Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск резко ушёл из списка грязнейших городов мира
Уно-моменто
+ 2 0
14 февраля 2019 г. 18:34
Что интересно, на второе место в мире по загрязнению Красноярск выбрался в период лютых морозов, когда половина личных авто стояла на приколе. Зато когда потеплело и все машины выехали на дорогу, экология резко улучшилась и город стал даже чище Парижа. Теория городских администраторов и некоторых невменяемых комментаторов этого форума, что загрязнение воздуха происходит исключительно по вине ненавистных автомобилистов, затрещала по швам.
мертвый житель
+ 1 2
14 февраля 2019 г. 08:22
Надеюсь на период универсиады вдарит мороз под 40 градусов. Тогда все и увидят в оочию на каком месте этот мертвый город по экологии.
Надо поголовье автодемонов сокращать.
123 Маржиналь
+ 0 0
14 февраля 2019 г. 14:46
ночью их нет а смог есть
бумага все стерпит и даже не покраснеет
Надеюсь во время универсиады будет безветренная погода!Чтобы все вдохнули аромат и запомнили надолго!
Не думаю, что в других странах И-и-и-гарь Шлехт какой-нибудь датчики устанавливал. У кого то из установивших есть экспертное заключение о "правильности установки"? Объясните мне одну простую вещь, почему возле КРАЗА и ТЭЦ показания датчиков почти всегда самые низкие в городе, а на Киренского-или Копылова самые высокие? Только не нужно про частный сектор и транспорт. Простая арифметика, посчитайте сколько угля в год сжигает частный сектор Николаевки и сколько одна маленькая котельная ЭВРЗ. Тоже самое с личным транспортом.
Может, до марта и метро выроют?
Неа.
Зато в Волгограде метротрам ездит. Это скоростной трамвай, частично по земле, а весь центр города под землей проезжает.
Не политикик я
+ 0 1
13 февраля 2019 г. 15:52
Пупин сказал-Пупин сделал(((
Плохо читаю
+ 1 0
13 февраля 2019 г. 15:41
А в списке безнадежно загаженных городов не смотрели?
33 - счастливое число. Красноярску сегодня прёт.
Плохо читаю ыыы
+ 0 0
13 февраля 2019 г. 20:37
ужо 55
Универсиада, однако.
Aмериканский завод и офшорные котельные чуть отключили в Мордоре? А где продажные песни поцреотов про работу на врагов?
Киселев Куплеты
+ 3 1
13 февраля 2019 г. 14:24
Американский завод не отключить и не убавить мощность, технология непрерывная. А вот ТЭЦ могут сбавить обороты.
Мистр Грин Киселев
+ 0 0
14 февраля 2019 г. 17:16
Ага и будете потом в шубах сидеть дома? И электричество как в Северной корее на ночь выключать??
Алюминь Киселев
+ 0 0
14 февраля 2019 г. 01:22
Включим газоочистные сооружения на время присутствия солнцеликого повелителя в красноярске
123 Алюминь
+ 0 0
14 февраля 2019 г. 14:44
их там нет
пэтриот оф красноярск рэджион Киселев
+ 7 4
13 февраля 2019 г. 14:32
Радуйтесь, что в случае чего под америкосами будете, а не под китайцами. Алюминий прибрали, сейчас с никелем похожая история происходит. Плюс 2 завода по производству топлива для реакторов полностью на США работают. Америкосы вряд ли такой регион китайцам отдадут.
ыыы пэтриот оф красноярск рэджион
+ 7 1
13 февраля 2019 г. 15:17
Ты бы англицкий подучил, прежде чем американцев с хлебом-солью встречать. Не рэджион, а риджен. Пэтриот хренов.
Не раздавали ещё. Только что ведро балахтинского в котёл засыпал. Сейчас опять в тройку вернёмся на пару часов.
Путинский рывок
+ 8 1
13 февраля 2019 г. 14:13
вот это я понимаю, РЫВОК
Красноярец Путинский рывок
+ 8 1
13 февраля 2019 г. 14:25
К универсиаде вообще одним из чистейших городов мира окажется!
Потом правда опять на второе место с конца вернётся, деньги на проплату рейтингов кончатся. Да и не актуально уже будет, власти в каком-нибудь другом городе очередное новое бесполезное шоу замутят.
Идем на НГС - хоба! "Красноярск оказался вторым в мире по степени загрязнения воздуха"
Ваши кони тихо ходють. Это рейтинг вчерашнего вечера. Обновляется рейтинг несколько раз в сутки, по показаниям датчиков замеров из городов. Неужели настолько сложно это понять?
не зря инновационный уголь мешками раздавали
скромный царь
+ 4 0
13 февраля 2019 г. 14:03
Это , впрочем как и вся Универсиада, целиком моя заслуга
Норильск не вошел даже в топ 86, но зато в этом топе есть Париж? Очередной вброс.
Капитан очевидность Vessel
+ 8 13
13 февраля 2019 г. 15:04
Очередной тупой рейтинг. При чем 90% пишущих здесь вообще не понимают, что он мерит и как работает.
Схема там следующая, люди покупают приблуда, приблуда анализирует воздух и стучит в Инет, на сайт производителя. На сайте данные сливают в кучу и выдают рейтинг. Это все бы ничего, но приблуда ничего кроме уровня пыли ничего не измеряет. Вообще никакой химии. И положи ее хоть в чистый СО и фенол какой, она будет выдавать чистый воздух. Опять же если с ней зайти в хамам где-нибудь на тропическом острове, будет сигналить об ужасном загрязнении воздуха.
Пока в -40 парил Енисей мы влетели в топ, как только потеплело, и подул ветер, так сразу отскочили.
Иван Капитан очевидность
+ 3 0
13 февраля 2019 г. 17:01
И легкие твои на этот период с этими датчиками тоже «влетели в топ» и мои тоже - вот что беспокоит
Капитан очевидность Иван
+ 1 3
13 февраля 2019 г. 17:57
PM2.5 это в том числе и испарения воды. Я бы сказал при влете в топ их и была основная масса. Погуглите AirVisual Earth - 3D Real-time Air pollution map, это уровни загрязнения на Земном шарике. Там видно совершенно дикие районы с высоким уровнем загрязнения по той же самой причине.
еж Капитан очевидность
+ 0 0
13 февраля 2019 г. 20:30
Лакей, может у нас самый чистый воздух? Дык переезжай к американскому заводу жить, там чистый кислород
Капитан очевидность еж
+ 0 0
14 февраля 2019 г. 10:21
У вас прям с логикой беда. Ее прям нет вообще. Я где-то писал, что у нас чистый воздух? Я писал, что делать выводы о чистоте воздуха только на основании анализа РМ2.5 могут только идиоты. И завод, жить к которому вы меня отправляете, выделяет как раз не пыль. Но как я писал, логики то у вас нет вообще.
Я уже даже не спрашиваю, почему завод, перешедший по контроль государственного ВТБ, стал американским.
Бул Red Капитан очевидность
+ 1 0
13 февраля 2019 г. 16:55
Хитро. Где сие описывается ?
Капитан очевидность Бул Red
+ 0 0
14 февраля 2019 г. 10:22
Бро, ссылки кидал, грохнули. Ищи уж теперь сам.
Винни Пух-Пух
+ 4 1
13 февраля 2019 г. 13:33
Куда ушли мы с Пятачком большой, большой секрет!
Медведкин и Красные трусы заговорили об эмбарго на вывоз леса. Подышим летом свежим воздухом аль нет?
Наверное спортсмены не захотели ехать во второй по грязи город планеты, быстренько нажали нужную кнопочку. Опаньки - вэлком, народ!!
Сейчас против нас введут санкции - за то, что подменили пробы воздуха на универсиаде.
Бармалей Анна
+ 8 0
13 февраля 2019 г. 14:23
Не наверное - наверняка. Так же, как и то, что после универсиады- будь она неладна- народ задушат чёрным небом.
Этот рейтинг обновляется несколько раз в сутки
Дед дрозофил
+ 20 3
13 февраля 2019 г. 14:18
Я вообще не доверяю этому рейтингу и этим датчикам. Нет там Норильска, Челябинска, Первоуральска. Фуфло это, а не рейтинг, в любом маленьком городе на Урале воздух грязнее, чем в Красноярске. Там ещё до сих пор Демидовские заводы работают и что такое очистные сооружения, там не знают. Говорю не голословно, я там в своё время поездил по всему Уралу.
Надежда Дед
+ 1 0
14 февраля 2019 г. 09:37
В прошлом голу весь южный урал объехала. Половина заводов стоит. Экология даже в Миассе не так страшна, как вы малюете. В Златоусте вообще курорт. А в самых грязных местах очень мало людей живёт. Они больше на поселки вахтовки похожи, чем города (за исключением Челябы, конечно). И там, наверное, и датчиков нет %)
Дед Надежда
+ 0 0
14 февраля 2019 г. 11:42
В Миассе нормальный воздух, да согласен. А на севере вы были? В Краснотурьинске, Невьянске, Полевском? Там воздуха нет вообще - там дым.
Может замеры только из городов-миллионеров? Я не знаю, по какому принципу выбраны города. Челябинск да. Когда жил в нём, депутаты поднимали вопрос, замуровать реку Миасс в черте города под землю. Ибо наполовину состоит из воды, а на вторую половину из сбросов с заводов.
Городов-миллионников.
Хотя, Челяба тоже миллионник. Вобщем, фиг знает
Он должен уйти
+ 16 1
13 февраля 2019 г. 13:24
Жаль, что только Крск чище от этого ни на сколько не стал
ТриЗеленыхСвистка
+ 68 5
13 февраля 2019 г. 13:22
ветер подул? это не надолго. после распилиады наверстают упущенные объемы производства, а народу продолжат втирать что это "бездымный уголь" кончился/машины завелись/шашлычки надымили и т.д.
повторюсь - никто, ничего тут делать не будет. москве до лампочки экология сибири, дерипаску и мельниченко они ущемлять не будут, выход только один - переехать в другой город.
Семён ТриЗеленыхСвистка
+ 0 0
14 февраля 2019 г. 17:15
да у КРАЗА и сейчас ударными темпами работа идёт, перед универсиадой притормозят, чтоб дышать было чем, а потом снова начнут
Алюминь ТриЗеленыхСвистка
+ 1 0
14 февраля 2019 г. 01:17
Наверстаем упущенное после универсиады
класс ТриЗеленыхСвистка
+ 5 8
13 февраля 2019 г. 16:11
Да просто непонятно где вообще этот список взяли, и выкладывают его теперь. Вот вам и фейковые новости, а вы все верите, стадо
дальний восток класс
+ 5 0
13 февраля 2019 г. 20:27
Ублюки пригожитские так пишут, москвичок продажный
Капитан очевидность ТриЗеленыхСвистка
+ 9 2
13 февраля 2019 г. 14:46
А что, после Универсиады ветров больше не будет?
Бул Red Капитан очевидность
+ 12 0
13 февраля 2019 г. 15:52
Нет.
Вы разве не знали ))))
Видели вертолёты над городом - это создают ветер. )))
Киселев ТриЗеленыхСвистка
+ 19 13
13 февраля 2019 г. 14:00
Ну или начать ходить на выборы
ТриЗеленыхСвистка Киселев
+ 7 5
13 февраля 2019 г. 14:14
если только в плане кардионагрузки, то да, поможет на зло ПФР дожить до пенсии. а так - поставят вам опять выбор без выбора как в 18 году, и слоган - "кто, если не солнцеликий??" - бабки зомбированные 1м каналом пойдут и опять проголосуют за стабильность.
123 Киселев
+ 16 6
13 февраля 2019 г. 14:02
бесполезная ходьба думаете полезна?
Киселев 123
+ 16 5
13 февраля 2019 г. 14:11
После хабаровского края и Хакасии ко мне вернулась вера в соотечественников. Предел терпения существует.
.dt Киселев
+ 4 5
13 февраля 2019 г. 14:18
это театр для обнадеживания, не более
проследите что из этого выйдет - доложите
лол какие еще вопросы к тому, почему в академе и студе самые дорогие хаты
показания датчиков посмотрите и все станет ясно
Показать комментарий Скрыть комментарий
Киселев Сива
+ 13 5
13 февраля 2019 г. 13:59
Хоть где то Красноярск на первых местах.
Компотов Киселев
+ 4 1
13 февраля 2019 г. 14:51
Две с половиной недели будет главным спортивным городом планеты.
А на Предмостной вообще рай.
  • Оставить комментарий
  • Войти