Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске бушует грипп. Эпидпорог превышен на 44 %
Новости старые пишут. Зачем данные писать за январь и 3 февраля?
В морозы гриппа не бывает. Ищут повод сенсацию написать.
А как же хваленая вакцинация????? Где проплаченные сторонники вакцинации с примерами чудесного иммунитета??? Что не угадали со штаммом в этом году? И в прошлом??? А может вообзще просто бабос отмываете за никчемный псевдопрепарат?
Сдохнете здесь, все сдохнете!.. Лично каждого убью!
Болеют хипстеры, которые в -25 ходили с голыми щиколотками... Из-за них и эпидемия. Самые социально активные потомучто...
Бодрый Вася
+ 1 1
6 февраля 2019 г. 14:25
грипп не от переохлаждения, а от вируса.
Кость Бодрый
+ 1 1
6 февраля 2019 г. 21:51
Вирус он у всех, а клеится к тем, у кого переохлаждение. Так что, одно другому не помеха
я к терапевту записался. ждать две недели надо.
Спрутс Бодрый
+ 2 0
6 февраля 2019 г. 13:02
Врача на дом или скорую, приедут, лежи, будто при смерти!! Должны забрать в больничку без очередей!!
Бодрый Спрутс
+ 0 1
6 февраля 2019 г. 14:04
было в больнице. реанимация. смеркалось. лежу. заходит пьяная медсестра с шприцем. я ей. тебе что? укол тебе поставить. я ей. ты же бухая. она мне. все нормально. я говорю. свет хоть включи. она мне. спокуха. поставила укол и свалила.
Ведь правда даже врачи в поликлинике деткой нам постоянно говорят, мол понятно что вы заболели, смотрин какая Погода, целых 0 градусов, отсюда и вирусы. Вот похолодает и вирусов не будет.
На примере этом видим что эпидемия гриппа пришлась на самые Морозы.
Пахом Мария
+ 2 1
6 февраля 2019 г. 12:00
Все правильно говорят. Сейчас ниже - 10 упадет и тогда увидите чего будет.
Педиатор Мария
+ 4 1
6 февраля 2019 г. 11:46
Как-то нелогично вы изъясняетесь. И не убедительно
а вот меня мучает вопрос: всегда говорили, вот блин морозов нет и грипп бушует, а тут какого он разбушевался в морозы??? может все таки бесшапковые бацилы догулялись и теперь зараза скочет на тех кто слаб иммунитетом..
Изя Цукерман я
+ 12 0
6 февраля 2019 г. 10:57
да нет связи с появлением гриппа и морозами, все это поверье и легенды санитарок. грипп - вирус. ему пофиг на температуру, он на войне. и в варежках )
... Изя Цукерман
+ 4 0
6 февраля 2019 г. 12:07
Я тоже так думаю, никакой связи с морозами нет и не было никогда
Тут прямая связь с купаниями в прорубях. Каждый год после крещения приходит всплеск ОРВИ, бронхолёгочных заболеваний и пневмоний. Надо запрещать купания в прорубях не подготовленных людей, а не расхваливать это как полезную традицию.
Педиатор Опыт
+ 6 0
6 февраля 2019 г. 14:01
Там в прорубь лезут кто попало, медсправок не предъявляют, можно не только орви подхватить, но и чего-то похуже.
Велодог крутой бульдог
+ 4 8
6 февраля 2019 г. 10:31
Скорую обычно в таких случаях вызываю. Пускай посмотрят, вдруг что-то серьезное.
Да и терапевта они потом вызывают сами на дом. Классный сервис.
Алана Велодог крутой бульдог
+ 5 2
6 февраля 2019 г. 10:38
Почем вызов Первой платной скорой?
Изя Цукерман Алана
+ 1 2
6 февраля 2019 г. 10:55
2300 осмотр, кажется. но там всё, кардио сделали, всё померяли, свежестью навоняли, сказали - Изя, всё. и уехали. к утру - как огурчик, або болеть сейчас дорого и некогда.
Да уж Изя Цукерман
+ 5 0
6 февраля 2019 г. 10:57
Кардио и обычная скорая сейчас делает.
Алана Да уж
+ 6 0
6 февраля 2019 г. 11:03
Более того - это у них обязательная процедура, всем делают, к кому приезжают. Ну, кроме покойников, к которым уже не успели.
Да уж Алана
+ 1 2
6 февраля 2019 г. 10:48
Неважно, нет ничего дороже здоровья. Раньше они и больничный первичный выписывали, интересно как сейчас ?
Алана Да уж
+ 2 2
6 февраля 2019 г. 10:54
Это вы у ихнего манагера спросите, у Бульдога. А я если припрет, лучше к вещей колдунье и знахарке схожу, реально помогает
Чтобы нормально отлечиться, надо сначала прийти к терапевту, а у него очередь на неделю вперёд. Пришёл во вторник, запись на понедельник. К моменту приёма или уже само пройдёт. И больничный, соответственно, уже бесполезен.
А потом делают удивлённые лица, чегой-то вы к врачу не обращались.
Да какая очередь на неделю вперёд что сочинять то, в каждой поликлинике в период эпидемии выделяется сотрудник для приёма экстренных больных в день обращения, он же и расписывает лечение, если нано направление на анализы выдаёт и записывает на последующий приём к терапевта. Никуда вы не обращались сами, хватит врать уже.
Педиатор ...
+ 1 4
6 февраля 2019 г. 13:42
Смешно читать глупости от дилетанта. Да, с острой болью вы вправе обратиться в тот же день в указанный вами кабинет. Но на это у вас уйдет как минимум несколько часов. А больному человеку, тем более в период эпидемии, по всем правилам сангигены категорически ЗАПРЕЩЕНО ходить в поликлиники и разносить заразу; рекомендуется вызов врача на дом. Но по опыту знаю, что не всегда приходят в тот же день, очень большая загруженность персонала. А если вы записываетесь через интернет или регистратуру, то да - реально срок ожидания до приема терапевта от недели до двух, узкие специалисты - до месяца.
... Педиатор
+ 2 0
6 февраля 2019 г. 16:15
Удивительно как я дилктант умудрился поликлинику лично посетить с гриппом в прошлом году и всё довольно быстро час приём, ещё час анализ крови пройти, я и не знал что мне туда оказывается нельщя, вот спасибо, просвет или, коллега
Больничный Ыть!
+ 10 4
6 февраля 2019 г. 11:37
В любой поликлинике есть доврачебный кабинет (да еще и не один). Да, в него очередь. Но приходишь, отсидишь часик-полтора и больничный дают спокойно. На третий день уже идешь к врачу по участку - записываю там же, в доврачебном.
Ларешник Больничный
+ 10 6
6 февраля 2019 г. 11:45
Полдня отсидишь - минимум! И там в коридоре - еще заразы нахватаешься. Участковые по вызовам тоже не приходят в первый день - много вызовов, не справляются. Короче богадельня эта бесплатная медицина!
... Ларешник
+ 6 2
6 февраля 2019 г. 12:03
Ну если из экстренных пациентов очередь да бывает и полдня. А чем ты лучше других? Но враньем заниматься что с огромной температурой неделю мурыжат тоже не надо!
Ларешник ...
+ 3 5
6 февраля 2019 г. 13:15
Покажи, конкретно, где я написал про "неделю мурыжат". А потом извинись за вранье и клевету.
... Ларешник
+ 0 0
6 февраля 2019 г. 16:11
Да я про тебя и не говорю. Вот тут товарищ ыть говорит неделю ждать надо. Фраза в общем контексте сказана, извини если на свой счёт принял.
Больничный Ларешник
+ 12 7
6 февраля 2019 г. 12:03
Отсидела час 20 минут. Заразы нахвататься уже не страшно - сама кого угодно заражу. Меня устраивает - это всяко разно лучше, чем 2300 за осмотр платной поликлиники. Богадельня не богадельня, а миллионы людей спасала и спасает бесплатная медицина.
Ларешник Больничный
+ 4 9
6 февраля 2019 г. 13:16
Ну, если вам 2300 дороже собственной жизни и здоровье - ваше право! Лечитесь дальше бесплатно.
Больничный Ларешник
+ 4 1
6 февраля 2019 г. 13:53
Так я и лечусь. Плачу только за лекарства. И вполне-вполне удовлетворена. И, повторюсь, чтобы Вы тут не тыкали этими 2300, которые Вы гордо отдаете на свое лечение, бесплатная медицина спасала и по-прежнему спасает миллионы людей. А вот что бесплатно делают Ларешники?....
Ларешник Больничный
+ 1 3
6 февраля 2019 г. 13:59
Вас зацепило? ))) Ну так я и говорю, лечитесь дальше. Тут каждому свое. И вас может тоже спасут. Хотя не факт. Последний вопрос игнорирую - вы переходите на личности и оскорбления, когда не хватает аргументов.
Добрый врач с клиники онлине Ыть!
+ 13 7
6 февраля 2019 г. 10:31
В платную клинику приходите, там примут в день обращения, и бюллютень тоже выдадут
Почему же тогда терапевт не выписывает больничный? При отсутствии больничного приходиться ходить на работу и переносить болезнь на ногах
Алана Тук-тук
+ 8 0
6 февраля 2019 г. 10:27
И приносить заразу в ваш рабочий коллектив! У нас на работе отстраняют от работы тех, кто болеет. Говорят - не дают больничный, идите к платному врачу
Что такое "Эпид.порог"?
Однако же Патриот
+ 0 0
6 февраля 2019 г. 16:00
Количество заболевших на 100 тыщ человек. Глянь в википедии. Потом и объявляют эпидемию.
Главнокомандующий
+ 11 0
6 февраля 2019 г. 10:03
А нас на работе маринуют, не дают болеть, даже с температурой сидим..(
В войсковой части работаю программистом...за 25 тысяч, но так как мне уже 77 лет, к добавка к пенсии пойдет
123 Главнокомандующий
+ 6 1
6 февраля 2019 г. 10:36
77 лет, программист в войсковой части, з/п 25 тыс. - почти что деанон, хотя в таком возрасте бояться уже нечего.
Главнокомандующий 123
+ 7 0
6 февраля 2019 г. 10:58
была пенсия тыщ 17 сидел бы дома. А так выживание. Не знаю как вам молодым с новым пенсионным возрастом жить наверное не легче будет
Алана Главнокомандующий
+ 3 1
6 февраля 2019 г. 11:01
А в нынешние времена до пенсии лучше не доживать
Анечка 123
+ 2 11
6 февраля 2019 г. 10:42
В таком возрасте надо с внуками сидеть или резервировать место на погосте и идти покупать скорбный наряд в ритуальный магазин
Главнокомандующий Анечка
+ 10 2
6 февраля 2019 г. 11:00
Внуки уже большие, им уже под 30 лет, скоро правнуки должны быть. А про завершение жизни торопится не стоит никому, вон Децл еще и не пожил нормально, а собирался инсценировать свой уход раньше времени....
Ларешник Главнокомандующий
+ 1 4
6 февраля 2019 г. 11:25
А кто такой децыл?
Анастасия Главнокомандующий
+ 8 3
6 февраля 2019 г. 10:13
Дедушка, вы на ЭВМ ЕС программите? Поди на каком фортране? А так-то да, у военных есть только две причины не ходить на работу - глобальный катаклизм и личная смерть. Работала, знаю.
Патриот Анастасия
+ 4 5
6 февраля 2019 г. 10:22
Чтобы не умереть Новосибирский учёный Жданов рекомендует пить "Ветом" порошок повышающий иммунитет, сделан в Новосибирске ещё во времена Союза! Проверен на практике, продаётся в ветеринарных аптеках г.Красноярска. Недорого и эффективно!
Педиатор Патриот
+ 4 0
6 февраля 2019 г. 11:55
Если проверен на практике и полезен, почему продается в аптеках для скота, а не в человеческих? Значит не прошел испытания, не лицензирован и не одобрен, а потому нелегален. А ты, мил человек, пропагандируешь незаконные вещества, привлекут тебя!
Главнокомандующий Анастасия
+ 14 1
6 февраля 2019 г. 10:20
Внученька, у нас оснащение хорошое, как и армии всей, спасибо министру обороны. То-что старый не проблема, занимаюсь спортом, бодрость и не только лучше чем у молодых. Но пенсия махонькая всего 9500, прожить на нее сложно... Вот и работаю, спасибо что не выгоняют
Куколка Главнокомандующий
+ 1 0
6 февраля 2019 г. 13:26
Чтоб у военных такая пенсия маленькая... не верю.
Волгавод Куколка
+ 1 0
6 февраля 2019 г. 13:56
Так он может хомутом на складе всю службу просидел. Ну, прапором, тоесть. Или на кухне в офицерской столовке халдеем трудился.
злостный алиметчик Главнокомандующий
+ 4 4
6 февраля 2019 г. 10:22
на детей в суд подай на алименты
Главнокомандующий злостный алиметчик
+ 7 1
6 февраля 2019 г. 10:55
Они помогают, но и у них зп не ахти...Государство у нас такое
злостный алиметчик Главнокомандующий
+ 1 3
6 февраля 2019 г. 11:50
сколько помогают? а так по суду установят 0.5 прожиточного миниму с каждого а это с двоих почти 10 000 руб. ежимесячно
Чо там о прививках писали?
Хватит это терпеть!
Бывалый жЫрИк
+ 13 0
6 февраля 2019 г. 10:21
у моего знакомого жена умерла. заболела грипом, осложнения на сердце. 32 года, никогда на здоровье не жаловалась
sibiraicka Бывалый
+ 3 0
6 февраля 2019 г. 15:48
Родственник от пневмонии умер на днях. Грипп перенес дома на ногах потом темп не проходила , вызвали скорую когда жена увидела что совсем дышать не может и ногти стали синеть.Сан авиацией доставили в Красноярск он там пролежал недели полторы и умер. Когда жена звонила в больницу то врачам даже по тел не когда было ответить, больных полно даже в коридорах лежат.
Естественный отбор Бывалый
+ 0 3
6 февраля 2019 г. 15:37
дефективная особь была, потому что. размножиться не успела, надеюсь?
Мария Бывалый
+ 4 16
6 февраля 2019 г. 11:31
Надо прививаться каждый год от гриппа, либо делать прививку Пневмо23 (на 5 лет минимум иммунитет даёт)- она от гриппа не защищает, а защищает от осложнений, того же эндокардита который даёт осложнение на сердце после орви. В аптеке всегда продаётся Тамифлю (на путать с терафлю)- единственный препарат от гриппа, на ноги ставит за сутки. Когда лечатся сами народными средствами дома, неделями ничего не принимая, а ещё на ногах с ребёнком на руках- тогда и появляются осложнения гриппа. Что тут скажешь...жаль что ваш друг на позаботился о здоровье своей семьи. Бедная женщина, муж на работе, она с ребёнком одна весь дома- присесть невозможно, на себя забиваешь. Вот и результат.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бывалый Мария
+ 7 1
6 февраля 2019 г. 12:08
не угадали. в четверг поднялась температура, в пятницу вызвали скорую. увезли в больницу. в ночь с суботы на воскресенье скончалась
Эх Бывалый
+ 1 0
7 февраля 2019 г. 22:44
Ключевая фраза -в ночь с субботы на воскресенье. К сожалению, знаю, что в выходные в больницах нет должного внимания к пациентам со стороны врачей. Тем более ночью в выходные.
Ларешник Мария
+ 15 6
6 февраля 2019 г. 11:42
"на правах рекламы" не забыли указать?
Мария Ларешник
+ 1 0
6 февраля 2019 г. 14:36
А вы что предлагаете? Чем лесить грипп? Мёдом и шиповником? Расскажите нам секрет успеха гриппа без рекламы препаратов. Вот благодаря таким как вы люди и погибают, начитавшись о вреде лекарств и что иммунитет сам справится и ему не нужно помогать.
... Ларешник
+ 5 4
6 февраля 2019 г. 11:56
Вовсе нет кстати! Ничего не могу сказать про прививку а тамифлю( осельтамивир) это специфический препарат который подавляет именно репликацию вируса! Из всех противовирусных что сейчас предлагают в аптеках по факту единственно надежное! Хотя насчёт за сутки на ноги ставит- сильно сказано! Лечение должно быть комплексным, поэтому при появлении симптомов тяжёлого гриппа не стесняйтест обращаться к врачам, им за это вообще то зарплату платят!
Куколка ...
+ 6 3
6 февраля 2019 г. 13:25
Про Тамифлю поддерживаю. Не медик, но находилась в медицинском кругу общения, говорят что это едва ли не единственный препарат, который помогает.
Ларешник2 ...
+ 1 3
6 февраля 2019 г. 12:09
есть еще второй препарат с клиническими исследованиями - ингавигин. это не аналог, но вариант подешевле.
Педиатор Ларешник2
+ 4 0
6 февраля 2019 г. 13:13
Может ингавирин? Вы бы без медицинского образованию тут такие советы лучше не давайте. И препарат этот в подметки не годится Тамифлю (R)
  • Оставить комментарий
  • Войти