Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Я вам такой билет не давала»: красноярский кондуктор устроил ссору с иногородней пассажиркой (видео)
Прям бесит это клохозно-провинциальное отношение, оно четко выражается во фразе "И так все знают"..
Товарищ Товарищев 555
+ 7 0
21 февраля 2019 г. 10:20
Да, в какой-нибудь деревне из 200 дворов действительно все друг друга знают. И каждый знает, что улица Полной Победы Коммунизма за теми двумя сараями, а вон тот темный переулок - улица Светлого Пути. По мысли выходцев из этой деревни в Красноярске тоже должно так быть.
Арманд Товарищ Товарищев
+ 6 1
21 февраля 2019 г. 10:34
Ахаха. Приезжие знают город намного лучше местных. Ибо пока обживуться где нить, успевают пожить в разных районах, поработать в разных районах пока найдут норм.
А местные ничё кроме своего раёна не знают. Потом вокруг инстика изучат пару кварталов, потом возле работы. и всё
Истину глаголишь. Соглашусь
Арманд дрозофил
+ 3 0
21 февраля 2019 г. 11:40
Я когда уже весь город знал купил карту, чтобы сверху видеть. Вида сбоку мне не хватало для полной картины
Бабку уволить, тралику штраф!
Макимото 776
+ 4 1
21 февраля 2019 г. 08:37
а помоложе в тролл не лезут работать, у эл.транспорта кадровая проблема всегда есть и будет, зряплата нищенская, а условия жуткие.
"Кроме того, кондукторов в маршрутках Красноярска учат понятно объяснять маршруты своим пассажирам не только русском, но и на английском языках — так их готовятся к встрече гостей Универсиады". Они бы для начала на русском нормально научились разговаривать!!)) Руские кондукторы - вежливо. а кондукторы из стран средней Азии, в принципе, на русском... Представляю их разговор с иностранцемна смеси таджикского, ломаного русского и нечто похожего на английский...)
В тему статьи:
Еду на днях вечером уже на самой последней тройке в 23.00 в сторону Студгородка. Пассажиров пол салона. Подходит кондуктор не русской национальности, вся перемотанная как циганка в 30 платков, юбок, на ногах двое носок и резиновые шлёпанцы (Очень колоритный прикид! Тройка, между прочим, идёт до одного из объектов Универсиады.).
Подаю 100-рублёвую купюру.
Кондуктор вопросительно и крайне недовольно смотрит.
Я: "Что-то ни так?".
Кондуктор: "Мельче нету!?..".
Я: "Нет, нету.".
Кондуктор недовольно выдирает из рук сотню и насчитывает мятыми перемятыми десятирублёвыми купюрами сдачу. Я замечаю, что у передней двери висит аппарат для безналичного расчёта банковскими картами. Кондуктор недовольно отдаёт сдачу и пихает билет. Переходит к следующему пассажиру.
Тот так же подаёт сотню.
Кондуктор ему: "Вы что сговорились!?? Мельче нету!?? У меня нет сдачи!".
Вклиниваюсь в её возмущённый монолог: "А у вас аппарат вон тот работает? Банковскими картами можно рассчитываться? Вы бы сказали, я бы по безналу рассчитался.".
Кондуктор не оборачиваясь ко мне. крайне недовольным голосом, со злостью на ломаном Русском: "Работает...". И уходит медленно, что-то бурча себе под нос на своё место рядом с водителем...
Культура?) Вежливость?) Информатитвность?) Качество "услуг" за 26 рублей?) Английский!!!???)))
Ха...ха...ха...
Зато цены на проезд регулярно поднимают
В Красноярске 21 век! Год универсиады! Это дно!
Владус Колбаса
+ 0 2
21 февраля 2019 г. 11:29
В чем дно то? Колбаска, обоснуй! Город у нас прекрасный, а неадекваты встречаются везде.
Макимото Колбаса
+ 3 0
21 февраля 2019 г. 08:35
это - село. не заметно что ли грязь под ногтями и стоптанные тапки?
гостья города
+ 2 3
20 февраля 2019 г. 22:23
При Пемашкове такого не было
Статью ключница писала? С каких пор троллейбус стал маршруткой называться?
и что тебе не понравилось? руки оторвать?
да пофигу на новониколаевскую фифу, мы вас, мягко говоря, не любим
Показать комментарий Скрыть комментарий
Даешь метро
+ 4 1
20 февраля 2019 г. 19:26
Дую спик инглиш? Мани-мани Спартакадаа . Ю тикек—ass/
Уно-моменто
+ 48 1
20 февраля 2019 г. 19:06
Не обязан пассажир наизусть знать все остановки всех маршрутов, а приезжие заранее учить куда какой автобус-троллейбус едет. Информация на транспортном средстве должна быть однозначно правильной и соответствующей настоящему времени, а не эпохе Куликовской битвы. Если не озаботились сменой таблички - пусть возвращают деньги. Так что новосибирская пассажирка была полностью права. И это еще транспортникам повезло, что у нас не Пиндосия - там пассажир через суд содрал бы с них сотенку тысяч долларов за моральный ущерб.
В эпоху Куликовской битвы автотранспорта ещё не было. Так что и табличек на нём не могло быть по определению. Если не верите, посмотрите в учебниках истории или в инете.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уно-моменто дрозофил
+ 4 1
21 февраля 2019 г. 20:24
Не понимают дрозофилы иронию. А вообще выражение "со времен Куликовской битвы" означает очень давние времена.
Их в Красноперск не звали зачем приехали права качать?
Да, NL, заголовок некорректный: ссору устроил приезжий, а не кондуктор. Пересмотрите запись.
Стоило бы объявлять остановки, водитель должен просто включать запись. Сменить таблички на маршруте обязаны были. Транспорт муниципальный, значит Минтранс оплошал. Кондуктор права: билет в таком состоянии возврату не подлежит. Так уделать билет за три остановки..
Vladimir Честь и совесть
+ 12 0
21 февраля 2019 г. 08:11
А в каком виде должен быть билет? Иметь товарный вид, чтобы его второй раз продать?
Арманд Vladimir
+ 2 1
21 февраля 2019 г. 09:44
Канеш, как без чека. А то потом выложат в соцсетях что кондуктор не дала или дала 2 использованных билета. Судя по билету он был выброшен в автобусе, потом поднят. Этим и молодец кондуктор, что не стала брать ответственность за директора автотранспортного предприятия/"у нас всё свежее"
Арманд Честь и совесть
+ 5 3
20 февраля 2019 г. 18:10
А то бывает зайдёшь в пивнушку с жидкими спайсами, спросишь есть что свежее? кричат всЁ свежее. Как бы дал по рылу...
Или зайдёшь в чуханский ларёк, уходишь пустой, а продавщица обижается))) Типа она имеет отношение к тому, что в ларьке только дрек
Арманд Честь и совесть
+ 9 7
20 февраля 2019 г. 18:06
Мне понравилась кондуктор тем, что отвечает только за свою работу.
Не строит из себя хозяйку троллейбусного депо
Причём разговаривает без эмоций и по существу вопроса.
Акуло кислотный певец
+ 12 7
20 февраля 2019 г. 17:43
Расстрелять кондуктора.
Пенсионерка
+ 46 1
20 февраля 2019 г. 17:34
а как же гости универсиады ездить будут?? На табличках левые маршруты, остановки не объявляются, они поди еще и по английски не говорят!!!
Ролш Пенсионерка
+ 8 4
20 февраля 2019 г. 18:36
Что-то чинуши молчат по поводу 8- ми бальных ежедневных пробках, и свободных выделенках???
Ой не надо, не каждый день, устаканивается все потихоньку.
Вообще интересная ситуэйшн.. Чтобы не оплошать за границей нужно владеть языком страны принимающей. Гости наши, в знак признательности за гостеприимство, на русском изъясняться должны, а не наоборот.
Рейсмус Честь и совесть
+ 0 0
25 февраля 2019 г. 12:17
Истину глаголете. Посещаешь чужую страну, выучи хотя бы базовый набор фраз. Я объездил пол-шенгена и могу утверждать, наши люди не хуже по всем параметрам, чем аборигены Европы. Они отличаются от нас только национальным чванством и русофобией. Ну и наши женщины поприятней, чем у них.
препод Честь и совесть
+ 2 1
21 февраля 2019 г. 11:21
В большинстве стран, подавляющая часть населения знает английский язык, поэтому с ними можно найти контакт, у нас же другая история
мирный житель Честь и совесть
+ 2 0
21 февраля 2019 г. 10:26
В такой обстановке быстро начнут изъясняться. Русским матерным.
ох уж эти новосибирские неженки...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Царь снова блаблабла Гарик
+ 16 1
21 февраля 2019 г. 08:46
Типичный Крск.... У нас только на словах все хорошо
  • Оставить комментарий
  • Войти