Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске изобрели и успешно испытали аппарат для быстрого заживления ран
Одноклассник с Афгана пришел в 1980 году рассказывал что у мятежников есть аптечки с перевязочным материалом типа салфеток которые так заживляют раны что наши военные врачи желали такие же заиметь. Позже такие стали в Афган поступать но это было позже.
Капитан очевидность
+ 2 0
9 февраля 2019 г. 00:30
Неужели официально йодосодержащую контрастную жидкость будут применят для заживления?
А у нас в больничке знакомые хирурги вынимают резинку из раны в пузе и туда шприцуют контрастки и за три дня все заживает.
Профессор
+ 8 0
8 февраля 2019 г. 15:48
Объявить маловато будет. Нам по телеку тоже объявляют много чего. В рынок вывести вот проблема. Что бы кто нибудь покупал и производил. А так то любой может что нибудь объявить. Изобретений много - на поверку оказываются какие то левые
Для приготовления лекарственного сырья используют все части подорожника. Целительными считаются листья, стебли и даже цветы.
можно избежать ежедневных перевязок. но надо будет ездить и аппаратом воспользоваться )
Изобрели?! Ну-ну... ТерминVacuum-assisted closure (VAC® therapy) предложен специалистами компании Kinetic Concepts, Inc. (KCI, США, Сан-Антонио), которые являются первопроходцами в разработке профессионального оборудования для вакуумной терапии ран. Сотрудниками компании были организованы и выполнены основные многоцентровые клинические исследования по лечению различного типа ран, на которых основываются современные представления о показаниях и противопоказаниях к применению метода, выбору режимов терапии, материалов и механизмов для проведения лечения, длительности терапии, выявления осложнений и нежелательных явлений и др.
  • Оставить комментарий
  • Войти