Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы в Канаде: о болезни эмигранта, любви к королеве и долларах с бобрами
История двух бездельников, айтишник уже как ругательное слово и уборщица )
Наша Канада
"И все эти шутки на тему королевы — это все не с издевкой делается. Это все очень по-доброму и не в обиду. У меня аж сердце от них тает. Это такая часть культуры, как балалайка и матрешка в России.!- стыдобА! Русская монархия- самая удивительная и демократичная- не покрывала интересы какой-то прослойки, а стояла над интересами классов и сословий и по мере возможности ограничивала их от вражды ! А теперь - балалайка и матрешка! И Серп и молот !
Я так и не понял в чем заключается болезнь эмигранта. Сначала он исследовал, радовался, а потом? что было потом?
Не заметил налета культурного в стиле повествования.
Кстати, вежливость - признак культуры на бытовом уровне хотя бы
"Проблемная страна. Ребенка в садик пристроить сложно"
Ну так пристрой ребенка в Канаде в садик попробуй :))
Вообще смешно когда ничего из себя не представляющие люди что-то ругают и хвалят, в чем в принципе не смыслят. Смешнее было интервью официантки из США, которая рассказывала как "там все со всеми судятся прямо как в кино"
Добрый кот
+ 4 6
5 февраля 2019 г. 11:31
Да, я очень скучаю по российскому творогу и вообще местной еде. (с)
Ахахахаха!!!! Российскую молочку есть и пить невозможно. По какому творогу они там скучают????
Иллюстрации выбрали неверно. Посмотрела страничку в инста. Есть замечательные работы! Но зачем это шокирующее "нечто" было здесь публиковать? Хотели провокации? Ну собственно, и получили, соответствующую реакцию публики.
Питерский Художник
+ 8 12
3 февраля 2019 г. 21:13
Понравилась история. Посмотрела Инстаграммы и промо игры и сразу стало понятно, что это очень неординарные, творческие, талантливые люди. Не знаю как в Канаде, с их низким развитием культуры, понимают ли они? но в России неординарность, непонятность обывателей пугает и, как правило (это видно и из некоторых комментариев) возникает защитная реакция в виде агрессии. П.ч. таков наш печальный исторический опыт - инакомыслие резко порицается. Не такой как все - значит враг.
Алёнка Питерский Художник
+ 18 1
4 февраля 2019 г. 01:09
Я как московский художник резко против некро-эстетики. Это портит мироощущение и аппетит.
У этой парочки есть дети? И кто спонсирует их экспедицию? А сюда они зубы лечить прилетели, ведь правда?
Тут нет новых производств, работы, вот и бегут в поисках счастья.
А.С.Пирин Сема
+ 13 0
3 февраля 2019 г. 18:20
Какое-то странное счастье они нашли и очень странную работу.
сибиряк79
+ 39 19
2 февраля 2019 г. 19:07
Парадоксы восприятия, платить здесь за уборку мусора 1, 5$ плохо, там 15$ - хорошо, раздельный мусор "это так мило". Здесь "правящий" 17 лет Путин - плохо, Там сидящая на шее 90-летняя королева - это так здорово.
Нетронутая природа в Красноярском крае ( 99% территории) -это глушь, тоска и бесперспективно, "канадская глушь" - это так восхитительно...
Элмар сибиряк79
+ 8 0
3 февраля 2019 г. 00:30
+100500, всё верно заметил!)
Орляк сибиряк79
+ 7 7
3 февраля 2019 г. 00:13
Природа великолепная и там, и там (хотя в Канале, пожалуй, больше городов, находящихся в красивых местах, тогда как У нас все красивые места у черта на куличках, вроде плато Путорана или Камчатки.
Нарушитель спокойствия сибиряк79
+ 22 1
2 февраля 2019 г. 20:03
Издавна было замечено, что в чужом огороде морковка всегда слаще.
Сарынь на кичку
+ 16 5
2 февраля 2019 г. 06:29
Поехали в Канаду болтаться по съемным комнатам. Но это их право и их решение.
Арманд Сарынь на кичку
+ 7 7
2 февраля 2019 г. 21:56
Речь про дома была. А не про комнаты и даже не квартеры в многоквартирных бичовниках, Валера
Сарынь на кичку Арманд
+ 11 2
3 февраля 2019 г. 08:47
Ты по жизни не догоняешь, Инесса, или прикидываешься? Речь про комнаты и другие помещения в домах, которые сдавали в аренду сладкой парочке. Им канадцы сдавали в наем часть помещения в своих домах.
Арманд Сарынь на кичку
+ 2 9
3 февраля 2019 г. 18:19
На так это на 10 порядков круче. Либо полдома снимаешь, либо квартерку в многоквартирном и многоэтажном бичовнике на 300 рыл.
Сарынь на кичку Арманд
+ 8 0
3 февраля 2019 г. 19:20
Ну вот как-бы тебе объяснить, Инесса? Скажу тебе так, отходы жизнедеятельности из прямой кишки французского клошара и мистера Рокфеллера ничем не отличаются. Если только наличием и отсутствием гельминтов.
Арманд Сарынь на кичку
+ 3 10
3 февраля 2019 г. 20:27
Я в начальной школе проходил что Ж 3 и 300 разница в 10 порядков. А в обычном десятиэтажном бичовнике о 10 подъездах - тыща=1000 бичей ночует.
Добавлю что в Канаде настоящий собственник своего дома, а бичик, проживающий в многоквартирке имеет лишь бумашку о праве собственности.
Я знаком с Вашими дефикациями, ибо сейчас опять вернулся в бичовник о 60 квартерах, якобы собственников. Боюсь представить те бичовники в которых более 100 и даже 300 -1000 ячеек
КАК МНЕ РАЗВИДЕТЬ ЭТИХ КУКОЛ?
Канадцы живут в домах .. ?! Вы пишите про себя , где сами живете и как . Разве обязанность уборщиц это танцевать у клиента . Про королеву вообще трэш .
Сарынь на кичку Zlobin
+ 14 1
2 февраля 2019 г. 12:30
В Канаде в обязанности уборщицы могут входить не только танцы. Кто их канадцев разберет с их менталитетом и запросами.
Всех хипстеров бы в канады отправить.. :))
всё ясно кого везут, тому хорошо, а вот тому кто везёт на себе довольную Машу что-то не очень и Канада тут не при чём.
Вот так и разбегается молодежь, успехов! А у нас сейчас мороз, смог и за вывоз мусора с носа с января по 80 руб.
шептун Зося
+ 14 8
1 февраля 2019 г. 19:52
там еще дороже
Оса шептун
+ 10 5
3 февраля 2019 г. 10:44
Там зарплаты на порядок выше и не в деревянных.
Я чего-то не понимаю... Шить кукол, писать игры, косплеить фильмы. Конечно, на вкус и цвет... Ребята занимаются тем, что им интересно (я б повесилась). Но неужели это двигает экономику запада и Америки?
Ненастоящий сварщик Имя Розы
+ 10 5
1 февраля 2019 г. 19:05
Нет, экономику двигают сталевары! И только они!
Маймуни Веришвили Имя Розы
+ 10 6
1 февраля 2019 г. 19:03
Уточните: от чего можно повеситься, от того, что ваших интересов или от того, что не работаешь, скажем, бухгалтером?
Спасибо за интервью! Какие же вы классные, ребята! Много сил и большой удачи+. Держитесь друг за дружку ;)
Уехавшая
+ 24 12
1 февраля 2019 г. 13:40
Ребята-молодцы! Развития, роста, успеха!
откуда у королевы власть в канаде, если у нее нет власти даже в англии.
Действительно все на так как кажется.
весело. кто за все платит?
Ненастоящий сварщик песец
+ 11 9
1 февраля 2019 г. 20:04
Российские пенсионеры, кто же еще.
Истину глаголю!
+ 40 21
1 февраля 2019 г. 11:48
Если есть возможность и дух, свалить отдать самое верное решение в жизни. Тут перспективы на ближайшее будущее нет.
Петр Истину глаголю!
+ 2 2
4 февраля 2019 г. 00:03
Пока границы открыты, пока полугодовые визы дают нет смысла переезжать имхо. Можно и здесь и там при желании.
  • Оставить комментарий
  • Войти