сути России. Реальность такова на 99,9 % что это останется фантазией не подкрепленной реальностью возможных событий возможных массовых арестов "правоохранителей".
масенький эко чистый хаводик
+ 4 0
6 января 2019 г. 15:26
Набрать болеющих за экологию людей . Мусора никогда бы небыло. Сортировать до мельчайшего атома-молекулы безотходно. Платить как людям.
масенький эко чистый хаводик масенький эко чистый хаводик
+ 0 0
6 января 2019 г. 15:26
заводик
Красноярец
+ 39 0
6 января 2019 г. 15:19
Оперативный штаб!!!
Обычные заурядные текущие дела горхозяйства, а тут целый штаб бездельников потребовался.
Лопаты штабистам в руки и вперёд на мусорные кучи.
Во всей красе уроды никчёмные из городской администрации во главе с Ерёмой. А где он, кстати, сам? Наверняка где-нибудь заграницей прохлаждается.
Надо такие же кучи мусора жителям во время универсиады организовать, тогда штабисты в своих креслах точно не усидят.
Марфа Васильевна
+ 27 1
6 января 2019 г. 15:13
Позвонила. И что? Послушала автоответчик, нажала цифру 2 для соединения с диспетчером, послушала музыку, телефон никто не взял. Нажала цифру 3 для разговора с оператором, ответил вежливо-усталый голос, явно не подготовленная девушка бекая-мекая кое-как , наконец, спросила адрес, потом, дословно "ну... если хотите, я могу дать вам номер автобазы..." (!) А он мне, простите, зачем? Зачем тогда вы? В ответ уныло-безнадежным голосом: "ну.. ладно, я записала... передам..." Верится с трудом, от слова совсем нет доверия.
Спаситель нации
+ 22 0
6 января 2019 г. 14:48
«Мусорная» реформа сделает город чище. Статья от 29.12.2018. http://newslab.ru/article/874251. Воздух значит уже реформировали, землю с помойками тоже. Осталась относительно чиста стихия это вода, с ужасом жду реформирования водоканала.
Спаситель нации Спаситель нации
+ 3 0
6 января 2019 г. 15:04
http://newslab.ru/article/874251 без точки в конце ссылка открывается.
Запущенный мусорный бардак, за наши денюшки начался .
Андалузкая ночь cова
+ 0 8
6 января 2019 г. 14:25
Вы уже с начала 9 века 1 тысячелетия уже платили!!????? От, ЭТА ДА!!!
трамвай на закате солнца
+ 1 2
6 января 2019 г. 14:04
Аннушка масло пролила на Садово -Сухоревской и с тех пор масло разлилось сумев разлиться до размеров невиданных грозя опустить в пучину гадости сам источник заката .
Правдоруб
+ 20 0
6 января 2019 г. 13:57
Оператора мало по башке били однозначно, согласно законодательства он обязан вывозить мусор и без договоров. Не зря же в учредителях рециклинговой компании юристы сидят. Думали попали в кормушку? Работать надо. А этому директору Ильину бизнес во сне приснился как он мусор убирает, оттуда и качество работы такое, когда лунатики управляют
прохожий Правдоруб
+ 1 0
7 января 2019 г. 13:09
Они-то уже попали в кормушку. Хотят кормиться с наименьшими трудозатратами.
Единственно в чем можно упрекнуть администрацию и оператора - мало по башке били хозяйствующих субъектов до 31 декабря. Хотя всем говорили, совещания собирали, но директора сидели на ж-пе молча. А теперь все завалились мусором.
прохожий Аделаида
+ 6 0
6 января 2019 г. 21:45
Тетенька, чушь не несите. Ваш договорной отдел как пинал от себя ТСЖ и УК перед НГ ? Хотите под крышей краевой администрации голым посредником встать? Это и детям ясно.
Спрутс Аделаида
+ 8 0
6 января 2019 г. 14:12
Прозаседавшиеся!!
Отличрая реформа. Даже оперативный штаб пришлось создать. Без оперативного штаба и реформа - не реформа
йцукен Евгений
+ 0 0
7 января 2019 г. 23:27
оперативникам этим - лопаты в руки и вперед - разгр*** завалы
Папанов Евгений
+ 37 0
6 января 2019 г. 14:29
Вначале создают проблему, потом ее преодолевают
Кто вы теперь такие чтобы что то поручать рег.оператору? Нефиг было отдавать автоспецбазу в край
Мах Хам
+ 1 2
6 января 2019 г. 16:45
Автоспецбаза не рег оператор
Принуждать надо обеспов заниматься самовывозом. Сейчас у всех джипы/паркетники - мешочки положили - в предназначенное место отвезли. Места в машине хватит..
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен 10111010000
+ 2 0
7 января 2019 г. 23:25
когда же тебя вывезут на утилизацию ?!
10111010000 йцукен
+ 0 1
8 января 2019 г. 00:31
Когда пол тобою перестанут подтирать, обеспеченный.
.dt 10111010000
+ 5 0
7 января 2019 г. 15:58
а обеспы за тебя повезут или ты пешком свой пакет за город отнесешь? у тебя ж нет паркетника..
10111010000 .dt
+ 1 2
7 января 2019 г. 17:59
Ты отвезешь...
10111010000
+ 2 0
7 января 2019 г. 22:33
"ты отвезешь....", а что ты многоточием хотела сказать необеспеченная ты наша?
10111010000
+ 27 0
6 января 2019 г. 14:19
принуждаловка не выросла
Дядя Федя
+ 9 0
6 января 2019 г. 12:36
Ну вот, надо срочно проверить у музыкальной школы.
Елена Дядя Федя
+ 1 2
7 января 2019 г. 16:09
Друзья подскажите куда написать обращение чтобы перестали на Железнодорожников химию на дороги лить? Надобности нет льда нет они льют образуется грязь и снег сходит ямы появляются. По этой улице зимой благодаря снегу более менее можно ездить. Она вся в ямах
Капитан очевидность Дядя Федя
+ 19 1
6 января 2019 г. 19:54
По 150 руб с носа не хотят возить мусор? А что так? По 1000 давайте назначим.
Не надо нам ни какого Ростеха. Где заказываются грузовики мы в курсе и сами оплатим домом вывоз. А вот Ростех пусть покупает у нас этот мусор, коль с него хочет поиметь прибыль
  • Оставить комментарий
  • Войти