Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителям частных домов Красноярска бесплатно выдадут по 15 мешков бездымного топлива
Э нееее, так дело не пойдет, мешки халявные потом пусть жгут, после, во время все по настоящему, как в жизни.
На удачный закиньте пару машин брикетов. Котельные там шибко дымят, весь Академгородок закоптили, нищеброды
На ТЭЦ уже завезли??
Пусть котельные и ТЭЦ на этот уголь для начала переведут.
Я житель Красноярска, мне на дачу этот уголь бесплатный надо, как заявку оставить и где?
Уверен частники начнут этот бесплатный уголь на аукционе Красноярска перепродавать.
Я б еще на жену оформил и на соседей. Как этого угля халявного побольше замутить?
админы, а мои коменты для чего удаляете?
А в Ленинском районе частного сектора вообще нет!
Василиска Эоловна Алексей
+ 3 1
7 февраля 2019 г. 22:54
Точно, там одни коммуны.
А КрАЗ на время Универсиады приостановит работу?
Иван Н.И.К.И.
+ 1 0
8 февраля 2019 г. 09:50
Ещё запретят эксплуатацию частного автотранспорта. Нет пробок и воздух чистый!
Иван Н.И.К.И.
+ 3 0
8 февраля 2019 г. 08:27
Конечно приостановят
орион Н.И.К.И.
+ 10 1
7 февраля 2019 г. 22:46
Фильтры для очистки хваленые свои включит уж на 10 дней
Как будто эта акция направлена на выздоровление экологии Красноярска. Показуха.
Пипа Суринамская
+ 36 6
7 февраля 2019 г. 21:45
Из принципа буду топить во время Распилиады исключительно покрышками! :)
Евгений Пипа Суринамская
+ 1 5
8 февраля 2019 г. 06:20
Тебе убедительно объяснят, куда теть твои принципы
Пипа Суринамская Евгений
+ 2 1
8 февраля 2019 г. 19:51
Ай баюс баюс!
Василиска Эоловна Пипа Суринамская
+ 14 0
7 февраля 2019 г. 22:06
Дымоход побереги.
Грифонокод23
+ 7 0
7 февраля 2019 г. 21:17
Везите с удовольствием возьму . Красноярск Октябрьский район Овинка улица Сосновая дом 4
Василиска Эоловна
+ 7 0
7 февраля 2019 г. 20:07
Да, что-то вспомнился фильм "Не может быть!", где мамулечка-киса-чижик Куравлёву втирает, что "девочка вам ничего не будет стоить" и "мальчик вам ничего не будет стоить".
дрозофил Василиска Эоловна
+ 2 6
7 февраля 2019 г. 20:08
Не Куравлёву, а Володьке Завитушкину )
Василиска Эоловна дрозофил
+ 4 0
7 февраля 2019 г. 21:16
Да,да, Теличкина Володьке Завитушкину.:)
Василиска Эоловна
+ 20 2
7 февраля 2019 г. 20:04
Бойтесь данайцев, дары приносящих. Сейчас уголь типа бесплатно и сами привезут в мешках с бантиками цветов ун-ды, а потом, как с подсветкой домов в центре, впендюрят в какой-нибудь счёт, от которого не отвертишься. Скажут, везите уголь обратно, тогда мы вам деньги вернём.
О! В честь Спартакиады показуха! Чтоб не ужаснулись гости и организаторы воздуху, которым мы дышим! И не испортили им своё здоровье драгоценное! Тошнит уже от этого маразма!
Зеро Андрей
+ 0 6
8 февраля 2019 г. 12:00
Ситуацию экологическую менять нужно, вот и начали такую работу с населением, потому что иначе никак. Может хотя бы на своем примере поймут, что не нужно всякой фигней топить и ситуация хоть как-то станет получше.
Бесплатно балконы делают , уголь бесплатно развозят , неужели коммунизм наступил в отдельно взятых районах.
ДИС Н.И.К.И.
+ 1 0
8 февраля 2019 г. 11:58
Да где вы все увидели, что будут бесплатно раздавать?!! Написано же: РАЗВОЗИТЬ!
Волшебник Н.И.К.И.
+ 23 0
7 февраля 2019 г. 19:59
Универсиада закончится и халява кончится! Это сейчас "пыль в глаза" готовятся пускать, даже кучу полиции с других регионов нагнали, чтобы охраняли!
Да я не думаю что этим обманом с чистым городом забьют Мике баки. Будь я студентом спортсменом с другой страны, давно бы поинтересовался в интернете, куда предстоит ехать. Что из себя представляет Красноярск. А информация о том, какое место занимает наш город в рейтинге самых грязных городов - пока ещё не секретная.
избиратель дрозофил
+ 8 0
7 февраля 2019 г. 22:29
Пусть зайдут в комментарии ньюслаба и почитают их))
Я не думаю, что студенты из других стран на русском бОтают ) так что не почитают )
араз дрозофил
+ 4 0
8 февраля 2019 г. 07:37
Ну, смысл и гукхль-переводчик передасть может. Хотя "забить Мике баки" он точно не потянет:)
Правда-матка
+ 30 1
7 февраля 2019 г. 19:31
Веселая логика. Аккурат в это же время КрАЗ на реконстоукцию закроют, в городе (вероятно), будет чисто. Потом спортсмены уедут, завод начнет коптить вновь и во всех бедах обвинят владельцев частных домов... Прекрасно! Главными козлами отпущения будут пенсионеры с угольнымт печками... А городские котельные бездымным топливом (газом) обеспечить власть не в силах?
444 Правда-матка
+ 5 1
7 февраля 2019 г. 19:45
углем с высоким КПД сгорания будут ТЭЦ жечь.
Однако же 444
+ 1 1
8 февраля 2019 г. 09:20
А уменьшить поддув в котлы-не пробовали? Или поменьше сыпать..
не берите, они приучают вас, чтоб потом за дорого продавать
В каждой бочке конь2
+ 2 0
8 февраля 2019 г. 09:22
Подсадят специально как на наркоту :-)
Пусть берут - с доплатой.
А почему нельзя на постоянку на них всех перевести, плюс обязать ТЭЦ ими пользоваться, чтобы решить экологическую проблему
SibDim Первый
+ 0 4
8 февраля 2019 г. 22:22
ТЭЦ вносит очень небольшой вклад в общее загрязнение атмосферы города. Там стоят эффективные системы очистки дымовых газов и выбрасывают они газы на большой высоте.
А вот частных домах и очистки нет никакой и валится нам все прямо на головы.
Роман Первый
+ 5 3
8 февраля 2019 г. 07:23
Для электростанции (ТЭЦ) невозможно просто так взять и перейти на другой уголь. Электростанция проектируется под определенный уголь.
Частный житель
+ 29 6
7 февраля 2019 г. 19:04
Топлю котел пеллетами, отработкой, покрышками.
Нафига мне этот шляпный уголь в брикетах?
Но отказываться не буду, возьму, в сарайку положу на черный день.
Евгений Частный житель
+ 6 6
8 февраля 2019 г. 06:14
Куда ты денешься. Увидят дым, приедут, убедят
Тем кто в СНТ зимой живёт тоже будут развозить? Сейчас таких в черте города не меньше, чем в частном секторе. И дымят не меньше. Причём, в окрестностях СФУ и других универсиадских объектов.
че с краза санкции сняли и там отказались снижать производство, так пришлось взяться за частные дома
Василь Михайлович
+ 34 2
7 февраля 2019 г. 18:51
Мда, опять эта показуха. Они действительно думают что это решит вопрос экологической обстановки?
монитор Василь Михайлович
+ 0 6
8 февраля 2019 г. 11:41
думаю в определенных местах это решит, суворовский например, октябрьский возле моста, там от печек вообще вонь стоит. Начинать же надо с малого
Однако же Василь Михайлович
+ 15 1
8 февраля 2019 г. 09:17
Вот долбишь долбишь упертым-а откуда вонь летом? нет, все равно-частный сектор виноват)))
ДИС Однако же
+ 3 0
8 февраля 2019 г. 11:55
А кто ж еще, раз его виноватым назначили?
Городской селянин Василь Михайлович
+ 47 1
7 февраля 2019 г. 19:12
да им пофиг ваша экология,им на время пилиады надо дымок убрать и не более.
Сарынь на кичку
+ 42 6
7 февраля 2019 г. 18:46
Ну что я говорил! Рекламная акция в честь распилиады начинается!
новостной парень Сарынь на кичку
+ 0 7
8 февраля 2019 г. 11:40
Да хоть и так, и что дальше? От ваших печек вонь стоит ужасная, дышать вообще невозможно. Да и тем более сказали же, что если все будет окей, то и дальше будете этими брекедами топить
Андрей новостной парень
+ 2 0
8 февраля 2019 г. 13:14
Бесплатными?
Хряп Сарынь на кичку
+ 16 2
7 февраля 2019 г. 19:15
Точно подметил!
КотэНадзор
+ 18 4
7 февраля 2019 г. 18:46
а вообще хрень.. мешок брикетов закинул, мешок золы выгреб (
Анна КотэНадзор
+ 6 11
8 февраля 2019 г. 08:34
Ерунду пишете. Брикеты пробовала в мангале для шашлов, золы почти не осталось совсем. У нас частный дом, дадут брикеты - попробуем обязательно.
люлю Анна
+ 20 2
8 февраля 2019 г. 08:58
Ну вы даете, суровые сибирские дамы, шашлык на угольных брикетах.
SibDim люлю
+ 0 1
8 февраля 2019 г. 22:18
Это не угольные брикеты.
Ха ха. Откажитесь жители
Скорее всего пригрозят чем-нибудь, например расстрелом. Не посмеют отказаться. Никто.
Однако же дрозофил
+ 4 1
8 февраля 2019 г. 09:16
Скорее всего рейд пожарных контролеров вынудит многих согласиться с брикетами. В каждом доме пожарные найдут к чему прикопаться. Личный опыт общения. Он мне-неправильная кладка у перекрытия. Я ему-мой отец печник со стажем, и не вам давать советы, как выложить печь. Прикопался к притопочному листу-размер не соответствует нормам.
ДИС Однако же
+ 2 0
8 февраля 2019 г. 11:53
На то они и пожнадзор, чтоб надзирать, но если торговую точку они могут закрыть на длительный срок, то что они могут сделать с частным домовладением? Выселить жильцов? И куда? По своим домам что ли разобрать? То то в стране ни дня не обходится без новостей о пожарах с жертвами.
Андрей Однако же
+ 4 1
8 февраля 2019 г. 09:32
Интересно как вы представляете что бы я спокойно для проверки пустил в СВОЙ дом и на СВОЙ участок каких то пожарных контролеров. Это что же за спецназ такой? У нас полиция в дома и квартиры не может заходить без судебного решения либо без достаточных оснований полагать что у меня преступник скрывается но второе на тоненькогою А тут я каких то пожарных запущу.
крск Андрей
+ 0 6
8 февраля 2019 г. 11:38
Ну народ)) Конечно, пусть я сгорю в своем доме, но пожарников пускать не буду, нееет. Откуда вы такие глупенькие-то вылезли, господа?) В чем проблема того, чтобы отапливать свой дом этим топливом?
Андрей крск
+ 6 0
8 февраля 2019 г. 13:12
Да я в свой дом пожарников пускать не буду. Потому что задача сейчас любой службы не обеспечить мою безопасность (поверь я ее лучше их в своем доме реализовал). а срубить под любым предлогом денег в бюджет либо в свой карман. просто тошно уже от этой показухи.
Однако же Андрей
+ 1 1
8 февраля 2019 г. 10:10
Это было до раздрая. И мы подчинялись человеку в форме. Мы уважали власть, так как боялись её)))
Андрей Однако же
+ 8 1
8 февраля 2019 г. 10:29
В то время и я уважал власть. А теперь они сделали все. что бы мы потеряли уважение к людям в форме а тем более к вороватым чиновникам. причем чиновник и вороватый стало синонимом
Всё правильно сказал. Коротко и ясно.
Где купить бездымный уголь
+ 15 2
7 февраля 2019 г. 18:44
Добавим, по данным сайта ООО «Красноярский гортоп», стоимость одного мешка бездымного брикета весом 20 кг составляет 120 рублей, а, например, Балахтинский уголь того же объема в мешках обойдется красноярцу в 75 рублей.
Тонна угля Балахты стоит 2200 то есть 2,2 рубля кило и 44 рубля 20 килограмм
КотэНадзор Гон
+ 8 0
7 февраля 2019 г. 18:45
фасованный в мешках стоит дороже..
Оо0 КотэНадзор
+ 18 5
7 февраля 2019 г. 19:14
а какой то дурак еще мешками покупает? мне ночлежку отопить надо 4-5 тонн минимум и какие мешки
Владимир
+ 32 19
7 февраля 2019 г. 18:29
ГЭС -200-400 рабочих, оборудование времён строительства. Выполняется только плановый ремонт. Себестоимость электроэнергии на ГЭС менее 1коп/кВт*час. Если даже продавать её по цене 1,02-1,06р/кВт*ч, как в Иркутской области, то выгоднее будет топить дровами и обогревать электропечами (если нет газа).
1 Владимир
+ 8 6
7 февраля 2019 г. 19:23
н могу уловить связь дров и ГЭС...
Владимир 1
+ 9 13
7 февраля 2019 г. 21:13
Электроэнергия с ГЭС очень дешёвая, если её не перепродают, не накручивают посредники...и её будет достаточно для отопления до t<10°C. Это самый чистый способ. В некоторых регионах постановлением губернатора снижают стоимость эл.энергии для отдельных категорий населения.
Дрова и бездымный уголь это почти одно и тоже.
SibDim Владимир
+ 0 0
9 февраля 2019 г. 08:52
Дрова дают такой же выброс вредных веществ, как и бурый уголь. То, что дрова являются экологически чистым топливом -миф. Подтверждено замерами и обсуждению не подлежит.
Гон Владимир
+ 47 5
7 февраля 2019 г. 18:40
Дай вам дешевый свет то уголь кто покупать станет... а его тут целый бассеён
Владимир Гон
+ 5 14
7 февраля 2019 г. 19:02
Написал одно из возможных решений проблемы загрязнения. Брикеты - переработанная древесина + дешёвая эл.энергия.
Гон Владимир
+ 35 0
7 февраля 2019 г. 21:36
Ни кто вам не даст дешевое электричество. У нас от Канска до Ачинска угольный бассеёёён ... Всем чихать на проблемы загрязнений и без вас мы это знаем все
Всё для того, чтобы иностранные гости универсиады не узнали чем мы дышим каждый день на самом деле.
Кразу угля дадут бездымного, вы не в курсе?
Там в отпуске все будут не волнуйтесь
Игорь Я
+ 32 1
7 февраля 2019 г. 19:02
В Пекине в свое время перед Олимпиадой тупо запретили топить печки в черте города.
Показушники
Ред Володя
+ 0 8
8 февраля 2019 г. 11:32
Не показушники, а решили хотя бы на время перевести частный сектор на такой уголь, чтобы снизить выбросы. А там гляди люди потом и сами переходить начнут.
общественный Володя
+ 1 7
8 февраля 2019 г. 11:31
только это слово говорить научился или как? Почему если у нас делают для народа, то вы сразу же говорите, что это показуха, а если не сделали, то своровали. Народ русский такой странный...
Из зала общественный
+ 9 0
8 февраля 2019 г. 11:49
Правда такой идиот? Козе понятно, для чего это делается. Сколько лет в этом смраде живём, всем чинушам плевать, а тут вай, случайно на универсиаду эксперимент пришелся. Бесплатно!!! Без инструкций соответствующих не обойдется. Когда и как топить. Это забота о людях?
ДИС общественный
+ 4 0
8 февраля 2019 г. 11:47
Стоп! В статье написано, что обеспечат бесплатную доставку, но НИЧЕГО не сказано о стоимости самого топлива. Как известно, бесплатный сыр бывает только в одном месте. Так что вы, любезный, не горячитесь про "странность русского народа".
Пр Володя
+ 37 1
7 февраля 2019 г. 20:00
Рекламный ход, чтобы впарить на универсиаду всем. Частники как топили дешевым углем так и будут им чадить и ничего не поменяется.
Равиль Пр
+ 16 5
7 февраля 2019 г. 21:55
Каким вы образом определяете стоимость угля? Для кого то и самый дешёвый уголь является дорогим.
Пиксель Володя
+ 95 1
7 февраля 2019 г. 19:07
Это на время Универсиады расщедрились? Чтобы частный сектор не дымил?
луч Пиксель
+ 1 14
8 февраля 2019 г. 11:32
это просто эксперимент, а если он нормально пройдет, то и дальше будете этим топить дома свои
Показать комментарий Скрыть комментарий
... Пиксель
+ 28 1
7 февраля 2019 г. 20:57
И видимо пригрозят, кто дымить будет тем бо бо сделают.
Пусть помучаются. Он не горит нормально, спекается.
Капитан очевидность хз
+ 22 6
7 февраля 2019 г. 22:06
Печки прожгут себе, наплачутся
  • Оставить комментарий
  • Войти