Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Правительство утвердило окончательную стоимость проезда в красноярских автобусах
У меня предложение: Давайте, 22 рубля платить какими хочет монетами, а остальные, четыре- 10-ти копеечными))) Почти "Флэш-моб")))
почему нельзя повышать цену на маршрутках:
1. там нет официальных работников, следовательно нет налогов. Водилы работают "от плана" т.е. просто отдают хозяину установленную им сумму денег, что сверху берут себе. Кондуктор- за счет водилы.
2. никаких гаражей у них, как правило нет, автобусы стоят на стоянках.
3. никакого ремонта они не проводят - там другой метод, автобус тупо работает на износ. пока не сдохнет, (если встанет колом его по минимуму реанимируют и снова в бой) просто износ автобуса заложен в цену.
то есть те расчеты. которые пытается применить мэрия- абсолютно не применимы. это ложь и пропаганда. На самом деле нужно считать проще: допустим срок службы б/у пазика 2 года так вот берем выручку за два года и отнимамем стоимость пазика - разница есть доход перевозчика. Как то так.
Потому то они и грязные и убогие
Про гаражи поспорил бы. На Мичурина, на Солнечной, на Фестивальной, на Кишинёвской, на Хмельницкого. Нормальные тёплые гаражи. Это я только навскидку несколько вспомнил, на одном только правом берегу.
Серьёзные санкции тольк начинаются,а что было тогда до сего дня?
Вброс сброс
+ 1 0
13 февраля 2019 г. 08:43
Санкции от хозяев маршруток? Так это не санкции, это паналогическая жадность, им таблетки от жадности нужны и побольше.
Водила маршрутки
+ 7 1
12 февраля 2019 г. 23:45
Все просто. Надо автобусы закупать на газу. ЛИАЗ производит автобусы на гази, зарубежные производители давно большинство автобусов делает на газу. Газ дешёвый.
Пусть постепенно покупают автобусы на газу. Но, они не хотят им это не выгодно, придется снижать цену до 12-15 рублей. И мэриия не предлагает им закупать автобусы на газу. Так как видимо мэрия в доле. Иного объяснения не не вижу, только сговор между мэрией и перевозчиками. Иначе зачем мэрия по любым надуманным предлогам постоянно поднимает проезд.
Чтоб обеспы получше жили ну то ж я готов.
блин ну почему б не 25? лишний рубль мне кажется не окупит количества неудобств с мелочью )
Мнение d_A_y
+ 5 0
13 февраля 2019 г. 07:27
Лишний рубль видно идет одному из чиновников, чиновников много и все по рублю хотят. 50 копеек или рубля на двоих с билета им мало.
Я так дуиаю коррупционная составляющая в стоимости проезда огромна. Хозяева маршруток на пару с чиновниками не стесняясь из года в год цены повышают.
Почему Такси Максим ни разу цены не поднял? Как была минималка 100 рублей, так и остались, маршрутки за это время 3 раза цены поднимали, а таксисты не разу. Бензин для всех дорожает и запчасти тоже.
Лимон d_A_y
+ 1 0
12 февраля 2019 г. 21:40
Твои неудобства коммерсантов не волнуют. Гешефт главное а ты расходник, низшая каста!
Процветает Россия
Спаситель нации
+ 16 2
12 февраля 2019 г. 17:27
Так то трудно сказать справедливая ли это цена. 2013 год стоимость проезда 16 руб., стоимость топлива 30-33 рубля, т.е 2 поездки за литр топлива. сейчас будет 26 рубл поездка, топливо 44-48 рубл. литрЮ за две поездки получается более 2 литров. При этом все годы имеем вечное недовольство перевозчиков, что им всё мало. Надо так же учитывать рост коммунальных расходов, отопление гаражей итд, рост зарплаты рост налогов, страховок и прочего. Короче желаю увидеть развёрнутый анализ образования цены. Может кто знает где можно ознакомиться?
Водила маршрутки Спаситель нации
+ 16 1
12 февраля 2019 г. 23:55
Ни где. Мое мнение это монопольный сговор, мэрия просто в доле, я так думаю.
Если бы мэрия была бы независимая и хоть капельку соблюдала интересы пассажиров. До давно бы попросила перевозчиков закупать новые автобусы на газу. ЛИАЗЫ делают много хороших и современных газовых автобусов. Импортных любых на газу много. Газ в 3-4 раза дешевле бензина и соляры.
Но, тогда придется цену понижать до 12-15 рублей за проезд. А перевозчикам это не выгодно, как видимо и мэрии, которая имеет вероятно свой % с каждого пассажира.
Повышение цен на топливо, это только предлог, повод, в очередной раз поднять цены для получения сверх прибыли.
За последнии несколько лет перевозчики поднимали цены несколько раз. Такси Максим не подняли цены не разу. А у таксистов тоже бензин и запчасти на иномарках из за курса бакса в 2 раза подорожали.
Ни кто из перевозчиков сам не ушел из этого бизнеса. Хотя каждый раз дружно кричат, что работают в убыток. Нет там убытков и не было ни когда, там сверприбыль.
Если бизнес не рентабелен, то бизнесмены с него уходят. Много бизнеса в Красноярске закрылось. Но ни кто из перевозчиков Красноярска не ушел из этого бизнеса. Делайте выводы.
Спаситель нации Спаситель нации
+ 2 1
12 февраля 2019 г. 18:16
сейчас будет 26 рубл поездка, топливо 44-48 рубл. литрю за две поездки получается более 2 литров.
Опечатка. В смысле за две поездки более 1,2 литра топлива.
Поездили на этих скотовозках недельку в морозы, все хватит, на год вперед накатались! Пересаживаемся обратно на авто )))))
А ведь государство видя, что народ бедный могло бы часть компенсировать перевозчикам, но они налоги в столицу переводят.
ich Демидов
+ 5 3
12 февраля 2019 г. 17:05
Кому и что компенсировать? Вы читали анализ по доходам на маршрутах, который СФУ подготовил для ликвидации маршрутов? Там минимальный ЧИСТЫЙ доход ПЕРЕВОЗЧИКА с одного маршрута не меньше 10000000р., максимальный не меньше 120000000р.
10 лямов это всего лишь 4 квартиры, а у препринимателей много родни, всем помочь надо, ты что ли работяга их прокормишь?!
Правда-матка
+ 21 0
12 февраля 2019 г. 16:06
А чего Платежки не дают карту пополнять? Сговор транспортной мафии, чтоб скидок не давать и никто не мог увидеть ваши реальные доходы? Чтобы ныть по тв, как вы обнищали, а самим лангустов жрать на Мальдивах? Кнапнугель, Вавулин и прочая шайка-лейка, ау!
d_A_y Правда-матка
+ 1 0
12 февраля 2019 г. 20:54
некоторые дают, некоторые нет, глюки видимо с картами
888 Правда-матка
+ 9 1
12 февраля 2019 г. 16:42
товарищ ...верь пройдет она..и демократия и гласность... и вот тогда Гос.безопасность вдруг вспомнит Эти имена!!!!
доброта Правда-матка
+ 3 8
12 февраля 2019 г. 16:18
Так можно же просто на почте пополнить карту и все
Вообще справедливая цена проезда 30 рублей, но при бедном населении опять транспортным компаниям придеться экономить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
бабуся Песков
+ 27 1
12 февраля 2019 г. 15:58
А чего не 50???
Пахом бабуся
+ 0 1
12 февраля 2019 г. 16:01
Чуть попозжа.
Блюпуп бабуся
+ 18 0
12 февраля 2019 г. 16:01
Лучше соточку, чтобы ехать с комфортом.
Но обязать проезд до/из места работы компенсировать работодателям.
А пенсам чтобы пфр оплачивал (из бюджета на ремонт дворцов).
777 Блюпуп
+ 7 1
12 февраля 2019 г. 18:55
За соточку тогда в автобусе должны чай с конфетами разносить
Субару 777
+ 4 0
12 февраля 2019 г. 22:47
Симпатичная проводница. А водитель остановки объявлять на русском, английском и французском.
На каком основании?! Расчеты в студию
1 Михаил
+ 20 3
12 февраля 2019 г. 16:43
Поддерживаю, тоже интересно расчёты посмотреть.
Официальный уровень инфляции 4,3 %. На основании чего принято решение увеличить стоимость проезда на 18%? Или уровень инфляции не тот (а он точно тот, он же !официальный), или повышение не обосновано.
123 Михаил
+ 9 22
12 февраля 2019 г. 15:51
Какой тебе расчет. Ценник на АЗС посмотри и отпадут все вопросы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
а ценник ни при чем. в Крыму топливо дороже, а проезд - 13 рублей.
А в Новосибирске ценник на заправках ниже?
На 15% подорожают сигареты, бензин, духи, лекарства и продукты питания в 2019 году.
Карлсон 2024 &
+ 10 2
12 февраля 2019 г. 17:49
Ты шутник))?
Уже за два месяца на четверть всё выскочило!
Терпите)), держитесь)), телевизор чаще смотрите))
Северныйчел Карлсон 2024
+ 2 0
12 февраля 2019 г. 22:55
а его ещё кто-то смотрит? Лично у меня телевизор стоит только предмет, на который можно что-нибудь положить
Плохо читаю &
+ 10 3
12 февраля 2019 г. 16:27
Духи???!!! ... как жить теперь...
Американский тролль
+ 18 0
12 февраля 2019 г. 15:35
Дичь какая то!
Главнокомандующий
+ 84 4
12 февраля 2019 г. 15:35
А зарплату нам не высят, несмотря на то что методика расчета трат на жизнь тоже устарела. Как быть?
Капитан очевидность Главнокомандующий
+ 25 8
12 февраля 2019 г. 17:11
Сегодня принесли четыре платежки за ЖКХ за хрущевку 54 кв. метра
6000 за тепло, 2000 за коммуналку, 1200 за электроэнергию, 550 рублей за капитальный ремонт, 450 руб за вывоз твердых бытовых отходов, 250 руб за домашний телефон, чтоб в больничку позвонить.
Итого 10450
Пенсия обычная не атомная на 50 рублей больше.
У нас так напротив почтовых ящиков и написано на стене: "Спасибо Путину .... " там еще одно слово, ну вы знаете какое.
Красноярский край. город Железногорск. Там где Плутоний делали и спутники для Роскосмоса выпускают.
Наверно хорошие получаются, коль нас так дубасят?
В 100 квартирном доме должников по полгода не платящих почти половина, видимо старики.
Тут тема есть девочки казашке на похороны 100000 скидываются, да у нас каждому второму надо уже скидываться.
Ну че, кому сканы платежек показать или верите? Я тут много вру?
Хряп Капитан очевидность
+ 6 3
12 февраля 2019 г. 17:31
Будешь возмущаться и это заберут. Сиди ровно и не жужжи. Социалистическое государство умерло в 1991 году.
дрозофил Капитан очевидность
+ 13 1
12 февраля 2019 г. 17:15
Фига се! У нас за четырёхкомнатную все названные вами платежи в совокупности, даже меньше выходит, чем у вас за двухкомнатную.
Кефил дрозофил
+ 1 1
12 февраля 2019 г. 22:46
Да врёт он всё. Пускай фото платежек покажет.
Или водосчетчики не установлены, или прописано в ней 20 человек.
1200 за электро - они что там, майнят?
1223 Кефил
+ 0 0
13 февраля 2019 г. 17:02
Судя по счёту за мусор - прописано 5 чел. Я тоже и города Ж, у меня за трёшку 73 кв. около 6000 (без мусора) + кап рем.
Капитан очевидность дрозофил
+ 18 1
12 февраля 2019 г. 17:42
Это Железногорск, у нас тут три ТЭЦ и тариф видимо тройной. Чисто за тепло платежка с логотипом Гортеплоэнерго от 5700 до 6100 в месяц. Может они деньгами нашими топят, я не в курсе.
Папанов Капитан очевидность
+ 0 0
12 февраля 2019 г. 22:45
Какая стоимость гигакалории? От ТЭЦ-2 1600 с чем-то.
дрозофил Капитан очевидность
+ 2 1
12 февраля 2019 г. 17:44
Я понял, что 9-ка, прочитал же. Дороговато, однако.
123 Главнокомандующий
+ 7 6
12 февраля 2019 г. 15:46
Ознакомь его с методикой расчета и заяви ультиматум.
Уволят мужика, ты под, что его подводить? Стучать и жаловаться стрёмно дело прошлого.
Главнокомандующий 123
+ 15 5
12 февраля 2019 г. 15:55
В этом случае директор скажет что на мою вакансию очередь соискателей и предложит в этом убедиться на практике!
Красноярец Главнокомандующий
+ 2 4
13 февраля 2019 г. 03:11
Значит твоя зарплата полностью соответствует твоей эффективности.
дрозофил Главнокомандующий
+ 36 1
12 февраля 2019 г. 15:58
Всё верно. Так и скажут - насильно я никого не держу, типа здесь не тюрьма.
Главнокомандующий дрозофил
+ 10 2
12 февраля 2019 г. 16:22
В нашем отделе размещали как то вакансию на 30к, получили около сотни резюме, много бывших начальников и директоров и нормальных спецов. По итогу начальство выбирало ну очень щепетильно, копаясь в мелочах....
Кум Главнокомандующий
+ 2 4
12 февраля 2019 г. 20:56
правильно.я выбираю работника, а не работник выбирает начальника.
Главнокомандующий Кум
+ 7 0
13 февраля 2019 г. 08:44
Ну тут ты не прав, я когда хожу на собеседы, находясь при работе, я прежде всего хочу понять а стоит ли мне менять текущую работу на новую, что там за начальство, какая атмосфера в коллективе, придется ли задерживаться, а есть ли кондер и куча других вопросов. Потому как разменявшись на +10 тысяч в зарплате можно не выдержать и уволиться в никуда через пару меясцев, естественно потеряв и прежнюю и новую работу... Риск не всегда есть хорошо
Водитель Главнокомандующий
+ 25 3
12 февраля 2019 г. 15:45
Требовать повышения ЗП у работодателя.
Главнокомандующий Водитель
+ 58 4
12 февраля 2019 г. 15:57
Работодатель скажет что траты выросли, затраты тоже и средств на повышение нет. Также он скажет что на мою вакансию очередь соискателей и предложит в этом убедиться на практике!
Изя Наркоман Главнокомандующий
+ 0 1
12 февраля 2019 г. 22:10
только не автобусном бизнесе
  • Оставить комментарий
  • Войти