Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Летевший из Красноярска в Москву самолет совершил экстренную посадку из-за плохого самочувствия пассажира
Разжуйтес мне, почему самолет с треснувшим стеклом и иными поломками может кружить петли сжигая топливо по 5 часов над городом, а в случае если пассажиру плохо он может сесть даже с полными баками или тоже будет кружить 5 часов, так не проще долететь до города прибытия..???
братья Пилоты Ухтыч
+ 4 3
10 января 2019 г. 14:30
Не тупите. Аэроплан, получивший при взлете трещину стекла, выжигает топливо не 5 часов, а, примерно, половину топлива. Ханты-Мансийск на полпути в Москву. Остальное додумайте сами.
Ухтыч братья Пилоты
+ 2 1
10 января 2019 г. 14:39
Вопрос то в другом почему при поломке жгут топливо а при медпомощи пассажиру не жгут. Что самолет легче во втором случае?
Техник Ухтыч
+ 2 0
10 января 2019 г. 15:04
Жгут топливо в случае если возникшая на взлёте неполадка не требует экстренной посадки по MEL (лист допустимых отказов). Если отказ либо поломка оборудования не входит в MEL, либо есть угроза жизни и здоровья пассажиров либо экипажа- посадка выполняется в экстренном режиме без выработки топлива, вплоть до разворота на курс, обратный взлётному, без полёта по кругу. Тем более до Ханты - Мансийска они и так половину топлива выработали.
  • Оставить комментарий
  • Войти