Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы постояли в пробке при въезде на главную ёлку города и получили за это штрафы
Короче, я правильно понял - такса за въезд на татышев 1500?что теперь и сусликов летом не увидеть?
Уно-моменто
+ 2 0
22 января 2019 г. 20:50
Проблема в том, что зимой в Сибири идет снег. В ГИБДД об этом не знают. Снег закрывает нарисованную на асфальте разметку, поэтому водителю приходится гадать, где заканчивается прерывистая линия и начинается сплошная. Не всем дано угадать. Поэтому летят штрафы за то, что водитель 10 сантиметров не доехал до прерывистой, которой не видел и не мог видеть. По хорошему, не водителей в этой ситуации надо штрафовать, а дорожные службы, не обеспечивших очистку дорог.
Власти делают все, чтобы населению было легче.... без денег )))))
почему люди в капиталистической России живут хорошо, но им плохо?
И совет пешеходам, носите с собой паспорт. 5000 полицейских уже приехали и их расселили в общагах. Они уже осваиваются с местностью, привыкают к участкам где будут патрулировать. Носите с собой паспорт, хоть вы бабушка или студент, нер разницы, без паспорта даже не выходите из дома за хлебом.
Пешеходы Павлег
+ 4 1
21 января 2019 г. 19:44
Мы вапще из дома выходить не будем до конца марта. На всякий случай.
Правильно. Студентов всех распускают и иногородние уезжают домой, так как в общагах полицейские приезжие уже расселяются.
Мэр мужик. Давно пора навести порядок в городе. Пробки достали.
Мэр делает правильно убирает легковые авто с городских дорого.
Как устанут платить водители или деньги кончатся, так сами на автобусы пересядут.
И еще хорошая новость для пешеходов. Прибыло очень много экипажей ГИБДД со всего края. К началу Универсиады 90% нелегальных авто с дорог уберут. Легальные это те у кого есть аккредитация.
Пустыри города огородили сеткой рабицей, под штраф стоянки, авто будут туда ставить и отдавать только после Универсиады. Причин поставить много, законных причин, неправильно отрегулированны фары или другая светотехника не по госту или рулевое или в выбросах авто что то превышенно, или валидол в аптечке просроченный и не имеет сертификата соответствия.
Главный посыл автолюбителям, не выезжайте на дороги, кто не поймет по хорошему, будут объяснять по плохому.
Даже если у вас все в порядке, на каждом перекрестке будут останавливать и держать по часу все проверяя. Вообще можно сказать что похожий авто в розыске, в угоне и продержать вас проверяя пару часов или вообще забрать авто на основании что номер возможно на кузове или двигателе перебит и требуется экспертиза.
человек Павлег
+ 3 1
22 января 2019 г. 08:47
сколько необоснованной желчи, голословных утверждений. какой-то порочный подросток пишет, не иначе
МЭр красавчег, сделал жизнь горожан хуже и ДОРОЖЕ
у Вас машина есть? каждый день наблюдаю пешеходное быдло, когда лань пройти 10 метров до перехода или дождаться зеленого
Быдло в зеркале своем поищи
Игрок Marshal
+ 2 5
21 января 2019 г. 18:15
ТЫ ПРОСТО САМОЕ НАТУРАЛЬНОЕ Б Ы Д Л О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Marshal Marshal
+ 2 0
21 января 2019 г. 15:50
это Игроку
Нечего по елкам ездить. Сидите дома бухайте граждане. ГИБДД красавчики. Так и надо с ТУПЫМ БЫДЛОМ поступать. Не понимают по хорошему, рублем наказывать надо!!!!
так её плохо видна, платить не нада
ГГГ конь2
+ 2 0
21 января 2019 г. 15:21
А ты докажи, что ее две недели назад было плохо видно.
Ситуация 1. Осознанно едешь по выделенке, пред камерой перестроился, проехал ее и снова вернуться на выделенку. Штрафа нет. Для системы ты законопослушный водитель.
Ситуация 2. Едешь во втором ряду, пред поворотом направо перестраиваешься на выделенку и поворачиваешь направо. Получаешь штраф. Оказывается чуть-чуть не доехал до места, где можно пересекать, так как разметку не видно было. Нарушитель!
Красноярец ГГГ
+ 0 1
23 января 2019 г. 12:40
Постоянно езжу по варианту 1.
Просто знаю где камеры стоят и дальность действия.
Штрафов нет.
Даня ГГГ
+ 1 1
21 января 2019 г. 16:23
Ну прям схему раскрыл!
Ой зима, Зима мне то весело
+ 2 2
21 января 2019 г. 14:44
"Перед оплатой убедитесь" что на карте от Сбербанка ещё имеются денежные знаки.. Писал про это начиная с 10 декабря 2018. Штраф липовый был от июня 2018. Только мне ни писем не было от контролирующих и бдящих гос органов на моей шее длинношеей, ни и ни, но зато ещё и ФССП от выписки уведомления на меня (террориста что ли?) в Сбербанк Всея Руси зар пл свою получила. И ГИБДД фото до сих пор не выслало, а ФССП за мои письма послало меня в ГИБДД. А ещё Сбербанк задолбавший СМС мне направил за месяц только 1 смс- "с вас списано". Но взял для себя 60 руб за ежемес и ещё 450 руб за год обслуживание (чего?). Я специально приехал в Сбербанк свой баланс проверить! Кто знает- поймут зачем. Кто не от Сбербанка- спите спокойно, до поездки с рассадой на дачу. Случайно Мэръё и губернаторство желающая им стать с 2001г там на выделенной полосе не стояло?
Надеюсь, какой-нибудь корытодебил из этих тоже решит типа побороться с системой и увеличит штраф в несколько раз, как таксистка из Балахты. Ну или в зоопарк отправят его, работать, ибо нефиг. Бгг.
Marshal Крэнг
+ 6 0
21 января 2019 г. 14:50
а что тебя из клетки уже выпустили?
Красноярец
+ 11 1
21 января 2019 г. 13:57
Ну и стояли бы нормально, во второй полосе. Лезть на автобусную полосу никто не принуждал.
Россиянин Красноярец
+ 13 1
21 января 2019 г. 14:24
ПДД п. 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан ЗАБЛАГОВРЕМЕННО занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Красноярец Россиянин
+ 0 0
23 января 2019 г. 12:38
Так перестраиваться на автобусную полосу можно в месте, установленном разметкой, или не ранее 15 метров до сьезда.
Читайте комментарии гибдд, или платите.
По факту выезд на автобусную полосу был? Был.
Нарушение было? Было.
Платите штраф.
Marshal Россиянин
+ 1 0
21 января 2019 г. 14:34
не все читали правила.... а пешеходные студенты от нлс мобильником в руках тем более
Благодарим мэра за отличную работу!
Мэр Колбаса
+ 2 0
21 января 2019 г. 14:51
Не стоит благодарить. Все для вас.
Да да, а вы думали елка бесплатная? для человека с автомобилем? подумайте над ответом
Плохо читаю Опер
+ 6 2
21 января 2019 г. 14:03
Щас всё брошу и кааак начну думать. Ага.
Да там хочешь, не хочешь нарвешься на штраф, если езжать по второй полосе ,там после автобусной остановке, резко кончается полоса и переходит на выделенную, а чтобы не заехать на неё надо, резко уходить в левый ряд проехать 10 метров и обратно уходить в право чтобы повернуть на Татышева, ну это я проделал со второй попытки, а в первый раз я нарвался на штраф, так как полос небыло видно и со второй полосы, вьехал на выделенную полосу и такой путь проделали 99.9% . И вообще так чертить полосы, вы просто создаете аварийную ситуацию, так как чтобы перестроиться в левый ряд, нужно пропустить поток с соседней полосы или ждать пока тебе в зад не влепят или в наглую щематься в соседнюю полосу, а ещё можно и прямо езжать под камеру, как то так ,выбор не велик, ну здесь явно камера стоит для пополнения нашей дырявой казны !!!
Даня Ром
+ 1 9
21 января 2019 г. 16:21
А твоей бестолковке невдомёк допереть, что можно заранее в другую полосу перестроиться?
Как дети честное слово,на 4 столбе до поворота весит камера,и не первый день заметте,Елочка вам нравится????пожалуйста вьезд 1500 с машинки
А что за острая необходимость ехать на о. Татышева именно 2-го числа - больше мест нет?
Гремячья грива, Столбы в конце концов.
Я проезжая глянул, что там в 2 ряда машины в очереди на проезд стоят, и это в 5 вечера, так и зарекся туда соваться на каникулах.
Это же так сложно - не выезжать на выделенку.
Крэнг Местный
+ 11 19
21 января 2019 г. 13:19
Ничего, в конце концов их выдрессируют. Даже обезьяну можно научить курить, корытодебилы со временем тоже перестанут выезжать на маршрутные полосы. А как иначе? Иначе кармашку бо-бо будет, а еще кредит за корыто отдавать.
Ы Крэнг
+ 16 4
21 января 2019 г. 13:32
На Курчатова день открытых дверей?
Уно-моменто Ы
+ 0 0
22 января 2019 г. 20:42
Нет, просто постояльцам "отелей" на Курчатова и Ломоносова интернет провели.
Ездить нужно по правилам чтоб штрафы не платить все просто а кто не учил или подзабыл его проблемы
Проходио мимо Бе бе
+ 0 0
23 января 2019 г. 11:15
беда у тебя с правилами пунктуации
Так надо было перестраиваться с 2 ряда, а не стоять в автобусом ряду
Кокрочес
+ 9 30
21 января 2019 г. 12:49
Шикарная новость! Водятлы должны страдать!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Очередной раз лопухнулся, забыл где живу.
+ 19 1
21 января 2019 г. 12:49
Согласно ПДД должен быть знак "видеофиксация", а его увы...
Я там попал на штраф ранее - снег разметки не видно, машина была частично на выделенной полосе, там камера стоит только для сбора денег, судя по кадру который мне прислали. Со второго ряда сплошная заканчивается, идет расширение полосы, далее видимо начинается выделенная полоса, но ее не видно и дублирующего знака нет. Так, что этот прикол только сами знаете для кого. И так будет везде и всегда и даже после посещения нашего города 2 тыс. спортсменов и 5 тыс. полицаев для порядка.
Отличная новость. Че претесь на корытах своих туда? Будете теперь знать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Воробей Крэнг
+ 21 5
21 января 2019 г. 12:43
Ты все еще в магаз за хавчиком ходишь? Не имеешь на это морального права, его же на корытах привозят корытодебилы.
Кокрочес Воробей
+ 8 27
21 января 2019 г. 12:51
Ты, на своем легковом корыте привозишь? ну, кормилец, герой каптруда просто
Показать комментарий Скрыть комментарий
Истину глаголю!
+ 9 22
21 января 2019 г. 12:28
C малохольными так и надо поступать
Показать комментарий Скрыть комментарий
А в чём проблема не въезжать на "выделенку" до момента, когда можно поворачивать?
Понятно, что время, что некогда, дети плачут в машине, на ёлку хотят, постоять уже в пробке из людей на горку. Только тогда непонятно, на что жалуется г-н Фролов.
Как там ГИБДД ещё разъяснять что-то должно было? В обычные будние дни всем знаков достаточно, а в праздники надо разъяснять? У водителей резко мозг выключается?
Здесь проблема не в людях, а в правилах, которые написаны в 70ые года для двух с половиной машин
Вот вы едете, и стоит огромный затор на поворот уже - если вы встаете в его хвост, то едете по выделенке. Если поедете дальше и попытаетесь встроится в его начало, вас во-первых пошлют подальше, а во-вторых подрезая вы сами нарушаете правила, так как при перестроении обязаны уступить транспорту на этой полосе
Не подрезая никого, ездить не пробовали. Спокойно встаю там, где начинается разрешающая разметка, включаю поворотник, и спокойно уступают. Да пять-шесть самых важных водителей на ТАЗиках из принципа не пропустят, седьмой адекватный встречается.
человек Dmitry
+ 50 8
21 января 2019 г. 12:41
КАк? да совершенно просто! палки полосатые придумали не только чтобы деньги грести! можно встать аккуратно на проблемном месте и порегулировать, если видят, что все как бараны одну и ту же ошибку совершают! это и называется регулировать движение и следить за его безопасностью вообще то...
другое дело, и я считаю так и есть, что руководство гибдд давно уже получило соответствующие указания сверху, что нужно ставить камеры на рыбных местах и НЕ препятствовать водителям в их нарушениях, тем самым пополняя бюджет. тогда все встает на свои места: неудобные нелогичные автобусные полосы, камеры там, где места порыбнее и настройка этих самых камер так, чтобы сразу штрафовать, даже без правонарушения (выезд на октябрьский мост с улицы крайней - проехал по выделенной пару метров, перестраиваясь во вторую полосу - на тебе ска штраф 1500 сразу, хотя какая логика...)
Короче люди, получившие эти глупые штрафы (за то что ехали на остров) НЕ виноваты! но они ничего не докажут, потому, что систему так сконструировали.
россея человек
+ 4 1
21 января 2019 г. 13:40
ну вы же не против. по галдели да забыли. пошли дальше на дань зарабатывать.
человек россея
+ 3 3
21 января 2019 г. 16:48
вас, провокаторов, ничего не предлагающих, но осуждающих и подначивающих других людей, надо драть розгами и высылать обратно в мерику!
Крэнг человек
+ 18 43
21 января 2019 г. 12:44
Имеешь корыто - башляй. Вас еще не так стричь надо, владение корытом должно быть дорогим.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Даня Крэнг
+ 0 4
21 января 2019 г. 16:19
Категорически солидарен!
Детупат Крэнг
+ 11 1
21 января 2019 г. 13:33
"5D0" переименовался чтоле? Или у нас в палате новый борец с обеспой? =)
сам та небось на самакате гоняючи ноги по колено стер :)
123 ОJIЕНb
+ 16 2
21 января 2019 г. 12:54
скорее всего и самоката то нету
Крэнг Dmitry
+ 19 38
21 января 2019 г. 12:40
А у них он особо никогда и не работает. Корытодебилы же.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да ты-то не лучше, такой же (а скорее, больший) утырок без логики и здравого смысла.
у нас думают только о денежках. на кой нужна такая полоса на острове ? не на масту а на самом острове. там и так 8 полос
Зигота переосмысления ОJIЕНb
+ 2 1
21 января 2019 г. 12:51
Для велосипедов.
Глядишь, так и елка окупится :-D
Съездили на конус посмотреть. Теперь придется оплатить удовольствие.
вий Хряп
+ 1 0
22 января 2019 г. 17:25
рабочая схема!
нравится мне ёлочка!!!
уморительный советник Хряп
+ 1 0
22 января 2019 г. 08:17
но это просто скрытая цена билета ))) на бесплатную елку ))))
Скраб Хряп
+ 4 0
21 января 2019 г. 16:14
За что платить? Полосы на фото не видно. Смотрите аналогичные фото на московских форумах. Ширина дороги разная. Оператор фиксирует пересечение сплошной, а она там вся штрих-пунктирная
Хряп Скраб
+ 1 0
21 января 2019 г. 16:31
За посмотреть на конус платить. Или я непонятно написал?
Скраб Скраб
+ 1 0
21 января 2019 г. 16:25
Точнее она где-то есть, но на фото её нет
россея Хряп
+ 4 0
21 января 2019 г. 13:38
дак этот конус за чей счет выставлен?
Хряп россея
+ 2 0
21 января 2019 г. 14:49
52 миллиона рублёв из бюджета города.
Хорошая елка самая большая в России и по миру какое то место заняла, лучше нашей только в Белорусси елка и в Донецке.
Мэр красавчег, респект и уважуха.
Хреново Хряп
+ 10 0
21 января 2019 г. 12:24
не все в нашей жизни бесплатно)
  • Оставить комментарий
  • Войти