Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«От „черного неба“ подальше»: зачем красноярцу переезжать в Дивногорск?
За последние 40 лет количество населения абсолютно не изменилось, все также жалких ~29 тыс человек. О чем это говорит? Говорит о том что ловить там нечего. Город десятилетиями не меняется. Зато посмотрите каким стал Железногорск. Там действительно город становится лучше. Дивный и рядом не стоял
дон Спиридон
+ 5 0
5 марта 2019 г. 10:51
Чистый воздух хорошо, но ГЭС под боком и нет работы.
Умка из Весны
+ 5 1
5 марта 2019 г. 10:03
50 км - не далеко ))))))))
да да...
представляю...женщина с ребенком каждый день за городом едет... (со школы или кружков, например) ...да она своему мужу - и экологию и горы "засунет" (хотя и тут лукавство - слово "экологичнее" - напрашивается на вопрос на сколько????? а тут разницы может как между Взлеткой и Ветлужанкой )) в основном в умах )
А еще надо помнить мы живем в сибире - тут лета мало и темнеет рано зимой...
Если бы там стоял ТЦ аля Планета-Дивногрск )))) тогда может они кого то и зазвали бы своей рекламой..
а так это даже хуже новолэнда
Хотя... потенциал там есть... просто не тот что начали развивать )))
НЛ а почему вы новость про Митинг За чистое небо не публикуете?
.dt Вопрос
+ 2 3
5 марта 2019 г. 00:45
лучший митинг - черное небо на универсиаду. гости все зафотали с горы - скрыть нельзя такое.
с Копылова .dt
+ 2 3
5 марта 2019 г. 10:38
С той самой знаменитой горы на Копылова, с которой все видно???
Трындец наступил Вопрос
+ 3 1
4 марта 2019 г. 21:26
А нельзя. Также нельзя писать что стратегическая алюминивая промышленность по управлением США. Ктаю лес, амерам люминь! Это поцреотизме у ворья
Дядя Ваня Трындец наступил
+ 1 5
5 марта 2019 г. 01:08
Кто запретил? Ведь НЛ независимое СМИ, на нем даже Виталию Президента обзывать можно. Неужели олигархи местные НЛ под каблук загнали?
Белая тень под текстом Дядя Ваня
+ 3 1
5 марта 2019 г. 09:29
>НЛ независимое СМИ
Сделал мой день.
.dt Трындец наступил
+ 0 2
5 марта 2019 г. 00:50
а я читал что текущая власть в принципе проект сша (логично что громче других "врага" клеймит - позволяет заокеанский военный распил увеличить). просто папуасы устали от доброго алкоголика - вот новый персонаж - ни капли не выпил
Вероника .dt
+ 0 6
5 марта 2019 г. 01:12
Ды головой думать еще учись, что читать уже умеешь, так молодец! Если проект США то зачем мешает США Асада в Сирии свергать и в Венуцуэле тоже. Зачем проект США ракеты делает которые США перехватить не может. Головой думай, а не другим местом, читатель. Читать он научился и писать.
Miguel Вероника
+ 0 0
25 июня 2020 г. 13:31
Про голову на вашем месте лучше не упоминать)
Вероника .dt
+ 0 2
5 марта 2019 г. 01:09
Ну много что прочитать можно, на заборе тоже много чего пишут. Даже слово из 3 букв (не мир), я за забор заглянула, а там дрова и нет этого из 3 букв (( Не верь всему что пишут.
теперь немного по теме - о новостройках. Сегодня был, и завтра буду, на Шахтёров 66. Вы знаете меня что я знаю как НЕ надо делать или жить. Как надо - знают все, а я знаю как не надо.
Так вот, я думал это пипец, а оказалось это ваще пипец.
Представьте посреди квартеры сливную трубу и ещё парочку скромных. Представьте в чулане какие то противопожарные трубы.
Представьте вытяжку из туалета над потолком в коридоре.
Представьте вентиляцию, из которой обратная тяга при открытой приточке.
Молчу про стены - городская бичевня любит колхоз
Это капец
.dt Арманд
+ 2 0
5 марта 2019 г. 00:44
при чем тут дивногорск?
Будущее в больших городах. Впрочем, есть ли будущее у России?
реал Павел
+ 7 0
4 марта 2019 г. 21:11
Города это машины для геноцида населения, для снижения его рождаемости. Все нации прирастают деревней, это аксиома.
Летом комары прямо во дворе жрут,окон не открыть.Все дороже из за перевозок.Холоднее,чем в Красноярске, пол лета в ветровке ходишь.
Есть ещё один минус в Дивном- дорогая коммуналка. Город полностью отапливается электричеством.
Ослик Иа
+ 9 0
4 марта 2019 г. 14:43
"на перемещение из пункта К в пункт Д на личном автомобиле или автобусе придется потратить около 30-45 минут без учета пробок, ". Хитро. А с учетом пробок 2-3 часа.
А я всю жизнь живу в Дивногорске, и не за какие шанешки не хочу переезжать в Красноярск. Только по одной причине это очень плохая экология, а в остальном все устраивает) На счёт Дивногорска, детских садов много, с очередью как повезёт, можно быстро, а возможно и придется подождать, в городской больнице согласен с кадрами проблема, ездим в Красноярск в платные, у кого нет возможности идут в местную больницу. Ещё минус, это что город находится на горе, и для пожилых людей тяжело ходить с горы в гору, а так тихий, спокойный город, для размеренной жизни, тут мало перспектив и возможностей. Но тем не менее мы его любим таким какой он есть)
дон Спиридон Андрей
+ 5 0
5 марта 2019 г. 10:50
Каждый кулик хвалит свое собственное болото. Везде и во всем есть свои прелести и свои недостатки. Даже и в Раю не все идеально - там, говорят, скандалить и бухать запрещено. И с женщинами не согрешишь.
я всплакнул Андрей
+ 2 2
4 марта 2019 г. 14:38
Но остался влажный след в морщине
Старого утеса. Одиноко
Он стоит, задумался глубоко,
И тихонько плачет он в пустыне.
Автор: М. Ю. Лермонтов
Всем привет)
Бывший житель Дивногорска
+ 31 2
4 марта 2019 г. 13:51
Сразу видно, что авторы статьи не жили в городе статья очень поверхностная, в прочем к журналистам претензий нет ибо понять город даже посетив его невозможно, его можно понять только прожив там не менее года. Я прожил в Дивногорске год и понял его преимущества и недостатки, а недостатков куча! Первый и самый главный недостаток, это транспортная доступность хуже города по транспортной доступности я ещё не видел. 1. Трасса на которой очень часто громадные пробки, огромные!!! Летом стабильно пятница, суббота, воскресенье ибо все едут на озёра, если не дай бог авария то пробка увеличивается в разы, а аварии там постоянны ибо трасса опасная, мой личный рекорд в пробке 4 часа на трассе. Зимой трассу перекрывают из-за снега, а аварии опять ставят всю трассу в пробки. Вы скажите так есть же электрички ура! прыгай и едь, но если вы посмотрите расписание их то у вас будет шок, состовляли расписание пьяные ждешники например элетричка идёт в 5-6 утра в воскресенье, самое неудобное расписание например электричка днём только одна!!! все остальные или рано утром или поздно, вопщем ржд сделали все чтобы люди ей не пользовались. Больница переполнена специалистов единицы к них километровые очереди, для примера к своему обычному участковому терапевту я смог попасть только через неделю к других врачам я не смог вопще попасть ибо нет талонов. Будите умирать в Дивногорске вам не повезло читайте историю с мальчиком которого ударил бугель на горе. Про развлечения посмиялся все Дивногорцы ездят в красноярск развлекатся единственое развлечение это гора, больше нечего нет. Выводы если вы работаете в Красноярске там делать нечего, если вы пенсионер или фрилансер то да.. главный и огромный плюс это природа.
Вася пупкин Бывший житель Дивногорска
+ 5 4
4 марта 2019 г. 20:46
1. По поводу пробок: пробки в основном в воскресенье и только в сторону красноярска, начинается как правило с 5вечера от тещиного языка.
2. В зимнее время трассу не перекрывают никогда, было 1раз за последние 5лет, и то случилось это в октябре в начале, из за неожиданного выпавшего снега, но кто был на зимней резине(такие как я например) спокойно проезжали на работу и никого ГАИ не тормозил.
3. Что касается поликлиники, да, специалистов не хватает(высоко классифицированных так подавно). Но попасть к врачу можно и в первый день обращения если работает голова.
4. Что касается садиков. Все здесь нормально по отношению с красноярском. Все у кого знакомых есть дети, пошли в сад в 2,5года.
Я живу тут уже 30 лет и все нормуль. Досуга, да. Его конкректо не хватает. Но, этот город больше для семейных пар с детьми или уже пенсионеров.
Одиноким волкам и лисицам в МЕГАПОЛИСЕ будет уютнее.
.dt Вася пупкин
+ 4 2
5 марта 2019 г. 00:37
а на что же семейные там жить будут? с детьми обчно хрен выспишься и времени мало - ездить в город самое то
Николя БабА Бывший житель Дивногорска
+ 6 3
4 марта 2019 г. 13:59
ну вот хоть один в курсе. а у меня баба с Дивного, поездил туда - сюда - надоело, забрал в Красноярск, радуется, счастливая, ну и хорошо )
Показать еще
как то с электричками не смог разобраться. Раз в день что ли?
Николя БабА Ыынух
+ 4 0
4 марта 2019 г. 13:57
да какая электричка то? постоянное автобусное сообщение намного эффективнее чугунки ) если только красотами полюбоваться, то вроде как утром и вечером ходит. но это не точно )
всё понятно теперь. Правительство не может допустить высоких доходов Красноярцев. Ибо, в противном случае, Красноярцы быстро накопят бабла и целиком убегут из Красноярска. Вот ведь хитрые !
Мы устали от пути
+ 9 3
4 марта 2019 г. 12:46
Интересно, а как в Дивнргорске с поликлиниками, врачами, дет садами и школами? Напишите, кто знает
Специалист Мы устали от пути
+ 1 1
6 марта 2019 г. 09:42
Нормальные дивногорцы давно переехали в Красноярск. Знаю несколько семей
кхм Мы устали от пути
+ 5 0
5 марта 2019 г. 10:24
с детскими садами и школами проблем нет, а поликлиники и врачи не лучше, чем в красноярских, как минимум((( разваливается там больница. у кого есть возможность, ездят в Красноярск. с работой там совсем тупик. и вся инфраструктура при нынешней местной власти просто сошла на нет(( изуродовали город (( одна набережная и радует. только стригут деньги на том, что можно, как и везде. площадь у автовокзала на площадь уже и не похожа. автовокзала как такового нет. нормального автобусного сообщения тоже, только микроавтобусы, на которые получилось сесть - уедешь, а нет - жди... после девяти вечера из Красноярска уехать в Дивногорск сложно, как и из него. и каждый день на наездишься на работу, да. сама родом из Дивногорска, ездила несколько лет на автобусе оттуда. в морозы ждать газельку на Предмостной тот еще кайф...
Тоха Мы устали от пути
+ 16 2
4 марта 2019 г. 12:57
Планируется, все будет хорошо, в скором времени Дивногорск переименуем в Васюки!
тирим бо бо Тоха
+ 8 4
4 марта 2019 г. 13:00
Скоро начнется строительство метро, скоростного трамвай, электрички в Красноярске уже запустили,
РадонежЪ
+ 13 12
4 марта 2019 г. 12:21
В 2019 и последующих годах, имеет смысл настраиваться на удаленную работу и жить там, где тебе удобнее, хоть в Сосновоборске, хоть в Дивногорске (хоть на югах) по необходимости посещая пару раз в неделю/месяц офис.
Надо держать нос по ветру и менять квалификацию, получать актуальное образование и заводить нужные связи.
Специалист РадонежЪ
+ 0 1
6 марта 2019 г. 09:41
Можно ещё дальше. В якутию. Там сосны больше снег белее:)))
.dt РадонежЪ
+ 9 1
5 марта 2019 г. 00:22
наивные мечты. у меня друг с годик из сосновоборска покатался (квартира дешевая воздух чистый подумаешь проехаться) и продал там свою квартиру к черту
Алик РадонежЪ
+ 13 0
4 марта 2019 г. 12:23
у нас слишком осёдлый и не склонный к переезду народ, не ленивый, но с места сковырнуть - очень сложно.
конь2 Алик
+ 0 1
4 марта 2019 г. 23:59
придётся, у нас в городе уже есть локальные участки с плотность населения, которую боятся публиковать в открытой печати
Николя БабА
+ 27 0
4 марта 2019 г. 11:39
это хорошо, конечно, если иметь нормальную работу в самом Дивногорске. но если жить там, а работу работать в Красноярске - уже проблема, каждый день ездить по 50 км на машине или час на автобусе- надо ли это? а с работой в Дивногорске - не особо.
.dt Николя БабА
+ 4 2
5 марта 2019 г. 00:20
не забывайте что там по астме проблемы - парящая гэс свое делает
Мойша задумавшийся .dt
+ 9 2
5 марта 2019 г. 09:37
да и про фактор ЭМИ (электро-магнитного излучения) забывать не надо, опутан Дивногорск линиями высоковольтными, как муха паутиной. рак и прочие припухлости - довольно частый диагноз.
  • Оставить комментарий
  • Войти