Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Три собаки, я и Ицик»: приключения Ксении в Китае и Израиле
Проходио мимо
+ 1 0
12 февраля 2019 г. 11:33
Прикольно написано - "вспомнила о своих еврейских корнях..."
Раанана - дорогой город, слов нет, но там почти нет арсов и эфиопов. Бэацлаха вам.
Ксения, на сколько я понял из текста, у вас все время был "надежный тыл" в виде неплохого достатка родителей. Мне вот интересно, на сколкьо бы вы были рештельной, если бы понимали, что не будет такой легкой возможности потом вернуться и продолжить тут как будто не уезжали?
Ксюша 555
+ 1 8
29 января 2019 г. 13:00
Была бы менее решительной, очевидно же. И оставьте в покое заработок моих родителей, мой тыл есть и будет, независимо от денег. Тогда жить в Китае было дешево, а я жила разумно, не замахиваясь на «илитные» районы с бассейном во дворе и уборщицей два раза в неделю.
Злобный Хемуль
+ 10 3
29 января 2019 г. 01:36
Папа девушки молодец, стойко оплачивал все скачки дочери по миру и поддерживал морально.
Больше надо хороших пап, и все будут жить хорошо :)
А если по честноку, то слова ксении в комментах "завидовать надо молча" и "три поколения в двушке" сразу все показывают. Пафос, халяву от папы, без царя в голове, скачки по миру и профессиям.
Пойду на кухню двушки за 3 ляма рублей с двумя балконами и салоном, страдать за винишком о нашей чудовищной зиме. Ибо недоступно мне вкалывать в израиле за гроши, и радоваться двум поездкам в год в европу, ибо в самом израиле ездить тупо некуда.
уважала всегда таких людей за смелость и честность.
не со всем согласна и сама вряд ли бы так смогла, но в любом случае - удачи семье и привет собачкам)
выкрутасы
+ 10 1
27 января 2019 г. 21:06
А давайте все уедем к чёртовой матери, заведём по паре Ицыков и собак с десяток. И будем убеждать и убеждаться как это круто!
Орляк выкрутасы
+ 6 1
29 января 2019 г. 00:41
Одна из болезней российского общества - мышление категориями "круто-не круто", "статусно-не статусно", "мужик в Испании открыл свой бизнес и фарцает диванами - молодец, девушка работает с детьми-аутистами - фу, нашла чем гордиться, ни кола-ни двора". Короче, помимо "круто" и "не круто" бывает еще "нормально" и "в самый раз".
Ксюша выкрутасы
+ 3 4
28 января 2019 г. 21:33
Не надо никуда ехать, если не хочется. Но и есть что дали, если не хочется, тоже не надо. Ицик через «и» пишется
Тая выкрутасы
+ 4 5
28 января 2019 г. 13:56
В том то и дело что всех не возьмут. А девчонка молодец, я в свое время так и не решилась рвануть в Финляндию, хотя возможность была. А теперь жалею.
Чего на девушку взъелись? Написано честно, без претензий на чванство, как некоторые тут уверяют. Девушка нашла себя в своей профессии и востребована везде, где-бы не жила, что уже вызывает уважение. А что отец помог, так что здесь противоестественного? Если вы своим детям не помогаете, это не значит, что это правильно. Я своим детям, хоть и взрослым, помогаю всегда. И еще: если в 30 лет нет детей, то их не будет впоследствии? А может, люди проживут для себя и не будут заводить детей совсем- что в этом трагичного? Это их выбор.
Один минус мой. За прожить для себя, и за помощь взрослым детям. Два бы минуса поставил, да никак
В общем, не вызвало уважения. Папа за всё платил. Вот была тут статья, про парнягу, который в Австралию уехал. Увёз девушку, и даже кошака. Вот он реально круто.
Ксюша дрозофил
+ 7 14
27 января 2019 г. 17:26
Как же я теперь без вашего уважения жить буду.
Вы извините меня, пожалуйста. Я просто пишу, то что думаю. Если вас всё устраивает, ради бога. Извините ещё раз
Удачи вам, Ксения! :) Пусть все сложится и с садиком, и вообще:)
Ксюша Анна
+ 2 5
27 января 2019 г. 17:27
Спасибо!)
выкрутасы
+ 16 12
26 января 2019 г. 23:07
34 года тёте, ни кола, ни двора, лысеющий "парень" лет под 40 и три собаки. Дежурные улыбки и желание доказать самой себе, что всё делаю правильно. Ну что, жизнь удалась. Возиться с чужими детьми, не зная, когда будут свои , да и вообще, где гнездо вить? Перекати-поле, эх, доля моя доля...
Ксюша выкрутасы
+ 8 15
27 января 2019 г. 17:25
Очень жаль что у вас после 30 вы уже считаете себя тетей. Тут в 30 все только начинается. Насчет кола и двора смешно, пишет человек из страны, где ютиться тремя поколениями в двушке с проходной комнатой - норма. Завидуйте тише
Klen Ксюша
+ 8 1
28 января 2019 г. 11:48
по факту израиль не лучшее место для молодой семьи. работа жилье развлечения все это намного сложнее дается в израиле.
остается вопрос формата жизни. в крск ты предоставлен сам себе, неприкрытая борьба за существование в каменных джунглях. в израиле создана система, за тебя. плохая ли хорошая но она работает и можно плыть по течению не беспокоясь за выживание. собственно за такой системой уезжают почти все кто уезжают. это их право. только не нужно рассказывать про цивилизацию успех уровень жизни. все это не правда.
Ксюша Klen
+ 7 3
28 января 2019 г. 21:31
Вы что-то свое увидели в тексте. Нигде нет готового рая, везде свои плюсы и минусы, и каждый может выбирать то, что ему подходит. И лично в моём случае как раз все готовое есть в Красноярске, никаких джунглей. Но есть минусы из-за которых я предпочла уехать
Пингвин под пальмой выкрутасы
+ 12 2
27 января 2019 г. 09:21
Небольшая история из жизни. В одном медицинском учреждении города Красноярска работала женщина иудейской национальности. С ученой степенью, если не ошибаюсь, доктора медицинских наук. Доченька её переехала на ПМЖ в страну обетованную. Кем-то пристроилась, вышла замуж за японца (страшный коктейль, представляю кто у них дети) и стала звать мамулю на историческую родину. Та не придумала ничего лучше, как все в Красноярске продать и ринулась на воссоединение с дочерью и зятем. Но диплом её и ученая степень на берегах великой реки Иордан ничто. Там таких медиков как у барбоса дворового блох. Устроилась работать сиделкой (больше никуда не брали) в дом престарелых, типа хосписа, богатых израильтян из под них санитарно-медицинские утки выносить. Но доченька еще больше отчудила и со своим мужем-японцем передралась на его историческую родину в страну Восходящего солнца, кинув мамулю любимую в Израиле. Доктор наук рада бы вернуться в Россию, но нет возможности.
Мораль: лучшее враг хорошего и нечего заниматься поездками по белу свету ибо неизвестно как миграция в жизни обернется.
выкрутасы Пингвин под пальмой
+ 9 2
27 января 2019 г. 18:50
У меня тоже есть история из жизни. Моя подруга, тоже канд. наук, уехала в Канаду, с тою лишь разницей, что с мужем и сыном. Там родили ещё двух детей. Так вот, нет ей в этой жизни покоя, мечется, особенно сейчас, когда в возрасте. Но у неё хоть семья есть и профессия, в которой она состоялась. Я же в своём посте имела ввиду глубокий, не меркантильный смысл существования, что на родине, что где бы то ни было. Реплика, та, что ниже, если она действительно исходит от автора, а не от тролля, меня повергает в уныние и утверждает в мысли насколько глупы и поверхностны что суждения, что поступки некоторых, которые порхание и жизнь бабочки-однодневки возводят в фетиш и пример для подражания.
Анна выкрутасы
+ 14 5
27 января 2019 г. 02:23
Занимается любимым делом, причем по специальности и востребована, в стране с прекрасной медициной и работающими законами. Дышит чистым морским воздухом, имеет достаточно свободного времени на прогулки с 3 собаками и мужчину:)) Говорит на 3 языках и каждый год отдыхает в Европе. Вы много таких тут знаете, хотя бы 34-летних? :)))
Орляк выкрутасы
+ 18 6
27 января 2019 г. 00:55
Люди просто живут обычной жизнью, как многие, звезд с неба не хватают, другим жить не мешают, довольствуются тем, что имеют. Чего и вам желаю.
Китай как-то во всем хайпе лишний
Пингвин под пальмой
+ 9 1
26 января 2019 г. 09:23
Как она жила в Красноярске, если мерзнет при +15 по Цельсию? Невероятные мучения.
Орляк Пингвин под пальмой
+ 8 2
26 января 2019 г. 16:55
Например, Европе все русские зимой мерзнут, потому что дома обычно не топятся до +25 как в России. И влажность воздуха высокая. В+5 холоднее, чем у нас в -10.
qwerty Орляк
+ 2 1
28 января 2019 г. 21:49
Вы в курсе, какая влажность в Красноярске?
Орляк qwerty
+ 3 0
29 января 2019 г. 16:13
В Красноярске не бывает такого, чтобы постоянно при температуре около ноля в воздухе стояла водяная взвесь, как это бывает зимой в странах, где климатом рулит Атлантический океан.
влажность высокая для резкоконтинентального климата, но гораздо ниже, чем в Европе.
Пингвин под пальмой Орляк
+ 10 3
26 января 2019 г. 19:29
В Европе центрального отопления как такового нет. У каждого индивидуальное отопление жилья. Вот и экономят на себе. Видел как они всей семьей умываются водой из одной раковины, заткнув ее пробкой. Меня чуть не вырвало от зрелища.
Орляк Пингвин под пальмой
+ 5 11
27 января 2019 г. 00:54
Экономия - это да. Но вот топить как у нас порой топят - нездоровое дело. Спать лучше градусах при 18, не больше. Не удивлен, почему в России дети болеют всю зиму - такие радикальные перепады температуры между домом, натопленым до состояния бани, и улицей.
В Европе почему-то дети зимой болеют заметно меньше. (Правда, там еще не считается болезнью, когда у ребенка пол-сопли в носу появилось. У нас же уже это повод мамочкам-бабушкам начать озабоченно кудахтать и причитать).
Сорокаградусных морозов они, может быть, и не знают, но куда лучше переносят промозглый влажный холод. Особенно англичане.
Надежда Пингвин под пальмой
+ 8 2
26 января 2019 г. 16:51
Вот когда у тебя дома будет +15, а лучше даже +11, тогда поймёшь. Людям с центральным отоплением, когда дома всегда не ниже +25, этого не понять.
Снобизма и напыщенности выше крыши. "Я задрал кверху нос, я вас всех перерос, я великий, я герой, овладела мной звёздная болезнь". /Хой/
Ксюша дрозофил
+ 10 10
26 января 2019 г. 00:16
Это не снобизм, а реальная оценка себя. Я хороша в своей работе, я хороша еще много в чем, почему бы и не гордиться собой?
Распоследний богач? Да ладно? Я тоже вчера ходил как сеятель, 637 рублей 18 копеек раскидал. Да, и не трогайте Советский союз. Вы в нём не жили, милая девушка. Не надо. Его трогать
Ксюша крутая! Всем бы мамам в помощники такого человека.)
Все нормально: еврейскую девушку потянуло на Родину.
Zlobin Все же
+ 2 2
29 января 2019 г. 16:49
Родина это там где родился ты и твои предки . В данном случае это определение не подходит .
Психолого-педагогический факультет... Все понятно.
Ксюша Хряп
+ 16 6
26 января 2019 г. 00:13
Понятно что? Что я детский психолог и работаю по профессии? Мне кажется, нас из всей группы человека три таких найдется.
  • Оставить комментарий
  • Войти