Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«10-20 копеек с квартиры»: мэрия Красноярска переложила оплату подсветки домов на управляющие компании
а если е будите платить, отключим газ. не платите пусть отключают.
весь январь новости, смешно до слез или слезы без смеха. Ух как жгет власть наша, жгет.
охренели совсем. а жильцов спрашивали согласие на эту гребенную подсветку? а здание полиции краевой наверное сотрудники из ЗП будут оплачивать!
Объясните мне зачем нам государство ,если оно ( то бишь государство) все свои проблемы перекладывает на плечи народа. Всю жизнь платишь в пенсионный фонд , в итоге до пенсии не доживешь, а если вдруг и доживешь ,будешь получать копейки,( страховая пенсия куда делась?) медицина ,образование только на бумаге бесплатное. ЖКХ баснословные счета , качества никакого. Капремонт - ремонта нет . Ещё и за освещение улиц с жителей начнут брать. Неужели власть не чувствует ,что предел уже наступает?
Индиана Джонс Н.И.К.И.
+ 0 2
29 января 2019 г. 12:44
А вы думаете в какой то другой стране особо по другому? Посмотрите сколько баснословных налогов платит та же Европа
Вольдемар Кукурузов Н.И.К.И.
+ 13 0
28 января 2019 г. 23:39
Власть чувствует предел, когда черенок вил в афедрон утыкается, не раньше. Как говорится: вилы и доброе слово, гораздо убедительнее, чем только доброе слово.
Зигота переосмысления Н.И.К.И.
+ 8 1
28 января 2019 г. 21:30
>Неужели власть не чувствует ,что предел уже наступает?
Для них предел лишь одиин - продолжительность их жизни.
Хреново Зигота переосмысления
+ 0 0
28 января 2019 г. 22:26
у них чувств
Хреново Хреново
+ 0 0
28 января 2019 г. 22:26
Можем повторить Н.И.К.И.
+ 9 4
28 января 2019 г. 21:23
Простите, а вы за кого голосовали? Вот к ним все вопросы. А предел не наступает и Золотов научит воров любить.
Семен Семеныч Можем повторить
+ 0 15
28 января 2019 г. 23:17
Отвечу за себя:), в ГосДуму за коммунистов, а Президент РФ Путин Владимир Владимирович:). И что:)? Что вы там повторите:)? Мало шаланд задержанных:)? Повторяй:), шумер шумер, выкопали море.... я уже и забыл, что там повторяете:). Диджитализация выговори сначала:).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хреново Можем повторить
+ 3 0
28 января 2019 г. 22:25
многие промахнулись с выбором!
Н.И.К.И. Можем повторить
+ 9 1
28 января 2019 г. 22:19
Ну я лично голосовала , точно не за Путина и не за Усса.
Кто с рабами церемонится? Забили гвоздь в голову - хотите немного вытащим и анестизию организуем платную.
Вы можете выбрать название аэропорта, но только из одного варианта. Вам тысячи тонн отходов сбрасывают на голову, но никто не знает кто, подозревают частный сектор в Абакане и Крыму.
Семен Семеныч Служка
+ 3 6
28 января 2019 г. 21:20
Нормальный ник выбрал скакун:). Ты мне не брат:), самое интересное:) у меня родни нет, не близкой не дальней:), в 404. Так если что, извините:), мне пофиг, как там живете:).
угу Семен Семеныч
+ 2 0
29 января 2019 г. 12:32
совести у тебя нет, а не родни, ну, так тебе и ни к чему, видимо.
служка Семен Семеныч
+ 7 2
28 января 2019 г. 22:02
А ты даже выбрать не способен, просто своровал. на убийц работаешь
Семен Семеныч служка
+ 0 6
28 января 2019 г. 22:15
Да перестань, от холода вода в черепушке застыла:)?
угу Семен Семеныч
+ 1 1
29 января 2019 г. 12:29
а как вам теперь живется? расценки подняли? или за 11-80 так и надрываешься? так ты требуй, цены-то выросли, обесценивается твоя "к родине любовь"
А соьрание не надо собирать, чтобы установить на чужую собственность подсветку? Завтра придут и на машину доп освещение установят и скажут плати.
Изя Цукерман ...
+ 9 0
28 января 2019 г. 21:07
а потом ещё и оштрафуют ) ибо переоборудование ) оплачивается отдельно
Уно-моменто
+ 27 0
28 января 2019 г. 20:27
Ну что так скромно? Фантазия любителей очищать карманы горожан должна быть ширше и глубочее. Например: 1) Брать деньги за работу светофоров на улицах; 2) Брать деньги за повреждение тротуаров ботинками пешеходов; 3) Брать деньги за дышание красноярским воздухом. Кто не хочет платить, имеет право не дышать; 4) Брать деньги за стояние на автобусной остановке; 5) Брать деньги за ношение зимой зимней одежды. Не хотите платить - ходите в -30 в трусах и в майке. Ну как-то так.
С точки зрения морали - это просто катастрофа. "Вот вам на фиг не нужная подсветка, платите из своего кармана". Мэрия в очередной раз пробивает дно.
Голенищев-Кутузов Гоги
+ 3 0
29 января 2019 г. 04:48
Пробивает дно...Вот только что с ней такое сделать, чтобы потом можно было просто сказать : "ОНА УТОНУЛА".
Семен Семеныч Гоги
+ 10 1
28 января 2019 г. 20:15
Они у вас еще и с городовыми:), принесшими 4 ляма дохода "намудрили":).
На дачу свою хочу такое же сделать, куда обращаться? 100 рублей в месяц за такое чудо могу себе позволить, соседи от зависти сдохнут
Ирина Охламон
+ 8 0
28 января 2019 г. 21:18
Я бы тоже не отказалась освещать дачу по всему периметру за 100 руб в месяц. А дача моя куда меньше фасада дома в центре...
Интересующийся
+ 2 0
28 января 2019 г. 19:26
Эффективно
В доме 50 квартир на 20 копеек= 100 рублей в месяц на такую иллюминацию в месяц стоит вся подсветка... А чего я за свою квартиру по 500 - 700 рублей в месяц выкладываю за свет? Кто ворует мои деньги? Управляющая компания? Чубайс? Сосед???
Охламон Охламон
+ 2 0
29 января 2019 г. 01:18
Даже вру, 10 рублей получается
Голенищев-Кутузов Охламон
+ 3 1
29 января 2019 г. 04:45
Наконец-то хоть у одного мозги заработали.....
Веру Брежневу на Новый год, на корпоративе, тоже жители оплатили? Теперь думаю, что да. Вообще никто не спрашивает пипл, а зачем? кто хочет тот и стрижет.
Хряп ножницы
+ 23 0
28 января 2019 г. 19:25
Не надо Верку называть Брежневой. Её фамилия Галушка.
Желчный ножницы
+ 9 0
28 января 2019 г. 19:04
"Богатые не те кто много зарабатывает,а те кто мало(или ничего) платят (или тратят)."
Глядишь,так и наследство в 200 млн. накопится.
И ещё хотелось бы узнать, кто за всенощную подсветку сопки платит (которая нафиг никому не сдалась). И каким хитрым макаром ее оплату планируют переложить на нас.
И за подсветку фаллоса РЖД я должен платить?
Показать комментарий Скрыть комментарий
гостевой Желчный
+ 8 0
28 января 2019 г. 18:45
Косвенно.
Вот я бы из принципа не платил, даже бы не поленился и собрание-проотоколы-решения устроить. Просто чтобы не оплачивать эту показуху, хамство и откровенную халтуру, которую жителям города навязали, не спросив.
Белая тень под текстом
+ 24 1
28 января 2019 г. 18:11
Надеюсь, жильцы всех домов с подсветкой отключат её.
Наблюдатель
+ 33 0
28 января 2019 г. 18:02
С миру но нитке, чиновнику на Мальдивы.
Из энергетиков Наблюдатель
+ 4 1
29 января 2019 г. 09:42
И голому владельцу гэс на новую яхту с новыми рыбками
Marshal Из энергетиков
+ 2 0
29 января 2019 г. 12:16
гэс и тэц владеют разные люди. а сгк теперь вообще будет руководить сын Солженицына, выросший в америке..... ну да кому это говорить
Еще из текста: ...Представитель мэрии Дмитрий Васильев заверил его, что для жильцов это повышение будет совершенно незаметным... Щас может и не очень заметно, потом тарифы на всё вырастут и станет как ещё заметно!!
Бывалый Спрутс
+ 9 1
29 января 2019 г. 08:54
раз незаметно пусть сам оплатит
"то они, конечно, имеют право отказаться — собрать собрание жильцов и оформить протокольное решение отказа от оплаты подсветки своих домов" - вот можно сразу эту чинушу за профнепригондсть уволить !?
это значит мэрия вменяет мне некий платеж и одновременно устанавливает сложный механизм отказа от этого платежа (собрание, уведомление, почтовая рассылка, ведение протокола, ходьба по инстанциям и прочие упражнения). Данный подход сравним с хамством - я дам вам пощечину, а вы ходите год и судитесь со мной.
Исходя из норм права, законодательства о защите прав потребителей да и просто из здравого смысла, сначала следует спросить согласия оплачивать подсветку, а уж потом вменять в обязанность.
мэрия тупо шельмует - что недопустимо для гос. аппарата. В мэрии сидят жулики - выскажусь, пка можно:)
Горожанин Банкир
+ 0 0
29 января 2019 г. 12:11
Вообще говоря, если привлекать к ответственности, то отвечать должна УК, конкретно тот, кто поставил свою подпись под этим "решением", а возможно, что и подписи жильцов подделывали, потому что согласно ЖК, услуга должна быть одобрена собранием собственников жилья дома, и никак иначе. Другими словами, если кого-то и накажут, то уж никак не работников гор.администрации, в данном конкретном случае доказать их участие в данной афере вряд ли получится.
Изя Цукерман Банкир
+ 6 0
28 января 2019 г. 21:19
вы таки опасны для режима ... чёрного неба )))) и яркой подСветки )
Желчный Банкир
+ 15 0
28 января 2019 г. 18:52
"В нацисткой Германии тюремная администрация (например, в берлинской тюрьме Плотцензее) зачастую направляла родственникам счета за оплату расходов по исполнению казни."
Администрация пришлёт счёт-попробуй не заплатить...
Семен Семеныч Банкир
+ 4 0
28 января 2019 г. 18:03
Мэрия-не гос.аппарат, а муниципалы:).
Спрутс Банкир
+ 14 1
28 января 2019 г. 17:54
Толковый момент и всё написано по существу проблемы, высосанной из пальца!!
...что вообще происходит...ведь нервы людей не неиссякаемы...пока не поздно одумайтесь...ведь кто то ответит за такой беспредел...
Бывалый сср
+ 5 1
29 января 2019 г. 08:52
<br>
Дадим отпор душителям <br>
Всех пламенных идей, <br>
Насильникам, грабителям; <br>
Мучителям людей! <br>
<br>
Не смеют крылья чёрные <br>
Над Родиной летать, <br>
Поля её просторные <br>
Не смеет враг топтать! <br>
<br>
Гнилой поганой нечисти <br>
Загоним пулю в лоб, <br>
Отребью человечества <br>
Сколотим крепкий гроб! <br>
<br>
Пойдём ломить всей силою, <br>
Всем сердцем, всей душой <br>
За землю нашу милую, <br>
За наш народ большой! <br>
<br>
Встаёт страна огромная, <br>
Встаёт на смертный бой, <br>
С поганой силой тёмною, <br>
С проклятою ордой.
Бармалей сср
+ 2 0
29 января 2019 г. 04:41
Ответит Скорее бы.
Гриша Овнюк
+ 44 0
28 января 2019 г. 17:31
Если чайник, положим, 1.5кВт, то вот эта, никому не нужная (что острых проблем в городе не осталось??) подсветка моста потребляет 22.5 кВт ежечасно. Сколько она светит? Ну пусть часа 4. Это 90кВт в день. И 270 в месяц. А оно вот прямо надо-надо, подсветка эта на мосту? Что, закончились обледеневшие тротуары? Сосульки может перестали образовываться? Возможно, изношенные трубы как-то вдруг окрепли? Ну вы поняли. Я к тому, что деньги истрачены на чёрт знает что. Хуже - только салюты, это вообще как тысячные купюры в небо заряжать.
кушать подано
+ 48 0
28 января 2019 г. 17:24
Завтра пойдут фонариком светить какие то прохиндеи - оплатите фонари и батарейки.
Может кому операцию по обрезанию сделать, пусть только жители микрорайона оплатят.
Американский КрАЗ травит горожан - пусть федерация выделяет деньги на экологию.
Мозги совсем отшибли? Есть хоть один нормальный в стаде ворья?
Желчный кушать подано
+ 10 1
28 января 2019 г. 18:28
А ещё и трубы Михайличенко...Так красиво подсветили.
Marshal Желчный
+ 0 1
29 января 2019 г. 09:22
а так то если разобраться ты ходишь в валенках дома? знаешт какого в -30-40 с угольком бегать в частном доме?
Килька бланшированная насмерть Marshal
+ 3 2
29 января 2019 г. 09:35
вот и платничек подоспел, везде без мыла. Перевести ТЭЦ на газ и точка. мельниченко не обеднеет. нет - задавить штрафами за травлю населения.
Marshal Килька бланшированная насмерть
+ 1 2
29 января 2019 г. 11:05
ну так что тролль слабо размыслить мозгами? (вернее их отсутствие присутствием) газопровод построить, тэц переделать. сколько будеть обходиться тепло с учетом что мы на Европа где 10 деревень на 100 км... хотя кому можно оъяснять.... антону
Килька бланшированная насмерть Marshal
+ 2 2
29 января 2019 г. 15:16
да легко. Газ должен быть в городе уже лет 15. ТЭЦ тоже должны быть давно переделаны. про "сколько будет обходиться" и как дорого - можешь не лечить, расскажи лучше откуда у твоего хозяина яхта за 25.000.000.000 руб, пес?
Marshal Килька бланшированная насмерть
+ 1 0
29 января 2019 г. 09:40
ну про платничков это ты к нл. а вот про адекватность поговорить если есть ум можем
Marshal Желчный
+ 1 0
29 января 2019 г. 09:20
которые на проволочках прикрутят за ваш счет...... хватит быть стадом
Marshal Желчный
+ 2 0
29 января 2019 г. 09:19
про паспорта фасадов кто думает? 20 косарей на 3 подъездный дом....
Marshal Желчный
+ 0 1
29 января 2019 г. 09:18
вот не ймется ))))))))))))) вас даят как скот, но виноваты краз, тэц..... блин вы про Сережу с его приколами думали?
Всё это очень смешно, если бы не было так грустно!!
Вот так вот и никак иначе! Сережа-Светофор нашел кто заплатит за его прибамбасы с подсветкой домов. Ура три раза и большое спасибо нашему Великому мэру!
Денис Хряп
+ 10 1
28 января 2019 г. 19:30
Что ему зря з/п подняли на 20%!?
Изя Цукерман Денис
+ 1 0
28 января 2019 г. 20:35
отложили до окончания контрольного события. а там возможны варианты - вплоть до...
Бармалей Изя Цукерман
+ 3 0
29 января 2019 г. 04:40
Вплоть до контрольного выстрела, Вы хотели сказать?
а на Серёжу-Светофора не переложили
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!!
Потом начнут брать за очищение воздуха !! Куда катимся !!
Спрутс бяка
+ 8 1
28 января 2019 г. 17:19
Идём правильным путем, товарисчи!!
Белая тень под текстом
+ 27 0
28 января 2019 г. 17:05
Вот это поворот!
Мне кажется должно быть маленько не так. Если жители ХОТЯТ подсвечивать свои дома тогда они должны собраться и решить. И только после этого собирать деньги. А не так что подключили опцию а чтоб её отключить надо собрание проводить.
Семен Семеныч Гаврила
+ 51 0
28 января 2019 г. 17:09
Навязывание услуг:), администрация не думает совсем:)? Вроде по КоАП даже санкции предусмотрены, кто там у вас такой "хитромудрый":).
Не городовой Семен Семеныч
+ 0 0
29 января 2019 г. 01:04
Мэээр!
Не городовой Семен Семеныч
+ 3 0
29 января 2019 г. 01:03
Мэээр!!!
Изя Цукерман Семен Семеныч
+ 14 0
28 января 2019 г. 20:34
ну как кто? не будем указывать имени, назовём цвет - как шкурка у зайчика летом ))))
Семен Семеныч Изя Цукерман
+ 1 0
28 января 2019 г. 20:41
Спасибо товарищ Сахаров:).
Изя Цукерман Семен Семеныч
+ 2 0
28 января 2019 г. 21:05
таки это совсем не дорого )
Семен Семеныч Изя Цукерман
+ 7 0
28 января 2019 г. 21:12
Курочка по зернышку клюет:).
Нас рать Семен Семеныч
+ 5 1
28 января 2019 г. 21:35
Писать телегу надо, в прокуратуру, лучше и в ген копию отправить.
Горожанин Нас рать
+ 1 0
29 января 2019 г. 11:55
есть процессуальный порядок, поэтому генпрокуратура вашу маляву и рассматривать не будет, жалобу надо отправлять в городскую прокуратуру, стройнадзор, роспотребнадзор.
Хреново Нас рать
+ 5 0
28 января 2019 г. 23:30
чего ее писать. общедомовое? общедомовое! пошел да отключил. делов то.
Семен Семеныч Нас рать
+ 1 6
28 января 2019 г. 21:39
Кто Вам мешаешь:)? Пишите:). Анонимки не принимают, сразу предупреждаю:). Подпишитесь своим именем:)?
Это просто праздник какой-то!
Если жители не хотят оплачивать, то они, конечно, имеют право отказаться
всем надо срочно отказываться!
Капитан очевидность вий
+ 0 0
29 января 2019 г. 15:08
Когда же они остановятся?
если даже 100 квартир по 20 копеек заплатят - 200р в месяц. прмерно 60квтч. по 2квтч в сутки. если светим по 5 часов то мощность = 400вт. на доме 107 двадцать прожекторов и весь периметр в лампах вроде люминисценок (может тоже свдиоды). делим 400 на 20 - получаем мощность "куска на один спот" - 20вт (это я везде сверху взял - там явно не 100кв). так вот я не верю что даже один спот без крыши 20вт. (это аналог 100вт накаливания). стоваттка там даже незаметна будет (светодиоды около 80-90люмен на ватт, накаливания 15-20)
занизили и приврали
Не городовой .dt
+ 5 0
29 января 2019 г. 01:02
Как и всегда!
Мефодий вий
+ 14 2
28 января 2019 г. 19:53
Нет такого закона что чтобы отказаться от их подсветки нужно проводить общедомовое собрание.
Председатель Мефодий
+ 13 0
29 января 2019 г. 02:56
Надо проводить собрание.
Нам на дом на жителей хотели повесить покраску фасада, остекление балконов в едином стиле.
Собрали собрание, отказались. Просто у дома есть типа счет, там наши деньги, хотели с их все это взять. Зависит от председателя, прогнется под УК или нет. А на УК давит мэрия и прочие депутаты.
А подсветку устанавливать БЕЗ этого же собрания можно было что-ли? Ни у кого крест с трусами не перепутался?
  • Оставить комментарий
  • Войти