Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сосновоборских школьников обязали прийти в школу в 35-градусный мороз
Да гимназия всегда славилась всякими закидонами!
Бывает и в 40 человек профессию меняет. У нас же учат всему, а в итоге "ребёнку" 18, может рожать, а зарабатывать на жизнь не научили. Школа называется средней, потому что средний уровень образования должна давать: специальность, права ВС, знание ПК, законов РФ, ОБЖ. А у нас - болтовня обо всём и ни чего конкретного. Какой смысл в том, что дети годами учат интегралы, синусы, косинусы, а потом через год их забывают? Для чего учили? - чтобы работать. Стране специалисты нужны не по всем наукам, а знать одно и полностью. Поэтому рабочую специальность надо сначало дать, а уж потом смотреть: сможет ли он стать инженером, закончить аспирантуру по профилю, пойти в науку. Всё в мире узнать всё равно не получится: зачем стремиться?
Школа всё больше превращается в тусовку детей. Все люди понимают, что не от среднего балла в аттестате зависит положение людей в обществе. Надо преуспеть в одном: стать узким специалистом, и к тебе с деньгами народ потянется. И чтобы быть таким специалистом, желательно организовывать школы по направлениям развития, а не по месту жительства.
Пахом Владимир
+ 5 0
8 февраля 2019 г. 16:07
А как ты это развитие определишь. У ребенка с возрастом все меняется. В первом классе хочит быть танкистом, а в девятом юристом. А заканчивает универ и понимает, что тяготеет еще к чему то. Это не возможно. Это сравнимо с тем как детей водят силком в музыкальную школу.
Дикая роза
+ 4 0
8 февраля 2019 г. 14:17
Суровые сосновоборские дети...
Мое почтение
+ 2 0
8 февраля 2019 г. 14:13
Хорошо коррелирует вот с этой новостью)))
http://newslab.ru/news/882159
делов то не пойти несмотря на эти записки. это не работа откуда увлолят:)
Дрозоцукен
+ 7 0
8 февраля 2019 г. 13:27
На работе сказали не приходить - нечего в такой колотун делать.
Злорадно собираешь спиногрыза в школу ))
  • Оставить комментарий
  • Войти