Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Погибшая под колесами машины в «Солнечном» оказалась иностранкой. Тело не могут отправить на родину
Ну и куда этот оттопырок летел ? Прилетел ? Девушку жаль . Ей бы жить и жить . Не должны люди умирать в 23 года .
Дик Сакмай Аскольд
+ 1 0
15 февраля 2019 г. 14:21
Просто ехал на работу, как и другие тысячи красноярцев в эти минуты.
Можно кремировать и отправить почтой России. Гуманнее для налогоплательщиков и природы.
Ты оплатишь кремацию и сопутствующие расходы? Есть такое правило, кто предложил, тот и делает.
Не понял праблемы. Убивец отказывается чтоле??
В Казахстане дорожные полицейские настолько забодали водителей конскими штрафами, особенно за непредоставление преимущества пешеходам, что пешики почувствовали себя королями на дорогах. При переходе проезжей части даже головы не повернут в полной уверености что их пропустят. Вот и результат трагический не заставил себя ждать
Похороните её здесь!
За наезд на пешехода со смертельным исходом существует статья 264 УК РФ.
Она регламентирует состав преступления и наказание, которое грозит виновному в произошедшем. Когда водитель сбил пешехода и он погиб на месте ДТП, то виновность водителя определяется, опираясь на факты нарушения ПДД.
Случай с летальным исходом относится к одному из самых тяжелых последствий преступной деятельности, а автомобиль выступает источником повышенной опасности. В связи с этим, водителя авто признают виновным, что повлечет за собой наказание даже из-за незначительного нарушения ПДД. Часто руководствуются пунктом 10.1, в котором оговаривается скоростной режим движения по проезжей части дороги. В вышеупомянутом пункте также указывается, что водитель самостоятельно принимает решение о безопасной скорости в случае плохих условий на дороге. При отсутствии освещения проезжей части, наличии скользкого покрытия и плохой видимости из-за тумана, нужно проявлять максимальную осторожность либо вовсе остановиться. Продолжать движение следует только будучи полностью уверенным в том, что ничего страшного не произойдет.
Важно понимать, что если сбил пешехода насмерть, при назначении наказания суд будет учитывать, насколько водитель пытался предотвратить столкновение. При наличии доказательств нарушения правил дорожного движения, виновный получит наказание в соответствии с законом.
Для уголовной ответственности имеет значение следующее: количество пострадавших; количество получивших травмы; состояние нарушителя в момент наезда; привлекался ли водитель ранее к данной ответственности.
Избежать наказания, в соответствии с законодательством 2019 года, можно только в случае гибели водителя виновника ДТП, либо его примирения с родственниками сбитого насмерть. Какое наказание грозит, если сбил человека насмерть В случае аварии с летальным исходом, сразу возникает вопрос, что будет, если сбил человека насмерть. При этом водитель, управляющий авто понесет два вида ответственности — уголовную и имущественную. Уголовная ответственность Какое наказание грозит, если сбил человека насмерть В соответствии со статьей 264 УК РФ, виновнику данного преступления с летальным исходом, назначат наказание в зависимости от обстоятельств, при которых оно совершалось. Большую роль в том, какой срок грозит, играет факт опьянения водителя и количество пострадавших. Если погиб один человек и виновник аварии находился в трезвом состоянии, то суд обяжет к принудительным работам на протяжении 4 лет или лишит свободы на пять лет. В любом случае 3 года обвиняемый не может управлять транспортным средством и занимать определенные должности.
За такое же преступление, но совершенное пьяным водителем, наказание будет намного серьезнее. За него можно получить срок от 2 до 5 лет. А также лишиться права управлять автомобилем и занимать некоторые должности на протяжении 3 лет. Если по вине трезвого водителя пострадало больше 2 человек, его могут направить на 5 лет выполнять принудительные работы или лишить свободы сроком до 7 лет.
Имущественная ответственность. В случае, когда пешеход был сбит насмерть и вина водителя доказана, то по закону, он должен возместить ущерб родным и близким пострадавшего. Его сумма состоит из таких расходов: затраты на похороны; содержание иждивенцев погибшего; компенсация морального ущерба. К иждивенцам относятся люди, которых содержал погибший в связи с определенными обстоятельствами. Они не могут самостоятельно обеспечивать свою жизнь. Сумму расходов на похороны определяют на основании документов, которые подтверждают фактические затраты на них. Размер содержания иждивенцев прописан в законе. А моральный ущерб определяет суд. Для каждого случая сумма может значительно отличаться. При ее назначении правоохранительные органы руководствуются судебной практикой подобных дел.
Наказание и ответственность за наезд на человека на пешеходном переходе. В том случае, когда водитель сбил человека насмерть на пешеходном переходе, ему грозит серьезное наказание и избежать его невозможно. Суд может назначить: 4 года исправительных работ и лишение прав на 3 года. 4 года исправительных работ, лишение свободы на 5 лет + лишение прав на 3 года. На наказание оказывают влияние такие факторы: показания свидетелей; обстоятельства аварии.
Вот примеры тех кто отсидел.
Двигался на авто ВАЗ, поворачивая на развилке разогнался до 50-60 км/ч, увидив стоящего по середине дороги мужчину, думать не думал, что он начнет пербигать дорогу в неположенном месте, совершенно не смотря в сторону движущего транспорта. Останавлиаясь на полном тормозе, прижимаясь к железному ограждению и одновременно подавая непрерывный звуковой сигнал. Мужчина обратив внимание на меня, лишь ускорил движение, столкновение избежать не удалось. Постродавший скончался на месте, по-видимому находился в состояние алкогольного опьянения.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Сбили на нерегулируемом пешеходном переходе - виноват водитель? Пешеход преимуществ на не регулируемом переходе не имеет.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
Водила Rg
+ 6 1
13 февраля 2019 г. 00:09
Где в законе фраза, что Пешеход преимуществ на не регулируемом переходе не имеет.
Ее ет, это ты ее придумал. Не надо так поступать. Зачем вы это делаете?
Вы же отлично знаете, что виноват водитель. И что он будет сидеть по закону, и что что по закону он будет много платить.
Если только его не отмажет по блату или за деньги дознаватель. Или если он даст денег родителям потерпевшей и те заявят что не имеют к нему претензий и просят назвачить наказание не связанное с реальным лишением свободы.
Зачем тут на НЛ стараются создать какую то свою виртуальную реальность, которая совсем не соответствует реальности в жизни.
От того что вы тут будете умничать и уверять что водитель не виноват и прочее. В реальной жизни ни чего не измениться. Садили таких, садят и будут садить. Так как виноваты они по закону.
Водила Rg
+ 9 2
12 февраля 2019 г. 23:59
Водитель тоже преимущества не имеет.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Ха Водила
+ 2 1
13 февраля 2019 г. 08:56
Что такое обоюдка слышали, раз ник "Водила" себе взяли?
Таксист Ха
+ 3 0
13 февраля 2019 г. 09:31
Уже обоюдка)))
Хорошо, пусть будет так. Но это определит суд.
Она могла выйти удостоверившись что нормально пройдет, оа ж не может ждать, что потоки в обе строны остановятся ее пропуская. Тем более водители не обязаны остонавливаться по новой редакции, они обязанны уступить, то есть не мешать ей переходить.
Ну и даже если обоюдка, то водила в любом случае попал под уголовную статью, тут спорить бесполезно. Ну и деньги собрать и похоронами помощь ему любой юрист скажет. Это основы. Суд это учтет. И если родня на суде скажет, что претензий не имеет и он возместил все их расходы, то могут дать условку.
ГНа Дроме есть тема старая, ехал мужик в горку, после нового года, тетка дорогу переходила в нескольких метрах от перехода, как оказалось ей так ближе, дочке несла салатики. Он ее сбил, через день она померла. Он отсидел. Там все подробно описывается, с того момента как сбил и на форуме совета спрашивал, что делать и как следствие шло, и суд и как сидел на поселении.
Тут на форуме ту можешь писать все что угодно, что ее родня еще водиле заплатитит и что водиле должны будут и все что угодно можешь писать про то кто по твоему виноват.
По факту, по нашим законам будет виноват водитель. На зону не посадят. Дадут 3 года поселения. Могут и условно дать если денег уже сейчас даст для отправки ее тела на родину и родственники ее на суде заявят, что претензий не имеют. Все. Все остальное фантазии школоты и местных комментаторов
Ха Таксист
+ 0 0
13 февраля 2019 г. 10:56
3 года поселения по сравнению с нелепой гибелью в 23 года - просто чих. Именно поэтому пешеходам надо быть предельно внимательными при переходе дороги.
единственно правильный и адекватный комментарий. остальные - только поббрехать тут собрались и провоцировать своей нищетой, как цифровое недоразумение.
Съездила на заработки в Сибирь...
Спаситель нации Хряп
+ 7 0
12 февраля 2019 г. 18:29
Дело абсолютно житейское. Как будто россиян в других странах мало гибнет, в том числе и в ДТП.
Хряп Спаситель нации
+ 9 0
12 февраля 2019 г. 18:39
Родителям горе.
Спаситель нации Хряп
+ 5 0
12 февраля 2019 г. 18:40
Это конечно. Тем более совсем молодая.
Если б в Казахстане русскую сбили, то никто б ничего не собирал только б порадовались казахи
Показать комментарий Скрыть комментарий
Виш же, довольно авторитетное авто, владелец может иногла нарушать.
По сравнению с Таврией, или Москвичом 2140 - очень даже авторитетное.
Симпотичная девчушка и в 23 уже жизнь ее оборвалась. Как не лепо и не справедливо. Только начинают жить самостоятельно. Очень жаль девушку.
Горожанин Житель
+ 1 0
15 февраля 2019 г. 09:52
Да, очень жаль девушку... Молодая, красивая... Царствие ей небесное...
Такая ненужная нелепая смерть...
Скиф сибирский
+ 6 1
12 февраля 2019 г. 15:00
мать малыша разговаривала с ней по-русски.
На опубликованной в Сети записи слышно, что на вопрос женщины: "То есть раз мы русские, мы должны уехать лечиться в Россию?" — медик отвечает: "Да, уезжайте".
23, хотела видать хорошей жизни, а тут ... Ну зачем все деревенские в город рвутся? Эх. Земля пухом.
давно живу
+ 29 0
12 февраля 2019 г. 13:55
жалко девочку, занесла же ее нелегкая.
Вопрос ребром
+ 5 4
12 февраля 2019 г. 13:26
А если у погибшего были бы большие долги по исполнительным, выпустят ли таможенники его тело за границу?
Захар Вопрос ребром
+ 1 0
12 февраля 2019 г. 20:24
страна таможенного союза, без проблем.
? Вопрос ребром
+ 3 0
12 февраля 2019 г. 13:28
будут в вк деньги собирать конечно же
Оплачивать должен убийца-корытодебил, конечно.
Американский тролль Крэнг
+ 6 1
12 февраля 2019 г. 16:03
Продать корыто и оплатить транспортировку тела
Ну, или как вариант пусть сам и транспортирует.
Пенсионерка 1
+ 1 1
12 февраля 2019 г. 15:10
ему не на чем теперь, только если на автобусе!
Klen Крэнг
+ 2 4
12 февраля 2019 г. 14:26
оплачивать любую сумму? по сути просто раскулачить его. попался получай. можно еще его и на органы продать.
Арманд Klen
+ 1 0
13 февраля 2019 г. 23:16
Зачем оплачивать... замочил - хорони
10111010000 Крэнг
+ 8 5
12 февраля 2019 г. 13:15
Согласен.
Спаситель нации
+ 44 7
12 февраля 2019 г. 13:01
Сбил на переходе, значит виноват. Наложить арест на все имущество, сразу найдёт деньги на транспортировку тела, кроме того страховая по осаго так же должна оплатить это. Что то на развод на бабки похож этот сбор денег.
Евгений Спаситель нации
+ 2 6
12 февраля 2019 г. 15:07
а ничего страшного, что это все незаконно
10111010000 Спаситель нации
+ 12 5
12 февраля 2019 г. 13:17
Да на Корыто (Машину) наложить арест - сразу деньги у виновника найдутся...
Вон, сколько случаев в новостях. Арест на машину - долг сразу выплачивается в полном объеме.
Ы Спаситель нации
+ 7 26
12 февраля 2019 г. 13:09
Давай на всего тебя наложим арест
Показать комментарий Скрыть комментарий
А что у Казахстана тоже нету денег, чтобы гражданку свой страны привезти!?
А что иностранные граждане не имеют страховок?
Пенсионерка Ы
+ 3 0
12 февраля 2019 г. 14:14
а что мы имеем?
до пенсии не доживу Пенсионерка
+ 1 0
14 февраля 2019 г. 10:56
не мы, а нас
А при чем тут страховка. Не ногу же сломала.
А ты почитай, от чего в основном страхуются при выезде за рубеж. Удивишься.
как бы да, этим должно государство заниматься
Бармалей ?
+ 1 4
12 февраля 2019 г. 17:29
Россия. Не Казахстан.
За счёт сбившего.
10111010000 Желчный
+ 3 10
12 февраля 2019 г. 13:14
Зашел сюда за этим комментом.
Ы Желчный
+ 13 4
12 февраля 2019 г. 13:07
Для этого есть ОСАГО. Обрщайтесь
вот есть тут
+ 0 1
12 февраля 2019 г. 12:56
сорри не туда )
вот есть тут
+ 4 2
12 февраля 2019 г. 12:55
Общественная организация Региональная казахская национально-культурная автономия Красноярского края «Арман»
Что за хрень? За 50 тыс руб лично довезу до Казахстана на очень приличном своем микроавтобусе, что то не адекватная сумма похожа на какой то развод на бабки.
Пенсионерка Федя
+ 4 8
12 февраля 2019 г. 15:08
ты только печку не включай, ехать то долго, сутки без сна поедешь за 50 тыс, или в каком мотеле придорожном будешь ночевать с трупом в машине?? Или возьмешь друга и по 25 поделите?
10111010000 Пенсионерка
+ 3 3
12 февраля 2019 г. 15:59
Плюс вам поставил за коммент. Это очень сложно. Нужно рефрижератор, на непредвиденные случаи. А он - микроавтобус. Рука-лицо.
Девушку красивую - жаль.
Зачем рефрижератор? Зимой спокойно перевозят на тентованных Газельках, даже в другие регионы. Выстреливают иногда такие заявки в такси, двухсотого перевезти.
Дама с днем святого валентина тебя!!
Захар дрозофил
+ 2 2
12 февраля 2019 г. 20:21
главное - привязать покрепче, а то можно потерять ненароком )
10111010000 Пенсионерка
+ 3 3
12 февраля 2019 г. 15:56
Вот, кстати. На что он подписывается? Что, если с машиной проблемы? Что, если на границе проблемы? Тело же в тепле (микрике) лежать будет...
Так и отравиться можно. 3 дня - и аля улю... Ту 50 тыс - только себе на нужды... Очень рискованная тема.
Федя 10111010000
+ 6 2
12 февраля 2019 г. 18:43
Ты главное 50 тыщ гони, а на что я подписываюсь, я знаю. Приходилось уже выполнять такие рейсы. В том числе и в те края.
10111010000 Федя
+ 2 4
12 февраля 2019 г. 18:57
Нифига ты офигел.
Захар 10111010000
+ 1 0
12 февраля 2019 г. 20:20
что, цифра запредельная? а я вот вчера прОпил больше, что теперь, не радоваться маленьким житейским мелочам?
123456 Федя
+ 20 7
12 февраля 2019 г. 14:01
Длительную бальзамацию + одеть/помыть + цинк за эти деньги тоже сделаешь?
Чтобы отправить тело, необходимо 100 000 рублей
какие-то конские ценники, есть расчет?
Бармалей вий
+ 7 9
12 февраля 2019 г. 17:28
Вот президент приедет - ему и предъявите - и счёт, и расчёт. Позорная страна!
Капитан очевидность вий
+ 17 3
12 февраля 2019 г. 17:01
Не вижу проблемы, виновник жив, все расчеты ему. Если мертв то наследникам.
Добрый доктор вий
+ 7 4
12 февраля 2019 г. 16:35
Неравнодушным жителям тоже хочется взять комиссию "за беспокойство".
  • Оставить комментарий
  • Войти