Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Школьникам запретят есть принесенную из дома еду, но поставят в столовых вендинговые автоматы
не было молока в 2015. Была консерва полгода хранящаяся.
в 2015 у школьников младших классов отменили бесплатное молоко. в 2019 до домашних завтраков добрались... а как будут питаться школьники из семей с небольшим достатком?
с такой заботой, скорее всего придется бросать школу.
Однако же
+ 3 1
11 января 2019 г. 16:10
Этак скоро и сигареты запретят приносить из дома(
С фига ли они выдумали, что вообще могут что то запрещать свободным людям????? может ребенок еврей и ему кашерное надо ? или Халяльное ? или кашерно-постно-халялно-сладко -кислое, так как мама еврей, а папа мусульманин, а дед веган? :)) Они в принципе заколебали с запретами. А может в семье тупо с деньгами не очень на буфеты и ребенку котлету домашнюю положили? Что за дурацкая политика запретов и доп нагрузок на людей
Кулинар Банкир
+ 2 7
11 января 2019 г. 13:36
Котлета домашняя обязана лежать до обеденного времени в холоде, а не в тепле школьного класса. Потому и запрещают, чтоб не травились.
Банкир Кулинар
+ 10 1
11 января 2019 г. 14:50
а это не ваше дело. Не надо запрещать родителям и думать вместо них. Уж как-нибудь сами разберутся, что и как кушать чаду
Чеснокодавилка Кулинар
+ 13 1
11 января 2019 г. 14:03
Не надо лапшу на уши вешать. Мы уже тыщу раз видели по телевизору в какой грязи и с какими нарушениями готовят и хранят продукты для школьников. Да и по статистике массовые отравления в школах происходят именно по вине работников общепита, а не домохозяек. Одной котлетой целый класс не отравишь.
Пенсионерка Чеснокодавилка
+ 0 9
11 января 2019 г. 16:07
вчера показывали комбинат питания, все нормально там уже. У нас норм кормят, а колбаса или котлета в тепле за 3-4 часа превратятся в несъедобные, вы сами детей травите.
Ясен Пень Пенсионерка
+ 7 0
11 января 2019 г. 16:21
Ага-ага. И все вокруг трупами отравленных родителями школьников усыпано...
Что за бред?
все проще. школьный комбинат питания перешел в новые руки
То есть всех школьников обязуют носить с собой деньги на еду? А если нету денег, забыл их взять, то остался на полдня голодным? Не только ГосДума славится на количество прибывших с дурки, но и Роспотребнадзор.
Пенсионерка Vessel
+ 1 6
11 января 2019 г. 09:36
зачем носить, скиньтесь на обеды в начале месяца по 90 руб и все
7494 год от С.М.З.Х.
+ 1 0
11 января 2019 г. 06:20
Солнцеедам!запретят питаться солнцем?
Весь кипишь исключительно чтобы легализовать в школах автоматы. Продавили-таки закончик под себя. А деньги там ой немалые.
А что теперь дети прямо в школе будут иметь дорогущую и вреднейшую химию - минобру, минздраву и иным департаментам экологии на-пле-вать.
Педагог - звучит гордо! араз
+ 4 0
11 января 2019 г. 08:22
Хорошо хоть макдаки в школе не открывают
Это инициатива роспотребнадзора
Просто Мария
+ 25 0
10 января 2019 г. 23:29
Завтрак 60р., обед 80р., на перекусить 50р, так как с 8.00 и до 17.00 дети в школе. За двоих в месяц от 8000 только на питание отдаем, если ещё поднимут цену, то перейдем на домашнее, так дешевле. СанПиН - правительству, детям - доступное питание. Автоматы в институтах есть, в школе им не место.
Житель города К Просто Мария
+ 6 0
11 января 2019 г. 04:13
Так как раз домашнее хотят и запретить, я так понял. Еще и штрафы за домашнюю еду придумают......
Скоро и дома детям запретят домашнюю еду кушать, т.к. она без документов, вдруг отравятся.
надо мне своим работникам тоже свою еду запретить, пусть у меня покупают
Гигимон Санькя
+ 2 0
11 января 2019 г. 10:08
барыго(
Педагог - звучит гордо!
+ 8 9
10 января 2019 г. 21:37
Лучше бы поставили для школяров автоматы по продаже резинок, как за бугром, для них это более актуально
Показать комментарий Скрыть комментарий
мирный житель Педагог - звучит гордо!
+ 0 0
11 января 2019 г. 09:52
Низззя, у нас же курс на повышение рождаемости))
Сюзи мирный житель
+ 2 4
11 января 2019 г. 10:07
Ага, а потом младенцев то на помойках находят, то расчлененными( Пусть предохраяются, все правильно! За рубежом школьникам презики бесплатно раздают харитативные органиации
Реальность Педагог - звучит гордо!
+ 10 0
11 января 2019 г. 01:33
А вот это хорошая мысль. Выгнать попов еще из школ - и количество плодящихся малолетних люмпенов резко уменьшится.
Педагог - звучит гордо! Реальность
+ 2 2
11 января 2019 г. 08:20
Беда в том, что они и без попов плодиться будут. Но контрацептивы хоть как-то урегулируют ситуацию.
Всезнайка
+ 18 0
10 января 2019 г. 21:05
Странное дело домашнию еду нельзя а деньги на школьниках можно зарабатывать для раздачи и уборке можно привлекать
Дед Макар
+ 5 0
10 января 2019 г. 21:02
Про доплаты за все эти действия персоналу столовых ни слова, значит и соблюдать новые правила будут так же (никак), а еду всё так же будут проносить, только хомячить скрытно.
Пенсионерка Дед Макар
+ 3 2
11 января 2019 г. 09:33
А за че им доплаты?? Комбинаты питания готовят, этим сотрудникам подогреть да по тарелкам разложить, а нормы санпина о которых пишут, про варку яиц, мытье овощей и высоту запеканок - так они уже 100 лет и должны были и ранее соблюдаться
житель центральных районов Дед Макар
+ 8 0
11 января 2019 г. 09:06
во-во, в туалетах или за углом. как курить. и одного на стрёме ставить, чтоб орал, если отбирать идут. жесть.
За обеды надо платить, а за дежурство по столовой платить будут?
Хряп Юрий
+ 4 1
10 января 2019 г. 21:20
А то! Сдавайте деньги директору школы.
Неужели мама или папа положат опасную для здоровья еду своему ребёнку?Мне кажется это бредовая затея.Как будут отбирать на входе в школу мой хлеб и котлету положенную ребёнку в портфель?Не хочу материться поэтому скажу так-няшки и милашки сделайте зарплаты нормальные как везде в нормальных странах и наши дети не будут вынуждены носить бутерброды из дома ,а купят за тысячу рублей ваш бутерброд в столовой вашей.Хорошо,за тысячу долларов купим.Вас устроит?
Пенсионерка джокер
+ 2 18
11 января 2019 г. 09:30
конечно мама и папа положат не опасную еду!!! Но мама и папа не знают нормы хранения продуктов в теплом помещении в контейнере, я бы сама не стала колбасу есть через 3 часа, после того как она в тепле полежит, да и котлету и пюрешку холодную, не факт, что то во что превращается ваша вкусненькая полезная домашняя еда лучше столовской.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бергамот Пенсионерка
+ 9 0
11 января 2019 г. 14:11
В столовках то как раз целые школы и травятся. А от домашней еды - только один-два школьника на миллион.
Тая Пенсионерка
+ 15 1
11 января 2019 г. 11:19
В 90е благославенные таскали еду из дома и никто не травился. И с колбасой все норм будет за 3 часа. В детстве в деревне в жару на покосе весь день были и брали собой еду (мясо, яйца, сало, молоко) и никто не траванулся. Дети асфальта блин, у вас не жизнь, а буквально борьба за выживание.
Представитель голодных детей
+ 12 0
10 января 2019 г. 19:52
Известно, что в нынешних школах красноярских, очень много того что не по СанПИН, но это покрывается разными отговорками, в основном основная - нет денег, как в девяностые. Проверки не проводятся, виновные должностные лица не несут ответственности. Всё шито-крыто... Поэтому СанПИНы, приняли, а никто их соблюдать не собирается, так как нормы есть, а контроля и санкций нет.
11 Представитель голодных детей
+ 2 0
11 января 2019 г. 16:32
как не несут,еще как несут полные сумки, неоднократно наблюдали
мирный житель Представитель голодных детей
+ 4 0
11 января 2019 г. 09:51
Чтобы всё было по СанПИНу, нужно снести школы и построить новые, существующие здания даже под пожарные нормативы сложно переделать.
Тоже интересно, как запретят моему ребенку есть еду из контейнера.
В суд придется подавать. Школьные обеды стоят дорого,, поэтому мои двое носят перекусы из дома.
Даёшь свободу диете, долой пищевую дискриминацию! Как гей-парады проводить, они не против, а как в школу принести куриную ножку и пузырь самогону, так они санпинами тычут!
Чем больше читаю ваши комментарии ньюслабовские зверушки, тем больше офигиваю! Вы в любой вброс этой желтой новостной ленты верите? Неужели правда?
Показать комментарий Скрыть комментарий
В натуре правда - на новостной строке яндекса весь день висит!
Реальность Сева
+ 4 0
11 января 2019 г. 01:31
А еще там регулярно висит про "налет земли на небесную ось". Яндекс - агрегатoр и собирает новости со всей рузоны, что журналамер на сайт выложил - то и в ленте.
Интересно , а как это будет в действие? Ребенок приносит свой обед , открывает его на большой перемене , учитель подходит к ученику ,забирает обед и выбрасывает его.
Сюзи Н.И.К.И.
+ 1 17
11 января 2019 г. 08:37
Вы глупая женщина. Извините за прямоту
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. Сюзи
+ 7 2
11 января 2019 г. 09:18
Ну вот глупой женщине и объясните ,как это будет выглядит в действии вы же умная.
Сюзи Н.И.К.И.
+ 0 10
11 января 2019 г. 09:22
Я - да, умная. Вы сами все описали выше, только без глупостей с выбрасыванием. Плюс к этому - вызов родителей в школу для профилактической беседы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. Сюзи
+ 4 2
11 января 2019 г. 10:14
Ну вызовут меня в школу для профилактической беседе и что? Как я давала своему ребенку бутерброды , так и буду давать ,кто мне запретит? Штрафовать будут?
Сюзи Н.И.К.И.
+ 1 19
11 января 2019 г. 10:18
Если не поможет для таких как вы - то да, будут штрафовать. А как еще бороться с подобными вам? К тому же еще ребенку подаете пагубный пример, он вырастет и тоже не будет собюлюдать никакие правила и законы. Постыдились бы писать такое, женщина!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Банкир Сюзи
+ 11 2
11 января 2019 г. 12:58
по какому составу? внесете в КОАП доп. статью " Нелегальное Кормление детей"? :)
Сюзи Банкир
+ 1 15
11 января 2019 г. 13:33
Чушь не несите. Не смешно. От слова совсем.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. Сюзи
+ 3 2
11 января 2019 г. 14:00
К то чушь несет ,так это вы. Вы так и не можете аргументированно ответить ,как будет
происходить в действии запрет на домашние бутерброды .
Сюзи Н.И.К.И.
+ 0 11
11 января 2019 г. 14:02
Бред старой перешницы( Вас наверное уже синдром деменции посетил, уважаемая. Или навязчивые идеи на почве домашних бутербродов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Банкир Сюзи
+ 6 2
11 января 2019 г. 14:45
ну зачем вы так? ведь вопрос не праздный. На каждый запрет - должен быть механизм контроля и реализации наказания- это основы права.
Вот запретили есть котлетку- а он вот принес и сидит жует. Что делаем? Кто из учителей отберет бутерброд? На каком основании? Как накажем? Куда денем бутерброд? Как решим вопрос его стоимости? Что вообще считаем приемом пищи, а что перекусом ? А яблоко можно кушать? А если попалам с другом- кто виновен ? владелец яблока или оба? :)
Зря Вы отнекиваетесь скатываясь на оскорбления- это действительно вопросы права. Вы ведь не сторонник произвола?
Н.И.К.И. Сюзи
+ 7 2
11 января 2019 г. 14:32
Ну вот пошли и оскорбления. А я то просто вас, умную женщину , попросила мне глупой женщине разъяснить ,как запрет на домашнюю еду будет проходить в действии. Ученик начинает откусывать бутерброд с котлетой , учитель с остервенение выхватывает этот бутерброд изо рта ребенка , так как учителю вменили в обязанность сидеть на переменах в классе и следить за учениками ,чтобы они не ели домашнюю еду. Или при в ходе в школьную столовую у учеников будут проверять карманы , не проносит ли он с собой кусок колбасы из дома.
Н.И.К.И. Сюзи
+ 9 2
11 января 2019 г. 10:27
Ну и как будет выглядеть штраф? Кто будет составлять протокол учитель, директор, представитель роспотребнадзора? И насчет правил и законов я законопослушная ,но тупые правила я не готова соблюдать.
Сюзи Н.И.К.И.
+ 1 15
11 января 2019 г. 13:33
А это не вам судить, тупые законы или нет. Ваша обязанность, как законопослушной гражданки их блюсти и исполнять. А если вам они не нравятся - никто не запрещает вам переехать в ту страну, законы которой вам по душе. По то как все будет выглядеть - надеюсь в законе будет изложено понятно и доступно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. Сюзи
+ 9 1
11 января 2019 г. 13:53
Не вам решать, где мне жить . Не много ли на себя берете. Ну давайте вернемся в средневековье и будем вешать ведьм. Давайте вернемся в 37 год , где три человека могли без доказательство приговорить человека к расстрелу. Вы предлагаете тоже эти законы поддерживать? И ещё раз вас спрашиваю , раз вы такая умная ,кто будет выписывать штраф, как и где будут оплачивать его , кто будет получать его школа, бюджет,государство?
Сюзи Н.И.К.И.
+ 0 15
11 января 2019 г. 13:57
Не вижу смысла дальше дискутировать с недалекой женщиной. От вас исходит одно словоблудие, словесная мастурбация(
Показать комментарий Скрыть комментарий
Учитель подойдёт и заберёт еду, в конце дня отдаст. А то ещё скажут, что сами сожрали, в учительской :-D
Красноярец Н.И.К.И.
+ 9 0
10 января 2019 г. 19:54
под бульдозер
Зачем же добро выбрасывать? Учитель на следующей перемене и сам этот обед схряпает!
А сие есть нарушение прав человека! Каждый родитель имеет право выбора где и чем питаться ребенку. Что скажет Зорькин? Касаемо всяческих автоматов, то им не место в учебных заведениях.
змеюка Хряп
+ 0 0
15 января 2019 г. 10:35
В чем здесь нарушение прав? Я не видела, чтобы писали, что у детей будут отбирать еду или расстреливать за то, что они что-то пронесли. Некоторые заботливые родители делают только хуже, собирая котлетки с пюрешкой ребенку с собой, не думая об условиях хранения, а тем более об условиях употребления (чаще всего это происходит далеко не в столовой, а в классе). Так что инициатива хорошая, жаль, что многие этого не понимают.
очередная кормушка кому-то,всегда интересно кто за этим стоит
Вольдемар Кукурузов Хряп
+ 24 1
10 января 2019 г. 21:02
Зорькин, скажет. что наша конституция, как кондом - растянется и все стерпит.
Хряп Вольдемар Кукурузов
+ 6 2
10 января 2019 г. 21:19
Уважаемый, вы не Зорькин. Может подождать его комментарий? А то некоторые чиновники болтают, что попало, а потом со свистом покидают свои кресла.
Красноярец
+ 44 2
10 января 2019 г. 18:43
Свою еду нельзя? Через годок дома будет запрещено есть своё - только заказывать в макдаке или кфц. Скоро рф-овцы запретят дышать без учёта вдох рупь - выдох пятак.
Роло Красноярец
+ 0 1
15 января 2019 г. 10:30
Вы Оруэлла начитались? Тотальный контроль невозможен, а все запреты работают только условно. Что касается фаст-фуда, то подростки тайком от родителей бегают и едят. А данное нововведение наоборот направлено на повышение качества питания, чтобы дети не портили здоровья перекусами всякой гадостью.
Andron3912 Красноярец
+ 7 0
10 января 2019 г. 20:22
Ну что вы так далеко,берите ближе-мираторг!!!(фу).
меня тоже этот вопрос интересует,что отбирать у ребенка будут еду и выбрасывать что ли,совсем уже офигели
Мы в каменном веке что ли живем? Отбирать, выбрасывать... Просто проведут беседу с родителями, объяснят, что такой способ питания не особо полезен для детей. А остальное уже будет на их совести, ребенок ни коим образом не пострадает от данного нововведения.
Number One 112
+ 12 0
11 января 2019 г. 12:00
А что тут такого? Не удивлюсь, если такую отобранную еду будут также демонстративно как запрещенку бульдозерами давить, прямо на глазах у плачущих детей. Это теперь легко. Сегодня прямо на Первом канале показали как в Уфе судебные приставы с автоматами на детское цирковое представление ворвались, чтобы долги выбить. Это вообще пипец, господа и дамы.
только пусть попробуют это сделать,всех укатаю
Ты дебил я жемать или папанька- дегрод. За личинку овоща переживаешь)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Могу каток подогнать))) А вообще смешат меня такие пустые угрозы. Ведь ты тварь дрожащая и права не имеющая, чуть что - и тебя менты сразу скрутят.
Будешь фиксированные передачки кушать ,но в основном что дадут .
Показать комментарий Скрыть комментарий
пугаешь что ли?
А на каком таком основании могут запретить есть домашнюю еду ребенку?
На том основании, что если ребёнку поплохеет от еды родители предьявят школе, и школа будет отвечать. А сейчас школа может сказать что из дома принесли несвежее, съели и поплохело. А если будет запрет, школа так сказать уже не сможет. И за состояние ребёнка будут нести ответственность. Как в детском саду в общем. Ох, не завидую я учителям, это ж их обяжут бдить, чтоб принесенную еду не потребляли дети (( А то им без этого головной боли мало
Показать комментарий Скрыть комментарий
Меч-Кладенец Баба Яга. Против
+ 2 0
11 января 2019 г. 12:13
Никогда раньше учителя по этому поводу не бдили и бздели. И не лоббировали интересы коррумпированных бырыг, как это сейчас делаете здесь вы.
против Баба Яга. Против
+ 11 0
11 января 2019 г. 10:05
В летних лагерях дети травятся целыми группами. Это тоже от домашних пирожков.
уморительный советник Баба Яга. Против
+ 3 0
11 января 2019 г. 08:00
будет нести ответственность ))) как грозно звучит...
на 1000 накажут )
И Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди Баба Яга. Против
+ 25 1
10 января 2019 г. 23:21
В школах появится черный рынок по продаже чипсов "лейз"
Кого поймают, будут исключать из комсомола.
Вся контрабанда будет проходить через каморку за актовым залом.
мирный житель И Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди
+ 0 0
11 января 2019 г. 09:49
Запретить актовые залы! :)
Весёлый гном
+ 80 3
10 января 2019 г. 18:30
Очередной ротенберг решил навариться на госзаказах и ликвидировать конкурентов в лице родителей и их домашних обедов.
Весёлый гном
+ 1 51
10 января 2019 г. 19:01
персонально ты можешь засунуть себе свой обед по назначению
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ппц, с таким качеством питания, как в некоторых школах, ещё и свою еду запретить это фашизм, иначе и не назовёшь
Пенсионерка Баба Яга. Против
+ 6 30
11 января 2019 г. 09:25
а что вы ребеночку положите в контейнер?? бутер с колбаской, которую нельзя хранить в тепле, оливьешку может (салаты с майонезом даже в холодильнике должны храниться не более 6 часов, может пирожок (в тепле не более 2х часов) аа??? Какую маменькину пищу в рюкзачок?? А потом дети травятся этими бутера с майонезиком и колбаской, а виновата столовая. Я не знаю как у вас, у нас в столовке норм кормят..
Показать комментарий Скрыть комментарий
567 Пенсионерка
+ 18 1
11 января 2019 г. 09:55
если ребенок завтракает дома, то с собой достаточно положить что то из фруктов. в чем проблема? при чем тут салат с майонезом.
Пенсионерка 567
+ 4 8
11 января 2019 г. 11:02
здесь люди возмущаются по поводу того, что мамина еда в контейнере вкуснее и полезнее, речь не о фрукте, я свой коктейли, соки, барни даю, но никогда не дам с собой колбасу. или пюрешку в контейнере, мне вот и любопытно от чего все возмущаются, какую еду дают ребенку?))
Ratio Пенсионерка
+ 19 1
11 января 2019 г. 11:46
Не тупите. Еще с царских и советских времен гимназисты и школьники носили с собой в школу бутеры, булки, конфеты, фрукты. Вы наверно в школе двоечницей были или уже из ума выжили, раз этого не знаете. Просвещайтесь, и чиновникам-недоучкам дайте это прочитать:
В. Осеева
Три товарища
Витя потерял завтрак. На большой перемене все ребята завтракали, а Витя стоял в сторонке.
- Почему ты не ешь? - спросил его Коля.
- Завтрак потерял...
- Плохо, - сказал Коля, откусывая большой кусок белого хлеба. - До обеда далеко ещё!
- А ты где его потерял? - спросил Миша.
- Не знаю... - тихо сказал Витя и отвернулся.
- Ты, наверное, в кармане нёс, а надо в сумку класть, - сказал Миша. А Володя ничего не спросил. Он подошёл к Вите, разломил пополам кусок хлеба с маслом и протянул товарищу:
- Бери, ешь!
Пенсионерка Ratio
+ 0 20
11 января 2019 г. 16:05
иди почитай сроки хранения таких продуктов умник, дети травятся вашей вкусненькой домашней едой, а у вас потом все виноваты, кроме вашей глупой головы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
БАРНИ Пенсионерка
+ 10 0
11 января 2019 г. 21:11
Давать барни с соками? И Вы мните себя умной головой, сведующей в здоровом питании???
очередные намерения,ничего как всегда не дающие
Вброс какой-то. Журналюг нюзлаба засудить.
По какой статье засудить?
Полюбас СВ-к
+ 1 0
11 января 2019 г. 11:33
По любой.
СВ-к Полюбас
+ 1 0
11 января 2019 г. 12:53
Ст. 190 УК РФ подойдет?
Категорически против этих автоматов продающих за деньги! Абсолютное большинство детей имеют зависимость к этим автоматам! Кто-то решился навариться через детей. Нашли "рыбное место", существа предприимчивые!
зависимость в чем? в том, что они себе купят там молочко и водичку?
Пакля 1
+ 15 0
11 января 2019 г. 10:08
Всё законы и реформы,
Да родительские нормы.
Будут все детей учить
Как скрывать, хитрить, юлить.
Колбасу клади ты в книгу,
Хлеб - в тетрадь,
И сыр туда же,
Ну а суп налей в пенал.
Чтобы школьный врач-шакал
Не унюхал криминал.
Когда трапеза настанет
Ты беги под закуток
Чтоб всевидящий глазок
Не заметил и задок.
А потом для галочки
Ты купи две баночки
Молочка стерильного
Сильно витаминного
Шмакля Пакля
+ 3 0
11 января 2019 г. 13:46
Великолепно!
Андрей 1
+ 5 2
11 января 2019 г. 08:04
Когда уже главную кадетку Светлану Ивановну уберут уже на пенсию Сколько можно
Халдей 1
+ 29 3
10 января 2019 г. 19:56
А почему через автоматы продают без выдачи чека? Крыша видимо добрая, раз не протекает.
О! Халдей
+ 2 0
12 января 2019 г. 20:37
Потому что в случае с торговыми автоматами ИП, работающим без сотрудников, без выдачи чеков можно работать до 01. 07.2019.
Халдей О!
+ 0 0
31 января 2019 г. 09:52
Кому нужны ваши снеки. Торгуйте пищей, упакованной в ланч-боксы, как кормят пассажиров в самолетах. И будет вам удача.
  • Оставить комментарий
  • Войти