Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Совете Федерации обсудят предложение ограничить работу супермаркетов в выходные
Это чем надо так упороться, чтобы покупать японское блюдо суши с американскими названиями Филадельфия и Калифорния? Это диагноз
Ты Арманд
+ 2 0
20 февраля 2019 г. 19:42
не устала, Инесса? Отдохни. От тебя дискомфорт.
Резюмируя тему надо отметить что у понаехавших в Красноярск крестьян нет золотой середины. Либо пыльный сарай из ваты с полками самообслуживания, либо другая крайность - грязный рынок.
Ни спец магазины, ни крытые рынки им не известны.
Селюк Арманд
+ 1 0
20 февраля 2019 г. 15:12
А вы в спецмагазине обслуживаетесь да. Наверное он "Светофор" называется.
Арманд Селюк
+ 2 3
20 февраля 2019 г. 15:16
Специализированных, Валера. Хлеб в хлебном, мясо в мясном. Без кошачьего корма и порошка стирального на соседних полках.
Селюк Арманд
+ 2 0
20 февраля 2019 г. 15:19
Это целый день нужно гонять по магазинам что бы затариться. Я таким временем не распологаю.
Арманд Селюк
+ 0 3
20 февраля 2019 г. 15:31
Если на Мясике, то канеш, на машине пришлось бы заезжать по пути в 1-2 магазинчика кажен день.
Селюк Арманд
+ 0 0
20 февраля 2019 г. 15:34
Да у меня много что своего. Молочку и мясо практически не покупаю. Куры с утями. Про картошку и прочее даже не говорю. А вы гоняйте по лобазам специализированным.
Арманд Селюк
+ 0 3
20 февраля 2019 г. 15:41
Повезло. Вкусная картошка, морковка, капуста, красный лук сейчас дефицит лютый. Даже в специализированных магазинах устанешь искать. Картошку, морковку и капусту я по блату покупаю в основном. Блат приобрёл на местном аукционе. В овощных только когда денег нет.
Красный местный лук и чеснок мелкими зубчиками только у бабулек по лютым ценам. Весной головки мелкого, не крепкого, но вкусного чеснока до 40 рублей доходят, ибо дефицит зверствует
Арманд Арманд
+ 0 2
20 февраля 2019 г. 15:51
Импортный красный лук в супермаркетах мне не нравится - крепкий сильно и вкус не разберёшь. Только в переработку
Селюк Арманд
+ 1 0
20 февраля 2019 г. 15:45
Я чеснок из Казахстана привез. Его и сажу. С нашим а тем более китайским ни какого сравнения. И запах и вкус то что надо.
Голенищев-Кутузов Селюк
+ 0 0
21 февраля 2019 г. 16:12
Ну там же Назарбаев Президент!
сказочник Голенищев-Кутузов
+ 0 0
19 февраля 2020 г. 08:14
Уже нет!
Арманд Селюк
+ 2 2
20 февраля 2019 г. 15:48
Мне нравится который мелкими сочными зубчиками. Он слабенький, но вкусный. Зубчиков 5 можно завалить за раз. А тот, которого пол зуба хватает - мне не нра. Он для заготовок пойдёт
для начала нада отменить скидки по всяким пластиковым картам, а делать их только по чипу
А букву "Ш" когда вернут.
Товарищ Товарищев
+ 6 1
20 февраля 2019 г. 10:59
Вот если бы по примеру некоторых западных стран научились не брать взятки и откаты, не пилить бюджет, не расхищать казну, такой передовой опыт мы бы все приветствовали. А уж как, где и когда покупать товары, мы как-нибудь сами разберемся. Без "мудрых" указаний.
кака Товарищ Товарищев
+ 0 0
19 февраля 2020 г. 08:08
точно. еще бы дышать запретили по выходным! хотя так и есть:))
Кот Бегемот
+ 7 0
20 февраля 2019 г. 10:15
"Дума" от безделья с ума сходит. Ох чую доиграется эта власть, ох доиграется...
Это отвод смердов от более острых тем!!!!!
Лучше б себе заработки снизили и думали о развитии страны и уровне жизни электората!!!!!
А много народу как раз в выходные едет в Метро и тарится на неделю.
В Метро только сельские барыги и киборги втариваются. Какой дурак будет хавать консервированную моцареллу?? когда она такой же фреш как брынза и настоящая моцарелла портится в 3 дня
кака Арманд
+ 0 0
19 февраля 2020 г. 08:09
там кроме моцареллы еще есть продукты :) которых нигде нет
это в том самом где заседал не понимающий по русски вор и убийца ?
по мое му надо закрывать не магазиы а сам сов.фед. и не на выходные а вообще
Там одни идиоты и воры, типа клишаса и этого? Вот такая дрянь управляет, какие могут быть результаты и перспективы?
А зачем?Какую цель его идея преследует?Поддержка магазинов у дома? Сбережение денег граждан?Они будут меньше есть и меньше тратить?От этого вырастут доходы россиян?Для чего?Сие мне неведомо...
мирный житель Ослик Иа
+ 4 0
20 февраля 2019 г. 10:10
Его преследует мысль "надо предложить хоть что-нибудь, а то план по предложениям не выполнен".
Уно-моменто
+ 28 0
19 февраля 2019 г. 20:02
Дикость и бредятина. В России живут не только неработающие пенсионеры и тунеядцы, основная масса людей работает в будние дни. А после работы не до супермаркетов. Поэтому значительная масса народа отоваривается по выходным. Если эта дебильная идея будет реализована, то владельцы супер- и гипермаркетов понесут колоссальные убытки, а покупателям придется перебираться в мелкие магазинчики с ассортиментом совхозной лавки. А если уж кивать на "некоторые страны", так из этих стран надо брать что-нибудь хорошее, например, организацию производства, уровень зарплат, качество жизни, а не заимствовать что еще ухудшит нашу и так не самую лучшую в мире жизнь.
Арманд Уно-моменто
+ 3 20
19 февраля 2019 г. 20:25
На рынках и базах есть намного качественней продукты, а обычные - свежей
Показать комментарий Скрыть комментарий
Товарищ Товарищев Арманд
+ 6 2
20 февраля 2019 г. 10:57
Ну так ходите по рынкам и базам, кто вам запрещает? А я как-то не очень люблю бродить по колено в грязи среди лавчонок и "раскладушек ", выбирая у сомнительного вида торговцев, где качественно-свежее, а где подкрашенный тухлый неликвид. Мне как-то комфортнее в супермаркете.
Арманд Товарищ Товарищев
+ 1 5
20 февраля 2019 г. 13:06
Тебе есть куда расти. В магазинах намного комфортней чем на пыльных складах самообслуживания для бедных слоёв населения. В магазине тебе всё подадут, протрут, подскажут что хлеб вчерашний. не надо шариться вычитывать
Товарищ Товарищев Арманд
+ 1 0
20 февраля 2019 г. 14:17
Это когда Ленты, Аллеи, Океи стали "грязными пыльными складами"? И когда наши рынки стали комфортными? Впаривайте свои басни тем, кто ни разу в жизни не был ни на одном красноярском рынке и не посетил ни один гипермаркет.
Арманд Товарищ Товарищев
+ 0 3
20 февраля 2019 г. 14:53
В Планету я хожу только по крайней нужде - ибо видел как она строилась, падают окна с крыши и дышать там совершенно нечем даже в будний день.
В Мурлене я вообще больше 15 минут не нахожусь - пыль столбом стоит, да такая, что чесаться начинаешь. Ну и товаров хуже чем в Мурлене устанешь. Причём в Красноярске все позиции есть дешевле. В Мурлене даже известные бренды типа Боша качеством хуже, потому что изготовлены специально для Мурлена по сниженной цене
Уно-моменто Арманд
+ 1 0
20 февраля 2019 г. 17:54
А давайте поступим просто: никто никому не будет указывать, где покупать. Пусть Товарищ ходит в Ленту, а вы на рынок. Речь о том идет, что сенатору нужно заняться более важными делами, чем диктовать покупателям, куда им ходить на закупки в выходные. Это вообще не его сенаторячье дело.
Арманд Товарищ Товарищев
+ 0 4
20 февраля 2019 г. 14:49
Я изредка лажу по пыльным фермам Окея в Планете, Ленты напротив. За все эти годы там ни разу не убиралась пыль, даже после стройки. То есть там и строительной пыли вагон.
Ночами там рулят киргизы. Они парни весёлые, а играть кроме продуктов и товаров там больше нечем.
Комфорт это там, где тебе подают, говорят про даты изготовления. На складах самообслуживания сам шаришься, вычитываешь. Ву компремэ или продолжите передёргивать
Вова Арманд
+ 1 2
20 февраля 2019 г. 13:20
Я беру в гиперах каждый раз до 100 разных позиций по немногу, питание разнообразно и качественно. А Вы покупали больше 5 наименований на рынке? СКолько это занимает? 5 часов? Я лучше заработаю за это время денег. Прикиньте денег за время - укладывается в Вашей совковой голове?
Арманд Вова
+ 0 2
20 февраля 2019 г. 13:30
А совок это ты. Ибо до 2008г можно было ходить в суперы. Потому что 10 лет назад в них даже чай попадался изредка и я с удовольствием ходил
Вова Арманд
+ 1 0
20 февраля 2019 г. 13:42
старый Вы ... уже начинаются необратимые процессы в голове. Берегите себя, и до свидания. Некогда мне более Вам объяснять очевидное.
Арманд Вова
+ 0 2
20 февраля 2019 г. 13:50
Вы копия я в 90-ых. Тогда я тоже считал что 2 ведра картохи с одного куста это лучше чем полведра. Верил в чудеса так сказать. Что этот гиперурожай будет такой же вкусный как маленький без химаря
а зачем больше пяти наименований если их надо 5? Сто наименования - это уже необходим дома транзитный склад для корма между супермаркетом и кухней. :)
Арманд vit
+ 0 3
20 февраля 2019 г. 13:35
Да это совок, насмотревшийся видиков в видеосалоне как нищие америкосы тащут синтетику телегами в свои лачуги. Вот и подражает
Арманд Вова
+ 0 3
20 февраля 2019 г. 13:27
Да, я лучше в 5 мест заеду, чем гумном питаться
Арманд Вова
+ 0 3
20 февраля 2019 г. 13:26
В выходные только черти работают
Вова Арманд
+ 0 0
20 февраля 2019 г. 13:31
Это знаете ли как работу любите... но вообще могу работать могу нет, а в это время еще могу отлично отдыхать а не шарится в вони и грязи.
Арманд Вова
+ 0 4
20 февраля 2019 г. 13:54
Ну вот, что и требовалось доказать - трололо. Можешь в любой день втарится, а плачешь о выходных
Арманд Вова
+ 0 2
20 февраля 2019 г. 13:25
)))) Я ем мясо, рыбу, молочные продукты, хлеб.
А мяса даже в Мясничем нет съедобного, не говоря про склады самообслуживания.
Что ты там берёшь? Прокладки с зубной пастой и консервированные печеньки ?
Вова Арманд
+ 0 0
20 февраля 2019 г. 13:34
а да мясо рыба и хлеб и все - набор непритязательного совка я и забыл, ну так сделайте например супруге правильно филадельфию и калифорнию из "просто рыбы мяса и хлеба".
Вова Арманд
+ 2 0
20 февраля 2019 г. 13:16
проблема в России что еще есть такие как вы... готовые есть даже что "в слизи", лишь бы это было продано лично Вам какой нибудь улыбающейся теткой.
И таких много как Вы. И это печально.
Вова Арманд
+ 7 2
20 февраля 2019 г. 09:54
Простите но Вы не адекватны. Массовые рынки это отрыжка голодных годов. Я сам этим занимался и поверьте сейчас мои дети в отличие от Ваших на рынке покупать мразотные испорченные продукты.
Вова Вова
+ 0 0
20 февраля 2019 г. 09:55
... не будут.
Терпилоид
+ 14 2
19 февраля 2019 г. 19:04
Не переживайте, все крупные сети маркетов принадлежат правительству или их родственникам непоспредственно, в том числе и многая продукция производится компаниями, которыми владеют члены правительства или их родственники. В случае закрытия маркетов в выходные, их доходы упадут, так что я бы посоветовал данному гражданину придумывать дебильные законы другого рода.
Ну, кто угадает к чему это приведет? Ну конечно! - к подорожанию жрачки. Причем и в гиперах, и у дома!
1. Гиперы поднимут цены чтобы компенсировать недополученную прибыль (нифига се - 2 дня из 7ми не работать, причем самых прибыльных дня!)
2. Ларьки у дома повысят цены потому, что а) 2 дня из 7 у них не будет альтернативы, т.е. конкурентов. б) как уже сказал, конкуренты (гиперы) тоже поднимут цены.
Вот так...
Ну совсем ДУРАК!
Наблюдатель Колбаса
+ 1 0
20 февраля 2019 г. 12:57
Кстати, мне кажется, что это стоит назвать должностью и вписать в удостоверение сенаторам, чтобы все понимали кто они такие.
Американский оборотень в Париже откусил Ляля Фе полбашки.
+ 28 0
19 февраля 2019 г. 18:21
Лучше бы у него голова болела, как подешевле всё сделать, как проезд понизить, как школы построить и садики лучше и в удобных местах! А так по фото видно, что там мозга нет, один желудок он им и пытается думать, одни думки где бы пожрать!
Наблюдатель Американский оборотень в Париже откусил Ляля Фе полбашки.
+ 7 0
19 февраля 2019 г. 18:29
Ну как она (голова) у него может болеть? Она же одно из двух: или кость, или ее нет. Иначе сенатором он быть не может
планета кин дза дза , как в пустыне совсем скоро .
Они сразу дураками во власть приходят, или там становятся?
доктор Касторкин Вячеслав
+ 27 0
19 февраля 2019 г. 18:04
Лучшие умы человечества давно бьются над этим вопросом. Ответ пока не найден.
Палач доктор Касторкин
+ 1 0
20 февраля 2019 г. 10:09
ничего, скоро найдём. Предводителя отпустили - всё готово к поискам.
У нас в стране больше заняться нечем.Зато у каждого завхоза по 1 мрд, полковника 9 млрд, сенатора 30млрд , у губернатора на метро хватит. Вот и занимайтесь на их деньги мостами, развязками и пр.нужными вещами. Так всякой ерундой, которая на пьяную голову прейдет протаскивают
йцукен Павел
+ 4 1
19 февраля 2019 г. 21:31
все это вОртикаль власти. и верные краснопогоники фсб/фсо/омон и прочие охраняют воровскую колдлу хотя там в присяге что то про Родину говорилось...
Да кому нужны эти мелкие магазинчики и павильоны с ларьками возле дома? Единственное, для чего они пригодны, так это хлеба купить, да алкоголь после 11 вечера. И всё! )) Народ уже давно затаривается впрок по акциям - 30-50% в Ленте да Метро. Машины сегодня почти у всех есть, чтобы раз-два в месяц сьездить да затарить холодильник с кладовкой )))
у меня нету машины. Мне мелкие магазинчики удобней чем с телегой между полок таскаться. Это же правильно - подумать утром что будешь готовить сегодня, пойти и купить продукты. А не есть всю неделю потому что в субботу дешево по акции куплено :)
Арманд vit
+ 2 2
20 февраля 2019 г. 14:00
Мелкие магазинчики для богатых. Не только деньгами, но и умом и временем
ТриЗеленыхСвистка
+ 24 1
19 февраля 2019 г. 17:31
кокс все же доплыл до адресатов? кто нибудь может объяснить - ЗАЧЕМ?
Бывалый ТриЗеленыхСвистка
+ 1 2
20 февраля 2019 г. 00:20
новые поставки, теперь дипломатическую почту ил76 из клумбии возят
Товарищ артиллерист,
недавно снял порТупею.Бах-Бах и в Совете Федерации от Тамбовской губернии.
Сидит,сидит-надо же чего нибудь "предложить".Скатался в Европу,записал в военном планшете чего у них там происходит и двиганул идею.С таким "фейсом" по выходным можно не кушать.
Арманд Желчный
+ 3 28
19 февраля 2019 г. 17:34
Какая связь Ж супермаркетом и едой? Там уже 10 лет как голяк. Алкашка, рожки и маргарин. Да даже консервы и те на рынке Енисейском. Казахстанские которые. Остальные консервы невозможно брать.
Еда на рынках и специализированных магазинчиках.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Желчный Арманд
+ 5 5
19 февраля 2019 г. 18:23
В некоторых выпечка приличная
Арманд Желчный
+ 2 4
19 февраля 2019 г. 20:22
Выпечка много где бывает, не только в магазинах самообслуживания
Винни Пух-Пух Желчный
+ 57 0
19 февраля 2019 г. 17:30
Сенатор прошел тестирование талии, предложенное Скворцовой?
Я так понимаю, что все другие проблемы в России уже решены. Осталось, для полного счастья, упорядочить работу супермаркетов. Кстати, Кондратьев знает, что на Западе официально разрешены однополые браки? Что он скажет по поводу переноса опята Запада в данной сфере в Россию.
Свистулькин
+ 38 1
19 февраля 2019 г. 17:23
Для начала в великой стране зарплату поднимите хотя бы до Румынии а там на вас посмотрим.
А сиесту, как в Испании и зарплату, как в Германии слабо предложить? Западные страны нам не указ! Мы сами с усами.
Белая тень под текстом Fa
+ 10 1
19 февраля 2019 г. 17:21
И демократию, как в Лучшей Корее.
Я упала с самосвала, тормозила головой.
Завтра такие люди предложат запретить супермаркеты, что бы развивать ларьки, а через неделю решат их снести....
Им надо исключить грибы из обеда
Чойта сенатор на запад кивает? Скрепы шатать удумал?
Они своего придумать ничего не могут, все на запад смотрят...
Белая тень под текстом
+ 82 1
19 февраля 2019 г. 17:09
Пускай сделают доходы, как в Европе. И социальную поддержку. Эти депутаты никогда даже в этих магазинах не были.
вот заняться нечем....
когда к ним опять полиция придет?
местный вий
+ 25 1
19 февраля 2019 г. 17:46
скоро полицию в милицию переименуют
Владимир местный
+ 8 1
19 февраля 2019 г. 23:05
Только все эти переименования, новые законы надо обкатывать, например в Москве. Будет хорошо - поставить на всенародное голосование и ввести в тех регионах, которые поддержат закон.
Мультфильм был, как заяц сороконожку ходить учил: сначало левыми, потом одновременно правыми ногами - красиво, но не умно. Хотелось бы: 1. На месте заслуженных уважаемых спортсменов, музыкантов, певцов, космонавтов...в думе видеть ДУМАющих юристов, экономистов. 2. Когда появится сильная оппозиция у ЕР, такая, что сможет сказать "нет"!? Чтобы не слышать, как при коммунистах, "одобрям!" - Единогласно. Аплодисменты... Может стоит разделит ЕР на красных и белых или зелёных и синих? Любая истина рождается в споре, конкуренции, драке, но не в сонном царстве...
наноонано местный
+ 17 0
19 февраля 2019 г. 21:31
А на время закрытия супермаркетов ( целых два выходных) забить в асфальт вокруг них лес хвойных пород (как будто парк). Как удобно горожанам в шаговой доступности в лесу будет гулять.
сам пишу бредятину, но предложение - рыготина какая-то
  • Оставить комментарий
  • Войти