Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Качественный алкоголь не может стоить дешево»: красноярцев попросили ответственнее выбирать спиртное
В любой крупной сети по акции и нет проблем! Егаис отрабатывает!
И не такого томографа... не пынди...
Что то любители технаря в красивых упаковках приуныли.:) Праздник пошёл в унитаз.:)
Даёшь натурпродукт, самогон в массы!!!
А австралийские исследователи в области неврологии примерно там же где их папуасы в области самолетостроения.
Если говорить вкратце, эндогенным алкоголем называют этиловый спирт, который продуцируется железами организма в процессе жизнедеятельности. Он принимает участие в адаптации тканей тела к агрессивным условиям, выступает источником энергии, позволяет легче преодолевать стрессовые ситуации. Как показывают результаты специальных исследований, эндогенный алкоголь в организме активно вырабатывается при положительных эмоциональных состояниях. Напротив, его количество снижается в случае сильных отрицательных переживаний.
Человеческий организм способен самостоятельно вырабатывать спирт. Этанол, что продуцируется в наших телах в результате сложных биохимических реакций, известен как эндогенный алкоголь. Указанное вещество в наибольших количествах концентрируется в легочных и печеночных тканях. В незначительной степени эндогенный алкоголь имеется и в прочих структурах организма.
Мокрый Студент
+ 0 0
7 января 2019 г. 21:18
У тебя желудок вырабатывает кислоту. Пей кислоту и не болтай ерундой.
Студент Мокрый
+ 0 0
7 января 2019 г. 21:27
Братела! В результате пищеварения получается глюкоза и ЭТАНОЛ!!!!! Потому самый самый трезвенник и язвенник он по определению алкоголик!!! Это 1 курс мединститута!!!! Понимаешь??? МЕДИНСТИТУТА!!!! А не психологические выкидыши борцов с алкоголизмом!!!!
Спиртное пить это не нормально. Это даже не пищевой продукт а продают его рядом с продуктами питания. Покупайте себе на каждый праздник сковородку и бейте ей себя по голове по праздникам! Нормально? Нет! Но через время привыкните и будет нормой. Так и со спиртосодержащими жидкостями, это яды.
шпак Мокрый
+ 5 2
7 января 2019 г. 12:37
Медикам давно известно, что у людей, потребляющих алкоголь, головной мозг уменьшается в размере, как бы усыхает. Это происходит из-за гибели нейронов. До недавних пор изучать это явление можно было только посмертно: обычный рентген не дает таких четких изображений головного мозга, чтобы можно было измерять его уменьшение.
Появившиеся не так давно устройства для компьютерной рентгеновской томографии позволяют сделать как бы «разрез» черепа у живого человека и точно измерить мозг.
Группа австралийских исследователей, применив эту технику, показала, что уменьшение головного мозга из-за потребления спиртного происходит не только у алкоголиков, но и у умеренно выпивающих людей. Уменьшение мозга отмечено у 95 процентов алкоголиков и у 85 процентов «пьющих умеренно». Параллельно отмечается снижение умственных способностей.
В то же время обнаружено, что даже у людей с заметным уменьшением мозга воздержание от алкоголя на протяжении хотя бы полугода позволяет остановить гибель нервных клеток. Улучшается и умственная деятельность, хотя клетки, уже погибшие под действием спиртного, естественно, не восстанавливаются.
С праздником!
Однако же
+ 4 3
7 января 2019 г. 09:39
Самый лучший и безопасный-это самогон выгнанный для себя. очищенный углем, настоенный на дубовых опилках или кедровых орешках.
Уруру Однако же
+ 1 0
7 января 2019 г. 12:45
Перебивать запах сивухи и очищать пойло от пролетевшей сивухи это совсем разные вещи.
А сивуха будет пролетать и при второй, и при третьей перегонке.
Допустим купишь ты к самогонному аппарату ректификационную колонну. И вместо лишних перегонок сделаешь чистый спирт. Развёл по уму, или водку сделал...
Но сырьё то у тебя сахар на турбодрожжах, ещё и в пластике замоченное))). А это бррррррр, брррррр. Сам сахар пей.
Студент Уруру
+ 0 0
7 января 2019 г. 20:50
Потому не пори урню если не в теме вопроса.
Студент Уруру
+ 0 0
7 января 2019 г. 20:49
Процесс дистилляции получил известность по всей Европе, а сырье для приготовления алкогольных напитков использовали разное: виноград и зерно, кукурузу и сахар, свеклу и сахарный тростник, а в американских колониях – даже растения, к примеру кактусы. Вкратце сам процесс выглядит примерно таким образом: Из сырья сначала изготавливают брагу – содержание алкоголя в ней, как правило, небольшое. Причем способы ее изготовления могут отличаться. Самый простой: растворяем в теплой тридцатиградусной воде дрожжи, смешивая их с сиропом из сахара и воды. Затем герметично закрываем емкость крышкой (или надеваем, к примеру, резиновую перчатку на трехлитровую банку, чтобы газу было куда выходить), ставим в тепло на неделю. Более сложный способ исключает использование сахара. Картошку или зерновые измельчаем, заливаем водой и нагреваем. За это время крахмалы, содержащиеся в сырье, должны преобразоваться в сахара. Далее смесь ферментируем дрожжами и оставляем настаиваться в тепле. Когда процесс брожения близок к завершению, брагу процеживаем и заливаем в прибор для дистилляции. Он нагревается с помощью источника тепла, а брага начинает испаряться. Полученный пар попадает по отводящей трубке в холодильник, где и конденсируется, превращаясь в дистиллят. Следует отметить, что технологии простой дистилляции не предполагают полного удаления примесей из получаемого на выходе напитка. И если подобный процесс повторить неоднократно, то это все равно не приведет к его полному очищению. Поэтому у дистиллята наблюдается легкий вкус и аромат тех продуктов, которые использовались для браги. Впоследствии для придания аутентичного вкуса и запаха продукт ароматизируют (помещая в дубовые бочки для приготовления рома или коньяка, добавляя кориандр, хвойную эссенцию и миндаль в случае джина).
Самый качественный алкоголь, это самогон. Желаю, что бы все!
Наверное, нет такого человека сегодня, кто не слышал бы это пафосное заявление Адольфа в 1942 году, обозначавшееся как оккупационная политика на завоёванной восточной территории.
Адольф : «Для славян никакой гигиены, никакого мыла, чтобы смывать с них грязь. Только алкоголь и табак в неограниченном количестве. А ещё лучше научить их общаться с помощью жестов!»
агитка шпак
+ 5 5
7 января 2019 г. 01:37
Ну давно уже еще в войну умные люди понимали что это советская агитка. Кто в эту чушь верят сейчас просто недалекие заштампованные потребители опусов Кривицких и Роммов.
Мастер Базы агитка
+ 0 2
7 января 2019 г. 12:01
Ты что, неформал?
шпак агитка
+ 2 1
7 января 2019 г. 11:37
Ну , советы знали толк в агитках
Однако же агитка
+ 4 3
7 января 2019 г. 09:37
Ога, это советские закидоны-рисовать противника неумным.
шпак Однако же
+ 1 0
7 января 2019 г. 12:07
без закидонов советы не могли
Трамп непьющий. Медведев с одним другим пиво подкидывал в пивной в районе Арбата.
это смотря что. водка копейки стоить производство. рублей 20 за литр с у четом тары
шпак 444444аа
+ 6 3
6 января 2019 г. 20:24
Знаете, Фёдор Емельяненко как-то сказал: «Очень обидно, что в нашей стране гантели стоят в 20 раз дороже бутылки водки». Неужели вы до сих пор думаете, что это случайно? Самое обидное, что и примеры у нас есть тех, кто поверил в эти «случайности», и теперь ходит голодным и босиком мимо шикарных автомобилей и яхт.
Почему мы все думаем, что вот «он» знает лучше нас, как нам жить. Почему мы так слепо верим всему, что написано? А тем более на Западе. Почему нам постоянно вдалбливают, что «вот они-то умеют жить и работать, не то, что мы тут, лапти».
reader шпак
+ 0 0
7 января 2019 г. 23:13
Так это с его посыла вся эта движуха?
пить или не пить
+ 3 1
6 января 2019 г. 17:32
Со всей ответственность конечно не пить!!! Дурное дело пить дело легкое. Отговаривайте пьющих от губительного желания пить!
Исаак Давидович Фрумин
+ 0 7
6 января 2019 г. 16:08
Давайте знакомится. Исаак Давидович Фрумин.
reader Исаак Давидович Фрумин
+ 1 0
7 января 2019 г. 00:21
Привет Марине Исаковне!
мужик в кирзачах
+ 22 0
6 января 2019 г. 15:45
Роспотребнадзор с его огромным штатом и хорошими зарплатами только для того и нужен (создан),чтобы выдавать рекомендации по выбору алкоголя,например?А совсем не для того,чтобы нас оградить от паленки и тем самым обезопасить?
Прощелыга мужик в кирзачах
+ 5 1
6 января 2019 г. 16:09
а тогда за что получать бакшиш в кассе, если всё будет хорошо? неее, тут надо ответственно подходить к вопросу, дабы не спугнуть птицу удачи )
"но мы не раз в морях встречали зОри, и пили спирт болтаясь между льдин, мы всё пройдём, но флот не опозорим, мы всё пропьём - но флот не посрамим" ) /Юрий Иосич/
Корсары океанов дрозофил
+ 5 6
6 января 2019 г. 15:38
Британия,Испания,Голландия,Португалия,Франция,США,Германия! Россия увы в хвосте хождения океанов. Пулукаботажно-прибрежно-морской-речной флотишко.
дрозофил Корсары океанов
+ 5 3
6 января 2019 г. 15:42
А эта песня немного пораньше была написана. Ещё до появления новой России.
9 отсек дрозофил
+ 3 2
6 января 2019 г. 15:44
Слава Брагинский превосходно исполнил песню" 9 отсек".
Командир
+ 7 11
6 января 2019 г. 15:15
Моряки пьют ром!!!!! И я не исключение!!! Рекомендую ром!!!
мечта Командир
+ 4 3
6 января 2019 г. 15:47
С детства мечтал служить на флоте. Но,увы... за гре бли в пехоту....)))
Командир мечта
+ 4 1
6 января 2019 г. 18:50
Я всю жизнь на флоте!!! Стаж 24 года!!! Сейчас "хожу" на теплоходе в должности капитана!!!
Остап Командир
+ 4 4
6 января 2019 г. 21:01
на утку ходишь?
Однако же Остап
+ 5 0
7 января 2019 г. 09:34
Командор верно написал-мариманы "Ходят" а плавает тока г...
Прощелыга мечта
+ 1 6
6 января 2019 г. 16:07
красно-погонник ) а на дембель - в чёрных?
Бессознательное Прощелыга
+ 0 0
7 января 2019 г. 18:06
Не "красно-погонник", а погоны цвета "малинового" - настоящие пехотинцы. А вот черные с темно-синей окантовочкой... это какие войска?
мечта Прощелыга
+ 4 2
6 января 2019 г. 16:12
С каких сих пор Пехота была в при черных!? Всегда СА-Алые погоны. Вы спутали с внутренними войсками которые действительно езали дружно в основном нацепив другие цвета погон. Вы понимаете почему. Многие вэвэшники в гражданке ехали .
Однако же мечта
+ 1 0
7 января 2019 г. 09:33
У меня братишка со стройбата ехал как фраер. Их вагон превращался в кабак и так до самого Красноярска. Денег у всех не меряно, Все в столичном прикиде...
Изя Цукерман мечта
+ 2 4
6 января 2019 г. 16:14
по соседству стоял полк пехоты, как рябина на плацу шуровали, но домой - только в чёрных, как раз шифровались, чтобы как ВВ-шников не приняли
неотправленное письмо Изя Цукерман
+ 5 2
6 января 2019 г. 16:33
Бред. Зеки ,жулики,отлично понимали , в дальтонизме не замечены. ВВ от СА отличали хорошо. Епунду разводите. Мы в пивбары заходили там уголовный шалман всегда был и никто нам ничего не укорял. Кричали-"Пехота выпей за освобождение".
мечта Изя Цукерман
+ 2 0
6 января 2019 г. 16:25
И когда ,где сие было,какой полк ,дивизия,округ? Странно,но у такого у нас небыло. Спокойно при своей форме в затертых шинелях,при своих эмблемах.погонах. 75-77.
Изя Цукерман мечта
+ 2 3
6 января 2019 г. 16:26
91-й, с востока. зеков ехало много, после переворота, они и очковали быть выброшенными из *столыпина*
мечта Изя Цукерман
+ 1 0
6 января 2019 г. 16:39
В 91 возможно . В 70-80 годы такого небыло. Да,,в 1991 году любой носящий погоны мог получить что и происходило часто. Как пример Шерстобитов Алексей-Леша Солдат избит был в Москве в то время в 91 году. Офицер и при черных погонах. желдорвойска эммблема перевозка грузов. Закончил Высшее Командное Питерское Железнодорожных перевозок.
Фома пещерный Командир
+ 15 3
6 января 2019 г. 15:22
Не верю! Нет рома! Настоящего! Давно ! Знамя Черного Роджера уронено и некому поднять Настоящий Бокал Португальского Рома на морях океанах!
Кто пьет эту гадость тот себя предает в первую очередь и враг себе.
Дорогой ценник не может быть защитой от палева. Могут впарить за милую душу.
Директор Каспийского моря нло
+ 2 2
7 января 2019 г. 11:43
Купил на НГ виски за 2200, он конечно не паленый, но не понравился мне. До этого покупал за 1600, тот был лучше.
Мастер Базы Директор Каспийского моря
+ 2 1
7 января 2019 г. 11:59
Красава
мужик в кирзачах нло
+ 12 0
6 января 2019 г. 16:43
Так и делается
Может просто совсем не пить?
Красноярец Папанов
+ 7 2
6 января 2019 г. 20:25
не пью совс
Серый кардинал Папанов
+ 17 5
6 января 2019 г. 15:15
Полностью солидарен
hahaha Папанов
+ 16 22
6 января 2019 г. 14:30
А может не поучать?
Папанов hahaha
+ 10 5
6 января 2019 г. 20:41
А я и не поучаю.
Маманов Папанов
+ 4 2
7 января 2019 г. 09:40
да нет, ты именно поучаешь. поучайте лучше ваших паучат! (с) )))))
выбор - пить или не пить - только Мой выбор и он единственно верный из всего веера многополярности бытия.
Папанов Маманов
+ 1 2
7 января 2019 г. 17:06
Наивный
  • Оставить комментарий
  • Войти