Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Ходить здесь опасно для жизни!»: Newslab проверил доступность Красноярска для незрячих
А сама плитка лежит в грязи, правила укладки не выполнены
Угол Мира и Парижской Коммуны сейчас. Дорожка из плитки для слепых упирается в нагло припаркованную на тротуаре машину.
Красноярск - город, в котором на людей всем плевать!
Житель Житель
+ 1 0
27 февраля 2019 г. 19:32
На случай, если ГИБДД в кои-то веки заинтересуется парковщиками на тротуарах, номер крупнее:
Очень понравилась статья. Прошу только не пишите это слово "слепой", правильнее и тактичнее слабовидящий. И было бы здорово создать группу помощи людям с ограниченными возможностями, где каждый желающий может предложить свою помощь- отвезти на своем авто, сопроводить. Может есть такая группа вконтакте например?
Елена Марина
+ 7 0
22 февраля 2019 г. 08:45
Слабовидящие - это те, у кого сохранился какой-то процент зрения. Сами инвалиды по зрению проще к этому относятся и называют вещи своими именами, слово "слепой" их не обижает, если зрение отсутствует тотально. А идея насчет помощи хорошая. Группы ВК я такой не видела, но у них есть страничка библиотеки слепых, помощь можно предложить там.
Хорошая статья.
"Я не люблю у кого-то просить помощи."
Ну это он зря. Я никогда в жизни слепых не видел и даже довезу куда надо, не говоря про посадку в автик или пешеходный переход. Хоть на Тельмана. А на Затонскую каждый раз отвезу при встрече в центре.
чукча писатель
+ 10 2
20 февраля 2019 г. 14:19
Хороший материал.
Елена чукча писатель
+ 12 0
21 февраля 2019 г. 08:25
Да, автор молодец. Тронул призыв: "давайте постараемся сделать наш город добрым!". Слепым действительно непросто выживать в неприспособленной среде. А они хорошие ребята, многие очень талантливые, особенно в музыке - когда лишаешься одного из органа чувств, то другие развиваются, пытаясь восполнить пробелы. У слепых слух очень хорошо развит.
Как у фашистов. Только для молодых, сильных и здоровых. остальные не нужны??
Умка из Весны den
+ 2 0
25 февраля 2019 г. 08:36
но, а что же тут удивительного...
наша.. страна для здоровых! Только! можно это даже при въезде (прилете) писать..не только в нашем городе
>> Остановка «Дворец труда» на улице Тельмана. Тут мы тактильной плитки не обнаружили.
Так там иностранцев возить не планируют. Зачем там тротуары по мировому стандарту?
  • Оставить комментарий
  • Войти