Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эвенкийскую школу с 5 учениками крупно оштрафовали за прохладную раздевалку
Лука Звонищев
+ 0 0
13 января 2019 г. 10:45
ключевое слово - ШТРАФ! ну как же не откусить ) видимо, в поселковой администрации хотят купить нового ездового оленя к весне ) это вам не *камри* с *аудями*, там всё круче )
Капитан очевидность
+ 0 0
13 января 2019 г. 10:21
Теперь будет дефицитный бюджет и сократят единственного учителя, зато дети буду прибегать в школу греться.
В Учами проблема со школой не сейчас родилась. Из-за плохих условий туда не едут преподаватели, директор школы приезжий, лишь приехавший подзаработать. Кроме этого, площадь имеющегося здания школы-детсада не соответствует требованиям санитарных норм для обучения детей в школе. В одно время школу даже закрывали, детей отправляли в Тутончаны. Как школу принимали к новому учебному году? Где контроль? Районная администрация уже десять лет всё обещает учамцам новое здание, а воз и ныне там.
Пройдет не так уж много времени, и в российских школах детям будут с придыханием рассказывать, как в святые девяностые олигархи, не щадя живота своего, создали буквально с нуля в чистом поле Магнитку, Норильский комбинат, Братский алюминиевый, ГАЗ, нашли нефть с газом в Сибири и Арктике, и прочая и прочая…
это маразм, конечно! зато галочку поставили по надзорности
заплатит дырявый бюджет района, эти дети не доедят продуктов на этот штраф.
Даже если и один ребёнок, ему что, одному дома сидеть, пока родители на работе? Хорошо, что хоть такой сад-школа есть в посёлке!
Мария Борода
+ 0 0
13 января 2019 г. 14:23
"Пока родители на работе" Где в Учами можно найти работу,все сидят по домам!
Пенсионерка
+ 4 3
11 января 2019 г. 11:09
Директор и 2 воспитателя на 5 детей?))) А повар, нянечка, физрук, муз.работник и сторож?
Желчный Пенсионерка
+ 5 0
11 января 2019 г. 12:51
Вместо них 5 инспекторов: пожнадзора,санэпиднадзора, министерства образования, роспотребнадзора и из прокуратуры. Все при чинах и окладах
Zlobin Пенсионерка
+ 4 1
11 января 2019 г. 12:31
А нам про японскую девочку тулят ради которой поезд ходит . )))
Ну вот и с Эвенкии куш сорвали, вместо того, чтобы тёплую школу, или по крайней мере дать денег на теплую раздевалку!! Только и умеют штрафовать, ничего не давая взамен!! Хотя в этом вся Россия!! Побольше штрафов от разных структур!! Хотя от этого теплее не станет
Северянин Спрутс
+ 4 3
11 января 2019 г. 11:31
Эвенкия такие компенсации получает на тепло что вам и не снилось, в том числе и школы. А то что в раздевалке холодно было это чисто косяк директора и кочегара, который наверняка в одном лице, так как там топят обычную печку обычными дровами и просто ленятся топить два раза а это на севере норма, при этом такая школа-сад обычно состоит всего из трёх- четырёх комнат, так что при ответственном подходе создать тепло не трудно. Правильно сделали что наказали, надо было чтоб из своего кармана заплатили.
  • Оставить комментарий
  • Войти