Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Хакасии школьницу покусала стая бродячих собак
Эмпирический двойник Варламова
+ 0 0
15 января 2019 г. 16:51
Школьницу покусала стая бродячих собак - это не новость. Школьница покусала стаю бродячих собак - вот новость!
Дойдет до того, что соберутся родители и начнут травить-изводить сами бродячих собак. Питомники, котлеты с пюрешечкой и тп..., ну ну.
в состоянии необходимой обороны либо в состоянии крайней необходимости при защите жизни, здоровья, прав обороняющегося или другого лица, интересов общества и государства, согласно подпункту 3 пункта 14 Порядка отлова и содержания безнадзорных животных на территории Красноярского края, утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 04.06.2013 № 284-п (ред. от 14.11.2017) предусмотрена эвтаназия безнадзорных животных.
эвтаназия безнадзорных животных в указанных случаях осуществляется лицами, защищающими жизнь, здоровье, права и законные интересы обороняющегося или другого лица, интересы общества и государства (сотрудниками органов внутренних дел), либо самим обороняющимся способом, обеспечивающим безопасность иных лиц.
Читайте законы, товарищи!
Свистулькин
+ 7 7
14 января 2019 г. 02:25
Уничтожим собак нападут коты, котов -крысы... Природа нам мстит за такое к ней отношение. К сожалению не справляются наши правозащитники с этой ситуацией, а вот чем занимаются органы если так их назвать не понятно.
ТриЗеленыхСвистка Свистулькин
+ 4 1
14 января 2019 г. 09:45
мухи на тебя нападут. хочешь чтобы природа отомстила твоим детям блоховозами, которых выкинули какие то дауны?
таёжник Свистулькин
+ 1 0
14 января 2019 г. 07:56
А Швондерам некогда по подъездам шастать.Оне нынче(может правильно -они нонче...так что поправтье еслив не правильно написамши)на яхтах шлындают.
Такое ощущение что те кто не любит собак чуть ли не радуются этой новости.
Вася таёжник
+ 5 0
14 января 2019 г. 13:07
Нет, не радуемся, как такому вообще можно радоваться, что у тебя в голове? Просто с грустью очередной раз видим, что вот оно, говоришь об этом, кричишь. Что это дикие животные, что подход к ним должен быть именно как диким, опасным физически и эпидеимелогически, независимо от того, что они на одомашненного волка похожи. Что борьба должна быть и она должна быть осмысленной, планомерной и результативной. Без соплей псинобесных.
Очередной раз размещу:
Красноярск
+ 15 4
13 января 2019 г. 21:51
Надо просто защитников разок запустить в эту стаю и вопрос вешиться сразу. А то собачек нельзя трогать, люди сами идиоты. И законы нужно нормальные издать для регулирования, а не для защиты собак.
Крюн Красноярск
+ 2 5
14 января 2019 г. 02:56
Ты что болеешь?
Оле Лукойе
+ 15 0
13 января 2019 г. 21:27
Желаю вам не встретить большую стаю милых хвостиков, которых вы не кормите.
С детьми надо воспитательную работу проводить, как с друзьями человека вести себя
Я кормлю большую стаю милых хвостиков и ничего, целя.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нас рать Маша
+ 0 0
15 января 2019 г. 00:08
"Ну и дура", из кф "Джентельмены удачи".
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася Маша
+ 7 1
14 января 2019 г. 13:03
А если эта стая покусает кого, или заразу какую разнесёт, отвечать будешь?
И чем, вернее кем, ты кормишь эту стаю "милых хвостиков". У тебя в голове нормально это всё складывается? Ты согласна на убийство одних животных ради прокорма других, диких и представляющих реальную опасность, животных?
Лимон Маша
+ 3 0
14 января 2019 г. 10:31
А стерилизовать их кто будет? Кормит она...
вася Лимон
+ 0 0
15 января 2019 г. 17:01
Скиньтесь на стерилизацию. За вас всё сделают. Тупо денег не хватает.
Местная зоошиза Лимон
+ 0 3
14 января 2019 г. 12:46
Такие как правило и стерилизуют. А не те, кто тендеры выиграл.
Вася Местная зоошиза
+ 2 0
14 января 2019 г. 17:00
Такие, как правило, едят мясо, помимо этого для прокорма диких животных одного вида, из всего видового многообразия на планете, с удовольствием пользуются продукцией забоя животных. А вот что до стерилизации, так тут с очень большой долей вероятности можно сказать, что ни одно дикое животное благодаря ей не было стерилизовано. Она думает, что подкормив стаю, тем самым дав им возможность плодиться дальше, сделала доброе дело. А что в этой стае могут быть бешеные собаки, больные паразитами, чем-то ещё, просто агрессивными, ей дела вообще нет. Такой-вот ограниченный тип оценки собственных действий.
Пи Маша
+ 11 1
13 января 2019 г. 22:05
Для особо одаренных, ты их прикормила и они тебя считают хозяйкой, других они будут облаивать и кусать. Спасибо.
Нужно не отлавливать бродячих псин, а отстреливать! Безопасность людей должна быть на первом месте.
Развал и схождение госуправления
+ 6 5
13 января 2019 г. 17:07
Кругооборот собакоденег в действии.
Хряп - Зигота переосмысления Развал и схождение госуправления
+ 2 2
13 января 2019 г. 20:35
Хряпов круговорот.
Организация ,которая занимается отловом бродячих собак находится в Красноярске .Они приезжают даже в поселки на севере края -собак уничтожают и бросают их прямо на улице ,местным запрещено самостоятельно отловом собак заниматься . Там большие деньги крутятся .
Однако же Север
+ 3 2
13 января 2019 г. 16:28
Север есть север и деньги там другие крутятся. На одних унтах можно весь Потаи закупить
Витек не доработал, ну ничего в следующий раз больше денег выторгует, оставил спецом себе работу на следующие года. Вечный бизнес, красота!
люди,зачем размазывать сопли по инету,от этого ни один вопрос не решится..есть сайт на котором можно выставить вопрос на всероссийское голосование и если вопрос наберет достаточное кол-во голосов,он попадает на рассмотрение в правительство рф..вообще,чес говоря ,нынешнее отношение к бездомным животным,это абсолютно лишенная логики и здравого смысла дурь..человечество мучая тысячи диких животных в зоопарках,цирках,дельфинариях и прочих клетках,пламенно заботится о бродячих собаках ,терроризирующих целые города,рвущих людей и детей..тратя на это бабло этих-же людей..на одну отловленную собаку содержащуюся в клетке,в месяц выделяется около 3 тыс рублей,чем оч удачно пользуются барыги приближенные к администрации..вот только им этот тупорылый гуманизм и выгоден,засунув в клетки,на участок в пару соток сотню собак..есть куча препаратов от которого собака засыпает спокойно и безболезненно..а что с ней дальше делать уже пусть упыри с барыгами решают,можно оч хороший пример взять с ссср..
Местная зоошиза сибиряк
+ 2 4
13 января 2019 г. 19:10
Много глупости написали.
Зигота переосмысления сибиряк
+ 8 3
13 января 2019 г. 18:54
>есть сайт на котором можно выставить вопрос на всероссийское голосование
Это и есть размазывание соплей, уже неоднократно доказано. Режим нас всех на болту вертит.
Елена сибиряк
+ 19 2
13 января 2019 г. 18:33
Меня тоже это поражает. Есть квоты на отстрел диких северных оленей, волков, других животных. Но бродячих собак - ни-ни! Это же друзья человека. Какие же это друзья, когда они дичают и набрасываются на людей. Зоозащитники явно перестарались с заботой о псинах. А вот этот вот аргумент: собачки хороших людей не трогают - это вообще бред сумасшедшего.
Местная зоошиза Елена
+ 3 2
13 января 2019 г. 21:46
Как с друзьями поступили, так они и отвечают)))
Однако же Местная зоошиза
+ 2 0
14 января 2019 г. 10:21
Чушь то не пори. Девочка, что, обидела эту свору собак?
Местная зоошиза Однако же
+ 1 3
14 января 2019 г. 12:44
Речь не о девочке, ребенок не виноват. Виноваты люди, которые предают как питомцев, так и друзей. Природа человечества)))
Вася Местная зоошиза
+ 3 1
14 января 2019 г. 12:59
Очередное псинобесие мозга.... Да сколько можно вам повторять, что на улицах дикие собаки. ДИКИЕ! Никто их не выбрасывал! Когда-то да, какие-то уроды выбросили. А то что вы видите сейчас это продукт обратной селекции, когда собачки сами себя самотрахом воспроизводят, и вполне могут это делать без внешней подпитки. Много вы породистых, или хотя-бы с отдалёнными признаками породы какой-нибудь среди диких собак видели? Они обратно к внешнему виду волка скатываются. А диких, опасных животных всегда устраняют...
вася Вася
+ 0 0
15 января 2019 г. 16:59
Что значит "дикие собаки"? Из лесу пришли что ли? Даже если часть из них выросла на улице, то родились или от брошенок или щенятами были выкинуты. То, какими они становятся, результат людского скудоумия и подлости.
Вася вася
+ 1 0
16 января 2019 г. 09:39
Вы под влиянием лживого мифа находитесь. В этом ваша проблема. Вы видите дикое животное, похожее на собаку и думаете что это домашняя собака, или когда-то была ей. И подходите к ней с мерками, которые прикладываются к домашним, дрессированным собакам. А они не они.
Я очень чётко расписал почему они именно дикие. Они не выкинутые, это когда выкинули за ненадобностью, и не бездомные, это когда был дом и его снесли. Они именно дикие. Т.к. родились именно в той среде, в которой и живут. Они и их предки. Они не имели никогда хозяев, их никто никогда не дрессировал. Повторюсь, вы много с признаками хоть какой-то породы видели собак в диких стаях. А люди заводят и, соответственно выбрасывают, обычно хоть какой-то породы. Выбрасывают, например, заводчики выбраковку, или если собачка на стороне трахнулась без ведома хозяев (интересно как, конечно, если она на поводке всегда и под надзором). Но они имеют хоть какую-то породу. Редко кто заводит совсем беспородистых. И видимо секрет вам открою. Брошенные, как правило, на улице не выживают. Они вообще к этому не приспособлены. Их эти-же стаи диких и выбраковывают.
вася Вася
+ 0 0
16 января 2019 г. 12:20
Доля таких собак объективно мала. Даже считать не надо. Пусть ими занимаются волонтёры на свой страх и риск. Уверен, волонтёры найдут к ним подход. Подавляющее большинство - брошенные. Исключить последних, и у волонтёров будет больше возможностей и времени решить проблему диких собак.
Да вообще о чём речь? Диких зверей приручают. Опыт огромный. И медведей, и волков... Дикая собака намного легче поддастся влиянию человека, чем волк.
Просто. Устраните. Главный. Фактор. Всё. Остальное сделают волонтёры.
Вася вася
+ 1 0
16 января 2019 г. 14:03
"Доля таких собак объективно мала. Даже считать не надо." Именно надо. Т.к. ваше утверждение голословно. Я вот верю своим глазам и здравому смыслу. Я вижу, что породистых среди городской популяции диких собак нет. Даже отдалённо похожих на породистых нет. Это значит, что они далеко не в первом поколении не от породистых.
"Диких зверей приручают". Да, но тут всегда надо задавать себе вопрос - зачем. Да, приручили трёх медведей и четырёх волков в цирке. А мы говорим о многотысячной популяции. Зачем?
"Просто. Устраните". Так о том и речь. Берём опыт зарубежных, т.н. "развитых" стран. Австралии там, или Франции. Удаляем всю популяцию, полностью и разом. А вот потом, когда устранили диких, всех, отдаём всё остальное на откуп волонтёрам и частникам. Т.к. я свои деньги, например. на убийство одних животных на прокорм другим выделять не согласен, в том числе в виде налогов. И вот тогда, когда будет точно ясно,что любая собака на улице в первом поколении брошенная нерадивыми хозяевами (назовём их уродами моральными), ею пусть и занимаются волонтёры.
Так, на этом, пожалуй, со своей стороны очередной псиносрач заканчиваю, что хотел в этот раз рассказал. "Имеющий уши - да услышит.".
вася Вася
+ 0 0
17 января 2019 г. 21:30
Всё бы хорошо, но разом все уничтожить - проблему вообще не режит. Лишь уменьшит до зародыша новой аналогичной проблемы. Все владельцы животных, видя, что в какой-то момент меньшую братию просто разом изведут, будут спокойнее вышвыривать ненужных на улицу, пока проблема опять не разрастётся. И так до бесконечности.
Таких моральных уродов надо жёстко наказывать. Посмотрим, как заработает новый закон о защите животных.
Лимон сибиряк
+ 11 1
13 января 2019 г. 15:55
Чиновники мышей не ловят, отловщики и раньше и сейчас приписывают как удобно. Пока выловят пятьсот собак, на улице за это время подрастет столько же щенов. Вечный бизнес.
Предлагаю на универсиаду побаловать корейцев деликатесами... Причем с размаху!
Заодно вопрос закроем с бездомными друзьями человека.
Местная зоошиза Охотник
+ 2 0
13 января 2019 г. 21:45
А люди со своими друзьями всегда так вопрос закрывают.
че плакаться. взяли да отравили. а то только жаловаться. никому дело нет этим заниматься кроме вас
Местная зоошиза 444444аа
+ 4 19
13 января 2019 г. 14:14
К статье призываете.
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Местная зоошиза
+ 2 0
13 января 2019 г. 21:05
Да, это комментарии к статье.
Не лодыжки это, а голени. Но от этого девочке не легче. Хорошо, что мелкие собаки напали и цепляли, а не рвали, да и одежда спасла. Пуховичок - герой.
Пфф и что сделает папа? Отомстит по закону гор?)) А дальше, что... проблему надо решать комплексно.
Местная зоошиза AfterDark
+ 4 20
13 января 2019 г. 13:26
Кому отомстит? Собакам? Мстят обычно равным...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хряп AfterDark
+ 16 9
13 января 2019 г. 13:07
...решать проблему комплексно.... Повеяло старым, добрым и вечным. Партийным пленумом и дискуссией на Политбюро.
Интересно, папа у ребенка есть и какие меры он предпримет. Жалобу в "Спортлото" накропает или кардинально решит вопрос.
Хряк Хряп
+ 7 1
13 января 2019 г. 17:57
А вдруг он из числа зоошизы?
Наташа Хряк
+ 4 2
14 января 2019 г. 01:04
дочку отравит чтобы собачек не дразнила?
Местная зоошиза
+ 7 25
13 января 2019 г. 12:17
Чего кричать? Агрессивных животных, нападающих на человека нужно отлавливать. Только подача материала выглядит провокационно. Типа и у нас вот-вот нападут. Все по закону нужно делать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
я Местная зоошиза
+ 12 2
13 января 2019 г. 17:47
когда стая становится больше какого-то порога - сразу наглеютони. отстрел очень гуманно (утопление палки или ток хуже)
Зигота переосмысления
+ 20 4
13 января 2019 г. 12:13
Думаю, в Хакссии с самостотельным решением проблемы у местных не возникнет, чай не столица.
AfterDark Зигота переосмысления
+ 6 6
13 января 2019 г. 13:05
Местные, как то не торопятся решать. Видимо проблемы то и нет. А частные случаи они на то и случаи, что случаются не часто)))
Мимокрокодил
+ 43 7
13 января 2019 г. 12:08
Где вся местная зоошиза?Че молчим?
стая Мимокрокодил
+ 4 9
13 января 2019 г. 18:48
человекашиза тук как тут
ТриЗеленыхСвистка стая
+ 3 1
14 января 2019 г. 09:41
бедняжка, хотел хайпа но не получается?) учись у Наташи
Местная зоошиза Мимокрокодил
+ 18 3
13 января 2019 г. 12:49
Свободу бродячим собакам !
Владимир Местная зоошиза
+ 3 7
13 января 2019 г. 23:51
Они такие же, как люди и каждой хочется пузько почесать...
хвостики на хороших людей не нападают, наверняка эта девочки их дразнила
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка Наташа
+ 11 3
13 января 2019 г. 20:37
чтоб твою дочь так подрали хвостики))) будешь в больничке ее бить за то что дразнила)))
На меня сегодня просто так подбежала, кинулась, лаяла, схватить хотела. Точный удар тяжёлым ботинком прямо в нос, сам удивился, что так точно попал. Я плохой человек? К слову о животных, никому вислоухих не надо? Котята. Недорого. Одни кошки, аж 6 штук. Пишите на мыло
вася дрозофил
+ 0 0
15 января 2019 г. 16:52
Мне хоть и жалко этих бездомышей, но тут без вариантов, конечно. Только тяжёлый ботинок или палка остановят.
вася дрозофил
+ 0 0
15 января 2019 г. 16:51
Лучше бы стерилизовали свою кошку. Что будете делать с котятами, если их не заберут?
Лимон дрозофил
+ 0 0
14 января 2019 г. 10:27
Не плоди котеков!
Местная зоошиза дрозофил
+ 3 2
13 января 2019 г. 21:41
Ох уж эти сказочники...))) А меня...А я...как напинал...
Тэйпа дрозофил
+ 7 11
13 января 2019 г. 20:08
Ужс. Это я про 6 штук. Даром бы раздать, а вы - недорого... На пивас, что ли, не хватает? Кошка в доме есть предмет обожания, а не наживы.
Именно вам бесплатно привезу, если нужно. За монетку. Принято так, когда животное берешь, монетку давать. Просто монетку, хоть 10 копеек.
Тэйпа дрозофил
+ 2 1
13 января 2019 г. 22:02
Нужно прям как в бане пассатижи. Свой имеется, черномордый зверюга. Между прочим, сам пришёл (с примусом):), и ни копейки не пришлось никому давать.
Примус сам принёс что ли?
Тэйпа дрозофил
+ 1 2
13 января 2019 г. 22:19
Да, и говорит, что на трамвае приехал.
Посмеялся, дочка
Тэйпа дрозофил
+ 1 0
13 января 2019 г. 22:38
Вот и хорошо. Всё лишь для того, чтобы вы, папенька. не грустили.:))
Кошак или собака? )
Тэйпа дрозофил
+ 2 0
13 января 2019 г. 22:50
Как? Вы не понимаете? В трамваях с примусАми дозволено только котам ездить..:)
Гарри! Запиши за мной десять долларов
Записал:))
Ганимел Тэйпа
+ 0 0
13 января 2019 г. 23:18
не судите строго Дрозофила, он сейчас в другой реальности:) на самом деле он хороший парень:)
Хряп дрозофил
+ 0 2
13 января 2019 г. 21:35
Откуда оазёр это знает?????
Это что же такое, то одно, то другое, я как рыба попавшая в сеть. Волокут меня в спешке, выручай Сыроежкин, не дают даже сны досмотреть. Это что же такое ни минуты покоя, суета толкотня, беготня. И мечусь я в испуге в этом замкнутом круге, я устал, пощадите меня..
усь Наташа
+ 18 1
13 января 2019 г. 19:33
штоб тебя собаки покусали. Может по другому петьбудешь.
Наташа усь
+ 1 11
14 января 2019 г. 01:02
меня не кусают, я их подкармливаю
Показать комментарий Скрыть комментарий
Житель города Наташа
+ 4 0
14 января 2019 г. 16:56
забрать слабо домой?
Красноярец
+ 21 20
13 января 2019 г. 11:38
Бедные собачки, их отстреливать неззя
"Они просто поиграть хотели!" (с)
выделенные деньги полезнее на избавление чиновников которые не избавились от собак. желательно подобным способом
Владимир я
+ 2 16
13 января 2019 г. 23:56
Собаки живые, а не игрушечные. Они живут так же, как и все мы. Устранять надо не собак, а источник злости - кастрировать...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Житель города Владимир
+ 5 1
14 января 2019 г. 16:55
Наблюдаю постоянно картину, к стати на водниках, про заботливых любителей дворовых собачек. То бабушка с подъезда выйдет, то с магазина кто выйдет. Все несут этим "бедным и голодным" собачкам (которые зачастую выглядят откормленей чем домашние) угощения. Каждый раз у меня только один вопрос, почему вы не заберете этих собак к себе? Места нет? Так скиньтесь на питомник, приезжайте кормите их, гуляйте с ними, играйте и т.д. Зато когда понимается вопрос о том чтобы как то избавиться от собак, такой хай поднимают, что порвать готовы за такие мысли. Хотя у меня уже желание появляется, купить травмат помошнее, чтобы хоть как то быть уверенным что не наступит день такой же день как у этой бедной школьницы.
Владимир Житель города
+ 2 1
14 января 2019 г. 21:47
Девочку жаль. Но причина не в собаках, а в людях, которые должны их стерилизовать. Собака глупая. Она не понимает, что делает: ей руководят инстинкты. Но вы - человек, а поэтому должны быть немного умнее собаки и предотвратить нападение. Если бы ответственные чиновники из собственной зарплаты оплатили бы лечение ребёнка, пластическую операцию, психолога, моральный ущерб, санаторий..., то ничего подобного не повторилось бы никогда! А мы в очередной раз всё спишим на собак - животное не предсказуемо! На следующей год, месяц ситуация повториться!
Вася Владимир
+ 1 0
16 января 2019 г. 09:26
Правильно! Предотвратить нападение! Так об этом и речь! Некому нападать - нет нападения. А все эти стерилизации... Они кусают а не тр..ают!
Почему я должен думать, видя стаю собак: "А не решила-ли эта стая диких животных, что территория, через которую мне надо пройти, это их территория." А пойду-ка я крюк с километр сделаю, что-бы эту стаю обойти. Не буду провоцировать. А если там будет ещё стая, ещё дальше пойду обойду. Всё для них, для этих чудных, покинутых и преданных блохастиков.". Так что-ли?! К доктору!
ку Владимир
+ 1 0
15 января 2019 г. 09:34
а при стерилизации собак, у них зубы выпадают что-ли? кусать перестают? становятся белыми и пушистыми?? что за бред?
Владимир ку
+ 0 0
15 января 2019 г. 19:55
Кастрированные кабели не проявляют половой агрессии, у сук отсутствует материнский инстинкт... Их поведение в городе зависит от начального воспитания: если собака не была агрессивной, то её бояться не стоит.
Вася Владимир
+ 0 0
16 января 2019 г. 09:29
На "Кастрированные" и про начальное воспитание.
Повторюсь, Вам к доктору.
Половой агрессии? Т.е. человек для них объект вожделения что-ли? Они из-за этого нападают? Или всё-таки расценивают как корм и объект для охоты?
И про воспитание. Какое воспитание у волка, у медведя, у лисы, у дикой собаки, которая сама и несколько поколений её предков выросли на улице? Вы о чём вообще?!
Житель города Владимир
+ 0 0
15 января 2019 г. 09:11
каким образом можно предотвратить нападение стаи собак? Это закон "джунглей" если так сказать. Не спасет ничего, кем бы ты не был... Как не печально, в данной ситуации ведь ничего не изменится.... Как обычно
вася Житель города
+ 0 1
15 января 2019 г. 16:49
Чтобы предотвратить нападение стаи собак, нужно не создавать стаю собак. Очень много брошенных или потерянных псов, а также выброшенных щенков, которые выросли на улице.
Если бы люди не швырялись собаками и стерилизовали своих питомцев, не было бы стай, а в приютах для живности всегда было бы место для единичных уличных собак.
Вася вася
+ 1 0
16 января 2019 г. 09:21
Всё это прекрасно. Не создавать. Логично. Не выбрасывать, тоже вроде логично.
Но опять возникает один простой вопрос, которого псинобесы понять не могут. А что делать здесь и сейчас с уже имеющейся многотысячной популяцией диких животных, вольготно чувствующих себя промеж людей? Несущих не теоретическую, а реальную угрозу этим самым людям. И не только прямые укусы и нападения. Где гарантия, что не схомячат они какую-нибудь лису, или белку, заражённую бешенством и не пойдёт среди них эпидемия? Все эти приюты и прочая псинобесная мутотень хороша, только тогда, когда основная популяция будет устранена.
вася Вася
+ 0 0
16 января 2019 г. 12:14
Про многотысячную явное преувеличение. Откуда у вас информация с такой цифрой?
Ответ на простой вопрос тоже незамысловатый: для начала не пополнять. Часть собак рвут друг друга от голода, а также рвут часть кошек. То есть, немного популяция будет уменьшаться таким вот естественным путём. Часть неизбежно погибнут под колёсами. Волонтёры, по возможности, как только появляются свободные места, забирают животных к себе. Часть животных естественным образом уходят за пределы города, прибиваются к дачам и т. д. Сами становятся жертвами диких зверей. Многие просто умрут от болезней.
Если исключить самый главный фактор пополнения: выброску людьми, популяция реально уменьшится за год. Поэтому решение проблемы очевидно. Просто люди в своей массе сволочи.
Я категорически против отстрела. Думаю, не надо объяснять почему. Я категорически против живодёров. Этих вообще четвертовать надо буквально.
Отлов для усыпления? Хорошо для очень больных и старых животных. Но здоровых и молодых - это тоже не вариант. Таких надо пристраивать. Но отловщикам это меньше всего надо.
Вы готовы оплатить лечение ( в лучшем случае) все тем кто пострадает от укуса собак? Не отстреливать, не усыплять... Интересно что сделаю с той собакой которая покусает человека, неужто ее отдадут в питомник и будут ждать пока она умрет своей смертью... Ну бред ведь... Самое интересное что я видел из недавнего это чипованных собак, т.е. их поймали, вылечили, стерилизовали и обратно на улицу... Здорово, что нет то). Конечно легко и просто сложно что то сделать чтобы изменилось, но если не пытаться что то менять, так и будут кусать людей.
Вася вася
+ 0 0
16 января 2019 г. 12:42
Дополню. Про диких зверей. Интересно, и какие это дикие звери где и когда драли собак? Разве что сами собаки друг друга. Но они за жратву. Т.е. опять-же регулируют популяцию в размерах доступной жратвы.
Про отлов для усыпления. А смысл старых? Они и так помрут. Отлов ради уменьшения популяции только тогда принесёт плоды, если изымать как-раз половозрелых и готовых к этому процессу. И писал до этого про проценты. Это имеет смысл именно при разовом изъятии популяции. Т.е. если это размазать хотя-бы на год (у сучек 2 раза в год течка), будет высвобождаться кормовая база и они восполнят всю популяцию достаточно быстро. Каждая сучка, повторюсь, в 2 потока будет щенков по 5-8 рожать, вот вам за год всё и восстановится.
вася Вася
+ 0 0
17 января 2019 г. 21:21
//Интересно, и какие это дикие звери где и когда драли собак? //
Специально посмотрел. В "Ютубе" есть видео с кадрами, на которых дикие животные нападают на собак: тигры и прочие крупные кошачьи. Применительно к Красноярску любая собака может легко стать жертвой медведя или крупного парнокопытного. Даже не всегда убивать собаку нужно. Достаточно покалечить, и дальше природа сделает своё. Но данный фактор сам по себе, безусловно, почти никак на популяцию влиять не будет.
//А смысл старых? Они и так помрут. //
Все помрут. Молодые тоже в любой момент по вышеназванным причинам. Это просто вопрос отношения к проблеме и к животным. Вы считаете, что надо просто убивать. Я считаю, что надо искать более гуманные способы сокращения популяции уличных собак. Молодых достаточно обесплодить. И если уж нет возможности пристроить, то пусть такие живут на улицах, пусть их кормят волонтёры, но плодиться они не будут.
Вася вася
+ 0 0
16 января 2019 г. 12:32
Про тысячи - какое-то время назад в очередном псиносраче приводили цифру тысяч в 10-15. То что вы их не видите, не значит, что их нет. Большие стаи в пром.зонах и по границам города. Про непополнять. Повторю. Им не важно, пополняют-ли их извне или нет. Они прекрасно плодятся сами. Главный фактор пополнения не подпитка выброшенными, а самовоспроизведение популяции, как вы такую простую, очевидную вещь понять и принять не можете! Сука может в год штук 15 давать потомства, если правильно помню. Размер популяции уменьшаться не будет, если разом её не изъять, или разом, есть информация в тырнетах, всех не простерилизовать. Там были цифры что-то около 70-80% популяции надо разом или отправлять на радугу, или стерилизовать. Иначе бессмысленно, она воспроизводится естественным путём. Размер популяции зависит только, и ни от чего более, наличия достаточного кол-ва жратвы. Каждая кастрюлечница увеличивает кормовую базу, соответственно популяцию. Это всё настолько очевидные вещи!
Почему против отстрелов и прочего умервщления? Мяса вообще не едите? А собаки не мясо едят? Живодёры вам чем не угодили? Это слово от "драть животных". Несколько профессий входят в это определение. Мех, шкуры, кожи животных, это всё продукция, которую мы получаем. Вы ничем этим не пользуетесь? Не верю. А если пользуетесь, значит вы банальный лицемер. Который вообще не понимает ни связей между событиями и действиями ни последствий и причин таковых.
вася Вася
+ 0 0
16 января 2019 г. 17:00
//А если пользуетесь, значит вы банальный лицемер. //
Я не перехожу на личность, и вы учитесь сдерживаться. Чай не ребёнок. Это моё первое и последнее предупреждение. Иначе я начну общаться на вашем языке.
Про цифры. Сказать всё что угодно можно. Если бы были бы такие цифры и были бы огромные стаи, их бы фиксировали. В реальности в Красноярске фиксируют редко стаи в 10-15 голов. Или вы верите всему, чему пишут в Интернете?
Есть самовоспроизведение популяции. Масштабы сложно оценить Но зимой она сдерживается морозами. В плохих условиях или в случае гибели матери щенки обречены. Если щенки находятся людьми, обычно забираются на передержку или сразу в семьи. Летом, конечно, популяция увеличивается.
Далее. Вы думаете, что каждая попытка соития между животными оканчивается кучей щенков? Поищите информацию в сети. У собак есть бесплодие, и тому дохрена причин.
Я некоторое время просматривал сайты и группы по помощи животным. Хотел себе присмотреть домой. И понял, что щенков на улице находят намного реже, чем потерянных и брошенных собак. Чем вы аргументируете версию про безграничное воспроизводство, мне не совсем понятно.
Отстрел небезопасен для окружающих, и психологически в первую очередь. Не дай бог это будет при детях. А такое уже бывало. Это же касается и отравлений.
Мясо охотно ем. У профессий, которые забивают животных с определёнными целями, есть названия. Живодёры - это те, кто убивают животных только ради собственного удовольствия.
местный Владимир
+ 4 0
14 января 2019 г. 01:02
Малаца)))!!!
Все это весьма печально, но стало уже обыденностью. А вот если бы школьница напала на стаю бродячих собак и покусала их, это привнесло бы необычность в действительность. Надеюсь у ребенка все будет нормально.
стая Хряп
+ 2 18
13 января 2019 г. 18:47
яжемать вылезла
Показать комментарий Скрыть комментарий
вий Хряп
+ 10 5
13 января 2019 г. 13:55
в суд на муниципалов?
Хряп вий
+ 23 6
13 января 2019 г. 14:11
В суд на муниципалитет это правильно. Хоть компенсацию содрать за испорченную одежду. Как говорится, с паршивой овцы.....
  • Оставить комментарий
  • Войти