Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские кондукторы заговорят с гостями Универсиады на английском по шпаргалке
Разработали школьники!!! Пятиклассники? А где профи лингвисты? А денег на это благое дело нормально отвесили. всем хватило???
ай да ван хорн
+ 1 0
6 февраля 2019 г. 13:20
Для таких элементарных фрах нужны проффесиональные лингвисты? В том то и дело, что их школьники в первом классе знают...
Никитос ван хорн
+ 1 0
6 февраля 2019 г. 10:28
ну так это элементарные же слова, которые вообще должны знать все люди, поэтому со школ и попросили
Там вот главу ростуризма уволили. Наверное за то, что не смог олл инклюзив на период универсиады организовать.
"Гостей" по тем же шпаргалкам учат?
Про цирк уже и говорить надоело.А все равно прикольно.Кондуктор из Киргизии с 2-мя классами аульной школы на чистом английском объясняет гостям Уни-ады:"В нашем городе нет туалетов"
ай да Желчный
+ 0 0
6 февраля 2019 г. 13:17
Между прочим у нас и русских кондукторов достаточно, а иностранцы вполне неплохо говорят по русски, даже лучше некоторых русских!
КВН отдыхает
+ 2 0
5 февраля 2019 г. 21:45
Кто из приезжих спортсменов из стран СНГ знает английский? Сколько всего приезжих говорит на английском? 1% ?
Прикинуться иностранцев и поговорить с водилой.
Из энергетиков КВН отдыхает
+ 3 0
5 февраля 2019 г. 23:12
И водЫтел, оторвавшись от увлекательного чата с одноаульцами на ломаном русском объяснит что нельзя его отвлекать во время движения, и по шпаргалке еще продублирует на заморском
Кот Бегемот
+ 2 0
5 февраля 2019 г. 20:52
А как тожероссияне памяти читать будут? Цирк блин! Там ведь полно таких!
Красноярец
+ 6 0
5 февраля 2019 г. 20:47
Ржу не могу от этого идиотизма.
Вставлю и я чего-нибудь из английского, учил же этот язык когда-то :).
Доброе пожелание - Shit in your hat and pound salt in your ass!
На вопрос где (что либо находится) Where? Надо перебивать спрашивающего, не дав ему закончить вопрос и отвечать Asshole square!
Если кто-то на улице наступит на собачью какашку (актуально, весна же будет), надо ему говорить - Muck for luck.
Как то так
ich Панкрат
+ 0 0
6 февраля 2019 г. 00:08
Здесь нет важнейшего ответа на любой вопрос - " да ботва это все..."
А слабо мэрии на время универсиада поставить кондукторами филологов английского языка?
Кот Бегемот Н.И.К.И.
+ 7 0
5 февраля 2019 г. 20:58
Ага, типа "волонтеры"
Основное знаю: Ай дую пиво эври дэй!
дурь для покузухи
одуванчик глупец
+ 1 0
6 февраля 2019 г. 13:15
Дурь, считать это дурью. В большинстве стран, которые проводят такие игры, английский и так знает большая часть населения и проблем с объяснениями не возникнет, у нас же другая история.
время глупец
+ 0 0
6 февраля 2019 г. 10:25
для того, что в случае чего просто помочь человеку, который оказался в незнакомом ему городе
Кракий словарь матерных английских слов им выдали?
Василиска Эоловна
+ 14 2
5 февраля 2019 г. 17:08
Предуниверсиадный психоз в разгаре. Потерпите немного, это временно. Это как страхи перед прививкой в первом классе: больше истерик и мандража, а на самом деле - чик, и всё. Это как первое предвкушение, а на самом деле - чик, и всё.
кот шредингера Василиска Эоловна
+ 1 0
6 февраля 2019 г. 13:13
А что собственно плохого в том, чтобы научить наших кондукторов здороваться по английски и объяснить элементарные вещи? А то приедут туристы, а у нас никто не сможет ничего толком сказать.
неизвестность Василиска Эоловна
+ 1 0
5 февраля 2019 г. 17:37
Ну, пока горожане не знают даже того, где так называемые "границы периметров транспортной безопасности". Не знают этого и руководители организаций и учреждений города. Как не знают они и того, кому из них, а главное - куда, в какие сроки и какие документы подавать для получения пропусков на служебный транспорт (не Камри для поповозов, а служебные автобусы, служебные газели и соболи, служебные бобики и буханки)
Из энергетиков неизвестность
+ 1 0
5 февраля 2019 г. 23:03
Акции "антимусорников" наглядно показали гражданам, что митинги ЗА можно проводить везде, против - только за этими периметрами
Ботаник Василиска Эоловна
+ 0 2
5 февраля 2019 г. 17:32
Это вы про что?
Самуил Василиска Эоловна
+ 5 4
5 февраля 2019 г. 17:23
Публика этого сайта постоянно в буйном психозе.
Папо Калло
+ 3 1
5 февраля 2019 г. 17:07
Васист даст, дасист дихлофосес
добрый совет
+ 25 0
5 февраля 2019 г. 17:05
Гости Универсиады поедут в красноярских автобусах? За 22 рубля? Аааааааа, вы сделали мой день
Vessel добрый совет
+ 0 0
6 февраля 2019 г. 14:58
В Красноярске нету метро, так что по сути выбора нету. Кто то на такси будет ездить, а кто то на автобусах
кот шредингера добрый совет
+ 0 0
6 февраля 2019 г. 13:12
А что они по вашему не захотят по городу покататься? Или вы думаете, что у нас все туристы на лимузинах разъезжают?
Гриша Овнюк добрый совет
+ 6 0
5 февраля 2019 г. 17:08
За 26.
Храп добрый совет
+ 6 0
5 февраля 2019 г. 17:07
к тому времени за 28 или 30. уже.
Для начала бы по русски научили их говорить: Добро пожаловать в Красноярск, Следующая остановка, До свидания, хорошего дня, Разрешите пройти, Вы сейчас выходите?
А оно им надо за кондукторскую зарплату себе мозги забивать! Приезжают домой в 00-00, на работу встают в 04-00, когда им этот язык учить! В автобусе что ли, когда с пассажиров бабки стригёшь?
Лаврентий Ботаник
+ 0 0
6 февраля 2019 г. 13:11
Не язык учить, а несколько фраз, не думаю, что это настолько сложно.
Из энергетиков Ботаник
+ 2 0
5 февраля 2019 г. 22:50
Прогнут. Кондукторы - не собутыльники по охоте-рыбалке. И откупиться не смогут
Вспомнилось; "Вэлкам диар френдз!" ( праздник Нептуна)
Рабинович
+ 6 1
5 февраля 2019 г. 16:33
Ду ю спик инглиш? - дую, дую, только хреново...
а на трамваях кондукторов сократили. и как водитель трамвая будет управлять, рассчитывать, еще и шпрэхать?
С трудом представляю, как побратимые народы в качестве кондукторов общаются на английском.
без предубеждений and
+ 0 0
6 февраля 2019 г. 12:53
Какие то у вас предубеждения проскальзывают. Если человек кондуктором работает, это значит, что он не в состоянии сказать пару фраз по английски?
Побратимые народы отказались к нам ехать!
Лет спик фром май харт
Абамка Я
+ 2 0
6 февраля 2019 г. 13:50
ноу криминалити ;)
Надо им кокошники, бусы, выдать! Пусть загнивающий запад от зависти удавится глядя на наших кондукторов, как на Руси народ сибирский живёт. Да и медведей с тайги привезти десяток. Наколоть их снотворным, чтобы спали посередь проспекта Мира; пускай иноземцы дивятся!
Хосе Игнасио и просто Мария Сева
+ 3 1
6 февраля 2019 г. 00:33
Надо собак еще бродячих по городу расплодить еще больше, сказать что типа они как волки, стаи, смотрите как народ Сибирский с природой медведями и волками дружит в богатейшем крае, который кормит полстраны и часть запада!
Папо Калло Сева
+ 0 3
5 февраля 2019 г. 17:06
Хахахахаха
Давайте и вас снотворным наколем, гармошку в руки и ночуйте рядом с мишками, показывайте Русский дух...
Сева Николай Дулевский
+ 12 3
5 февраля 2019 г. 16:31
Нет, для показа русского духа, надо на время перебросить от политеха ракеты с выставки и поставить возле памятника Ильичу на площади Революции носом на запад!
Маймуни Веришвили Сева
+ 1 0
6 февраля 2019 г. 04:34
Еще предлагаю бюджетный вариант: красноярцам в сорокаградусные морозы всем ходить без шапки.
свете с 23 маршрута тоже пришлите разговорник
Лондон из зе кэпитал
+ 28 0
5 февраля 2019 г. 16:16
Даю бесплатную подсказку: переводчик на любом самом дешевом андроиде.
Гугл уже обо всём позаботился.
флер Лондон из зе кэпитал
+ 0 0
6 февраля 2019 г. 12:49
И каждый раг в гугл залазить, серьезно? По моему труда не составит выучить пару легких фраз.
Ботаник Лондон из зе кэпитал
+ 9 2
5 февраля 2019 г. 16:40
Во, во, я думаю чувих с факультета инъяза подпишут подработать на время Универсиады!)))
До меня только сейчас дошло... Это каким макаром я собрался тыкать эфиопку какую если языка не знаю. Думал возле общаг ловить... А-а-а-а. А так ждал эту Универсиаду...
Инесса Арманд
+ 31 0
5 февраля 2019 г. 16:17
Здесь можно попасть в неловкую лингвистическую ситуацию: в темном месте не разберёшься и эфиопка окажется эфиопом. Тогда тыкать будут тебя.
Желчный Инесса
+ 0 0
6 февраля 2019 г. 00:25
"Подсветят".
Только "рядовым гражданам" есть указание "контакты пресекать".Так что,служивый ,береги "тыкалку" смолоду.
Арманд Арманд
+ 9 3
5 февраля 2019 г. 16:16
Надо тоже начинать шпаргалки готовить... А то вдруг мороз и на пальцах устанешь объяснять почему надо со мной ехать и зачем
Можно поприкалываться, поспрошать у них на Аглицком
Из энергетиков Арманд
+ 1 0
5 февраля 2019 г. 22:44
Тогда от стресса рождаемость "тожероссиян" упадет
Же ля мон шпа сис жур. Гибер зи мир битте шесть копек. Тихо шифером шурша у мэрии крыша едет не спеша.
Юта Хряп
+ 0 0
6 февраля 2019 г. 13:29
geben а не гибер))) .. Вы всегда на слух определяете смысл иностранных слов? Боюсь с английским так же получится)))
американ бой Хряп
+ 1 1
6 февраля 2019 г. 12:48
К слову говоря это наоборот таки очень хорошая инициатива. Английский простой язык, по этому его везде и учат, поэтому он и международный. И то, что наши кондукторы смогут объясниться с иностранцами ничего плохого не вижу, скорее даже наоборот.
знайка Хряп
+ 2 0
6 февраля 2019 г. 10:12
а что в этом такого странного? Это же наоборот хорошо
улыбок тебе дед макар
+ 19 0
5 февраля 2019 г. 16:05
Хав дую вду?
Капитан очевидность улыбок тебе дед макар
+ 2 2
6 февраля 2019 г. 03:25
Ай дую пиво эври дэй
Горожанин улыбок тебе дед макар
+ 6 0
5 февраля 2019 г. 18:14
Ол райт, Христофор Банифатьевич!!! (та часть выше и эта - реальный диалог из м/ф "Приключения капитана Врунгеля". Вспомнилось.)))
Шпаргалку Мутко сочинял?
Капитан очевидность Полиглот
+ 6 0
6 февраля 2019 г. 03:25
Люди, бывая в Европе вы можете вспомнить чтобы с вами хоть кто-то говорил по русски? Я имею ввиду кроме Турции?
Фабиан Капитан очевидность
+ 5 3
6 февраля 2019 г. 12:46
А причем тут русский язык? Английский - международный язык, который должны знать все.
соня Капитан очевидность
+ 0 0
6 февраля 2019 г. 10:11
ну в тех местах, где проходят какие-либо масштабные игры-да, это же гостеприимно
Из энергетиков Полиглот
+ 1 0
5 февраля 2019 г. 22:42
Нет. Некто, похожий на сенатора от Карачаево-Черкесии
  • Оставить комментарий
  • Войти