Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские эксперты проверили шоколадные конфеты на опасные трансжиры
грильяж мечта стоматолога
+ 1 0
21 февраля 2019 г. 21:11
Нашли что проверять, взяли самых приличных производителей, держателей брендов. Лучше бы проверили всякие непонятно из чего с ароматизатором с позволения сказать "конфеты" из солидола вместо шоколада. Появляется сее *овно особенно перед новым годом в подарочных наборах.
Деревенский
+ 3 0
21 февраля 2019 г. 18:43
Взяли на пробу самые дорогие конфеты. Кто из надо их берет каждый день? Ходовые бы взяли и посмотрели, которые ест простой народ и дети.
И не дай боже, алимпиец скушает такую конфету))
У меня больше года пролежали конфеты Краскон на балконе - в адскую жару летом. ни один червь не завелся, ни зачерствели, даже не побелели, вот и вопрос из чего они сделаны?
Краскоша Жесть
+ 0 0
21 февраля 2019 г. 16:21
Разрезать и посмотреть не пробовали?
Арманд Жесть
+ 2 1
21 февраля 2019 г. 15:11
У меня Мерседес. Я богатый?
Краскоша Арманд
+ 1 0
21 февраля 2019 г. 16:22
Нет, но пятый хозяин этого мерседеса до тебя был состоятельным человеком.
Йцукен сын
+ 3 0
21 февраля 2019 г. 13:52
Красноярские эксперты проверят мэрию на опасные транжиры?
Люблю краскон, надеюсь у них все ок
комс Авита
+ 1 0
21 февраля 2019 г. 16:39
Последние года три конфеты у них стали гораздо хуже. Шоколад в Оршад, Керман и т.п. напоминает плохую глазурь или шоколадную плитку. Ну и цены..... кусачие...
Чиновник Авита
+ 3 0
21 февраля 2019 г. 13:30
ой ойой ) скажу по секрету - не весь краскон с*едобен, лишь не все могут есть эту продукцию в завтрашний день )
Арманд Чиновник
+ 3 1
21 февраля 2019 г. 13:49
Дык если она любит, значит дешёвый Краскон уже не берёт
если они опасны, почему их вообще нельзя исключить, а не устанавливать "норму" в 2%?
Как можно их исключить, если при готовке некоторых блюд, они образуются сами? Как ниже написали - при жарке обычной картошки, например.
Арманд дрозофил
+ 2 2
21 февраля 2019 г. 13:28
Больше всего искусственных трансжиров в продуктах от Проктер и Гэмбл, которые "заботятся о нас и нашем здоровье".
" в 1909 году права на пользование патентом в США были выкуплены компанией Procter and Gamble. В 1911 году компания начала продажи жира-разрыхлителя для выпечки «Crisco»" .
В кондитерском жире 10-33% трансжиров.
____
А ты.. а ты))) до сих пор лицо бреешь пластмассо-резиновыми Г-образными тяпками от ПиГ с надписью Жиллет Мач5)), будто 90-ые на дворе.
5 - это фьюжион, а мач - это 3. Деревня блин ))
Арманд дрозофил
+ 2 1
21 февраля 2019 г. 13:40
там 2 лыбы стоят. Я на Мач3 вырвался из рабства ПиГ.
Сейчас такой кайф с настоящим безопасным станком Жиллет. Станок железный - стерильный. Каждый раз новое лезвие - у-ух. Хочу Физер вставлю, хочу Шик.. Персону то израильскую, то американскую, Астра питерская тоже из за границы. За 3 года ни разу не порезался. Просто надо острыми лезвиями бриться.
А в баллончиках какая шляпа, хоть псевдо жиллет, хоть псевдонивеа... мыло для бритья по 700р намного дешевле и комфортней...
Кожа как попка младенца. Пилинг получается
Карл Маркс Арманд
+ 1 1
21 февраля 2019 г. 14:24
У меня китайское лезвие DORCO дюжит не менее полгода каждое, и стоит при этом рублёв 4. Что я делаю не так?
Арманд Карл Маркс
+ 0 1
21 февраля 2019 г. 15:05
Может ты не был в 20-летнем рабстве у ПиГ ? Я ещё с 2-ух полосного Сенсор начинал
У меня суперчувствительная кожа как и весь я. И при вторичном использовании хороших одноразовых лезвий по 12-14 ( 3 года назад они по 7-8 были) рублей я испытываю дискомфорт. А я не для этого сбросил оковы дурака. После 200р на 3 раза мне и 14р не жалко на 1 раз.
Многоразовых лезвий не бывает. Даже настоящие многоразовые клинковые наточенные! бритвы правят перед каждым использованием. А у друга бабушка даже кухонные ножи правила каждый раз.
Карл Маркс Арманд
+ 0 0
21 февраля 2019 г. 15:36
Не, не пользовался ПиГами, Спутниками отечественными многолезвийными как-то побаловался, потом на обычные спутники перешёл. А года 3 назад купил блок DORCO с Алиэкспресса, даже десятка лезвий ещё не истратил! :)
Арманд Карл Маркс
+ 0 0
21 февраля 2019 г. 15:54
Местный reader двухсторонним Питерским Спутником от ПиГ тоже полгода бреется. Но он как ты - дураком не был. А у меня за 3 года никаких подвижек по увеличению кол-ва побривок 1 лезвием. Даже дороговатым Жиллетом Руби от ПиГ не нра бриться даже 1 раз. Спутником вообще не могу.
Дело привычки, думаю. Я не хочу привыкать бриться тупыми лезвиями. Сейчас как вспомню Мач3, которым 15 раз брился, аж вздрогну. Жалко было выбрасывать после 1-3 побривок
Я броюсь мач 3 почти 20 лет. Зачем одну кассету мучить 15 раз? 5 раз побрился, и выкинул. Тем более качество давно не блещет. К теме, о конфетах. Красконовские конфеты весьма даже неплохие. Качественные
Арманд дрозофил
+ 0 0
21 февраля 2019 г. 17:54
15 раз это раньше было. Последних головок мне на 1-1.5 раза хватало
reader Арманд
+ 0 0
21 февраля 2019 г. 16:11
Сорри, это я и отписывался.
Арманд Абамка
+ 2 0
21 февраля 2019 г. 13:05
Трансжиры есть природные и синтетика. В 100 граммах сливочного масла 2-7 грамм трансжиров. Если масло настоящее, то и трансжиры природные
Чиновник Абамка
+ 6 1
21 февраля 2019 г. 12:57
не надо кошмарить бизнес! если вы не будете хавать этот корм - производитель не сможет развиваться
Арманд Абамка
+ 1 1
21 февраля 2019 г. 12:57
они может при жарке картошки появляются, например
  • Оставить комментарий
  • Войти