Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителям частных домов Красноярска бесплатно выдадут по 15 мешков бездымного топлива
Золу куда девать в большем количестве? За ворота? Или это уже к вывозу тко относится с конским ценником и выбором из одного оператора?
Агроном Тор
+ 0 0
19 февраля 2019 г. 07:20
Зола хорошее удобрение.
А сколько уголь этот стоит? Может продать эти мешки и водки хорошей купить, под хорошую закуску.
Блинчик макаешь в икорочку и откусываешь После опрокинутой рюмочки водочки. Да, кстати, водочка должна быть охлажденной, Она не должна течь, она должна тянуться. Наливаешь её в рюмочку, а на стенках конденсат, Вот это будет вкусно, вот это факт! Но это не самое главное правило, Главное – не пить одному, это неправильно!!!!!
Писал комментарий, админ по ходу удалил. Уважаемые Красноярцы, не ведитесь на показуху. Можете уголь после Универсиады сжечь. А так скажут, что чёрное небо только из за частного сектора. Раньше вся Николаевка и Покровка коптилка и не чего. А сейчас якобы частный сектор виноват. Уголь ваш не пропадет, его можно и после Универсиады сжечь. Тем более все заводы заработают в полную силу! Проверим доводы и лживые замеры!!!!!!
Думающий Андрей
+ 0 0
19 февраля 2019 г. 07:21
Все верно. Я например спецом в Универсиаду топить вонючим буду, что бы гости и приезжие журналисты знали правду, что нас травят выбросами и черным небом.
Ты прав. Молодец! Правильно мыслишь.
КРАЗ остановят. А интересно КрасТЭЦ сколько будет съедать мешков в сутки?
Потемкинская деревня
В ст.19 Конституции указано: Государство гарантирует равенство прав ... человека и гражданина независимо от ... места жительства.
А жители районов Красноярска которым не выдают (Кир, Лен, Сов) в сторонке "курят бамбук".
Барыга Барик
+ 0 0
10 февраля 2019 г. 01:18
Права к халяве отношения не имеют.
Погугли что такое права
да.да а потом как с фонариками на пр.мира оплата за эти мешки появиться в квитанциях жкч!
Наталья Хреново
+ 0 0
9 февраля 2019 г. 17:25
Не появится. Жители частного сектора не получают никаких квитанций по жкх. Только за свет и воду напрямую от ресурсоснабжающих организаций.
Всем привет! Если кому-нибудь такой уголь не подходит или не нужен, куплю по 50 рублей мешок
Анна Фоминкина Василий
+ 2 0
9 февраля 2019 г. 21:46
Куплю по 55 рублей и сама заберу.
Барыга Анна Фоминкина
+ 0 0
10 февраля 2019 г. 01:17
На аукционе красноярска этот уголек весь бесплатный продается недорого
Детупат Барыга
+ 0 0
11 февраля 2019 г. 10:17
"К сожалению, по запросу «сибирский брикет» ничего не найдено"
"К сожалению, по запросу «угольный брикет» ничего не найдено"
Дайте правильную ссылку на лот?
Почему такое счастье.в виде 15 мешков бесплатного угля.привалило только красноярцам! А как быть минусинцам,задыхающимся от некачественного угля?Может быть универсиаду нужно было проводить и в других городах!
Сторож Владимир
+ 2 0
9 февраля 2019 г. 03:57
Как будут в других проводить, так и уголь в других раздадут. Не паникуй
Сплошная показуха. Даже не скрывают. Живу в частном секторе, но далеко от обьектов Универсиады. Думаю ничего не переподет. Почему думают о том какой же о нас снимут фильм? Но никто не думает реально о красноярцах. О наших проблемах, о нашем здоровье. Пусть дадут нам достойное жилье и мы не будем топить. Предвижу вопрос типа все сами и вы сами. Бюджетники и я и муж, один ребенок. Оба с высшим образованием, я работаю звместителем заведующего в образовательной организации 20 т.р. по вечерам работаю репетитором еще 10 т.р. Мне кажется не мне а государству нужно задавать вопрос почему я живу в частном доме на 30 кв.м. без достойной оплаты труда.
Сами знаете Татьяна
+ 3 1
8 февраля 2019 г. 20:00
20 это нормально. Люди за 8 работают.
Раз у вас высшее образование, то давно бы заявление на уголь написали. В администрацию местную. Прошу выделить уголь, так как имеет котел и печку на угле.
Те кто в многоэтажках живут вам завидуют. Так как там всех соседей слышно. Пукнет сосед а вы это слышите, сикать пойдет, ты слышите, даму свою начинает ублажать, вы все интимные подробности слышите. Вам это надо.
людмила александровнв
+ 1 1
8 февраля 2019 г. 15:21
привет какого числа привезут бесплатно уголь на ул строительная д20/1 пос ТОРГАШИНО рядом ЦЕМЗАВОД район свердловский хочу протапить и посмотреть хороший уголь или как очень прошу сообщите какого числа привезут чтоб я забрала
Углевоз людмила александровнв
+ 2 0
8 февраля 2019 г. 19:57
Завезем в течении недели, ждите! Уголь очень хороший. Все спрашивают когда еще завезем.
Деревенский Углевоз
+ 0 0
10 февраля 2019 г. 01:16
Почем в деревню у вас можно купить с доставкой?
Вонючий город
+ 2 1
8 февраля 2019 г. 14:36
И что за дебил придумал эту затею? У этого угля зольность под 100% , замучаются печки чистить по 5 раз в день.
Детупат Вонючий город
+ 0 1
11 февраля 2019 г. 10:06
Судя по данным с Гортопа - зольность <18%. Хуже, чем у балахтинского. Зато не дымит. Стоит попробовать.
SibDim Вонючий город
+ 0 0
8 февраля 2019 г. 22:05
Зольность 8% на рабочую массу.
Спаситель нации
+ 4 0
8 февраля 2019 г. 14:00
Ну так то прикольно, приедут на универсиаду телевизионщики со всего мира, поднимут в воздух свои квадрокоптеры с камерами, что бы снять репортаж о Красноярске, а с неба Красноярска то и не видно. И во всем мире увидят, что в этом городе биологический организм в принципе жить не может.
Сами знаете Спаситель нации
+ 0 0
8 февраля 2019 г. 20:02
Не поднимут, на это разрешение надо.
У нас все лето по утрам нечем было дышать. Ну вот не верю я, что это в частном секторе в жару всю ночь печки топят.
Сами знаете Галина
+ 0 0
8 февраля 2019 г. 20:02
Старики, мерзнут. Старость не радость.
Подскажите, кто владеет информацией , а на кировский район это распространяется?
Сами знаете Василий
+ 1 0
8 февраля 2019 г. 20:03
Да, если у вас частный дом. Будьте дома, уголь привезут.
Народ все принимает с критикой и злобой потому что довели эти государственники уже!! все понимают, что нас ДУРЯТ! Везде Дурят! Идиотов из нас делают!
Детупат Ольга
+ 0 4
8 февраля 2019 г. 10:46
Ольга, а чтобы Вас не дурили, попробуйте обзавестись СОБСТВЕННЫМ мнением... Не основанным на телевизоре или интернетах, а именно собственным, базирующемся на наблюдениях и взвешенном анализе информации. Это по-началу трудно, и некоторые даже считают, что больно и неприятно, но потом привыкаешь и начинаешь получать удовольствие.
Меня вот лично никто не "довел" и не "дурит" и мне с осознанием этого несложного факта намного легче жить... ;)
Вася Ольга
+ 3 3
8 февраля 2019 г. 10:42
Зечем что-то делать, если вы уже идиоты? Каждый второй из отписавшихся это подтверждает.
Однако же Вася
+ 1 0
8 февраля 2019 г. 11:20
Вася-а ты из первых или из вторых?
Сбежавший из человейника
+ 5 3
8 февраля 2019 г. 10:23
Простая математика:
Бездымное топливо - 120 руб. за мешок 20 кг
Уголь балахтинский - 70 руб. за мешок 20 кг
Уголь балахтинский россыпью 46 руб за 20 кг
По характеристикам теплоотдачи разница между Балахтой и бездымным топливом незначительная. Но ценник заоблачный, зольность в несколько раз выше угля.
Плюс один - меньше дыма.
Минусы - чаще чистить котел, стоимость в 2 раза выше.
Игорь Сбежавший из человейника
+ 0 0
19 февраля 2019 г. 05:24
ВООО вот это правильно сказал.тестирую сейчас.походу просто перед универсиадой паказуха .Привезли мне несколько мешков,зольность повышеная,теплоотдача ничем не лучше и не хуже.Плюс только в отсутствии дыма и всеголиш.А огромный минус чаще кател чистить придется.Это пресованная угольная пыль,которая никаму нинравится на сколько я знаю кто отапливается углем,из-за повышеной зольности. Еще и цена в 2 раза дороже обычного угля.НЕ покупать не собираюсь,но если на халяву привезут не откажусь.Все сожгу.:)
SibDim Сбежавший из человейника
+ 0 1
8 февраля 2019 г. 22:10
Зольность 8%.
Теплота сгорания выше на 30%.
КПД печи выше на 30%.
Эти показатели вполне компенсируют разницу в стоимости.
И очень приятным бонусом является снижение выбросов вредных веществ в десятки раз.
Истину глаголю! Сбежавший из человейника
+ 2 2
8 февраля 2019 г. 11:37
Вчера сказали в новостях чиновники что рассматривают вариант субсидирования покупки такого топлива для населения
Стоит автомат на семечке балахтинской, ни запаха ни дыма!
SibDim Дочка Джи
+ 0 0
8 февраля 2019 г. 22:11
Верно. Но автомат не каждый может себе позволить.
От нашего государства..БЕСПЛАТНО?? Вы о чем??
Детупат Ольга
+ 3 9
8 февраля 2019 г. 09:27
Не от государства, а от СУЭКа. Бесплатно. И с доставкой на дом. В порядке эксперимента по улучшению экологии города.
Смех да и только!! Чин какой то заводик по ходу открыл по производству!! Бесплатно раздают, по всем новостям показали. Реклама-двигатель
Не понимаю я вас, люди, которые пишут тут негатив один... чОрное небо вам плохо, бесплатный уголь дают - плохо. А чего хорошо-то? Что вам надо, чтобы вы были счастливы в городе, в котором живете?!
Ну пусть даже показуха перед универсиадой, пусть. Ну дали вам бесплатно топливо, дык поучаствуйте в эксперименте! Пусть экологи свои замеры сделают, вам же это ничего не стоит! Вам сервис, бесплатно и с доставкой на дом. Волонтеры даже разгрузят и в котлы положат!
А вы все ноете и ноете. (Хоят более, чем уверен, что никто из нытиков ни разу в печку уголь не загружал по причине своей диванноэкспертности в данной области и проживания в многоквартирном доме со всем удобствами).
Ну допустим эта показуха даст положительный результат, к чему это приведет? Думаете закроют бородинский разрез?! Не смешите мои тапки, никто его не закроет! Кто захочет так и будет продолжать топить покрышками и прочим г..ном назло соседям, курить и жрать водку непомерно назло минздраву.
А кому понравится этот уголь, те задумаются и возможно будут даже его покупать, пусть он и слегка дороже. А может администрация будет субсидировать производителя этого угля (субсидии разные бывают, не только деньгами из бюджета).
Ну и кому от этого хуже будет, эксперты?!
Да, дело не в угле платно/бесплатном! А дело в том, что фоку вообще не в частных домах-ТО!!!! Дорогой Депутат! Дело в заводах! Вот и всё!
SibDim Фея .
+ 0 1
8 февраля 2019 г. 22:13
Вы очень сильно заблуждаетесь. Помониторьте исследования. Около 30% в общее загрязнение атмосферы города вносит именно частный сектор.
Андрей SibDim
+ 2 0
9 февраля 2019 г. 01:30
а в июле в тридцатиградусную жару тоже частный сектор печки углем топит?
Детупат Андрей
+ 1 1
11 февраля 2019 г. 10:03
А в июле у нас традиционно горят леса. :( Другой запах стоит.
SibDim Андрей
+ 1 1
9 февраля 2019 г. 08:56
В городе общее загрязнение атмосферы имеет сезонный тренд и летом концентрации вредных веществ заметно снижаются. Что имеет хорошую корреляцию с отопительным сезоном.
Анна Детупат
+ 5 9
8 февраля 2019 г. 08:39
Согласна и поддерживаю. Просто тут другие люди не собираются, к сожалению.
Дело благое и нужное, кабы не было в реальности показухой на период Универсиады.
Элвин Дима
+ 2 4
8 февраля 2019 г. 11:42
Как все любят слово "показуха"... Все действия под него гребут. Людям много угля предоставят бесплатно, чтобы попробовали, сравнили его с обычным и в будущем может быть сами на него перешли. Так и должна выстраиваться работа. :)
Жаль что у меня печки нет... я бы тоже в чести распилиады со 2 по12 марта протопил бы покрышкам от души😂
"После завершения эксперимента будет принято решение о целесообразности использования бездымного топлива для отопления частного сектора в масштабах города." Тоже бесплатно?
Крикет *
+ 0 0
8 февраля 2019 г. 11:38
Бесплатно только сыр в мышеловке, сектор частный и отапливаться должен самостоятельно. Скорее всего будут вести работу с людьми и сделают его подешевле.
  • Оставить комментарий
  • Войти