Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам рассказали, чем они дышали во время режима «чёрного неба»
Смысл в этом небе если ни чего не делается.
Вообще-то норм статья, типа "ну вы держитесь", вы дышали всей таблицей Менделеева, красноярцы. А почему то же минэкологии ничего не предпринимает, чтобы качество воздуха повысить? Не мониторингом единым, друзья.
Сами виноваты!!
+ 3 0
20 февраля 2019 г. 15:38
КРАЗ нас ТРАВИТ на производстве используют допотоптые технологии из соображений ЭКОНОМИИ! перенос завода невозможен, об этом говорят для отвода глаз, этого никогда не произойдет, а объемы выплавки тем временем только увеличиваются, и увеличивается соответственно выброс(((
Однако же Сами виноваты!!
+ 0 1
20 февраля 2019 г. 16:19
А кто травит Минусинск, Абакан? Там нет Краза, ТЭЦов, цементного и вообще нет промышленности, но ведь режим НМУ и там вводят. Гляньте на информер погоды абаканского аэропорта. 01 ч-06ч графа-дым, дымка. Видимость 1,5-3 км. Кто же там ночью так топит? От Сааза около 100км,
А у нас такой проблемы нет. Воздух замечательный. Углем ни кто не топит. Драва почти даром. Сидите в городе дальше.
Усс - безтолковый губернатор, ничего полезного не сделал для края за-то зп себе в первую очередь хотел поднять. Гнать поганой метлой таких свиней от корыта. Нам нужен вменяемый губернатор, который будет решать проблемы города а не прятаться за ними. Даёшь Фургала вместо уса!
Если КрАЗ американский, и превышение вредных веществ признали, то надо как то ставить на поток иски. Пусть платят населению.
Юристы кто поумней пусть создают юридическую контору и организуют иски, наши суды не присудят, идти в европейские, то всяко громадные суммы присудят. Надо завязывать с этим американским КрАЗом.
Кстати в конце марта митинг, не говорите что вас не предупредили, еще с ноября или раньше начали предупреждать.
Тёма Папa Карлo
+ 0 0
20 февраля 2019 г. 15:35
да прикол в том что есть инфа что этот митинг под кразом, почитайте их группу как они тему краза обходят, вообще всех смишников и общественников купили )
любовь Папa Карлo
+ 2 0
20 февраля 2019 г. 12:21
иски в суд обязана подавать проакуратура в защиту прав неопределенного круга лиц. , а она молчит в тряпочку. Мы согласны переселиться отсюда с большой компенсацией от источников загрязнителей., а здесь даже бутылку молока не получишь за вредность. Помню на заводе вредном бесплатно выдавали.
Сегодня чёрное небо выключили или мне показалось? Ветра нет, машины есть, а небо голубое. Все для универсиады.
Ну так все, каникулы у мелких производств, котельных. Они нормально так воздух портят обычно.
Самый грязный и загаженный город это КРАСНОЯРСК, и ещё быдловатые людишки, это наверное от газов их мозг таращит!
Вано Ондон
+ 1 0
20 февраля 2019 г. 15:34
в Емельяново щас ещё хуже. Народу дай возможность топить экологичным углём чуть дороже - никто не будет, будут хоть мусором топить лишь бы не платить.
было бы честным поступком ( если проведены исследовательские работы) дать ссылку на эти работы, чтобы каждый желающий смог прочесть о том , есть ли перспектива здоровым жить в Красноярске и дышать чистым воздухом. его ведь нет уже и за городом +/- 40 -60 км. Может дать информацию для возможности выбора. Жить здесь или уехать. что произошло в 2011-2012 годах, что постоянно грязь в легкие всех от мала до велика.Что в городе ,что за городом. Достижения онкоцентров вещь конечно хорошая. Может людей пора переселять? Если мешают РОЗЕ ветров дома, может их снести будет правильнее для околомиллионного города. кто что знает
Раскулачили пару полковников или одного сенатора и перевели бы на газ.Так нет трубу200м строят , чтобы до Дивногорска и дальше сажа долетала
СеменСеменыч Павел
+ 1 1
20 февраля 2019 г. 15:30
после волны ЧП с газом даже не говорите ничего о переводе, умоляю. себе дороже
Горожанин
+ 11 0
19 февраля 2019 г. 17:52
Автомобили все на месте и уровень загрязнения на сайте nebo.live меньше 10. Запомните это, когда эти упыри в очередной раз будут говорить, что это автомобилисты виноваты в загрязнении воздуха. Воздух очищается как мановению волшебной палочки, стоит приехать какому-нибудь Путину. Отсюда вывод, что власти держат нас за ослов и решить экологическую проблему можно не за месяцы, а за часы.
Аннушка уже... Горожанин
+ 1 0
20 февраля 2019 г. 16:06
Все вносят свой вклад, так что вину автомобилистов отрицать не торопитесь. Но, видимо, вклад производств был значительно более ощутимым: сейчас они работают в ограниченном режиме, люди сразу заметили разницу.
Тёма Горожанин
+ 1 0
20 февраля 2019 г. 15:35
а ветер - ничего?)) оно и без универсиады так бывает. кстати раз у Вас дома тепло и электричество есть ТЭЦ ровно как и всегда работает там меньше жечь угля никак )
Из Энергетиков Горожанин
+ 2 0
20 февраля 2019 г. 07:20
Тоже удивлён. Ветра почти нет, но воздух в Энергетиках прозрачный без дымки практически и выворачивающей химозной вони. Машин меньше не стало и частный сектор никуда не делся. Зато уже неделю не коптит втормет на Тамбовской и производство потолочной плитки. После универсиады наверстают.
щегол Из Энергетиков
+ 1 0
20 февраля 2019 г. 15:43
подышим пока ради иностранных гостей заводы объемы сокращают, а потом они как вжарят - простой-то надо компенсировать. вот тогда самое веселье начнется(
ТриЗеленыхСвистка
+ 7 0
19 февраля 2019 г. 17:39
очередная залепуха. что у нас в городе с продуктами фтора? как обстоят дела с угольной пылью? угарный и углекислый газ меня слабо интересуют.
Вано ТриЗеленыхСвистка
+ 3 0
20 февраля 2019 г. 14:44
в городе основная беда это бензпирен, не фиксируется датчиками Шпехта но по вреду - хуже всего прочего
Типа-мы не зря на бутерброды масло мазали
Ждём многоходовочку. Будет универсиада и эксперимент с бездымными дровами, власть втихаря выключит все тэц и краз, и скажут воздух был чист благодаря бездымным дровам, виноват частный сектор с печками что и требовалось доказать...
Вано Ухтыч
+ 1 1
20 февраля 2019 г. 14:44
открою секрет, но ТЭЦ если выключат у вас не будет электричества и воды, отопления.
Это понимать, что режим "черного неба" ввели ошибочно, если только в 3 % проб имеются отклонения от норм. И у жителей города "общегородская иллюзия" - мы оказывается дышим "чистым воздухом". Это уже - ХАМСТВО по отношения к жителям города. Не удивлюсь - но как по "велению волшебной палочки" на время визита президента и универсиады с атмосферой всё будет в полном порядке.
Бессознательное
+ 11 0
19 февраля 2019 г. 16:20
Ладно, минэкология там... А что дела.т господf губернатор Усс и мэр города Ерёмин? Что они делают? Улыбаются?
Папо Калло
+ 3 0
19 февраля 2019 г. 16:06
Фу я то думал, расходимся пацаны.
Правда-матка
+ 22 1
19 февраля 2019 г. 16:04
Особенно рекламный блок прекрасен: звоните, мол! Чего звонить, если министерство общественным лабораториям не верит и в тот момент, когда небо черным-черно, нагло врет, что все отлично, а приборы независимых лабораторий паленые?
Итого Правда-матка
+ 25 0
19 февраля 2019 г. 16:18
А что они реально могут? Против американского КрАЗа или офшорных ТЭЦ не помогут, остаётся сотрясанье воздуха и болтовня про печки.
ТриЗеленыхСвистка Итого
+ 12 0
19 февраля 2019 г. 17:36
а зачем нам тогда власть, если они не могут? где наша администрация и губернатор? почему они не могут найти и убрать причину? или может быть их устраивает что люди бегут из города?
Ниче не понял, ну дышали мы этими нехорошими веществами, а что дальше то? Где проверки предприятий, штрафы, посадки, компенсации населению в конце-то концов. Хорошенькое министерство, сообщило нам через неделю, чем нас травили, спасибо за информацию, молодцы - отработали на 5! Возьмите из бюджета еще денюжек, не зря мы вас содержим.
Лука ПОПулист
+ 1 0
20 февраля 2019 г. 14:43
да какие проверки, у алюминиевого оф. разрешение на выбросы любые. вообще любые. стране нужна промышленность, блин.
не смешно ПОПулист
+ 12 0
19 февраля 2019 г. 16:56
Причину в студию!! Можно ли устранить??? какой срок понадобится. дают ли деньги?
Если неустранимо, то рекомендации по средствам защиты тем , кто не сможет никуда уехать, рекомендации куда уехать
Однако же не смешно
+ 0 0
20 февраля 2019 г. 16:24
О причинах я писал неоднократно. но кроме срача ни чего толкового в ответ. Вам вдолбили лишь одно направление КрАз, Покрова, авто, а посмотреть по сторонам ни кто не хочет. Кароче, устранить-миссия не выполнима. Почему изменилась роза ветров-то же писал, разложил по буковкам. Не верят-ваше право)))
пора валить отсюда Однако же
+ 0 0
20 февраля 2019 г. 16:38
короче обычным воздухом дышали
  • Оставить комментарий
  • Войти