Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Лужи моющего средства»: в центре Красноярска дорожники залили тротуары шампунем (видео)
Пойду закажу клиРИНГ и мембраМУ кровли помою.
отзыв после закрытия
+ 1 0
21 февраля 2019 г. 11:31
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
Зимой летние лимиты исчерпают, а летом что делать будут?
Мойте, наш город, мойте. Столько гостей ждем. Как хорошо, что помоют в феврале, а не дождями в мае. И пусть потом опять запачкается все, надеюсь, что во время Универсиады чисто будет. Менеджеры(продавцы), логисты(кладовщики), еще и учителя состроились в хор вечно ноющих и недовольных.
а вообще наш мэр вполне может соперничать с мэром из "однажды в россии"
Перди монокль
+ 5 0
20 февраля 2019 г. 19:46
А шампунь для нормального или для жирного асфальта?
alexander Перди монокль
+ 3 0
21 февраля 2019 г. 09:25
надо для секущегося и больного. восстанавливающий еще называется.
Оле Лукойе
+ 4 0
20 февраля 2019 г. 18:36
В России дураков, на сто лет припасено.
а вот интересно, руководителям города придет ли в голову во время весенней распутицы поливать из шланга шмапунем дорожки свих коттеджей ? за свой счет?
Косой Банкир
+ 0 0
21 февраля 2019 г. 12:20
Отлично! С языка сняли.
по верх талой грязи - лить шампунь - это гениально !
теперь будет у нас как в европе
На один рейс 10 литров шампуня, который разводят 1:10, - то есть на рейс уходит 100 литров воды +10 литров шампуня..
Вопрос 1- зачем такая цистерна для 110 литров жидкости?
Вопрос 2 - сколько рейсов делает 1 автомашина в сутки и сколько спецмашин на рейсе?
(5 тысяч литров шампуня - это 50 тысяч рейсов)
Абамка Масяня
+ 6 0
20 февраля 2019 г. 19:21
какие правильные вопросы
Потому что все это делается в период с 15 февраля по 11 марта, а потом с размаху закинут все это в дальний угол.
Т.е. не нужное дело, а классическая показуха.
Вот и не нравится.
Ай, вы вечно всем недовольны. Грязно-плохо, моют - опять не угодили...
Банкир Ослик Иа
+ 7 0
20 февраля 2019 г. 17:30
так это не мытье а перемешивание мыла с грязью, это ж чушь какая то
Vessel Ослик Иа
+ 6 0
20 февраля 2019 г. 15:12
В городе тратят много миллиардов рублей на разные нужды. Но много ли из этих нужд реализовано действительно с толком? Абсолютно ко всем работам обязательно есть какие то претензии или вопросы даже у тех людей кто лишь поверхностно видит ход этих работ. А уж у тех кто принимает эти работы вообще вопросов должно быть выше крыши
Связист Ослик Иа
+ 4 4
20 февраля 2019 г. 14:29
А здесь всегда недовольны, что-бы не делали все плохо. Контингент такой.
Косой Связист
+ 1 0
21 февраля 2019 г. 12:18
Возможно, довольных было бы больше, если снег и наледь с тротуаров убрали по всему городу, а не мыли их зимой. Или, например, сделали нормальное освещение во дворах (и на большинстве улиц, кстати, тоже), а не подсвечивали железнодорожный мост. Еще варианты нормальных вещей предложить, которым горожане рады будут. Или это сложно для понимания?
Однако же Связист
+ 3 0
21 февраля 2019 г. 08:54
Не контингент плохой, а делают все очень плохо. Ну что хорошего в сгубленных ёлочках, что воткнули в трубы. им бы в анал воткнуть эти ёлочки)
Неправда ваша.Контингент обычный нормальный,как везде.
Что-бы не делали важно с какими намерениями делают. А контингент обмануть нельзя.Он интуитивно ложь чувствует.
В апреле,мае и летом шампунькой улицы мыть будут? или только февраль,начало марта?
Наоборот же хорошо, что уже начали мыть. Хотя бы в центре почище станет.
Илга Ведун
+ 10 0
20 февраля 2019 г. 14:06
Ведун : хорошо, конечно, что перенимаем европейский опыт, и было бы хорошо, если бы он продолжался и после Универсиады (что вызывает сомнения, так как уже не будет стимула для мытья улиц после - а у нас все кампаниями проходит, как правило). Но мы говорим о перекосах при исполнении. Которые любое хорошее дело превращают в противоположность, в фарс. Ибо тупость...
Аделаида Илга
+ 0 2
21 февраля 2019 г. 08:12
Все-то у вас тупые, ученикам своим тоже о своей исключительности глаголете?
Пригнать тувинскую девизию на покраску травы!!!
Ну "супер"! как говорится, заставь дурака Богу молиться - он лоб расшибет. Залили щедро, от души. Не было травы-зелени в городе, в его центре, на засоленных реагентами почвах, теперь точно траве не пробиться. Задушим все живое! закатаем в асфальт - а что осталось - зальем химикатами, ибо нечего тут...город у нас, мы тут понаехали из лесных деревенек и не желаем более трав-деревьев видеть, хотим на асфальте пожить! Так рассуждают? Не устаю повторять, думаю многие согласятся с этим - исполнителей у нас НЕОБХОДИМО жестко контролировать и проверять технологии - что при обрезке деревьев, что при уборке улиц, подъездов, и прочего Ибо у каждого СВОИ понятия о чистоте, нормах обрезки, и красоте (см. убогие украшательства типа лебедей из шин во дворах, мягкие игрушки в подъездах и на клумбах, напоминающих кладбище домашних животных). Городская среда должна формироваться - не по понятиям отдельных малообразованных исполнителей, а по продуманным и установленным специалистами нормам и стандартам. А для этого нужно контролировать "инициативы" и заставлять придерживаться стандартов таких вот разливов моющих средств и живодерских обрезок деревьев до пеньков с метр в высоту.
Аделаида Илга
+ 0 0
21 февраля 2019 г. 08:10
Точно, создадим штаб хорошо оплачиваемых наблюдателей за наблюдателями. Ведь за бесплатно наблюдать и контролировать хорошо никто не будет. Сразу рев: почему я это должен делать бесплатно!?
Зря стараетесь Илга
+ 4 0
20 февраля 2019 г. 14:04
Исполнители комментарии под новостями не читают...
мимопроходил Зря стараетесь
+ 0 0
20 февраля 2019 г. 15:13
Читают.
Обычный мужик мимопроходил
+ 0 0
20 февраля 2019 г. 19:43
И чё, какие выводы?
Илга Зря стараетесь
+ 5 1
20 февраля 2019 г. 14:27
Зря стараетесь → Илга: а я на них и не рассчитываю. Это рассчитано на разных менеджеров, управленцев. Возможно, что кто-то решит стать чуть профессиональнее, внимательнее в своей работе. Думаете, зря стараюсь?
Мер Илга
+ 0 4
20 февраля 2019 г. 15:40
Управленцы в свободное время считают деньги и думают, куда их потратить! В советчиках уровня "пидагог в пту" не нуждаемся!
Зря стараетесь Илга
+ 1 0
20 февраля 2019 г. 15:31
Станет внимательнее, приглядится и увидит, что набрал по тендерам криворуких? Я вас умоляю...
Мер Илга
+ 1 17
20 февраля 2019 г. 14:03
Много ты понимаешь! Чего сама ни мэр, если такая умная?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Илга Мер
+ 9 3
20 февраля 2019 г. 14:25
Мер: правильнее написать - "Чего сама нЕ мэр.." Да я больше по части науки, работы со студентами. Верю, что молодые поколения, которые сейчас активны в интернете и ездят по миру, все же будут внедрять хорошие задумки в нашу с Вами жизнь, каждый на своем рабочем месте. Как думаете, получится?
Мер Илга
+ 0 6
20 февраля 2019 г. 15:33
"Да я больше по части науки, работы со студентами."
Вот и не отвлекайтесь, а то пальцами щёлкну и уволят вас за тунеядство и аморальное поведение!
Однако же Мер
+ 0 0
21 февраля 2019 г. 08:51
Ха, безработного не уволишь. А на аморалку денег не хватает))
Наблюдатель Мер
+ 5 0
20 февраля 2019 г. 17:13
Не обращайте внимания на идиотов. Ведь мЕр, он и в Африке мЕр. Знаете ведь, что "Ума нет, считай калека". Ну а этот мЕр и иже с ним, если не мэрские, то рядом с ними. А там умных нет, это же видно из их деягий0-клоунад. Жалко только, что мэр так бездарно расходует наши деньги, тратя их на содержание подобных кретинов.
И вы ещё и детей учите? Не дай бог,чтобы они свои задумки в нашу жизнь внедряли.
Пусть просто ездят и друг перед другом выпендриваются в своей жизни,а в нашу лезть не надо.
Да, и своей ручкой в моей тетрадке не черкайте. Некрасивый это поступок.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Илга Никасеполис стулёв
+ 11 0
20 февраля 2019 г. 14:57
Никасеполис стулёв → Илга: А вот и на личности перешли. В лучших традициях совка. Тут-то я и отвечу: а упрямое невежество, замешанное на гордыне - лучше, чем поработать над собой и принимать критику? Или гордость не позволяет? Вам слово, причем без оскорблений, Вы в ответ - десять. Что ж, оставайтесь в своем болоте, если таков выбор
О,как! Аж на личности.
Я даже не смотрел,кого вы там неграмотностью укоряли. Я даже не понял к какой стороне вы ближе.Терпеть не могу Едроссовских сущностей. А вы применили их эристический метод.Они согласно методичкам так делают,чтобы заткнуть оппоненту рот. Я вам мягко намекнул,что так делать некрасиво. А гордыня ваша не позволяет критику принять и поработать над собой. И что это за студенты,которые по миру шастают? На какие шиши студент шастает по миру? За счёт благотворительного фонда? Или это студенты ,у которых зряплата папы-мамы делает высокой зарплату среднюю по краю? Мажорчики,что ли? Это на них вы ставите?
Семен Семеныч Илга
+ 2 4
20 февраля 2019 г. 15:03
Где то с Вами согласен. Но вот не готов увидеть в своем городе отель в виде прямой кишки, как в Бельгии:),
Мыть шампунем землю (грязь), ну это.... А асфальт есть только в центре
Эйвон Инженер
+ 4 8
20 февраля 2019 г. 14:06
Грязь никто и не моет, только дороги и тротуары. А асфальт по всему городу, Вы наверное давно из дома не выходили.
Позвольте доложить Эйвон
+ 6 1
20 февраля 2019 г. 17:58
асфальт по городу не везде, местами похож на пародию асфальта, с ямами, кочками и трещинами.
Лучше бы ямы латали. Или они не видят что этой весной опять асфальт расстаял повсеместно?? Пока дыры не залатают вообще смысла нету в мойке шампунем
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
и вообще считаю, сразу хлоркой мыть надо. для растений это мыло тоже ведь полезно как и бионорд?
сначала гадят бионордом, потом мылом :) главное все при деле, деньги расходуются на благоустройство. радуйтесь!
Все это напоминает фильм "Как царь Петр арапа женил", когда сидит себе дома такая архаичная русская боярская семья со своим вековым традиционным укладом и тут крик "царь едет!!" и все забегали: "платье немецкое давайте!", "печку топите-камин этот поганый!" (в камине пыль и куры сидят), "толстомясую несите!" (вешают на видное место картину с голой бабой).
Смех сквозь слёзы Тая
+ 15 0
20 февраля 2019 г. 14:32
Один в один! Столько лет прошло, а уклад не меняется.
чудесная новость!
Карлсон 2024
+ 6 20
20 февраля 2019 г. 13:10
Не надо быть занудой
Серега сделает всё как надо!
Показать комментарий Скрыть комментарий
летний режим работы в феврале - это прекрасно!
Так я не понял, что уже резину можно менять на летнюю? (отмашку дали )
А ночью минусовые температуры
Серёга бабки отмывает
Очень хорошо, что отмывают, а то я огорчался, что гости Универсиады под снегом наш чудный трехгодовой ремонт не увидят с неровной плиткой, дешевыми кривыми бордюрами и многие другие передовые достижения российского градостроительства.
Как-то так Вперде
+ 16 2
20 февраля 2019 г. 13:47
прощай, Немытая Россия!.(с)
Просто космос Вперде
+ 13 0
20 февраля 2019 г. 13:22
Сейчас ещё асфальт начнут латать, а как же.
Ожидаемо Просто космос
+ 9 1
20 февраля 2019 г. 15:44
Заставь дурака Богу молиться -он и лоб расшибет
  • Оставить комментарий
  • Войти